Гексли/Есенин: отличия - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Гексли/Есенин: отличия (найди 10 отличий и получи бейсболку и значок...!!!!)
Гексли/Есенин: отличия
BjankaДата: Пн, 25.10.2010, 18:28 | Сообщение # 1

ну... эта... мне кажется, я становлюсь Еськой)))) Может я - это оно?? Не совсем комильфо обсуждать здесь мою персону, но хочется разобраться в некоторых пограничных состояниях и, таким образом, в себе... не совсем понимаю своей интроверсированности: то ли наживная, то ли приобретенная. Кроме того, может быть тема буит, таки, интересной для тех, кто находился в подобном состоянии))

Вопрос намбер уан: как себя остановить в интраверсии?! При условии, что меня вроде все устраивает... на подвиги тянет за компанию, когда меня кто-нить вытянет, а так мне как-то самой по себе хорошо и не скучно... иногда скучно, иногда случается отход в сторону и я могу "собрать народ для разврата", его же и повеселить. Но если проанализировать мою жизнь, то есть поведение: зачинщик вылазок всегда был кто-то (имею ввиду близкого человека рядом)... я редко чего инициировала сама и то, когда от чего-нить просто распирает, либо становится скучно настолько, что просто ситуация заставляет что-нибудь предпринять. Однозначно, мне больше нравится все же, когда меня вытаскивают. Есть еще такие экстраверты??? Присуще еще кому-нить из Гексли такое поведение или все же в моих догадках нащщет Еськи что-то есть?

Вопрос намбер ту: явные отличия Гексли от Есениных...
Вопрос намбер 3: случалось ли с кем из Гексли, впасть в "еськино" состояние??? С чем может быть связана такая тенденция???

ПС: оч. серьезно спрашиваю. Мне не хочется выходить из интроверсии: уютно, хорошо, пару телефонатов в день хватает для ощущения, что я не один (звонят в основном мне, я вроде как не совсем нуждаюсь, но всегда рада); присутствие постоянно людей не очень желательно и вот этот факт начинает смущать в правдоподобности интраверсии... Ведь можно спутать простую легкую депрессию с, собсвенно, ошибочным приписыванием себе каких-то не "своих" качеств. Мо быть я опять под кого-нить "мимикрирую"?!

По физиогномике типировали в Гексли на равных с Есениным biggrin то бишь 50/50 )))))

Добавлено (25.10.2010, 18:28)
---------------------------------------------
Кстати, нащщет физиогномики...
существует утверждение, что у эктравертов активный левый глаз (то есть он больше... асиметрия присутствует фактически всегда у всех людей)
у интравертов - правый глаз больше, то есть активный.
У меня активный левый))))))))))))))))) Всегда считала себя экстравертом

ссылка: http://www.emotions.64g.ru/prlev/prlcon1.htm

CheshireДата: Пн, 25.10.2010, 19:16 | Сообщение # 2

Ответ намба уан. Экстраверсия/Интроверсия с поведенческой внешней активностью и общительнсотью связана далеко не напрямую. Вообще, насколько активно и (бес)проблемно у человка идут взаимоотношения с социумом, внешним миром и до кучи со своим внутренним миром и телом, связано еще с дофига чем помимо ТИМа.. Сенсор может быть сильно диссоциирован со своим телом. Этик - диссоциирован со своими эмоциями или быть лишенным социальной эмпатии. Экстраверт - диссоциирован с внешним миром, Интуит - иметь неразвитую антиципацию или рефлексию. Интроверт - иметь ослабленное ощущение "я есть" (уходить целиком в свои связи с миром). ТИМ - это только то, какая информация лучше/хуже воспринимается и с какими нюансами. А какой кусок мира/себя "в отключке" - это отдельно.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пн, 25.10.2010, 19:17

ЮляДата: Пн, 25.10.2010, 19:31 | Сообщение # 3

Quote (Bjanka)
Но если проанализировать мою жизнь, то есть поведение: зачинщик вылазок всегда был кто-то (имею ввиду близкого человека рядом)... я редко чего инициировала сама и то, когда от чего-нить просто распирает, либо становится скучно настолько, что просто ситуация заставляет что-нибудь предпринять. Однозначно, мне больше нравится все же, когда меня вытаскивают.

У меня тоже так. Как бы если, кто то мне предложил, что то интересное или просто проитись, я все кидаю и лечу). Если человек не интересен или меня зовут в один и тот же клуб, в котором происходит со мной одно и тоже, я отказываюсь.. прямо от самой мысли тошно уже. Бывает сама вытаскиваю людей, это в порядке исключения! Например Габенам всяческим.. не дождешься же, пока позовут сами. А так .. наверное даю как то человеку понять, что он может меня звать и меня зовут. Как то само собой получается.. Люди надоедают.. и я снова в поисках единомышленников, меняю круг общения. Это не значит, что я кидаю старых друзей... у них у самих появляются новые друзья.. периодически возобновляю общение со старыми друзьями..
Обычно, если не зовут, значит заняты своими отношениями и делами.

Добавлено (25.10.2010, 19:31)

Quote (Bjanka)
пару телефонатов в день хватает для ощущения, что я не один (звонят в основном мне, я вроде как не совсем нуждаюсь, но всегда рада); присутствие постоянно людей не очень желательно и вот этот факт начинает смущать в правдоподобности интраверсии..

Нии, мне мало пары звонков.. Только если я наобщалась до этого... А так, на 3-тий день дома или просто без дружеского общения... начинается ломка.. апатия.. не хватает этих рассказываний взахлеб друзьям, чего нибудь, что меня поразило, наблюдений, новой инфы..

BjankaДата: Пн, 25.10.2010, 19:46 | Сообщение # 4

Quote (Cheshire)
ообще, насколько активно и (бес)проблемно у человка идут взаимоотношения с социумом, внешним миром и до кучи со своим внутренним миром и телом

чесслов, очень даже беспроблемно, прямо на удивление хорошо, но не активно с моей стороны. Больше в качестве "ушей". А самой мне говорить в последнее время не очень хочется. Слушать - хочется)))
Quote (Cheshire)
А какой кусок мира/себя "в отключке" - это отдельно.

да... какой-то в отключке... может сил набираюсь))) Значит, все-таки больше на легкую депрессию похоже.
А может я опять в крайний конформизм "по удобству" впала... Хотя, меня оно на данный момент абсолютно не напрягает. И вот это беспокоит... я ж знаю, что мне по-нормальному поговорить - хлебом не корми)))

Добавлено (25.10.2010, 19:46)

Quote (Юля)
А так, на 3-тий день дома или просто без дружеского общения... начинается ломка.. апатия..

у меня ничего не начинается... летом просидела почти месяц дома абсолютно одна... даж дитя не было, друзей было мож пару посещений, да и то все время тянуло на "подумать", а они мешали)))) И вот с того времени я начала задумываться о своей вертности, хотя и до этого были мысли, что "экстра" у меня странная)))) Есть ведь люди амбиверты... мож это я и есть)))

CheshireДата: Пн, 25.10.2010, 23:58 | Сообщение # 5

Quote (Bjanka)
вот с того времени я начала задумываться о своей вертности, хотя и до этого были мысли, что "экстра" у меня странная)))) Есть ведь люди амбиверты... мож это я и есть)))

С соционической т.з. амбивертность - нонсенс. Мерности "родной" вертности в полтора раза больше неродной. Только к поведенческой вертности это отношения имеет мало. Это установка мышления, а не поведения. Вообще дихотомии не являются поведенческими признаками.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пн, 25.10.2010, 23:59

OskominaДата: Вт, 26.10.2010, 09:00 | Сообщение # 6
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Бьян, насчет общения - все не совсем просто. Мы привыкли мерить общение наличием живых контактов. Но у нас сейчас такая масса виртуального и дистанционного, что живое общение мягко сводится к минимуму.

В полнометражке Миссия "Серенити" (Serenity) есть такой эпизодический персонаж - мистер Вселенная (mister Univerce) - паренек, сильно похожий на Гека, совершенно спокойно жил в одиночку на какой-то типа станции связи, и единственной его подружкой была киборг, большая робот-барби. Но парень был связным у множества космических путешественников, потому сеансов видео-связи ему хватало с головой...

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

BjankaДата: Вт, 26.10.2010, 10:00 | Сообщение # 7

Quote (Cheshire)
Это установка мышления, а не поведения.

Да. Нужен был анализ произошедшего и я остановилась для внешнего мира. А счас, вроде как после шока, когда уже начинаешь приходить в себя, но все еще в реабилитационном состоянии: как вроде в том же состоянии, но уже начинают беспокоить некоторые вопросы, что говорит о хорошем прогнозе и новом начале)))
Нда... Оно того стоило))) Все-таки удары по болевым существенны весьма))

Quote (Oskomina)
Мы привыкли мерить общение наличием живых контактов. Но у нас сейчас такая масса виртуального и дистанционного, что живое общение мягко сводится к минимуму.

Не, Ань, не было фактически никакого общения и в виртуале. Пара сообщений здесь и редкая переписка с парой особо нуждающихся во мне людей... это весь мой летне-осенний мир до начала октября)))

Ну, вроде уже лучше...)))) пасиб большой!!!! Если бы не написала, то не разобралась бы в себе до конца... а ведь это, опять же, в пользу экстраверсии: пока не проговоришь/ не увидишь глазами, то бишь также не выделишь в мир внешний, собственные мысли - до конца сложно понять и довести до полного осознания и осмысления)))
Ура, одним словом wine Увидела во всем явление временное)))

Сообщение отредактировал Bjanka - Вт, 26.10.2010, 10:03

IraSДата: Вт, 26.10.2010, 13:44 | Сообщение # 8

Bjanka, ну какой из тебя Есь)) Не смеши тапочки Фернандыша)))
Где твоя БИ 4хмерная? Где красивая тонкая ЧЭ?)) И вообще, хде она у тебя?))
Quote (Bjanka)
ведь это, опять же, в пользу экстраверсии: пока не проговоришь/ не увидишь глазами, то бишь также не выделишь в мир внешний, собственные мысли - до конца сложно понять и довести до полного осознания и осмысления)))

Совершенно верно))

BjankaДата: Вт, 26.10.2010, 15:30 | Сообщение # 9

Quote (IraS)
Не смеши тапочки Фернандыша)))

ну, хочется же помечтать!!!!!!!
во!!! 10 смешных фактов про сиоциотипы:

Есенин

1. Меня никто не любит. За последние 10 минут ни один человек мне в этом не признался!

2. Я умею готовить. Только что ходила на кухню готовить себе бутерброд. Правда, хлеба в доме не оказалось, пришлось возвращаться.

3. Я очень люблю свою работу. Особенно, когда ее делает кто-нибудь другой.

4. Я очень хрупкая, маленькая и ранимая. Ну и что с того, что во мне 180 см роста и 90 кг веса? Главное - это душа!

5. Я ничего не умею делать, я жкуткая бездарь и страшная, как атомная война. Кто меня в этом разубедит?

6. Я могу долго и красиво говорить. Особенно мысленно и сама с собой.

7. Держать аудиторию я тоже умею. Однажды продержала ее целых полчаса, застряв вместе со стулом в дверях конференц-зала.

8. Вчера полночи мысленно разговаривала со своим бывшим парнем. Писат ему не стала - мы ведь уже все обсудили!

9. Лучше не доводить меня до слез. Когда это случилось в последний раз, пришли соседи снизу с жалобой, что их затопило. А я что, виновата, что в ванной плакать удобнее?

10. Если в ближайшие 10 минут никто не скажет, что меня любит, я умру!

прямо с меня писали!!!!

Добавлено (26.10.2010, 15:30)
а это про Гексли:

1. Я знаю много всего. И это не только никому не нужные факты. Хотя не такие уж они и ненужные. Ведь всегда найдутся люди, которые знают о чём-то конкретном больше меня.

2. Я - лёгкий, открытый человек, и мне везёт по жизни, поэтому никто не должен видеть мои неудачи.

3. Мне нравится сама идея комфорта.

4. Когда я делаю злое лицо, надо мной почему-то смеются.

5. Из-за моего внешнего вида не портились ни одни мои отношения.

6. Многие недоумевают, что я решаю свои проблемы методом “головой в песок”. Они просто не знают, что и в песке можно найти кучу всего интересного.

7. Да откуда я знал, что сегодня утром будут такие пробки?

8. Я всегда стараюсь делать работу качественно. Ну и что, что приступаю к ней в последний момент? Зато сдаю почти всегда вовремя. Только не надо меня постоянно пинать!

9. Вчера я узнал всё об информационной безопасности, сегодня я железно стану вегетарианцем, а завтра начну изучать звукорежиссуру. Но это не значит, что у меня нет постоянных целей. 10. Это вы ничего в этой жизни не понимаете!!!

и вот про Есенина мне счас смешнее, ибо в точку smile

MelaniДата: Ср, 27.10.2010, 12:35 | Сообщение # 10

а мне про Гексли больше подошло smile
только это же ведь юмористические факты smile написанные с подколкой. а вот про Есенина ни разу не мои. разве что п.8 про бывшего парня. ха. да smile могу сама с собой что-то обдумывать, взвешивать и потом решить, что всё это пустое. и ничего не сказать вслух. либо сказать что-то другое.

normaДата: Ср, 27.10.2010, 18:02 | Сообщение # 11

Quote (Bjanka)
ну... эта... мне кажется, я становлюсь Еськой)))) Может я - это оно?? Не совсем комильфо обсуждать здесь мою персону, но хочется разобраться в некоторых пограничных состояниях и, таким образом, в себе... не совсем понимаю своей интроверсированности: то ли наживная, то ли приобретенная.

Бьянка, с этой вертностью сплошные приколы)) Как для переменчивой женской души! cool
Долго сомневалась в своей вертности, все было как ты описываешь. Сейчас могу сказать, что интроверсия была связана с отсутствием возможности свою экстраверсию проявить. Мне, как возможно многим ЧЭ, нужна публика. Но нормальный человек не будет тиранить свое обычное окружение спектаклями и изображать театр одного актера. Как-то неуместно, поэтому, за ненадобностью, темперамент тишеет и т.п А сейчас я периодически провожу мероприятия на работе. Аудитория от 115 до 250 чел., тематика всегда разная, режим цейтнота. Но мне это подходит и интровертированности нет вовсе. Ты бы видела фотки (мимика, жесты) и слышала переливы слов и эмоций. Потом, на след. день отдохнешь и глазки блестят, щечки румяные! чувствуешь себя в тонусе.

А вот общаться много никогда не хотелось и в своем мире, дома тоже очень комфортно. Поэтому, когда нет внешней активности на публику, становлюсь интровертом. У Гексли, наверно,свои "фишки". Может быть, вам нужно окружение друзей и их внутреннее восхищение (одобрение), может, еще что. В любом случае, временная интроверсия часто связана с периодом в жизни и внешними обстоятельствами. Думать и разбираться в себе, одновременно выплескива свое "нутро" на окружающих -невозможно, имхо.

Физиогномика..По некоторым фоткам меня даже в Габенах видели))
А приколы про Есек- это образ капризной маленькой девочки, которой хочется быть каждой женщине, когда она устала.

rfkbgcjДата: Сб, 13.11.2010, 12:56 | Сообщение # 12

Quote (Bjanka)
ПС: оч. серьезно спрашиваю. Мне не хочется выходить из интроверсии: уютно, хорошо, пару телефонатов в день хватает для ощущения, что я не один (звонят в основном мне, я вроде как не совсем нуждаюсь, но всегда рада); присутствие постоянно людей не очень желательно и вот этот факт начинает смущать в правдоподобности интраверсии... Ведь можно спутать простую легкую депрессию с, собсвенно, ошибочным приписыванием себе каких-то не "своих" качеств. Мо быть я опять под кого-нить "мимикрирую"?!

Это моя любимая ТЕМА,,, smile
Вся проблема в том, что нам кажется, что раз мы этики, да еще и экстраверты , то мы должны сломя голову 24 часа в сутки общаться и активничать... БРЕД!!!
Люди делятся для меня на ИНТЕРЕСУЮЩИХ и НЕИНТЕРЕСУЮЩИХ.... Если Даже меня позовут на вечеринку, где 100 людей, но не одного мне ИНТЕРЕСНОГО, то фиг я из дома вылезу, я лучше что-нибудь интересное по ТВ посмотрю или книгу почитаю,,, и это что делает меня интровертом?????

Добавлено (13.11.2010, 12:53)
Я сейчас тоже думаю, что Гексли в депрессии - это Еска в квадрате wink ,,,, и на том спасибо
Славо Богу, не Гамлет wacko

Добавлено (13.11.2010, 12:56)

Quote (Bjanka)
1. Я знаю много всего. И это не только никому не нужные факты. Хотя не такие уж они и ненужные. Ведь всегда найдутся люди, которые знают о чём-то конкретном больше меня. 2. Я - лёгкий, открытый человек, и мне везёт по жизни, поэтому никто не должен видеть мои неудачи. 3. Мне нравится сама идея комфорта. 4. Когда я делаю злое лицо, надо мной почему-то смеются. 5. Из-за моего внешнего вида не портились ни одни мои отношения. 6. Многие недоумевают, что я решаю свои проблемы методом “головой в песок”. Они просто не знают, что и в песке можно найти кучу всего интересного. 7. Да откуда я знал, что сегодня утром будут такие пробки? 8. Я всегда стараюсь делать работу качественно. Ну и что, что приступаю к ней в последний момент? Зато сдаю почти всегда вовремя. Только не надо меня постоянно пинать! 9. Вчера я узнал всё об информационной безопасности, сегодня я железно стану вегетарианцем, а завтра начну изучать звукорежиссуру. Но это не значит, что у меня нет постоянных целей. 10. Это вы ничего в этой жизни не понимаете!!!

ЭТО Я!!! ЭТО Я!!! ЭТО Я!!!! smile
УУУРРРАА!!!!! happy
КАК ЗДОРОГО БЫТЬ ГЕКСЛИ!!!!!!

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Сб, 13.11.2010, 12:48

фернандешДата: Сб, 13.11.2010, 13:21 | Сообщение # 13

Quote (IraS)
Bjanka, ну какой из тебя Есь)) Не смеши тапочки Фернандыша)))
Где твоя БИ 4хмерная? Где красивая тонкая ЧЭ?)) И вообще, хде она у тебя?))

Ну вот да..по впечатлению всё же БЭ выше чем ЧЭ, очевидно.

KostochkaДата: Сб, 13.11.2010, 13:28 | Сообщение # 14

Quote (rfkbgcj)
УУУРРРАА!!!!!
КАК ЗДОРОГО БЫТЬ ГЕКСЛИ!!!!!!

Так тяжко или здорово))?

rfkbgcjДата: Сб, 13.11.2010, 13:32 | Сообщение # 15

Quote (Kostochka)
Так тяжко или здорово))?

Ой не сшрашивай,,, не спарашивай ..... wink
Смотря по настроению..... В этой ЧЕРТОВО-ПРЕКРАСНОЙ жизне, все по настроению happy

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Гексли/Есенин: отличия (найди 10 отличий и получи бейсболку и значок...!!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju