Привет! Одиночество надоело!/Привет, одиночество! Надоело... - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Привет! Одиночество надоело!/Привет, одиночество! Надоело... (Выбираем пунктуацию?)
Привет! Одиночество надоело!/Привет, одиночество! Надоело...
OskominaДата: Пт, 05.11.2010, 00:15 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Как вы переносите одиночество?

Само собой, интроверты часто - легче.
Но боритесь ли вы с ним? Комплексуете ли? Боитесь и избегаете? Чем заполняете пустоту? Сколько можете спокойно продержаться?

И вообще, что вы называете одиночеством? Кого вы считаете одиноким? Можно ли быть одиноким в паре? Случалось ли бывать...?

ЗЫ. Ничего не случилось. И не планируется. Просто очередные размышлизмы.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

BjankaДата: Пт, 05.11.2010, 02:22 | Сообщение # 2

Если говорить об одиночестве, как о нахождении наедине с самим собой, то это бывает очень весело и даже веселее, чем в некоторых компаниях; либо оно минимум продуктивно: когда есть нужда, к примеру, подумать, проанализировать что-то, поразмышлять.... в эти моменты я не чувствую себя одинокой, хотя я фактически одна))
А вот другое одиночество, когда ощущаешь, что по сути ты один, что тебя не понимают, не чувствуют, не принимают, глухи и незрячи к тебе, то даже когда вокруг есть люди, чувствуешь просто звенящий вакуум и его безумно хочется заполнить, но не с кем, не за кого зацепиться, то вот такое одиночество переношу стойко, но с большим трудом. А порою и просто невыносимо))))
Одинокими считаю людей, у которых вот этот вакуум звенящий есть, этакие незаполненные острова, которые хотелось бы заполнить, но.... )))

Нащщет одиночества в паре, то я однозначно считаю, что такое существует))) Я сама 6 лет находилась в таком браке: смотришь в разные стороны, думаешь в разных плоскостях и от того точек соприкосновения настолько мало, что хоть волком вой, а место уже вроде как занято и у тебя в поиске чего-то своего уже имеются ограничения. Самая основная и глубинная причина моего развода была именно эта)))

Сообщение отредактировал Bjanka - Пт, 05.11.2010, 02:24

РусалкаДата: Пт, 05.11.2010, 12:10 | Сообщение # 3

Иногда хочется тишины и побыть одной. Но, как правило, это в ситуациях, когда слишком накопится эмоциональная усталость. В идеале одного дня вполне достаточно, чтобы восстановиться и вновь захотеть общения. Второй день уже тяготит, а на третий хочется срочно вырваться куда-нибудь.
Время осознанного одиночества обычно трачу на просмотр фильмов, на чтение книг, иногда как воткнёт-уборку затею. biggrin
Одиночество в паре мне знакомо. И это невыносимо. Когда знакомые говорят:"Муж-это не друг и не любовник. Это стабильность и отец моих детей."- для меня это шок. Сосед по квартире мне точно не нужен. И отношения для галочки и ради стабильного потока бабла-тоже не моё. Мне нужно всё, и в одном мужчине.

Quote (Bjanka)
а место уже вроде как занято и у тебя в поиске чего-то своего уже имеются ограничения.

Живя с одним, параллельным поиском другого никогда не занималась. Отношения не те, что хочу-разрыв. И только тогда поиск дальше. Или, может, я что-то не так поняла?

psycheДата: Пт, 05.11.2010, 14:19 | Сообщение # 4

Quote (Bjanka)
Если говорить об одиночестве, как о нахождении наедине с самим собой, то это бывает очень весело и даже веселее, чем в некоторых компаниях; либо оно минимум продуктивно: когда есть нужда, к примеру, подумать, проанализировать что-то, поразмышлять.... в эти моменты я не чувствую себя одинокой, хотя я фактически одна))
А вот другое одиночество, когда ощущаешь, что по сути ты один, что тебя не понимают, не чувствуют, не принимают, глухи и незрячи к тебе, то даже когда вокруг есть люди, чувствуешь просто звенящий вакуум и его безумно хочется заполнить, но не с кем, не за кого зацепиться, то вот такое одиночество переношу стойко, но с большим трудом. А порою и просто невыносимо))))

Хорошо сказала, ППКС biggrin Одиночество в паре по тем же причинам возникает.

Quote (Русалка)
Иногда хочется тишины и побыть одной. Но, как правило, это в ситуациях, когда слишком накопится эмоциональная усталость. В идеале одного дня вполне достаточно, чтобы восстановиться и вновь захотеть общения. Второй день уже тяготит, а на третий хочется срочно вырваться куда-нибудь.

И к этому тоже ППКС )

Я в последние месяцы живу довольно интровертно, но ощущаю такой образ жизни как уединенный, но не одинокий, потому что интересных занятий достаточно и есть с кем пообщаться, в том числе довольно доверительно. Изредка хочется все-таки каких-то более ярких эмоциональных всплесков, но в общем-то очень даже комфортно - много времени, пространства и независимости. Чувствую себя свободной, уравновешенной, цельной - прыятно biggrin

Сообщение отредактировал psyche - Пт, 05.11.2010, 14:21

hopeДата: Пт, 05.11.2010, 17:45 | Сообщение # 5

Одиночество ,как временное чувство,люблю. Очень ценю, что дома у каждого есть Своя комната :D.
А вот от глобального - спасалась работой.
Думаю что самое страшное из одиночеств- одинокая глубокая старость ( ни семьи ,ни детей , друзья поумирали).

РомашкаДата: Пт, 05.11.2010, 17:56 | Сообщение # 6

Одиночество..... состояние практически жизненно необходимое .... просто для того, чтобы понять, что есть что и кто из ху.... часто за круговоротом событий просто этого не понимаешь, времени хватает просто для того, чтобы "подумать об этом завтра". Просто передышка.
Одиночество... состояние практически непостижимое...оно, как призрак какой-то, его ощущаешь, но никогда не ощущаешь "в натуре"... у меня это ощущение "ты стоишь в толпе, но никто не ощущает, как тебе хреново на самом деле"....и даже если ощутит...- то нафига им это нужно... - как -нить переживу, чай - не впервой...
Как-то так....

Сообщение отредактировал Ромашка - Пт, 05.11.2010, 18:41

LaraДата: Сб, 06.11.2010, 19:22 | Сообщение # 7

Quote (Oskomina)
И вообще, что вы называете одиночеством? Кого вы считаете одиноким?

Что такое одиночество в отношении меня, я просто не знаю.
У меня такая куча дел и планов, что я пытаюсь найти какие-то методики поддержания бодрости, чтобы поменьше спать и не уставать, чтобы переделать все, что интересно.
Исходя из этого, одиночество, наверное, когда человек не знает, чем заняться, куда себя деть, и у него при этом нет, с кем пообщаться, и его никто не понимает.
Одиноким я считаю того, кто сам себя таким считает, потому что у каждого человека свое понимание одиночества.

Quote (Oskomina)
Можно ли быть одиноким в паре? Случалось ли бывать...?

Можно. Неодиночество - это ведь не наличие кого-то рядом. Если уж есть кто-то рядом, то надо, чтобы этот кто-то понимал. Случалось. Да, меня не понимали, и у меня как раз не было никаких интересных занятий. Но это было очень кратковременно, и я сомневаюсь даже, можно ли это назвать одиночеством, или это была просто скука и процесс поиска себя.

Quote (Oskomina)
Но боритесь ли вы с ним? Комплексуете ли? Боитесь и избегаете? Чем заполняете пустоту? Сколько можете спокойно продержаться?

Не борюсь, т.к. его нет))) Не комплексую и не боюсь. Если ВДРУГ wacko что-то такое возникнет, придумаю, чем бы еще заняться. Можно изучить еще какую-нибудь науку, освоить еще какую-то профессию. Просто нет смысла что-то придумывать, мне и так столько всего интересно, что не успеваю.
С кем пообщаться тоже всегда есть. Это меня как раз на друзей не хватает за всеми моими занятиями. Да и на новой работе я обнаружила интересных людей, с которыми можно было бы подружиться поближе, но, блин, некогда.
Проявить инициативу и подружиться с кем-то новым тоже не проблема - опыт есть.

rfkbgcjДата: Пн, 08.11.2010, 22:40 | Сообщение # 8

Бывает одиночество - когда тебе НИКТО не нужен,,, хочется убежать от все и вся... и тэдэ и тэпэ... Это усталось...
И бывает одиночество, когда ты сам НИКОМУ не нужен.... Вот это и есть настоящее одиночество... cry

OskominaДата: Пн, 08.11.2010, 22:46 | Сообщение # 9
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (rfkbgcj)
И бывает одиночество, когда ты сам НИКОМУ не нужен.... Вот это и есть настоящее одиночество...

А если нужен и многим, но не тем или не достаточно? Так бывает? Это одиночество? Если да, то кому и в каком объеме надо чувствовать себя нужным, чтоб не ощущать одиночества?
А вот бывают ли известные, популярные и знаменитые люди одинокими, несмотря на то, что ими восхищаются, ценят и любят их творчество или заслуги сотни тысяч других людей? Почему же, они ведь нужны многим?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

rfkbgcjДата: Пн, 08.11.2010, 23:03 | Сообщение # 10

Quote (Oskomina)
А если нужен и многим, но не тем или не достаточно? Так бывает? Это одиночество? Если да, то кому и в каком объеме надо чувствовать себя нужным, чтоб не ощущать одиночества? А вот бывают известные, популярные и знаменитые люди одинокими, несмотря на то, что ими восхищаются, ценят и любят их творчество или заслуги сотни тысяч других людей?

Да, конечно, но это немного другое... тут скорее боль, что тебя не понимают... или недопонимают... словом, тут есть полутона...
Нужен не тем??? Т.е. не тем, кто нужен тебе??? Это уже совсем-совсем другая тема...
Одиночесво, когда ты не нужен никому... Это а) касается скорее стариков и б) людей , которые оказались далеко от своей страны, родных и т.д. ..... Вот наверное у этих людей нужно спросить о "нужности"...
Это если вообще,,,, а если говорить о себе любимой..... то я люблю одиночество,,, мне уютно с собой и интересно.... поэтому долго считала себя Еськой)))

blurДата: Вт, 09.11.2010, 17:55 | Сообщение # 11

Каждый человек одинок по своей сути! можно сколь угодно описывать что у тебя в душе, голове и дальше...:-) только другие поймут тебя лишь в разрезе собственного мировосприятия...мне нравится мое так называемое 'одиночество'... ИНДИВИДУЛьность...а то, что понимается под 'одиночеством' в его скучной формулировке...то здесь для Гексли, должна видеться очередная возможность испытать свою творческую....???

rfkbgcjДата: Вт, 09.11.2010, 18:10 | Сообщение # 12

Quote (blur)
то здесь для Гексли, должна видеться очередная возможность испытать свою творческую....???

это как???

АриэльДата: Ср, 10.11.2010, 12:41 | Сообщение # 13

Больше всего на свете боюсь одинокой старости. А уже не за горами... И хотя есть куча близких друзей,
родственников, интересных занятий, приятных развлечений - всё это обесценивается, ничего не нужно,
если нет рядом самых дорогих и любимых - детей и внуков. Вся прошедшая жизнь обесценивается.
Самое страшное, если хоронить будут чужие люди, родные не приедут, не успеют, не смогут, не захотят.
Вот это одиночество, которое не исправить. cry

blurДата: Ср, 10.11.2010, 15:15 | Сообщение # 14

Есть одиночество, а есть самоуединение, про что так мило ведают нам наши обожаемые Габены. Так вот я о первом!!
Что значит никому не нужен??? Что значит, кому нужно не нужен??? Одиноким, в широком смысле этого слова, я полагаю, считается человек, который не интересен не то, что другим, но и самому себе....ответ - СКУЧНО!!

Но ведь Гексли в своей творческой, так красиво умеет подстраиваться под человека, заглядывать другим в душу....они же тонкие психологи.... там (в БЭ) средств "вагон и маленькая тележка"... Бери и строй отношения какие хочешь и с кем хочешь!!! Здесь я и вижу возможность проверить ее (творческую) на реальной практике)))))..... Берем и делаем!!!!!

А если нет желания искренне "вкладывать" в построение отношений... то здесь уже Соционика не поможет.

---
PS: простите кого вдруг обидела, поправьте если не права...))))

aNGelДата: Ср, 10.11.2010, 18:06 | Сообщение # 15

Пример из жизни: увлеклась соционикой. Естественно, читаю, пытаюсь определить социотипы окружающих, хочу делиться с близкими новыми интересными открытиями. А близкие этой самой соционике не верят, считают её глупостью. В итоге остаюсь один на один со своими знаниями и открытиями, которые всем до лампочки - опять выделилась из своего окружения =) Что делаю? Зачем делаю? Не понятно и никому не нужно.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Привет! Одиночество надоело!/Привет, одиночество! Надоело... (Выбираем пунктуацию?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju