Привет! Одиночество надоело!/Привет, одиночество! Надоело... - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Привет! Одиночество надоело!/Привет, одиночество! Надоело... (Выбираем пунктуацию?)
Привет! Одиночество надоело!/Привет, одиночество! Надоело...
SvanДата: Ср, 10.11.2010, 19:27 | Сообщение # 16

Quote (aNGel)
А близкие этой самой соционике не верят

Правильно делают, верить соционике нельзя. Не надо путать соционику с религией.

Сообщение отредактировал Svan - Ср, 10.11.2010, 19:28

РусалкаДата: Ср, 10.11.2010, 21:52 | Сообщение # 17

Quote (blur)
Что значит никому не нужен??? Что значит, кому нужно не нужен???

Плохо, когда ты нужен, а тебе никто не нужен. Тут важно не позволить себе провалиться в депрессняк.

BjankaДата: Ср, 10.11.2010, 22:53 | Сообщение # 18

Quote (aNGel)
то делаю? Зачем делаю? Не понятно и никому не нужно.

а почему Вы себя "не посчитали"? Вам в первую очередь нужно, потому, что интересная для Вас тема)))) А единомышленников по интересам и здесь на форуме хватает)))

aNGelДата: Чт, 11.11.2010, 10:00 | Сообщение # 19

Quote (Svan)
Правильно делают, верить соционике нельзя. Не надо путать соционику с религией.

Не переживайте, я не фанатик, безоговорочно на веру принимать ничего не собираюсь =)
Quote (Bjanka)
а почему Вы себя "не посчитали"? Вам в первую очередь нужно, потому, что интересная для Вас тема)))) А единомышленников по интересам и здесь на форуме хватает)))

Единомышленники - это здорово, но рассказывать им: "А вот этот человек точно твой дуал!", "А я узнала, у вас с ним такие-то отношения!", "А мне кажется, что Марина - дост!" смысла нет - придётся объяснять, кто такая Марина и почему для меня так важно определить её социотип smile Ничего, найдём, кого подсадить wink Или буду тихо сам с собою, в первый раз, что ли smile

Сообщение отредактировал aNGel - Чт, 11.11.2010, 10:00

rfkbgcjДата: Чт, 11.11.2010, 10:39 | Сообщение # 20

Quote (blur)
Но ведь Гексли в своей творческой, так красиво умеет подстраиваться под человека, заглядывать другим в душу....они же тонкие психологи.... там (в БЭ) средств "вагон и маленькая тележка"... Бери и строй отношения какие хочешь и с кем хочешь!!! Здесь я и вижу возможность проверить ее (творческую) на реальной практике)))))..... Берем и делаем!!!!!

Все это любая гексли делает не особо задумываясь и не сильно стараясь.... И тем не менее это не мешает чувствовать себя иногда одиноким.... Иногда действительно хочется спрятаться дома, в комнате, не отвечать на звонки и сообщения... просто спрятаться...
Но потом все же вылезаешь, отвечаешь и на звонки, и на сообщения.... Потому что иначе просто не можешь....
А чувство одиночество остается... sad

фернандешДата: Пт, 12.11.2010, 12:50 | Сообщение # 21

У меня вот разные описания негативного одиночества и эффектов от него в литературе - всё это какая-то абстракция по большей части.

Как-то всё само перетекает и решается, гармонично в этом плане в целом, не бывает ни недостатка ни избытка. Точнее и недостаток и избыток если и есть то они же временно и всегда есть плюс.

Одиночество ..это что-то такое ..Драйзеровское что ли.

SvanДата: Пт, 12.11.2010, 22:41 | Сообщение # 22

фернандеш, без бутылки и не разберёшься, что ты хотел сказать ))))) Но мне понравилось )))))

OskominaДата: Пт, 12.11.2010, 23:57 | Сообщение # 23
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Svan)
фернандеш, без бутылки и не разберёшься, что ты хотел сказать ))))

Товарищ Фернандеш скорее всего, хотел сказать, что одиночество - это у него нормальная фаза определенных личностных процессов. Что для интроверта очень даже объяснимо.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

фернандешДата: Сб, 13.11.2010, 00:55 | Сообщение # 24

Quote (Svan)
без бутылки и не разберёшься, что ты хотел сказать ))))) Но мне понравилось )))))

Quote (Oskomina)
Товарищ Фернандеш скорее всего, хотел сказать, что одиночество - это у него нормальная фаза определенных личностных процессов. Что для интроверта очень даже объяснимо.

не совсем. В общем, нет никакого одиночества вовсе)

Но это не только тимно-интровертно, но и психейожно также, я думаю. не совсем понятно что это за одиночество такое и "быть одному" если каждую секунду ты "вместе" чуть ли не со всеми людьми на земле. и не только с людьми )) и не только на земле, и не только из этого времени.

очень своеобразно, образно, об этом написал например Павич в Хазарском Словаре.

...от блин..боюсь опять не всё идеально понятно *смущённый смайлик*

rfkbgcjДата: Вт, 16.11.2010, 21:16 | Сообщение # 25

Quote (фернандеш)
не совсем понятно что это за одиночество такое и "быть одному" если каждую секунду ты "вместе" чуть ли не со всеми людьми на земле. и не только с людьми )) и не только на земле, и не только из этого времени.

Все очень даже понятно.... Вот только это состояние бывает когда ты счастлив, или просто хорошее настроение.... пьян или влюблен....
А мне знакомо и противоположное состояние.... только не уверена, что слов подходящих найду чтобы описать....

obnon4ikДата: Сб, 15.12.2012, 18:57 | Сообщение # 26

одиночество, к нему привыкнуть можно, даже заполнять не чем не надо.. Сейчас говорю за себя. да и вобще многих к себе пускать к себе нельзя. Как мне когда то сказали что люди волки, и веры нет ни к кому, это тот опыт который я получил в своей жизне. Один из аспектов, точнее сказать. Что касается одиночества в паре... Сочувствую.

ИвкаДата: Сб, 15.12.2012, 21:37 | Сообщение # 27

Quote (Oskomina)
Как вы переносите одиночество?
Само собой, интроверты часто - легче.
Но боритесь ли вы с ним? Комплексуете ли? Боитесь и избегаете? Чем заполняете пустоту? Сколько можете спокойно продержаться?
И вообще, что вы называете одиночеством? Кого вы считаете одиноким? Можно ли быть одиноким в паре? Случалось ли бывать...?

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Ивка - Вс, 16.12.2012, 00:01

obnon4ikДата: Пн, 17.12.2012, 14:22 | Сообщение # 28

"И вот со всеми своими
"выдающимися способностями" я
выбирала домашний образ жизни"

вы говорите о неправильно проанализированых способностях?
возможно ли отнести данный случай к отдельному, с полностью схожим развитием семейных отношений варианту, но с правильным определением способностей как проявление хорошо развитой слабой функции определенного типа?

"Это значит,
что личность я глубоко несчастная"

как по мне мы являемся несчастными по куда сами считаем себя таковыми..

" У меня в
сети по увлечениям куча знакомых,
у меня в десятках городов будет,
реально будет где остановиться,
если я туда сорвусь. Причём
проверено на столицах. Хотя в жизни я этих людей не видела."

не задумывались ли над тем сколько правды доходит к вам от людей с той стороны монитора. Или сколько из них успеет в случае нужды мгновенно оказать вам помощь да и вобще от скольки из них вы вернетесь домой. Надеюсь личное не тронул. Только сейчас правильно поймите. Поглощение разного рода информации это одно но так жить... Готов даже на бутылочку "кристала" поспорить что после проведения пары дней в хорошей компанией, компьютер останется вам нужным ради информации. Да и сомневаюсь что вы нашли замену искренно семейного тепла.

"Я в
его проектах всегда оказывалась
серой мышью."

человек верит в себя по куда в него верят другие которые в свою очередь верят в него пока но сам в себя верит. Можно ли этот пример отнести к данной ситуации.

ИвкаДата: Пн, 17.12.2012, 14:54 | Сообщение # 29

Quote (obnon4ik)
вы говорите о неправильно проанализированых способностях?

ничего такого я не говорила, можете перечитать моё сообщение

Quote (obnon4ik)
как по мне мы являемся несчастными по куда сами считаем себя таковыми..

Спасибо, капитан Очевидность

Quote (obnon4ik)
не задумывались ли над тем сколько правды доходит к вам от людей с той стороны монитора.

Возможно сам факт того, что со мной за прошедшие 10 лет ничего не случилось в связи с описанной ситуацией уже говорит за то, что я умею анализировать, не страдаю синдромом повышенной доверчивости и знаю, что делаю.

Quote (obnon4ik)
олько сейчас правильно поймите. Поглощение разного рода информации это одно но так жить... Готов даже на бутылочку "кристала" поспорить что после проведения пары дней в хорошей компанией, компьютер останется вам нужным ради информации.

Мне нет смысла отвечать на это, потому что никто никого ни в чём не убедит в данном случае.

ormirianДата: Чт, 20.12.2012, 22:16 | Сообщение # 30

Ивка, жутковатая история, конечно. ИМХО, это очень страшно - когда попадаешь под влияние чьего-то образа о себе и пробуешь до него дотягиваться. Тогда как твоя сущность в чем-то совершенно ином. Наверное, нет ничего лучше, чем вовремя разобраться для себя, кто ты на самом деле, и что нужно именно тебе, а что навязано со стороны. После этого появляется какой-то внутренний стержень, и его сдвинуть уже не так просто.

Касательно темы одиночества, то я все больше ощущаю, насколько мне нужно уединение, и насколько я на самом деле держу внутреннюю дистанцию даже с друзьями. Не потому, что боюсь открываться, а потому, что мне не нужна толпа, достаточно нескольких самых близких, которым я открою то, в чем они способны понять меня лучше всех. Ну и желательно одного действительно родного человека рядом. И да, внутренняя дистанция не значит отсутствие теплого отношения и доверия.
Но в общем такое впечатление, что я со временем становлюсь интровертней. Компа вполне хватает, пока не возникает желания куда-то выбраться из дому. Живое общение - это все-таки другое, но его хватает в довольно небольших дозах.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Привет! Одиночество надоело!/Привет, одиночество! Надоело... (Выбираем пунктуацию?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju