Этическая оценка - Страница 9 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Этическая оценка
Этическая оценка
CheshireДата: Пн, 17.01.2011, 13:52 | Сообщение # 121

Quote (AquaForm)
Как это не аргумент?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У гопарей есть папы и мамы, которые тоже могут любить водку. Есть братья и сестры, которые должны видеть на бутылке надпись "Яд". У гопарей могут быть помыслы напоить ботана водочкой дабы посмотреть какой он будет пьяным...

Ну, напоить ботана водочкой - это же Дрифтер сам и подставляется, его проблемы. Но вообще у этих людей, с настолько "устричным" (стимул-реакция) мышлением, что увидел человека - тут же обул его, и для немедленного распития повод один - наличие бухла в поле зрения. Так что, фактический риск побочки мизерный. Но опять же цена вопроса такова, что для закона - это достаточный повод вмешаться.

Quote (AquaForm)
В данном примере если вопрос открывается, то уже достаточно оснований обвинить дрифтера.

В чем, в том, что он будет намерен кого попало валить? Недостаточно оснований, вовсе. Для того, чтобы заподозрить - достаточно, да.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пн, 17.01.2011, 14:29

ormirianДата: Пн, 17.01.2011, 22:16 | Сообщение # 122

Quote (MasterShi)
Не вопрос. Нигде не показана и не обговорена ситуация и его поведение, если он пробродил до утра, а никто его не остановил. Ну нет данных!

Есть такая штука - прогнозирование. Почему-то гопари постоянно клюют на его наживку, хотя откуда он может знать, что они клюнут? Они же еще не клюнули, эти конкретные. Нет данных)))
Дело в том, что имея некую информацию о личности, можно спрогнозировать наиболее вероятные ее реакции в тех или иных условиях. Этим и занимается ЧИ+БЭ. А ваша философия - я этого не вижу, значит никто этого не может видеть))

CheshireДата: Пн, 17.01.2011, 22:23 | Сообщение # 123

Quote (ormirian)
Почему-то гопари постоянно клюют на его наживку

Потому что они устроены так, как устроены, и их много. Т.е. популяции гопарей в любом населенном пункте достаточно, чтобы до утра кто-то "клюнул". И никакая ЧИ+БЭ не нужна, чтобы констатировать сей факт. )))

Сообщение отредактировал Cheshire - Пн, 17.01.2011, 22:28

ormirianДата: Пн, 17.01.2011, 22:35 | Сообщение # 124

Quote (Cheshire)
Потому что они устроены так, как устроены, и их много. Т.е. популяции гопарей в любом населенном пункте достаточно, чтобы до утра кто-то "клюнул". И никакая ЧИ+БЭ не нужна, чтобы констатировать сей факт. )))

Да я не тебе, вообще-то. Просто показываю, что некоторые реакции можно и спрогнозировать. И если эту можно спрогнозировать и без ЧИ+БЭ, то с оными можно спрогнозировать вещи и посложнее))

CheshireДата: Пн, 17.01.2011, 23:02 | Сообщение # 125

Quote (ormirian)
то с оными можно спрогнозировать вещи и посложнее))

Правосудие основано на непреложных фактах, рафинированному этико-интуитскому видению в нем места нет.

P.S. Суд присяжных я считаю архаизмом. При адекватном законодателстве и реально дейстующем правосудии примешивать к судебным решениям мнение дюжины хренов с горы недопустимо. Если мнение дюжины хренов с горы признается не менее весомым и легитимным, чем мнение неподкупного (по идее) профессионала (по идее) - значит, пора менять государственное устройство.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пн, 17.01.2011, 23:02

ormirianДата: Пн, 17.01.2011, 23:36 | Сообщение # 126

Quote (Cheshire)
Правосудие основано на непреложных фактах, рафинированному этико-интуитскому видению в нем места нет.

Я вообще о другом. МастерШи меня спросил, почему я считаю, что если Дрифтер в какую-то ночь не встретит ни одного гопаря, он не получит удовольствия. Я вроде как подробно обьяснила
Но к моему "судебному решению" касательно дрифтера оно практически не имеет отношения.

CheshireДата: Пн, 17.01.2011, 23:42 | Сообщение # 127

Quote (ormirian)
почему я считаю, что если Дрифтер в какую-то ночь не встретит ни одного гопаря, он не получит удовольствия

По-моему, если целую ночь после рабочей недели пробродить - неважно с какой целью, лишь бы с вполне определенной - безрезультатно, это само по себе уже достатчный повод для неудовольствия.

ormirianДата: Пн, 17.01.2011, 23:54 | Сообщение # 128

Quote (Cheshire)
По-моему, если целую ночь после рабочей недели пробродить - неважно с какой целью, лишь бы с вполне определенной - безрезультатно, это само по себе уже достатчный повод для неудовольствия.

А если еще не завершить то, ради чего ты шлялся, то тем более (особенно если для тебя это настолько важно, что ты шлялся из-за этого всю ночь). Поэтому мне как-то странно читать о том, что он вдруг возрадуется, что улицы стали чище))))))

Добавлено (17.01.2011, 23:54)
---------------------------------------------
А вообще у меня такое впечатление, что мы с тобой все ходим и ходим по кругу. И даже не спорим, потому что в основных и ключевых моментах противоречий как бы нет, а просто все время уточняем какие-то несущественные детали. По моему, это оттого, что больше поговорить не о чем, здесь ведь вроде как уже все понятно)))) Пора открывать каую-то новую тему))))))))))))

AquaFormДата: Вт, 18.01.2011, 09:39 | Сообщение # 129

Quote (Cheshire)

Как это нету? smile Нельзя описать каждый случай в законах, нельзя посадить на 10 лет беременную женщину, которая под давлением начальника подписала важные экономические документы...

Quote (Cheshire)
P.S. Суд присяжных я считаю архаизмом. При адекватном законодателстве и реально дейстующем правосудии примешивать к судебным решениям мнение дюжины хренов с горы недопустимо. Если мнение дюжины хренов с горы признается не менее весомым и легитимным, чем мнение неподкупного (по идее) профессионала (по идее) - значит, пора менять государственное устройство.

ЭЭЭ, о каких это хренов с горы мы говорим? Это же выборка людей, которые живут среди нас, это срез общества в 12-ти независимых людей, со своим видением и пониманием.. Присяжные и есть то решение, когда ЧИ+БЭ очень гармонично вписывается в судебную систему и выводит ее на новый качественный уровень... Страны, которые мы считаем развитыми - имеют суд присяжных.

CheshireДата: Вт, 18.01.2011, 09:53 | Сообщение # 130

Quote (AquaForm)
Это же выборка людей, которые живут среди нас, это срез общества в 12-ти независимых людей, со своим видением и пониманием..

Адекватную статистике выборку членов нашего общества я бы ни к каким решениям в принципе бы не допустил.

ormirianДата: Вт, 18.01.2011, 20:08 | Сообщение # 131

Quote (Cheshire)
Адекватную статистике выборку членов нашего общества я бы ни к каким решениям в принципе бы не допустил.

Ога, мы уже президента выбрали angry

psycheДата: Вт, 18.01.2011, 20:20 | Сообщение # 132

Quote (ormirian)
Ога, мы уже президента выбрали angry

happy
ты только заметила? )

OskominaДата: Вт, 18.01.2011, 21:46 | Сообщение # 133
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Cheshire)

Так да, это ж наше блин общество...
У нас купить с потрохами каких-то несчастных присяжных, ну или запугать - это плевое дело... Куда дешевле, чем купить одного судью.
Не вводят в коррумпированных странах суды присяжных. Нелепо это...

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

ormirianДата: Вт, 18.01.2011, 22:46 | Сообщение # 134

Quote (psyche)
ты только заметила? )

Да не, просто он не перестает удивлять)))))

UlitkaДата: Ср, 27.04.2011, 11:02 | Сообщение # 135

ну не знаю, я хоть и Гексли - с Чеширским согласна на все 100% и вообще - удивляюсь его терпению - раз за разом повторять в своих постах одно и то же..причём, даже почти одними и теми же словами...
я бы уже давно просто копировала посты с первой страницы - и отвечала ими..
ну, не хотят оппоненты слышать-видеть...их выбор, их право...
но как можно долго общаться с людьми, у которых каша из понятий в голове - не ясно...

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Этическая оценка
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju