Об общих ценностях квадры Дельта - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Об общих ценностях квадры Дельта
Об общих ценностях квадры Дельта
OskominaДата: Чт, 22.09.2011, 22:12 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Это гуленковский текст, который меня несколько поразил.
Не собираюсь сходу оспаривать, предлагаю подискутировать.
Оригинал тут: http://e2l.org/content/cennosti-kvadr-po
"Ее восприятие мира жестко и реалистично. Оно больше всего соответствует стихии земля. В эту квадру входят социотипы ШТИРЛИЦ, ДОСТОЕВСКИЙ, ГЕКСЛИ и ГАБЕН. Земля - наиболее консервативная, но в то же время и самая плодородная стихия. Такова в целом и атмосфера квадры, в которой объединены реалисты, превыше всего ценящие стабильность существования и незыблемость оправдавших себя традиций. Среди них разве что ГЕКСЛИ способен увлекаться необычным, да и тот ориентирован в основном на оборотную сторону привычных вещей в поисках сенсации."

Однако... Консерваторы, ценящие стабильность и незыблемость традиций?
Как особа внушаемая, могу честно о себе сказать - я во многом консерватор, если нечто себя оправдало и работает, как часы. Я очень легко и быстро осваиваю то, что у меня пустует. Но меня ааадски трудно сдвинуть с места в тех случаях, когда меня все устраивает - "лучшее враг хорошего". Например, если есть устоявшаяся компания и привычное кафе для обеда в будни, я буду грустить и сожалеть, если вдруг компания распадется, а кафе закроется. Не умру, но сожалеть буду.
Инновации - только там, где "плохо", или есть осязаемые риски того, что станет "плохо". Вложений в перспективу не одобряю, если фактор отдаленности сочетается с фактором невысокой вероятности. Со знакомым Доном споры бывали "мы все равно когда-нибудь к этому придем, давай уже сегодня сделаем дорого, но как на будущее" - "да нам дай бог дожить вообще до тех времен, когда твоя система станет привычной и распространенной! У нас сегодня вопрос - выжить завтра, а не передовые технологии продвигать". Угадайте, кто что говорил....
Земля? Ну, по ЗЗ я огонь. Но и землю это не отменяет, т.к. во многом я считаю себя "плейбейкой" - я люблю простое, основательное, натуральное, естественное - еду, ткани одежды, секс, отдых. Я и "утонченность" - антонимы. Экстравагантность - в какой-то степени, но в рамках экспериментов с привычными мне, освоенными вещами. Именно это - оборотная сторона привычного, да.
И мечты у меня приземленные донельзя. В облаках не витаю, в смысле - о нереальном, фантастичном не мечтаю никогда.
И последнее, самое сложное - вот это превыше всего ценящие стабильность существования. Я люблю перемены. Когда они к лучшему, когда они в плюс и на благо. Но когда все устаканилось, идет по хорошему курсу и мне нравится этот курс, я молюсь богу, чтоб он ничего не сломал. Когда трудности временные - я на них плюю. А вот в разгар финкризиса я жила в огромном внутреннем напряжении. Хотя меня прикрывали, с голоду я не попухла бы по-любому и по миру бы не пошла, но беспросветное будущее меня изводило неимоверно. Хорошо видеть любые варианты, когда есть выбор. А если его вообще не видишь - мне страшно. Так что стабильный вектор развития, что для меня и есть стабильность - это огромное благо. Главное, не путать его со стагнацией.

А что вы скажете?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

marulchikДата: Пт, 23.09.2011, 00:46 | Сообщение # 2

Я тоже скорее реалист и прагматик. Мне трудно переваривать на мой взгляд абсурдные идеи, только из боязни упустить удачный шанс, могу продолжать рассматривать какой-то абсурдный вопрос или идею. Но и то до поры до времени...
Но вложения в перспективу я одобряю, особенно,когда выгоды вижу в этом...
Честно, о традициях и стабильности существования не задумывалась ранее-) проанализировала свою жизнь и поняла,что таки да - для меня важны
Quote (Oskomina)
стабильность существования и незыблемость оправдавших себя традиций.
Хотя может быть это внушаемость_)))
О нереальном (типа полеты на Марс и тд) тоже никогда не мечтаю. Вообще, за восприятия мира -такой,как он есть, а не в розовых очках (и соплях). Если сравнивать с фильмом "Матрица", то выбрала бы синюю таблеточку, но видеть мир и себя реальными глазами...

PhantazmДата: Пт, 23.09.2011, 01:31 | Сообщение # 3

Quote (Хосе Ортега-и-Гассет, "Восстание Масс")
Когда горизонт застывает, это значит, что наша жизнь окостенела и мы начали стареть.

Мир всегда менялся. Миллионы лет назад люди были очередным видом обезьян, населявшим центральную Африку. Десятки тысяч лет назад эти обезьяны освоили палки, камни и командную работу для борьбы с хищниками и другими обезьянами. Несколько тысяч лет назад люди научились разводить скот и выращивать растения, изобрели колесо, металл, письменность, архитектуру... Пару сотен лет назад началось просвещение, когда большинство достижений цивиллизации стали достоянием масс... Что радикального изменилось за последние пятдесят лет? Оружия массового поражения, телевидение, международные организации, комптютеризация, интернет... Культурные нормы столетней давности (которые до этого держались тысячелетиями) сегодня считаются преступными, а мораль перестала быть обьективно существующей.
Частота появления всего нового, что существенно изменяет способ жизни растёт. Опыт жизни наших родителей уже слабо применим к современным реалиям, а разрыв нас с нашими детьми будет еще сильнее.
Да, перемен много. Да, ко многим люди не успевают привыкнуть. И ускорение темпов этих перемен когда нибудь создаст полный хаос. И это прекрасно. Отбрасывание всего, что себя изжило или стоит на пути нового и лучшего.

Ценю утонченность, желаю невозможного (точнее того, что другие назвали бы невозможным), занимаюсь продвижением передовых технологий.

normaДата: Пт, 23.09.2011, 09:46 | Сообщение # 4

Прочитала про ценности всех квадр. Гаммические - восторг, дельтийски - куда без них?, бетанские - да-да, альфийские - да тоже, супер. Но читая о бетанских ценностях, создалось чувство, что меня насильно впихивают в одну модель. А я на одних этих качествах не выживу. Как и все остальные. Пора внедрять принципы "космополитизма" в соционику happy

OskominaДата: Пт, 23.09.2011, 14:37 | Сообщение # 5
Главный Администратор

Вот если не заглядывать в шпаргалку к Гуленко, я бы могла обозначить то, что для моего нормального функционирования - обязательно.

Отношения. Мне на надо просто хорошие. Мне надо хорошие и продуктивные. У меня бывали хорошие непродуктивные, и продуктивные, ценные, но не особенно хорошие - с разборками, нервотрепками. Собственно, закончились и те, и другие. Остались только и-и.
Для меня практически не существет понятия "кровные узы". Близких по духу, но не родных по крови, я однозначно предпочту перед теми, кто родня, но не понимаю. "Близкие люди" - это именно близкие душой, а не кровью и к-либо узами.
Мое душевное состояние рядом с близкими людьми - фактически, лакмусовая будмажка отношений. Если я не трачу избыточных эмоций на действующие отношения, избыточной энергии - на их поддержание, и много времени - на размышления о них, то это - хорошие отношения.
Можно считать это ценностной БЭ?

Для меня важно ощущение личного прогресса и относительной уверенности в правильности выбранного пути. В точке выбора это порой сложно понять, но по последующим событиям, по знакам, по стабильно прибывающим возможностям можно определить, что выбор был сделан верный. Вот мне надо это ощущение, что я на правильном пути, двигаюсь в верном направлении. Не могу иначе объяснить, это комплекс очень субъективных мерок сообразно песональным приоритетам, которые никто, кроме меня, корректно не оценит, наверное.

Для того, чтоб у меня на своем пути все работало как надо, мне нужен стабильный приток новой полезной информации и мне нужно ее осваивать и наращивать базу знаний и навыков. Еще я должна ощущать свою востребованность в профессиональном и интеллектуальном плане. Может, этого хотят все, но для меня это - непреложное условие, я не свогу быть счастливой, если то, что я умею и знаю - никому не нужно.

Проявлением любви ко мне я считаю заботу. Ничто другое. Притом, эгоистично ценю заботу именно о себе, ту, которая исходит из моих интересов, направлена на лично мое благополучие - физическое, материальное, эмоциональное, даже интеллектуальную состоятельность или самореализацию. На что угодно, что улучшает меня или то, что для меня важно.
При этом я довольно неприхотлива. Сама для себя я могу жить в бардаке, питаться чем проще и не париться. Но тем ценнее для меня забота со стороны, особенно если благодаря ей я себя лучше чувствую.

Добавлено (23.09.2011, 14:37)
---------------------------------------------
Вот это все то - что мне важно. Без этого я гарантирвоанно буду ощущать ущербность собственной жизни.
Все остальное менее значимо.
Многие убеждения я меняю легко, как только получаю достоверные вводные.
Эмоции меня заботят мало, главное, чтоб меня не шкалило (а без причин не шкалит).
Кто что считает для меня правильным, - мне тоже все равно. Если совет толковый - я его услышу. А если меня принялись перелепливать по какому-то образу и подобию, я свалю.
Степень моего влияния на других людей меня не заботит. Хотя мне очень приятно чувствовать себя в определенных кругах лидером мнений. В других обстоятельствах я бы наверняка вела свой блог, и наверняка бы тысячи людей его читали - мне бы хватало для удовлетворения своих мелких амбиций.
Как руководитель действую только двумя рычагами - хорошие отношения и материальное поощрение. У меня нет других методов. Тот, кто этого не ценит, хочет карьерного роста, признания, славы, имеет неоправданные амбиции, со мной работать не сможет.
Вроде вот по ЧЛ мне не совсем ясно... У меня странное отношение к деньгам, как я считаю. Я очень переживаю, если их нет, просто вот хронически не переношу. А вот когда они есть - то и ладно. Расходую легко, жадничаю редко. К намного большему доходу особо не стремлюсь, оно и само потихоньку нарастает...

А может, это вообще никакие не соционические ценности? Может, это общечеловеческое такое?

PRIANIKДата: Вс, 25.09.2011, 22:48 | Сообщение # 6

Что-то мне Дельта в таком описании не особо нравится, вернее не чувствую я себя в ней комфортно. Мысль о том, что "...атмосфера квадры, в которой объединены реалисты, превыше всего ценящие стабильность существования и незыблемость оправдавших себя традиций" мне вообще в достаточной мере чуждо и не греет. По крайней мере для себя я такие незыблемые традиции еще не нашла, я любые навязывающиеся мне извне вызывают у меня только сопротивление.

Если по элементам решать, то во мне лично больше всего Воздуха присутствует, поэтому и Альфийское описании мне намного больше по душе пришлось.

Добавлено (25.09.2011, 22:48)

Quote (norma)
Но читая о бетанских ценностях, создалось чувство, что меня насильно впихивают в одну модель.

Тоже такое впечатление осталось. Создалось впечатление, что в Дельте больше для Штиров и Габов, перегруз в сторону сенсорики-логики.

BjankaДата: Пн, 26.09.2011, 08:59 | Сообщение # 7

Quote (Oskomina)
Такова в целом и атмосфера квадры, в которой объединены реалисты, превыше всего ценящие стабильность существования и незыблемость оправдавших себя традиций.

На данный момент я ни с чем здесь не могу здесь поспорить, но все же эти ценности пришли со временем, с возрастом. Если я вспомню себя по-младше, то ни о какой стабильности мыслей даже не было. У меня была стабильность и вот именно ее мне хотелось тогда меньше всего. Более того, я думаю, что дело не только в возрасте, но еще и в том, что ценности сами по себе являются хорошими общечеловеческими. Думаю, что мало кто хочет жить всю жизнь в хаосе, неразберихе и безденежье. И Максы, к примеру, уж куда стабильнее тех же самых Гексли)))))
Вообчем, не впечатлило особенно))

psycheДата: Пн, 26.09.2011, 13:21 | Сообщение # 8

Quote (Oskomina)
Ее восприятие мира жестко и реалистично. Оно больше всего соответствует стихии земля. В эту квадру входят социотипы ШТИРЛИЦ, ДОСТОЕВСКИЙ, ГЕКСЛИ и ГАБЕН. Земля - наиболее консервативная, но в то же время и самая плодородная стихия. Такова в целом и атмосфера квадры, в которой объединены реалисты, превыше всего ценящие стабильность существования и незыблемость оправдавших себя традиций. Среди них разве что ГЕКСЛИ способен увлекаться необычным, да и тот ориентирован в основном на оборотную сторону привычных вещей в поисках сенсации.

Формулировки канеш очень неудачные. По сути не сказать чтоб совсем чуждо, но верно с существенными оговорками.
Жестким свое восприятие никак не назвала бы, а вот реалистичным - вполне. В том смысле, что мало волнуют совсем уж отвлеченные материи. И нравится улучшать то что есть и если придумывать нечто новое, то с той же целью - улучшить имеющееся. Не донская в общем ЧИ, а гораздо более прикладная )
Гірше, аби інше - тоже не про меня. На изменения легко соглашаюсь только если сразу вижу весомо позитивную перспективу. Чем больше сомнений, тем больше упираюсь.

А ценности мне нравятся, не вызывают особых нареканий )
Кстати, стабильность в первом абзаце может подразумевалась также этическая, как это расписано в списке ценностей:
1. +R - хорошие, теплые отношения. Психологический фактор играет у них важнейшую роль. Без этических ценностей позитивного характера, таких как признание религии, индивидуальности и неповторимости каждого, невмешательство во внутренний мир человека, конкретный гуманизм и другое, стабильность, которую они всячески поддерживают, вряд ли возможна.

ButyavkaДата: Ср, 28.09.2011, 15:11 | Сообщение # 9

У меня все как у Ани в первом сообщении, практически один-в-один.
По поводу консерватизма, стабильности и незыблемости - все хорошо в меру, я люблю когда все четко, точно, устаканено, беспроблемно (разве кто-то любит кучу проблем и "размытость" собственной жизни), но как правило, я к этому быстро привыкаю и мне хочется какой-то встряски, придумать какое-то приключение, внести какой-то элемент разнообразия и даже немного понервничать.

Для меня самое важное в жизни, в любой сфере, чтобы было интересно, что будет дальше, чтобы прям хотелось хотя бы одним глазком в будущее подглянуть. Вот в этом смысле мне сейчас особенно интересно общаться с подросшими племянниками (8 лет и 5 лет), когда они уже выросли до определенного момента, им уже хочется побыстрей во взрослую жизнь, они уже мечтают кем будут, что будут делать, и мне очень нравится наблюдать за изменениями, которые с ними происходят и очень нравится представлять, какие они будут через 5 лет, и через 10, и через 15 smile
И то же самое в работе и в личной жизни. Пока интересно, что будет дальше (как будто фильм смотришь), то все хорошо, как только рутина занимает бОльшую часть времени, значит, надо придумать экшн (пока вселенная не придумала негативный экшн для особо скучающих smile ).

AudreyДата: Чт, 29.09.2011, 00:22 | Сообщение # 10

У меня тоже во многом похоже на Аню... Я в общем-то консерватор, вернее, люблю позитивный тренд. Если стабильно хорошо - то пусть и дальше будет хорошо, но в некоем положительном развитии. Т.е. чтоб все время в плюс. Стрессы и встряски очень не люблю, не люблю выяснения отношений и сильные эмоции. Я от этого просто устаю.

Приключения - люблю, но чтоб без особого напряга, и такие... словом, доставляющие удовольствие )). Короче, без особого дискомфорта...

Понервничать - нет, увольте! Я и так чуть что - нервничаю, поэтому чем спокойнее - тем лучше.

Quote (psyche)
Жестким свое восприятие никак не назвала бы, а вот реалистичным - вполне. В том смысле, что мало волнуют совсем уж отвлеченные материи. И нравится улучшать то что есть и если придумывать нечто новое, то с той же целью - улучшить имеющееся. Не донская в общем ЧИ, а гораздо более прикладная )

И с этим соглашусь. Очень люблю улучшать имеющееся, приспосабливать... Отвлеченные материи волнуют мало, разве что поразмышлять в ПМС о бренности бытия... Но потом хочется встряхнуться и вернуться на землю smile

Добавлено (29.09.2011, 00:22)

Quote (Oskomina)
У меня странное отношение к деньгам, как я считаю. Я очень переживаю, если их нет, просто вот хронически не переношу. А вот когда они есть - то и ладно. Расходую легко, жадничаю редко. К намного большему доходу особо не стремлюсь, оно и само потихоньку нарастает...

И здесь очень похоже. Без денег - сильно переживаю, волнуюсь, все время стресс. А когда они есть - расходую очень легко, хотя иногда могу даже задаться целью сэкономить, но потом все равно безалаберно потрачу.

madiДата: Пт, 02.03.2012, 10:32 | Сообщение # 11

Из всех квадр больше всего нравятся ценности Альфы и Гаммы )))
Бета - неплохо, узнаю себя ))) С квадрой я точно не ошиблась - без вариантов. Часто по тестам я выходила представителем Дельты, поэтому, наверное, ее ценности тоже понятны очень.
Понимаю теперь откуда моя неизбывная любовь к альфе и гамме biggrin

OskominaДата: Сб, 03.03.2012, 03:48 | Сообщение # 12
Главный Администратор

Quote (madi)
С квадрой я точно не ошиблась - без вариантов.

Я недавно в Клубе писала, дескать, Бета не случайно чувствует себя здесь комфортно. Я несколько раз от альфийцев и гаммийцев слышала упрек за "касту избранных" - закрытый клуб. Демократы нас не понимают, чувствуют разницу: кто непонимание нашей "кастовости", кто обиду за сокрытие возможно ценной информации.
Но у Дельты никогда и ни от кого не звучало несогласия. Потому что ЗК - это еще и модерация, это еще и определенная соцзащита постоянным участникам.
Если бета или дельта говорит "Ваш ЗК - говно", то он искренне обижен, что он не в нем:).
Если альфа или гамма говорит "Ваш ЗК - говно", то он искренне обижен неравноправием:).

Добавлено (03.03.2012, 02:48)
Лично мне созвучны ценности гаммийцев, нудк, там половина наших:).

По жизни неплохо схожусь с представителями гаммы: если это отношения, то всегда - на взаимном уважении, или их просто нет.
ЧС в сочетании с БЭ - я восхищаюсь, и даже многому учусь. Так и БИ+ЧЛ. БИ, конечно, оседает препаршиво... но что-то ж оседает, черт возьми:).

Альфа, пожалуй - самая далекая лично от меня квадра. Может, потому что физика у меня 4ая (гы), но БС в отрыве от Чл для меня ценностью не является. ЧЭ и БЛ - не ценности по тиму, а Чи у нас и своя водится:). Так что как-то... не мое.

lasto4kaДата: Сб, 03.03.2012, 11:22 | Сообщение # 13

Quote (Oskomina)
По жизни неплохо схожусь с представителями гаммы: если это отношения, то всегда - на взаимном уважении, или их просто нет.
ЧС в сочетании с БЭ - я восхищаюсь, и даже многому учусь. Так и БИ+ЧЛ. БИ, конечно, оседает препаршиво... но что-то ж оседает, черт возьми:).

Альфа, пожалуй - самая далекая лично от меня квадра. Может, потому что физика у меня 4ая (гы), но БС в отрыве от Чл для меня ценностью не является. ЧЭ и БЛ - не ценности по тиму, а Чи у нас и своя водится:). Так что как-то... не мое.

У меня все наоборот: с Альфой нормально схожусь и общаюсь (за исключением некоторых особо неадекватных Донов), с Гаммой - как-то пока не особо складывается. Почти все Напы, которых я знаю (человека 4) - вызывают у меня образ надутого индюка, и как-то не мил мне этот образ. Ну, это, наверное, просто Напы такие)) Из Драйзеров я хорошо лишь маму знаю, и она такой Драйзер, всем Драйзерам Драйзер)) Я от не сильно устаю)) Джеки - 50/50, есть вполне приятные, есть отталкивающие. Балей близко не знаю, только на стадии отдаленного товарищества.

Из Альфы: Дон - мой бывший муж и перед ним был парень, скорее всего, тоже Дон. И в компании есть несколько Донов. Лучшая подруга Дюма. Робов много в нашей компании, вполне адекватные и приятные люди. Гюго близко не знаю, правда. Несколько человек на приятельской дистанции.

OskominaДата: Сб, 03.03.2012, 11:57 | Сообщение # 14
Главный Администратор

Quote (lasto4ka)
У меня все наоборот: с Альфой нормально схожусь и общаюсь (за исключением некоторых особо неадекватных Донов), с Гаммой - как-то пока не особо складывается.

Знаешь, если смотреть не на квадру, а на людей, тогда вообще никаких закономерностей нет. Есть хорошие люди. Есть засранцы. Они есть из любых квадр, включая нашу собственную. Я даже не могу с уверенностью сказать, что если бы не увлечение соционикой, в моей жизни естественным образом было бы больше дельтийцев.

lasto4kaДата: Сб, 03.03.2012, 13:58 | Сообщение # 15

Quote (Oskomina)
Знаешь, если смотреть не на квадру, а на людей, тогда вообще никаких закономерностей нет

Ну вообще да, для обычного общения разноквадровые ценности вот лично мне никак не мешают. Наоборот, можно научиться как-то иначе видеть мир, по-другому смотреть на вещи. Хорошо, когда в окружении есть все разнообразие ТИМов))

Для совместного проживания, конечно, это важно. Потому как дома все-таки хочется спокойствия и комфорта, чтобы тебя принимали безусловно таким, какой ты есть... да и то, здравомыслящие люди тут вполне могут договориться и найти компромисс, даже не будучи из одной квадры.

Quote (Oskomina)
Я даже не могу с уверенностью сказать, что если бы не увлечение соционикой, в моей жизни естественным образом было бы больше дельтийцев.

У меня до сих пор в окружении очень мало Дельты, несмотря на увлечение соционикой))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Об общих ценностях квадры Дельта
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju