Уретрально-оральные Гексли и анально-слуховые Габены? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Уретрально-оральные Гексли и анально-слуховые Габены? (Под сильным впечатлением)
Уретрально-оральные Гексли и анально-слуховые Габены?
OskominaДата: Сб, 01.10.2011, 21:53 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
ЗАРАНЕЕ И У ВСЕХ ЧИТАТЕЛЕЙ ХОЧУ ПОПРОСИТЬ ИСКРЕННЕГО ПРОЩЕНИЯ ЗА ЭТУ ТЕМУ!
Что-то такое когда-то у Фрейда я когда-то, не вникая глубоко, встречала.
Но вот кое-кто выстроил на этом целую типологию, и даже не менее пафосно названную, чем аушрина теория ИМ: системно-векторный психоанализ. Основоположником СВП является В. К. Толкачев, в 42 года переучившися с летчика на психолога, а теперь не менее чем академик (Академии Системного Мышления (!!!).
Дабы муть эту не плодить по интернетам, здесь и далее прошу ссылки ставить в хайд, который не индексируется поисковыми машинами (пока, по крайней мере).
Сцылко на гения:

Доступно только для пользователей

Вот, собственно, описание векторов, ну и сцылко на сие творение:

Системно-Векторная Психология различает четыре вида сексуальности и четыре вида эротизма. Типы сексуальности складываются из нижних векторов: два из квартели времени – уретральный и анальный, и два из квартели пространства – кожный и мышечный. Верхние вектора не являются сексуальными в прямом смысле, хотя придают тональность и окраску нижним сексуальным векторам, эти верхние вектора задают типы эротизма – два из квартели информации - звуковой и зрительный, и два из квартели энергии – обонятельный и оральный.
Верхние вектора:звуковой, зрительный, обонятельный и оральный – соответствуют так называемым верхним эрогенным зонам, то есть, наиболее чувствительным к воздействию каналам получения и передачи информации.

Местами описания - практически копипаста из описаний некоторых социотипов. Те же закамуфлированные интертипные. Раскладка по "каналам" до боли напоминает функции в модели А. Но контекст, йопт, равнодушным не оставит никого.

Кстати, вот и тестик. Начего не напомнает по содержанию?

Сильно когнитивно возбудилась от вопроса "Люблю, когдa меня нежно целуют в глaзa" (видимо, подразумевается зрительный вектор), и следом вопрос "...в уши" (слуховой вектор). Решила, что если подряд идут два вопроса про глаза и уши, то они пройдутся по всему эммм "перечню векторов". Оказалось, что нефига .
Упущение, однако...

Для затравки привожу выдержку из описания "анальников" - судя по всему, попадают в эту категорию некоторые Габы и Максы, под их описание более ничего не подходит, да и фотки, фотки характерные.
(дорогие дуалы и конфликтеры, не сочтите за хамство, ибо за что купила, за то продаю, не мое это творение есмь...).

Почему я в эту муть полезла? Я, знаете ли, просто наслаждалась мыслью, что мы со своей соционикой - далеко не самые звезданутые в этих "типологических" интернетах. Люди вон чем всерьез занимаются....

Ну а совсем уж пытливые могут не искать эту тему в Википедии, ибо воть (там вниз покрутите..)

Добавлено (01.10.2011, 21:53)
---------------------------------------------
Темы на местном форуме реально доставляют.
Эссе об анальных состояниях
Анальные словечки
Особенности анального мышления
Блин, если о системно-векторной психологии когда-нибудь появится статья на Лурке, - это будет шедевр!!! Лурковчанам есть где разгуляться...

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

PhantazmДата: Вс, 02.10.2011, 18:48 | Сообщение # 2

Бгг, мне сразу вспомнился Фуко с его "Историей сексуальности" где он в таких же терминах описывает и тонко стебёт все подряд, начиная от древнегреческой эстетики и заканчивая этим самым анальным психоанализом biggrin . Вот что происходит, когда какой-то понятно-категориальный аппарат попадает в руки к альтернативно одарённым личностям с богатым внутренним миром.

ormirianДата: Пн, 03.10.2011, 01:04 | Сообщение # 3

Жесть. Оказываеццо, инфу об окружающем мире мы получаем исключительно через эрогенные зоны))))
Quote (Oskomina)
Информация сортируется по категориям уже на входе, поэтому усвоение медленное, но верное.

Можно только представить себе, что там делается на выходе)))))))))))
А я-то думаю, почему некоторые люди вместо головы думают жопой)
Кстати, интересно, а куда подевалась собственно генитальная эрогенная зона?)))
Собираю перлы, ибо немогу)))
досконально исследуются системно-векторной психологией и Юрием Бурланом

Анальный вектор. Видовая роль – хранитель пещеры, костра, домашнего очага, тыловик.

Это очевидно от того, что анал как-никак связан с тылом))
За это время мы драматически освоили неживую природу от каменного скребка до нанотехнологии

Есть люди с особо чувствительным зрением, способные отличать множество оттенков, у которых слезы выступают НА глазах при созерцании шедевров искусства

О да, я лично всегда плачу на выставках))
Ну а вот это особо порадовало:
Системно-векторная психология не является ответвлением классической психологии или частью классической психологии. Она впервые ставит психологию на уровень науки.

Добавлено (03.10.2011, 01:04)
пс: я что-то по результатам теста ничего толком не поняла)) так кто же я?))))))))

PhantazmДата: Пн, 03.10.2011, 01:38 | Сообщение # 4

Кстати да, результат теста не говорит ничего. Значения всех векторов у меня 60-90, принятие в себе 65-98%. Значения в указанных интервалах примерно соответствуют нормальному распределению. А на каждый вектор инфы огого.
Короче с такой системой тип не определить. Этой фигне по степени проверяемости до соционики оочень далеко.

Подача результатов теста крайне неудобна для их анализа.

Ага, значит генетический потенциал прокачки вектора это "значение", а уровень прокачки на данный момент это "принятие в себе".
Имею:
Значения (аппаратная поддержка векторов ^_^)
отсутствующие - слуховой (синий) 59;
слабовыраженные - анальный (коричневый) 70; кожный (оранжевый) 69;
средне выраженные - мышечный (черный) 73; обонятельный (фиолетовый) 73; уретральный (красный) 76; зрительный (зеленый) 79;
сильно выраженные - оральный (желтый) 81;
чрезмерно выраженные - нет

Принятие в себе (текущий уровень развития)
отсутствующие - нет
очень низко принятые - нет
низко принятые - нет
средне принятые - анальный (коричневый) 64;
высокая степень принятия - мышечный (черный) 78; зрительный (зеленый) 84; обонятельный (фиолетовый) 89;
почти полное принятие - кожный (оранжевый) 94; слуховой (синий) 96; уретральный (красный) 98; оральный (желтый) 98;

Рекомендации: необходимо научится доставлять себе удовольствие по анальному вектору.

о_О

З.Ы:структура изложения теоретической части, где описываются эти кожные, анальные и уретральные люди, вызывает у меня фрустрацию.

Сообщение отредактировал Phantazm - Пн, 03.10.2011, 02:14

ormirianДата: Пн, 03.10.2011, 13:46 | Сообщение # 5

Quote (Phantazm)

Рекомендации: необходимо научится доставлять себе удовольствие по анальному вектору.

happy happy happy дерзай!

Добавлено (03.10.2011, 13:46)
Кста, что самое интересное во всей этой фигне: коммерческая версия теста стоит 1000 руб. Это ведь порядка 200 грн, да? Не такая уж и малая сумма, тем более за ЭТО. Но есть же люди, которые платят эти деньги!!! И интересно, сколько же стоит тогда приватная консультация? И есть же клиентура, иначе никто бы этим не занимался. А мы тут над ТетьВалей стебемся.....
При том при всем, эта расчудесная теория к Фройду имеет очень опосредованное отношение, да и сам Фройд кагбэ немножечко устарел уже давно, потому как еще его ученики пришли к выводу, сто не сексом единым.... Но на него, конечно, выгоднее всего ссылаться, поскольку его все знают. И ведь работает, пипл хавает! Диву даюсь иногда, какое истинно анальное мышление прослеживается у людей, когда они ищут, кто бы решил за них все их проблемы...

ButyavkaДата: Пн, 03.10.2011, 18:56 | Сообщение # 6

happy happy я плакаль smile Впечатлило неимоверно smile
Сама формулировка "анальные люди" достойна поднять "психологию на уровень науки" (цитата) biggrin

Quote (Phantazm)

Ужас happy За что тебя так :))))
Я даже проходить боюсь smile

Quote (ormirian)
пс: я что-то по результатам теста ничего толком не поняла)) так кто же я?))))))))

Марта, мож, лучше не надо этого знать ?:) А то мало ли какой вектор тебе присоветуют развивать и совершенствовать:)

ormirianДата: Пн, 03.10.2011, 20:34 | Сообщение # 7

Quote (Butyavka)
Марта, мож, лучше не надо этого знать ?:) А то мало ли какой вектор тебе присоветуют развивать и совершенствовать:)

Ну как же не надо? Знание- сила! Вдруг я получаю недостаточно удовольствия в этой жизни, и можно это усовершенствовать!
Quote (Butyavka)
Сама формулировка "анальные люди" достойна поднять "психологию на уровень науки" (цитата)

Мне больше нравится формулировка "анальное мышление". Подозреваю, пойдет в обиход)) Очень уж символизирует))

OskominaДата: Пн, 03.10.2011, 22:33 | Сообщение # 8
Главный Администратор

Я все же настаиваю, что наибольшее удовольствие приносит не сама теория, а темы на местном форуме. Это рили кул, я щетаю.

Quote (Phantazm)

Дим, ты там это... береги себя. biggrin

Quote (ormirian)
Жесть. Оказываеццо, инфу об окружающем мире мы получаем исключительно через эрогенные зоны))))

Точнее, даже так - все наши каналы восприятия, оказывается, все - эрогенные зоны.

Я кстати, не поняла, почему нагло проигнорирован вкус? Допустим, проприоцепцию можно отнести к мышечному вектору, осязание - к кожному, но чувство вкуса ни к чему не отнесешь. Уж вкусовые рецепторы, как ни крути, играют в вопросах эротики не самую последнюю роль. В систему не вписались, и потому были отброшены?

Quote (ormirian)
Это очевидно от того, что анал как-никак связан с тылом))

Да я вообще полагаю, что и коричневый цвет родом именно оттуда, да и аналитическое мышление неслучайно упомянуто... зачем изобретать велосипед...

Quote (ormirian)
да и сам Фройд кагбэ немножечко устарел уже давно, потому как еще его ученики пришли к выводу, сто не сексом единым.... Но на него, конечно, выгоднее всего ссылаться, поскольку его все знают. И ведь работает, пипл хавает!

И еще мне кажется, что часть населения именно и только им, родимым, и живеть.
А Фройд потому так и популярен в массах, что тема вечна и неизбывна.

Quote (Butyavka)

Кстати, изобретатель метода якобы был в учениках у академика (на сей раз настоящего) В.А. Гензена, автора монографии «Системные описания в психологии»,в которой сформулировал постулат: «Любая реальность наблюдаемого мира описывается пространственными, временными, энергетическими и информационными характеристиками» (и скорее всего, Аушра при создании теории ИМ к данной монографии обращалась, оттель и отдаленное сходство теорий).
Но каким, простите, боком, жопа анальный вектор и уретра привязаны ко временным характеристикам?

AudreyДата: Вт, 04.10.2011, 21:17 | Сообщение # 9

Помню, год назад наткнулась я на эту системно-векторную психологию... почитала, посмеялась... ))
Нашла в себе что-то сродни кожно-зрительному, а в Габе - анально-уретральному... показала ему, посмеялись вместе.

Да ну, не парьтесь, чума все это... smile Но вот тест за 1000 р - это жесть! И ведь наверняка кто-то покупается...

OskominaДата: Ср, 05.10.2011, 19:46 | Сообщение # 10
Главный Администратор

Quote (Audrey)
И ведь наверняка кто-то покупается...

"Без лоха жизнь плоха", чо.

Но елки, вот я бы на очное типирование сходила. Мне интересно, как они всерьез мне диазгозы ставить будут. Это ж все произносить надо вслух и орально, как бы там ни было. "Вы подавляете в себе анальное" - это ж надо с серьезным лицом говорить... :)))
Или "у вас ненаполненная уретра". "Вы боитесь своей оральности"...

Если серьезно, взять тексты с форума и заменить кое-где кое-что на "подавленную творческую", "прокачанную болевую" и "живет в Иде" - та же соционика. В копье та же.

normaДата: Чт, 06.10.2011, 09:21 | Сообщение # 11

Quote (Oskomina)
та же соционика. В копье та же.

Не обижай соционику! happy

После беглого просмотра, сложилось впечатление, что:
1. На форуме сплошные излечившиеся от депрессии, болезни и т.п. И гуру-основатель. Имхо, там не наука, а секта зарождается.
2. "Академик" - молодца. Хороший пиарщик. Обратился к базовым мотивам, взял "эпатажные" названия, а потом стал "делиться" нормальными житейскими наблюдениями про типы начальников, про отношения.
Я, кстати, несогласна с тем, что дедушка-Фрейд устарел. Допускаю, что все завязано но сексе, но загнано в бессознательное, отсюда зажимы, комплексы, нереализованные желания и др. Так что все недолюбленно-депрессивные (первое в физиологическом смысле) создания (на форуме много эмигрантов - одинокие) попадаются в ловушку векторной психологии. Ну, и ладно. Хорошо, что в виртуале.
3. Типы начальников и правда написаны прикольно. Хайд. Доступно только для пользователей

OskominaДата: Чт, 06.10.2011, 14:14 | Сообщение # 12
Главный Администратор

Quote (norma)
Я, кстати, несогласна с тем, что дедушка-Фрейд устарел. Допускаю, что все завязано но сексе, но загнано в бессознательное, отсюда зажимы, комплексы, нереализованные желания и др. Так что все недолюбленно-депрессивные (первое в физиологическом смысле) создания (на форуме много эмигрантов - одинокие) попадаются в ловушку векторной психологии. Ну, и ладно. Хорошо, что в виртуале.

Ань, ну се редикюль, честное слово. Дедушка Фрейд жил в те времена, когда тема секса в обществе была жестко табуирована. Мастурбация считалась грехом церковью и вредной для здоровья - медициной, а уж в обществе об этом вообще вслух не говорили. Было бы действительно очень странно сравнивать начало 20века и распутный 21й. Мы даже в офисах терь можем вести интергендерные беседы о сексе совершенно свободно и без задних мыслей. Запрещенных тем не осталось, остались лишь общества с условленными (и условными) правилами о некасательстве этих тем. О подростковой беременности и сексуальных отношениях молодежи говорится с экранов ТВ каждый день. О возможностях интернетов я вообще молчу - невозможно остаться в неведеньи, как только туда попадаешь. Что можно сейчас загонять, не знать или подавлять в себе?

Quote (norma)
3. Типы начальников и правда написаны прикольно. Хайд. Доступно только для пользователейТак и не разобралась, кто мой шеф: Роб или Баль. Зато сразу поняла - "коричневый". Вот от пяток до макушки, весь цвета г...

Робы там по-другому описаны, не "коричневые" оне.
А вот Баль - вполне может быть.

normaДата: Чт, 06.10.2011, 14:36 | Сообщение # 13

Quote (Oskomina)
Что можно сейчас загонять, не знать или подавлять в себе?

Все, что угодно. Сфера бессознательного не подвласна нашей оценке. Если не развозить, повторюсь, что Фрейда со снами и т.п, все-равно устаревшим, или неправым, или глобально-поверхностным, даже однобоким (!) - не считаю. Мы можем обозначить и осознать только некоторые мотивы своего поведения. Но не все. И что там плещется в бездне бессознательного не знаем.
Quote (Oskomina)
Робы там по-другому описаны

А Гексли и Гамлеты там кто? В цвете? Я по тесту сине-зелено-фиолетовая. Сходится? А то Гамлетам только красное и черное прописывают. happy

PhantazmДата: Чт, 06.10.2011, 15:11 | Сообщение # 14

OskominaДата: Чт, 06.10.2011, 23:59 | Сообщение # 15
Главный Администратор

Quote (Phantazm)
Если почитать последователей Фрейда поближе к нашему времени (Франкфуртская школа например) то они пишут что сейчас время десублимации, когда наоборот, накопить эту энергию и пустить в творческое русло это проблема.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Уретрально-оральные Гексли и анально-слуховые Габены? (Под сильным впечатлением)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju