Уретрально-оральные Гексли и анально-слуховые Габены? - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Уретрально-оральные Гексли и анально-слуховые Габены? (Под сильным впечатлением)
Уретрально-оральные Гексли и анально-слуховые Габены?
PhantazmДата: Пт, 07.10.2011, 05:02 | Сообщение # 16

Доступно только для пользователей

OskominaДата: Пт, 07.10.2011, 08:23 | Сообщение # 17
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

PhantazmДата: Пт, 07.10.2011, 08:48 | Сообщение # 18

OskominaДата: Пт, 07.10.2011, 18:05 | Сообщение # 19
Главный Администратор

Quote (Phantazm)
З.Ы: перечитал этот пост, захотелось себе что-то типа статуса соционического Капитана Очевидность

Вовсе не такие уж очевидные вещи ты говоришь. Банальные - да, но не сказала бы, что очевидные и тянет на Кэпа.

Quote (Phantazm)
Просто ощутить ваши потребности и предвосхитить их на 100% может лишь дуал. Также дуалу нужно намного меньше усилий, чтобы подстроить себя под удовлетворение ваших потребностей. Но если даже эти небольшие усилия ради отношений оказываются слишком непомерными - тогда дуальность не спасет.

Это не так, увы, по крайней мере, в первой части утверждения. Дуал - противоположная по складу натура. Он ничего не знает о тебе и твоих потребностях. Он понятия об этом не имеет и не заморачивается вообще ими, пока ты не станешь для него хоть сколько важным человеком и пока не накопится хоть какая-то инфа из наблюдений за тобой. Он может сделать что-то лично ДЛЯ СЕБЯ, и попасть этим в точку в удовлетворении твоих нужд (ему холодно, он закрыл форточку, и тут ты ощутил, что оказывается, ты до этого мерз). Но это не факт совершенно - раз, и на тебя не направлено - два.
Например, Лариса уже знает, что я могу быть в плохом настроении, потому что забыла поесть. Меня надо покормить, в 90 из 100 я тут же подобрею. Если не помогло - тогда напоить:). Но это родилось из систематических наблюдений за мной, из закономерностей, которые она выявила в процессе нашего общения.
И уж тем более - не ТОЛЬКО дуал. Любой человек, который давно и близко тебя знает и искренне желает тебе благополучия.
А ты - не маленький орущий ребенок, который не знает, что ревет из-за мокрой попы. У тебя потребности - не только сенсорные. У тебя их хренова туча, и основная - в качественном общении (в общем смысле), а не в сухой заднице и полном желудке. А качество общения определяет в меньшей степени - соционика, а в большей - интеллект, общие интересы, общие цели, близкие ценности (в общем смысле). И тут любому человеку, даже очень любящему, могут потребоваться титанические, а то и вообще нереальные усилия, чтоб "чтобы подстроить себя под удовлетворение твоих потребностей".
Я вообще молчу о соизмеримых либидо, дисбаланс в которых вообще практически не изменишь.
Пойми, соционика определяет сечение входящей/исходящей трубы, мелкий или крупный фильтр настроен у тебя в психике-мышлении на ввод и вывод информации. Но соционика не определяет качество того, что тебе дают. А вот как раз качество - это то, что самое важное для нас, определяющее судьбу отношений с данным человеком.
представь себе, что ты любишь мясо, готов бы только его и есть, и чувствуешь себя энергичным и сильным, ну вот такой у тебя организм, допустим.
Конфликтер дает тебе ежедневно много полезных (для твоего же блага) круп.
А дуал дает каждый день мясо, не потому что хороший, а потому что только его и производит.
Но тут есть варианты. Оптимально, когда вкусного и досыта, но это уже вне плоскости соционики, потому представь, что:
Либо тебе дают мясо каждый день по пол порции - но такое, что пальчики оближешь, наслаждение просто. Остальное - овощами вон догоняйся.
Либо тебе дают целую свиную ногу, но она недосолена, с душком и как подошва.
Каждый день, изо дня в день... Что ты выберешь?

А все интертипные всего лишь определяют, что именно тебе дают. Где-то будет много мяса, но редко. Где-то будет нечасто и недостыта... А где-то - много, часто, но рыбу, которую ты не так чтоб любишь. Вот и все.

PhantazmДата: Пт, 07.10.2011, 23:36 | Сообщение # 20

Вероятно тут играет роль фактор возраста, но вы вправе требовать лучшего. Как именно требовать и получать - зависит (в случае пары габ+гек) лично от наработанности вашей ЧИ+БЭ\хреновости этого у дуала.

Опять таки, я не утверждаю, что безнадежных отношений не существует. Я лишь говорю, что либо оба действительно настроенны "далеко и серьезно", либо мельчайшая нестыковка в любом жизненном аспекте приведет к разрыву.

OskominaДата: Сб, 08.10.2011, 10:07 | Сообщение # 21
Главный Администратор

PhantazmДата: Сб, 08.10.2011, 13:06 | Сообщение # 22

OskominaДата: Вс, 09.10.2011, 16:58 | Сообщение # 23
Главный Администратор

ormirianДата: Сб, 15.10.2011, 22:40 | Сообщение # 24

Quote (Oskomina)
Дим, я могу ошибаться, так как это лично мое мнение, но вот согласно ему (мнению моему), сохранение отношений "во что бы то ни стало" не является вообще ценностью нашей диады.

ППКС. Можно найти ниточки, которыми связать человека, практически в любой ситуации. Любые отношения можно сохранить, но цена разная. И не всегда оно этого стоит. Зачем сохранять отношения, в которых партнеры по каким-то причинам несчастны, и не могут этого изменить?
Если уж об этом говорить, то, думаю, следует отличать формальную связь, то есть внешнее, и те отношения, которые имеются по факту. Формальное сохранение связи вообще не имеет никакой ценности, это стереотип, который в нашем обществе еще полностью не изжил себя. И ориентироваться стоит только на действительное состояние, а не на формальный статус (что хорошего в том, что люди мучают друг друга годами в несчастливом браке, например?).
И вот видеть перспективы развития этой самой ситуации - это и есть удел ЧИ+БЭ. Если перспектив нет, продолжать нет смысла.
Quote (Phantazm)
но именно этим и отличается сильная ЧИ+БЭ от слабой. В умении оптимальным образом распределить издержки, найти варианты чтобы сохранить отношения.

А еще она отличается тем, что видит, где это возможно сделать, а где нет. Потому что ситуации бывают разные, и не в каждой есть возможность найти приемлемое для обоих решение.

BOJIKДата: Вт, 24.01.2012, 03:23 | Сообщение # 25

Значение вектора:
«Коричневый» 72% «Желтый» 75%
«Красный» 83% «Зеленый» 68%
«Черный» 81% «Синий» 68%
«Оранжевый» 73% «Фиолетовый» 76%

Принятие вектора в себе:
«Коричневый» 86% «Желтый» 90%
«Красный» 98% «Зеленый» 72%
«Черный» 68% «Синий» 74%
«Оранжевый» 78% «Фиолетовый» 72%

и чёб это значило всё ? Хотя, сам разберусь.

TatataДата: Вт, 24.01.2012, 12:11 | Сообщение # 26

Боже мой, читала я эти шедеверы...
названия, конечно, жестокие. но я как те йожики -плакали, кололись, но продолжали есть кактус - прочитала почти все.
даже самостоятельно себя протипировала. я ближе всего к Слуховикам)))
я всегда выбираю типажи с такими харктеристиками "Высокая чувствительность к состояниям других людей. Обостренное чувство гармонии и дисгармонии. Мечтательность, рассеянность, самопогружение." что есть, то есть.
ну и оправдание моим ночным бодрствованиям нашлось. это я не фигней страдаю. я Охраняю и Бдю;)
вот это, конечно, пичально "Мнительность, эмоциональная нестабильность, склонность к депрессиям. Нижайший сексуальный потенциал."(черт, черт, ОБИДНО КАК!!:))))
ну... да ладно... должны же быть у человека хоть какие-то недостатки biggrin

вообще, воспринимаю эту науку как своеобразную развлекуху, возможность примерить еще один костюмчик))
кстати, автор сия учения -Юрий Бурлан, случайно не один из праотцов симорона???
если так - то пичально вдвойне. досиморонился человек. я всегда считала, что пускание шпротов из консервной банки по Москва-реке не приводит ни к чему хорошему happy

фернандешДата: Вт, 24.01.2012, 17:29 | Сообщение # 27

начал читать и в ужасе осознал что не въезжаю. паника. Закрыл, отдышался. Надеюсь это не я тупею, а просто тема сама мутная.

Мутная же, да? )

4eshirskaya_NekoДата: Вт, 24.01.2012, 18:37 | Сообщение # 28

Значение вектора:
«Коричневый» 65% «Желтый» 72%
«Красный» 74% «Зеленый» 73%
«Черный» 68% «Синий» 71%
«Оранжевый» 74% «Фиолетовый» 81%

Принятие вектора в себе:
«Коричневый» 72% «Желтый» 98%
«Красный» 86% «Зеленый» 92%
«Черный» 82% «Синий» 72%
«Оранжевый» 70% «Фиолетовый» 84%

Не, ну если закрыть глаза на "анальные" формулировки, то даже забавно))) Почитала про "фиолетовых" людей - такие коварные манипуляторы и серые кардиналы, потенциальные "доктор зло"))) что-то вроде evil-версии Гексли smile

OskominaДата: Вт, 24.01.2012, 21:18 | Сообщение # 29
Главный Администратор

Quote (Tatata)
что пускание шпротов из консервной банки по Москва-реке не приводит ни к чему хорошему

А чо, он их на волю выпускал, да?
Типа, освободите Вилли?

Quote (фернандеш)
Мутная же, да? )

Нее, че в ней мутного... Совершенно ясная, прозрачная и очевидная ересь:).

TatataДата: Вт, 24.01.2012, 22:30 | Сообщение # 30

Quote (Oskomina)
А чо, он их на волю выпускал, да?
Типа, освободите Вилли?

это было такое магическое абсурдное действо)) вообще, симорон - прикольная штука, но для некоторых моментов я слишком приземленная барышня. например, написать желание на бумажке, привязать к гелиевому щарику и пустить в небо с горки в солнечный день - это да. но вешать красные труселя на люстру для привлечения поклонников и пускать шпроты по реке (типа а чего б и нет?) - это как-то слишком экзотично biggrin
вот и говорю, что подобные ярые шаманизмы, видимо, способны не только привлечь желаемое в жизнь, а слегка сдвинуть разум с привычной оси...немного так..но ощутимо biggrin

Quote (Oskomina)
Нее, че в ней мутного... Совершенно ясная, прозрачная и очевидная ересь:).

вмемориз roll

Сообщение отредактировал Tatata - Вт, 24.01.2012, 22:31

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Уретрально-оральные Гексли и анально-слуховые Габены? (Под сильным впечатлением)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju