Я без тебя умру - Страница 12 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Я без тебя умру
Я без тебя умру
lasto4kaДата: Ср, 25.01.2012, 20:13 | Сообщение # 166

Quote (NightRaider)
но вот некоторые именно что с болезненным любопытством допытывались, а вот как у тебя с той было?

Ахахаха, это про меня))) не с болезненным любопытством, но пораспрашивать об этом я люблю, интересно же))

TekhiДата: Чт, 26.01.2012, 14:00 | Сообщение # 167

Насчет счастья, с Толстым не согласна, может как раз потому, что мне гораздо проще увидеть различия. Да, пожалуй, какие-то общие глобальные критерии можно вывести, но реальная то жизнь складывается из мелочей, а тут что одному хорошо, другому - смерть :D.

Про характер любовных признаний, я тоже могу приспособиться и мне случалось к любой весомости, частоте и красоте любовных признаний, но комфортнее и естественее для меня минимализм по этой части. Муж мой еще дальше прошел по этой дороге, однако ощущение у меня от жизни с ним как будто я под таким волшебным зонтиком и все плохое от меня отскакивает.

С другой стороны, вспомнилось Есенинское (а ведь ни разу не представитель 4 квадры), правда, и мнение вложил в другие уста:

И ответил мне меняла кратко:
О любви в словах не говорят,
О любви вздыхают лишь украдкой,
Да глаза, как яхонты, горят.

Поцелуй названья не имеет,
Поцелуй не надпись на гробах.
Красной розой поцелуи веют,
Лепестками тая на губах.

От любви не требуют поруки,
С нею знают радость и беду.
Ты – моя сказать лишь могут руки,
Что срывали черную чадру.

Сообщение отредактировал Tekhi - Чт, 26.01.2012, 14:04

psycheДата: Чт, 26.01.2012, 23:26 | Сообщение # 168

ох, еле перечитала ))
Значит так. "Я без тебя умру" мне категорически не нравится. Воспринимаю как грядущую удушливую навязчивость и всякие связанные с этим неудобства и проблемы. Такая прям внутренняя паника сразу: "О боже! Он будет теперь за мной таскаться, домогаться, убиваться! А мне придется как-то пытаться эту жуть избегать и минимизировать". Причем вариант быстро и легко избавиться почему-то даже как возможный не рассматривается, хотя Таня вон как красиво "таблеточку положила". Люблю 2В )) А меня от исходной фразы по 3В штырит, я так понимаю )))

"Никого не любил так как тебя" штырит 3Э, судя по всему ) Мне эта фраза вполне приятна. Значит я лучше и значимее для него тех, кто раньше был. Чем это плохо? Уникальности это отнюдь не умаляет, а даже наоборот, по-моему.

Ну и поэтичность смерти придают 1Э, как я вижу ) У меня более приземленные взгляд на этот счет.

lasto4kaДата: Чт, 26.01.2012, 23:37 | Сообщение # 169

Quote (psyche)
"Никого не любил так как тебя" штырит 3Э, судя по всему ) Мне эта фраза вполне приятна. Значит я лучше и значимее для него тех, кто раньше был. Чем это плохо? Уникальности это отнюдь не умаляет, а даже наоборот, по-моему.

Ну хоть кто-то разделил мое мнение)) может и впрямь это от положения эмоции зависит. Просто попыталась представить, что бы мне такого мог сказать муж, если бы говорил еще что-то кроме "я тебя люблю", и вот почему-то именно эта фраза пришла в голову. И не вызвала отторжения.

ТекилаДата: Чт, 26.01.2012, 23:44 | Сообщение # 170

Quote (psyche)
"Никого не любил так как тебя" штырит 3Э, судя по всему )

Меня нифига не штырит. Я вообще это как данность воспринимаю. Т.к. однозначно кого-то до меня любил и ясное дело не так. Потому как любят всех по-разному. Это для меня показатель не силы любви, а качества что ли...
Фраза "я без тебя умру" воспринимается как наложение обязательств "я тебя уведомил, дальше делай что хошь, но ежели чего, то ты виновата". Ну и воспринимается как признание в неполноценности личности.
Хотя... последнее время я научилась воспринимать подобного рода фразы очень спокойно. Пока это только фразы, это не так страшно))

psycheДата: Чт, 26.01.2012, 23:57 | Сообщение # 171

Quote (Текила)
Меня нифига не штырит. Я вообще это как данность воспринимаю. Т.к. однозначно кого-то до меня любил и ясное дело не так. Потому как любят всех по-разному. Это для меня показатель не силы любви, а качества что ли...

логично )
но тут я усомнилась, что правильно повторила исходную фразу. Ласточка, у тебя именно "Никого не любил как тебя" было? Может, я немного переиначила и важный нюанс упустила%)

Quote (Текила)
Хотя... последнее время я научилась воспринимать подобного рода фразы очень спокойно. Пока это только фразы, это не так страшно))

А я даже фразы испугаюсь, пожалуй, если будет с внушительным пылом произнесена%))

lasto4kaДата: Пт, 27.01.2012, 00:06 | Сообщение # 172

Quote (psyche)
Ласточка, у тебя именно "Никого не любил как тебя" было?

Ну как-то так, да. Типа, так сильно, как тебя, никого не любил.

ТекилаДата: Пт, 27.01.2012, 00:15 | Сообщение # 173

Quote (lasto4ka)
так сильно, как тебя, никого не любил.

Наличие слова СИЛЬНО сильно меняет смысл для меня. Фраза становится банально-пошлой

lasto4kaДата: Пт, 27.01.2012, 00:18 | Сообщение # 174

Ну, если понимать фразу "я никого не любил так, как тебя" в ее БУКВАЛЬНОМ смысле, то она вообще становится бессмысленной. Т.к. одинаковой любви к разным людям, ясен пень, быть не может, всегда есть нюансы. Смысл фразы в том, что подтекст "так сильно/глубоко/по-настоящему не любил" (нужное подчеркнуть) заложено в нее по умолчанию.

PhantazmДата: Пт, 27.01.2012, 00:22 | Сообщение # 175

В физиологическом контексте имеет смысл

ТекилаДата: Пт, 27.01.2012, 00:26 | Сообщение # 176

некоторые любят всех одинаково. Это уж кто как умеет.
Quote (lasto4ka)
Смысл фразы в том, что подтекст "так сильно/глубоко/по-настоящему не любил" (нужное подчеркнуть) заложено в нее по умолчанию.

В такой интерпретации я бы вообще пропустила эту фразу мимо ушей посчитав ее бла-бла-бла...

hopeДата: Пт, 27.01.2012, 00:33 | Сообщение # 177

Мне вот больше нравиться вариант "Я хочу быть с тобой"(быть=жить).А когда "умру"- то веет высокопарностью или шизой.
И согласна, слова - почти ничего не значат, поступки важнее.
И шепотом:"Ромео и Джульетта" меня и в юном возрасте не впечатлили, я Ремарка люблю...

psycheДата: Пт, 27.01.2012, 00:34 | Сообщение # 178

Quote (lasto4ka)
так сильно, как тебя, никого не любил.

омг, значит я таки фразу неосознанно трансформировала в более мягкий вариант. с "сильно" действительно звучит хуже, хотя по сути почти то же самое.

lasto4kaДата: Пт, 27.01.2012, 00:38 | Сообщение # 179

Quote (psyche)
с "сильно" действительно звучит хуже

Вот поэтому слово "сильно" прямо и не произносится, но в подтексте подразумевается, оставляя, правда, вариацию трактовок и пониманий многозначительного "так"))

psycheДата: Пт, 27.01.2012, 00:49 | Сообщение # 180

Quote (lasto4ka)
Вот поэтому слово "сильно" прямо и не произносится, но в подтексте подразумевается, оставляя, правда, вариацию трактовок и пониманий многозначительного "так"))

Ну чего не произносится, я думаю что таки произносится, но вот восприятие у нежной 3Э от одного слова видишь как меняется )

Quote (hope)
Мне вот больше нравиться вариант "Я хочу быть с тобой"(быть=жить)

вариант "-ЧЭ +БС". логично! biggrin

Quote (hope)
И шепотом:"Ромео и Джульетта" меня и в юном возрасте не впечатлили

Меня тоже ) И по обсуждению показалось, что даже бетанских этиков не очень ))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Я без тебя умру
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju