Я без тебя умру - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Я без тебя умру
Я без тебя умру
PhantazmДата: Вт, 24.01.2012, 12:53 | Сообщение # 31

Quote (lasto4ka)
Думаю, Аня подпишется под этим тоже.

Ключевая фраза. У вас с Аней мнения почти по любому поводу совпадают. У других мнения с вашими - не всегда.

lasto4kaДата: Вт, 24.01.2012, 12:58 | Сообщение # 32

Quote (Cheshire)
Если это Вам лично не нравится, это не значит, что такое является редкой в наших краях экзотикой.

Так я и не говорю, что этого не существует. Существует, конечно. И я высказываю свое к этому отношение, коль уж тема об этом.

Quote (Cheshire)
Вы же знаете, что есть люди, которые до седин при маме придатком остаются?

Ну, мой бывший муж, например, не был придатком при маме, вполне себе самостоятельный мужчина. Однако ж вот. Да и подобные случаи я встречала также далеко не у маменькиных сынков...

Добавлено (24.01.2012, 11:58)
---------------------------------------------

Quote (Phantazm)
У других мнения с вашими - не всегда.

Ну и ради бога. У меня нет цели, чтоб чье-то мнение совпало с моим. Есть цель узнать другие мнения, пусть даже они и отличаются.

PhantazmДата: Вт, 24.01.2012, 13:00 | Сообщение # 33

Quote (lasto4ka)
Однако ж вот. Да и подобные случаи я встречала также далеко не у маменькиных сынков...

Есть маски, которые человек носит, чтобы быть принятым обществом. А есть человек сам-по-себе, который позволяет себе быть самим собой с самыми близкими людьми. Печально, когда оказывается что эти самые близкие люди хотели его маску, а не его самого.

CheshireДата: Вт, 24.01.2012, 13:06 | Сообщение # 34

Quote (lasto4ka)
И я высказываю свое к этому отношение, коль уж тема об этом

Ну в контексте, это выгдядело как "не может быть!" )))

Добавлено (24.01.2012, 12:06)
Quote (Phantazm)
Есть маски, которые человек носит, чтобы быть принятым обществом. А есть человек сам-по-себе, который позволяет себе быть самим собой с самыми близкими людьми. Печально, когда оказывается что эти самые близкие люди хотели его маску, а не его самого.

Вообще установка на созависимые личные отношения касается только личных отношений, если уж только речь не идет о капитальной психотравме ))). Именно поэтому бывает, что человек сколь угодно самостоятелен и гибок в делах, но в личной жизни у него прошита жесткая установка "отвержение = смерть". Есть люди, которых родители запрессовывают до полной беспомощности включая быт и способность прокормиться работой (тогда седой сынуля мамы пенсионерки и получится) , кому-то чисто эмоциональную сторону выносят. Это когда от дитятки нужны практические результаты а эмоциональный шантаж - рычаг управления.

Ну и вообще, Человек не может быть 100% собой в 100% ситуаций, даже если не считает нужным шифроваться под чужие ожидания. Мир многранен и человек многогранен, всякий раз разные грани выходят в контакт. Невозможно 100% себя запихнуть в любую ситуацию. Только кусочек себя, хотя бы и 100% чистоты. И тем более не обязательно в чужих глазах одинаков в одинаковых вроде как ситуациях. Потому что полная картина со всеми обстоятельствами за кадром у каждого своя.

Сообщение отредактировал Cheshire - Вт, 24.01.2012, 13:17

OskominaДата: Вт, 24.01.2012, 13:11 | Сообщение # 35
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Phantazm)
Ключевая фраза. У вас с Аней мнения почти по любому поводу совпадают. У других мнения с вашими - не всегда.

Фантазм, давно замечаний не получал?
Где еще наши мнения "по любому поводу совпадают", кроме темы про Джека-Дона, где их еще 15 человек поддерживало?
Или список предоставь, или получишь -20 в Замечания.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

lasto4kaДата: Вт, 24.01.2012, 13:18 | Сообщение # 36

Quote (Cheshire)
Ну в контексте, это выгдядело как "не может быть!" )))

Относительно поступков и мотиваций других людей у меня нет и не может быть такой установки, я еще в детстве поняла, что все люди очень разные, что русскому хорошо, то немцу смерть. Я могу лишь решать, что допустимо для меня, а что нет, ну, поудивляться, возможно, тем, кто имеет кардинально иную точку зрения, но отрицать я ее не буду, т.к. в вопросах отношений каждый для себя сам решает, где у него границы приемлемости.

Quote (Cheshire)
Есть люди, которых родители запрессовывают до полной беспомощности включая быт и способность прокормиться работой

Вот опять же: всех ли можно вот так запрессовать? У меня оба родителя - ЧСники, и прессовали меня будь здоров как, но однако ж на забитое и зависимое существо я, надеюсь, не похожа.

CheshireДата: Вт, 24.01.2012, 13:27 | Сообщение # 37

Quote (lasto4ka)
Вот опять же: всех ли можно вот так запрессовать?

Во-первых, всегда есть орел-решка в том, какая будет адаптация по знаку - сломается дите или найдет ресурс противостоять. Тут понятное дело играет роль что угодно, начиная с физического здоровья и заканчивая индивидуальными порогами чувстивтельности.
Во-вторых, какова природа пресса - такова и природа результата. Одно дело волшебные пендели, другое, например, манипуляция чувством вины.
И, в-третьих, играет роль и отношение родителей. Могут любить чадо, но просто исходить из специфических представлений о пользе. А могут не любить никого, а близкими обзаводиься исключительно с целью их юзать. А может быть что угодо посередине.

Сообщение отредактировал Cheshire - Вт, 24.01.2012, 13:29

rfkbgcjДата: Вт, 24.01.2012, 13:45 | Сообщение # 38

Эх, Гексли - Гексли сами не знаете чего хотите ))) wink То жалуетесь, что ваши Дуалы недостаточно эмоциональны, нежны, активны, инициативны,,, а потом говорите - зависимость sad

lasto4kaДата: Вт, 24.01.2012, 13:57 | Сообщение # 39

Quote (Cheshire)
А может быть что угодо посередине.

Раз тут столько "но", родительское воспитание нельзя считать единственным и прямым фактором, влекущим в будущем формирование психологической привязанности. Косвенным - да, ну так родительское воспитание вообще много на что влияет (все мы родом из детства, как никак).

И вот опять, возвращаясь к соционике, почему хотя бы косвенным фактором таки нельзя считать человеческий ТИМ? У одних больше шансов к подобному, у других меньше, разве нет? Конечно, 100% статистики быть не может, но это вот как... у кого больше шансов стать хорошим тамадой, у Габена или Гюго? Очевидно же, что в силу ТИМных характеристик Гюго более подходит для этой деятельности? И тут так же: например, я считаю, что для Беты слияние в отношениях гораздо более характерно, чем для Дельты, и это тоже может значительно влиять на формы проявления чувств, что, в частности, и отчасти определяет реакцию на данную фразу.

Добавлено (24.01.2012, 12:57)

Quote (rfkbgcj)
То жалуетесь, что ваши Дуалы недостаточно эмоциональны, нежны, активны, инициативны

На эмоциональность я, к примеру, не жалуюсь. Меня степень эмоциональности мужа устраивает вполне. Активность и инициативность в чем, в проявлениях любви? Ну так приготовленная утром для меня яичница мне ценнее, чем высокопарные фразы о любви, чем не инициатива-то?)) Да и вообще вот это пустая болтовня языком каким боком относится к инициативе? Можно много болтать и мало делать, и наоборот. Ессно, второе для меня более ценно.

Ну и потом, между фразами "Я тебя люблю" и "Я без тебя умру" - есть две большие разницы, по-моему. Две огромные разницы просто.

PhantazmДата: Вт, 24.01.2012, 13:58 | Сообщение # 40

Quote (Oskomina)

Фантазм, давно замечаний не получал?
Где еще наши мнения "по любому поводу совпадают", кроме темы про Джека-Дона, где их еще 15 человек поддерживало?
Или список предоставь, или получишь -20 в Замечания.

"Прямо вот сестра по духу в некоторых текстах:)). По крайней мере, по ЧС:)" - комментарий к награде ласточки.
Кроме темы "Джек глазами дельты" в теме с Veliusом, например. В этой теме тоже. Цитатокопательством обязательно заниматься? sad

CheshireДата: Вт, 24.01.2012, 13:59 | Сообщение # 41

Quote (lasto4ka)
Раз тут столько "но", родительское воспитание нельзя считать единственным и прямым фактором,

Очень редко бывает, что человеку есть в течение первых лет 15 минимум своей жизни получить опыт близких отношений откуда-то иначе, кроме как из семьи.

Quote (lasto4ka)
тут так же: например, я считаю, что для Беты слияние в отношениях гораздо более характерно, чем для Дельты,
ТИМ влияет на способность адаптироваться (активно или пассивно) к тем или иным условиям - безусловно.

lasto4kaДата: Вт, 24.01.2012, 14:07 | Сообщение # 42

Quote (Cheshire)

Очень редко бывает, что человеку есть в течение первых лет 15 минимум своей жизни получить опыт близких отношений откуда-то иначе, кроме как из семьи.

Ну а потом-то? Появляется собственный опыт, начинается переоценка родительских сценариев и сопоставление их с собственными представлениями о семейной жизни. Мы же не о 15-летних подростках говорим, а о взрослых мыслящих людях. И нередко бывает, что из родительского воспитания берется как раз информация "как не надо делать", как это было в моем случае, например. Может там на подсознании что-то и заложилось, не отрицаю. Но в целом я и мои родители - это совершенно разные планеты, разные взгляды на жизнь, разные ценности, да вообще все разное. Ну, тут соционические различия таки сильно повлияли, я считаю.

rfkbgcjДата: Вт, 24.01.2012, 14:10 | Сообщение # 43

Quote (lasto4ka)
На эмоциональность я, к примеру, не жалуюсь. Меня степень эмоциональности мужа устраивает вполне. Активность и инициативность в чем, в проявлениях любви? Ну так приготовленная утром для меня яичница мне ценнее, чем высокопарные фразы о любви, чем не инициатива-то?)) Да и вообще вот это пустая болтовня языком каким боком относится к инициативе? Можно много болтать и мало делать, и наоборот. Ессно, второе для меня более ценно.

Ну и потом, между фразами "Я тебя люблю" и "Я без тебя умру" - есть две большие разницы, по-моему. Две огромные разницы просто.

Ну раз болтовня так зачем так париться??? Да,,, это только слова ,,, песок и вода,,, зачем все так буквально понимать??? Никто не собирается ради вас вешаться,,, просто до вас хотят донести - "расставание - это маленькая смерть!!!" и тихое землетрясение внутри... И тут каждый что-то свое понимает под словом смерть и умереть (((

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Вт, 24.01.2012, 14:15

lasto4kaДата: Вт, 24.01.2012, 14:19 | Сообщение # 44

Quote (rfkbgcj)
просто до вас хотят донести - "расставание - это маленькая смерть!!!"

Ну то есть вот ты нормально воспринимаешь такой посыл и даже с радостью и мыслями "ой, здорово, меня так любят!" Так?

PS Я понимаю, что никто вешаться не будет. Понятно же, что в подавляющем большинстве случаев это просто фраза, выражающая чувства. Этакая аллегория. И никто ее буквально не воспринимает и не парится (мне вообще париться незачем, т.к. я уверена на 100%, что муж мне такого никогда не скажет). Другое дело, как каждый из нас воспринимает подобные аллегории. Об этом и тема. Обязательно надо париться, чтоб что-то обсуждать?

Сообщение отредактировал lasto4ka - Вт, 24.01.2012, 14:20

rfkbgcjДата: Вт, 24.01.2012, 14:29 | Сообщение # 45

Quote (lasto4ka)
Ну то есть вот ты нормально воспринимаешь такой посыл и даже с радостью и мыслями "ой, здорово, меня так любят!" Так?

Нет, я сама как-то скептично отношусь к любым словам любви ,,, я и так вижу кто как ко мне относится,,, но как-то слух тоже не режет ничего,,, Ну сказал - " я за тебя умру" , ну хорошо,,, значит, хочет, чтобы я поверила в высокую степень его влюбленности,,, Ок )) Проверим!

Quote (lasto4ka)
PS Я понимаю, что никто вешаться не будет. Понятно же, что в подавляющем большинстве случаев это просто фраза, выражающая чувства. Этакая аллегория. И никто ее буквально не воспринимает и не парится (мне вообще париться незачем, т.к. я уверена на 100%, что муж мне такого никогда не скажет). Другое дело, как каждый из нас воспринимает подобные аллегории. Об этом и тема. Обязательно надо париться, чтоб что-то обсуждать?

Вот видите ))) опять ! Вы слышимом буквально понимаете слова ))))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Я без тебя умру
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju