Про детей и эксперимент - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Про детей и эксперимент (И связи этого эксперимента с соционикой :))
Про детей и эксперимент
lasto4kaДата: Пт, 09.03.2012, 00:02 | Сообщение # 1

Нашла тут недавно такую инфу:

Очередной стэнфордский эксперимент: задание для малышей - продержаться 15 мин и не съесть мармелад. Вознаграждение - ещё один кусочек сладости. Эксперимент проводится в пустой комнате, ребенок в это время должен находиться один и сидеть за столом, на котором лежит сладость. И это не всё: за участниками эксперимента наблюдали ещё 40 лет. ВСЕ, кто НЕ съел мармелад, добились впечатляющих успехов. НИКТО из тех, кто уступил соблазну, успешен не был.

Вот я и думаю: интересно, результаты этого эксперимента можно как-то связать с соционикой? Ну, например, успешному прохождению эксперимента помогает ЧЛ, или рацио, или еще что-то... Ну от чего-то же должно зависеть, проявит ребенок терпение или поддастся минутному порыву? Стыдно, но представляя себя в этом эксперименте в возрасте 3-4 лет, думаю, что съела бы вкусняшку тут же, хотя, хз! А вот ребенок мой терпеливо ждал 15 минут, закованный в детский стульчик, пока я принимала душ))) зефирку трогал, но не съел))

В общем, кто что думает по этому поводу?

Добавлено (08.03.2012, 23:02)
---------------------------------------------
Вот подробнее об этом: http://bankir.ru/publikacii/s/ne-esh-marshmelloy-4329206/
А вот ролик, как оно все выглядит со стороны: http://www.youtube.com/watch?v=SLov3TRkCNM

OskominaДата: Пт, 09.03.2012, 03:47 | Сообщение # 2
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (lasto4ka)
Ну, например, успешному прохождению эксперимента помогает ЧЛ, или рацио, или еще что-то...

Ну вот подумай сама... Есть ли некий социотип, в котором успешных, реализовавших себя людей больше, чем в других? Или наоборот - существует ли "социотип лузеров"?
Все зависит от людей. Я знаю как минимум по парочке представителей любого социотипа - бестолочей, которые болтаются по жизни как г-но в ополонке, и как минимум по нескольку человек из каждого социотипа - успешных, талантливых, деятельных и творческих людей.

Добавлено (09.03.2012, 02:47)
Но вот все же смысл в чем-то есть. Кто пострадал больше всего во время кризиса? Не те, кто потерял работу. Не те, у кого гикнулись сбережения. И не те, у кого упали продажи.
Больше всего пострадали те, кто набрал до этого полные уши кредитов и ипотеки. Вот тут я вижу прямую связь с экспериментом.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

lasto4kaДата: Пт, 09.03.2012, 10:04 | Сообщение # 3

Quote (Oskomina)
Ну вот подумай сама... Есть ли некий социотип, в котором успешных, реализовавших себя людей больше, чем в других? Или наоборот - существует ли "социотип лузеров"?

С точки зрения соционических стереотипов, вполне (Штирлиц-Есенин) happy Но естественно, все зависит от людей в конечном счете.

Но вот умение извлекать выгоду, обращаться с деньгами, успешно себя проявлять в финансовых сделках, думать наперед, а не жить только сегодняшним днем - оно с ТИМом совсем не связано разве?

По моим наблюдениям, например, сенсорики гораздо лучше управляются с финансами, нежели интуиты, у многих из которых они просто утекают сквозь пальцы.

Quote (Oskomina)
Больше всего пострадали те, кто набрал до этого полные уши кредитов и ипотеки.

Вот а КТО набрал? Например, одни выбирают способ все рассчитать, подкопить на что-то и купить, избегая влезания в кредиты с большими процентами, то другие руководствуются правилом "хочу прямо сейчас" - и берут кредит, думая "ну как-нибудь выплачу". Тот же самый маршмелоу, но во взрослом варианте. В итоге первые могут позволить себе больше, т.к. подождали, а вторые уже имеют вещь прямо сейчас, но платят за нее больше и лишаются дополнительных возможностей. Вот среди вторых, те, которые с кредитами - все все же кажется, интуитов больше. Или не факт?

Сообщение отредактировал lasto4ka - Пт, 09.03.2012, 10:09

psycheДата: Пт, 09.03.2012, 12:50 | Сообщение # 4

Quote (lasto4ka)
По моим наблюдениям, например, сенсорики гораздо лучше управляются с финансами, нежели интуиты, у многих из которых они просто утекают сквозь пальцы.

А как же Джеки, например? )

Quote (lasto4ka)
Например, одни выбирают способ все рассчитать, подкопить на что-то и купить, избегая влезания в кредиты с большими процентами, то другие руководствуются правилом "хочу прямо сейчас" - и берут кредит, думая "ну как-нибудь выплачу".

Тут нет прямой связи с ЧЛ. Я тоже категорический противник кредитов и даже небольшие суммы в долг брать не люблю. Один раз обстоятельства заставили в кредит влезть, на оооочень мягких условиях, и то исстрадалась все.

OskominaДата: Пт, 09.03.2012, 13:43 | Сообщение # 5
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (lasto4ka)

Ничего подобного. Есть Джеки, которые многим фору дадут, есть Бали (и не расказывай мне тут...), есть Достоевские - очень аккуратные в обращении с деньгами.
Но дело не в ЧЛ. Распределение ресурсов это еще и планирование, и прогноз, и нежелание попасть в зависимость, и нежелание ощутимо переплачивать (по нашим кредитным ставкам иногда вдвое) за некое благо. Любой из этих факторов является самостоятельным мотивом и может повлиять на решение.

Quote (lasto4ka)
Вот среди вторых, те, которые с кредитами - все все же кажется, интуитов больше. Или не факт?

Кредит не есть абсолютное зло. Бывает кредит разумный и правильный, даже более того - он в принципе задуман именно таким, а не раздувать эго неоперившихся юнцов, которым здесь и сейчас нужен родстер, айфон и отпуск в Таиланде.
Более того, иногда выгоднее взять кредит на 50 тыс., чем досрочно срывать депозит на 200, теряя все проценты по нему. Понимание выгодны финансовых операций лежит вне соционических функций, это навык, обученность. Этому учат соответствующие дисциплины и книги. Так что "ЧЛ в правильном месте" предопределяет далеко не все. Еще есть образование, мозги, информированность и даже элементарная внимательность при чтении договора.

Quote (psyche)
Тут нет прямой связи с ЧЛ. Я тоже категорический противник кредитов и даже небольшие суммы в долг брать не люблю. Один раз обстоятельства заставили в кредит влезть, на оооочень мягких условиях, и то исстрадалась все.

Но как бы там ни было, ЧЛ у тебя ценностная...
Что касается связи с соционикой, то возможно (только возможно!) есть связь между ценностной БЛ и ЧС и кредитами "на престиж" - т.е. на крутой отдых, гаджеты, барахло и прочее. По крайней мере, я вот не могу представить, чтоб меня могло сподвигнуть на кредит на айфон или дорогой отдых...

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

TatataДата: Пт, 09.03.2012, 14:10 | Сообщение # 6

Quote (Oskomina)
Больше всего пострадали те, кто набрал до этого полные уши кредитов и ипотеки. Вот тут я вижу прямую связь с экспериментом.

вот мне кажется, это какая-то непонятная страсть к халяве)))) и она играет очень дурную шутку.
не знаю,как связать с соционикой, потому что страстью к халяве страдают как мои знакомые иррацы, так и рацы, сенсоры и интуиты..
вот есть такая фишка- человек когда чувствует эту самую халяву -он не думает о последствиях, как потом придется отдавать, сколько стребуют. будущего нет. есть лишь здесь и сейчас, хватай и тикай!)))

КАК можно не задумываться над тем, чем отдавать будешь???? это выше моего понимания. ведь минута расчет придет гораздо быстрее, чем кажется сейчас.
моя сестра Дося вот такой болезнью больна. у нее куча кредиток, всегда вся в долгах как в шелках. страдает из-за этого,казнит себя, но от халявы отказаться неспособна.
бывший муж, Незабвенный Дюм тоже все время греб чужие деньги, совершенно не думая о том, что нужно отдавать. человек все время жил "не по средствам" долги были большие, когда получал мало. когда стал зарабатывать прилично - долги только возросли. и ему не хотелось от стыда выброситься в окно, глядя своим кредиторам в глаза.
"я отдам, только потом!" и никаких четких сроков.
у меня сердце в прямом смысле слова болело, когда я это наблюдала. я сама половину его долгов выплатила.
я вот не могу понять - как такое происходит??? это в мозгу что-то блокируется, отключается??? это болезнь? момент неадеквата???

кстати, у меня с кредитами очень спокойные отношения. я выплатила 5 кредитов без проблем.
единственный момент был,когда во время кризиса мне процентную ставку немного повысили, да неприятно. но выплачивать все равно надо, и делать это вовремя. но у меня кредиты были небольшие, до 10 тыс. грн.
момент с кредитом всегда очень взвешенно анализирую. и в принципе, могу сказать, что все мои кредиты были разумными.
тут главное правильно выбрать банк и не сбиваться с графика.
и самое главное - не считать кредитные деньги СВОИМИ)))))
это заем! отдать - обязательно!!!)))

вот и эксперимент с маршмэллоу. тоже демонстрирует наверное страсть к халяве. договорились же, что 15 минут не ешь, а потом получаешь еще. все,какие вопросы? договор дороже денег или сиюминутной слабости)
или не давай согласие, или если дал - то держись, что ж ты, не хозяин себе и своему слову???

вот Диана писала про своего ребятенка - что у них конфеты стоят на столе. есть договоренность, когда их надо кушать.
все) вопросы сняты)))
у нас так же было. а еще был момент с угощениями от чужих людей. мама мне как-то РАЗ объяснила, что не стоит есть угощения прямо на улице. во первых, не известно, какой они чистоты и свежести. во-вторых, неизвестно что это за люди и с какими они намерениями меня угощают. надо делать так -поблагодарила, и положила в карман. а дома уже решим, стоит ли это есть.
я то же самое с мелким пыталась делать. да куда там! вроде смотрит. понимает. кивает.
а потом берет и ест, и главное, находит кучу отмазок. вот от этого я зверею. ты СКАЗАЛ, что не буду. дал слово. никаких не может быть причин, чтобы его нарушать. и не надо выкручиваться.
не-а. не доходит)))

Сообщение отредактировал Tatata - Пт, 09.03.2012, 14:16

psycheДата: Пт, 09.03.2012, 14:12 | Сообщение # 7

Quote (Oskomina)
Но как бы там ни было, ЧЛ у тебя ценностная...

Ну это да. Я имела ввиду, что с сильной многомерной ЧЛ в эго прямой связи нет.

TatataДата: Пт, 09.03.2012, 14:15 | Сообщение # 8

Quote (Oskomina)
Еще есть образование, мозги, информированность и даже элементарная внимательность при чтении договора.

особенно той части договора, которая написана очень мелким шрифтом)))))

Сообщение отредактировал Tatata - Пт, 09.03.2012, 14:16

psycheДата: Пт, 09.03.2012, 14:19 | Сообщение # 9

Quote (Tatata)
КАК можно не задумываться над тем, чем отдавать будешь????

Я тоже не понимаю ) Берешь чужие, отдаешь свои. А свои всегда жалко )) Не своими считать не получается. Т.е. что отдавать надо, это я не спорю, но СВОИ они, на столько всего нужные, а тут вынь да полож вникуда. Печалит меня это в общем чрезвычайно )

Quote (Tatata)
или не давай согласие, или если дал - то держись, что ж ты, не хозяин себе и своему слову???

Ну тут еще такой момент, что это же дети, причем совсем маленькие. Мыслят они все же немного по-другому и не имеют опыта планирования и всякого такого.

Quote (Tatata)
есть договоренность, когда их надо кушать.
все) вопросы сняты)))

Драечка, если без родителей ее угостили чем-то, бежит тут же к маме и спрашивает можно ли есть. Если сказали нет (но тут еще важно объяснить КОГДА можно будет ))), абсолютно спокойно отдает маме на хранение. Ест потом столько, сколько мама разрешит. Один квадратик шоколадки - значит один квадратик шоколадки ) При этом спокойно хоть половину остальной шоколадки раздаст окружающим. Ибо надо делиться. Такая лапочка )

lasto4kaДата: Пт, 09.03.2012, 16:36 | Сообщение # 10

Quote (Tatata)

вот и эксперимент с маршмэллоу. тоже демонстрирует наверное страсть к халяве. договорились же, что 15 минут не ешь, а потом получаешь еще. все,какие вопросы? договор дороже денег или сиюминутной слабости)

Там не было договоренностей, там был выбор. Либо ешь сейчас, но одну, либо через 15 минут, но две. Каждый решал сам, что ему хочется smile

Quote (Tatata)
вот Диана писала про своего ребятенка - что у них конфеты стоят на столе. есть договоренность, когда их надо кушать.
все) вопросы сняты)))

А от нас с сестрой родители конфеты прятали, ггг))) Все эти договоренности я таким занудством всегда считала, а сейчас вот понимаю, как родителям удобно, если с ребенком легко устанавливать договоренности))

Quote (psyche)
Драечка, если без родителей ее угостили чем-то, бежит тут же к маме и спрашивает можно ли есть. Если сказали нет (но тут еще важно объяснить КОГДА можно будет ))), абсолютно спокойно отдает маме на хранение. Ест потом столько, сколько мама разрешит. Один квадратик шоколадки - значит один квадратик шоколадки ) При этом спокойно хоть половину остальной шоколадки раздаст окружающим. Ибо надо делиться. Такая лапочка )

Во-во, мой сынуля такой же smile Я с удивлением наблюдаю за чужими детьми, которые приходят в гости, сразу бегут к столу и хватают там все подряд, уже как-то привыкла, что мой всегда разрешение спрашивает, немного диковато такое наблюдать)) хотя с другой стороны я это понимаю, т.к. сама так делаю))))

Quote (Oskomina)
По крайней мере, я вот не могу представить, чтоб меня могло сподвигнуть на кредит на айфон или дорогой отдых...

Это тощна)) хотя, полгода назад взяла кредит на ноут (уже выплатила), но он мне для работы нужен, а не просто хотелка.

Quote (Oskomina)

Кредит не есть абсолютное зло. Бывает кредит разумный и правильный, даже более того - он в принципе задуман именно таким, а не раздувать эго неоперившихся юнцов, которым здесь и сейчас нужен родстер, айфон и отпуск в Таиланде.

У мужа кредит есть, но он на квартиру. Это как раз тот случай, когда кредит оправдан. Задумываемся вот о машине, он даже на нее кредит брать не хочет. Но видимо придется все равно хоть на 50% брать кредит, ибо копить целиком всю сумму - слишком долго sad

Quote (psyche)
А как же Джеки, например? )

У нас есть друг Джек. С одной стороны, с финансовых делах он сечет, с другой стороны его "хочу" часто даже для меня кажутся безумными. Например, решил купить уазик за 10 тыщ (рублей). Еще нам вскладчину предлагал. Я говорю, нам такая развалюха не нужна, понятно же, что если машина стоит 10 тыщ, то это просто груда металолома. Нет, ему приспичило, чтоб весной по грязи на дачу гонять. Ну так все и вышло: неделю покатался, она у него сломалась, щас стоит никому ненужная)) теперь у него новая хотелка - лодка (или катер, я уж не знаю, чего там). Опять к нам подкатывает, типа "давайте купим вскладчину". Я его опять посылаю, ну нахрена нам эта лодка, если у нас даже машины нет)) Он - да ты что, лодка - это же круто! А сам живет с родителями, лучше б квартиру в ипотеку взял, чем уазики с лодками. Ну это канеш мой субъективный взгляд, может ему эта лодка действительно пипец как важна)))

vozni4iyДата: Пт, 16.03.2012, 20:18 | Сообщение # 11

А почему бы мармелад и не съесть? Откуда мы знаем, что через 15 минут будет?) Может, меня заберет мама, может, дядя уйдет куда-то и забудет. А вдруг дядя вообще соврал, обманул, и заберет то, что есть, и не даст, чего нет?? Мы не знаем. Помню один рассказ, про мужчину, который 20 лет пахал как черт, а потом заработал огромное состояние и решил поехать в кругосветное путешествие. На второй день путешествия у него случился сердечный приступ и он умер... получается, бедняга жил всего один день за 20 лет...Можно не съесть мармелад и надеяться на торт, а можно его съесть здесь и сейчас, что в этом плохого? И, с другой стороны, может мне и одного мармелада хватит)) зачем мне ждать второй кусок)

lasto4kaДата: Пт, 16.03.2012, 20:39 | Сообщение # 12

Quote (vozni4iy)
И, с другой стороны, может мне и одного мармелада хватит)) зачем мне ждать второй кусок)

Может)) может хватит одного куска мармелада, может хватит и среднего образования, может меня вполне устроит работа разносчика листовок, ну а что, вдруг завтра кирпич на голову упадет и я умру))

Quote (vozni4iy)
А вдруг дядя вообще соврал, обманул, и заберет то, что есть, и не даст, чего нет?? Мы не знаем

4-летние дети обычно верят взрослым на слово, пока что))))

vozni4iyДата: Пт, 16.03.2012, 21:39 | Сообщение # 13

Quote (lasto4ka)
может хватит и среднего образования, может меня вполне устроит работа разносчика листовок, ну а что, вдруг завтра кирпич на голову упадет и я умру))

Всё зависит от целей, которые себе человек ставит. Вот высшее образование - оно для чего нужно?? Хороший вопрос. Для того, чтобы заработать больше денег? Нет, можно за гораздо меньшее время выучить, скажем, язык программирования и уже очень хорошо зарабатывать, в то время как выпускники вузов, которые придут с дипломами, будут получать копейки, потому что опыта у них нет. Чтобы иметь связи?? Ну их можно получить и на тусовках, и на дискотеках, и на собраниях молодежных каких-то. Гораздо эффективнее и гораздо приятнее, поверьте, чем знакомиться за неделю до сессии. Чтобы получить знания? Большинство знаний, получаемых в ВУЗе, на работе и в жизни не пригодятся. А если нужно что-то конкретно, можно его и изучить.

Высшее образование, по сути, шаблон, который прочно засел у нас в головах) И мы идем его получать не потому, что хотим чего-то добиться, а скорее потому, что не знаем, чего хотим, и поступаем как все. Билл Гейтс, например, ВУЗ не закончил, и что?? Сегодня он - один из самых успешных людей в мире)

Добавлено (16.03.2012, 20:39)
Представьте, что мы бы продолжили эксперимент, и сказали бы: вот у тебя уже есть два кусочка мармелада, я их ложу перед тобой. Если не прикоснешься к ним за 15 минут, у тебя уже их будет не 2, а 10! Здорово, да!

Вопрос: а когда остановиться? Какой человек более успешен: тот, который знает, чего он хочет, или же тот, кто представляет собой ненасытную черную дыру, поглощающую все желания, которая никогда не остановится. В чем критерий успеха: в каких-то ярлыках и благах или в достижении конкретной четко поставленной цели?

lasto4kaДата: Пт, 16.03.2012, 21:45 | Сообщение # 14

Quote (vozni4iy)
Вот высшее образование - оно для чего нужно??

Для того, чтобы иметь "проходной билет" на собеседование на приличную работу, как минимум smile Без корочки тебя туда и близко не подпустят, будь ты хоть семи пядей во лбу. Разве что только по знакомству. И большинство дверей для тебя будут закрыты. Это как один из критериев отбора. Без него - работать можно. Но с ним - больше возможностей и шансов.

Вот у моего папы средне-техническое образование, хотя он в физике-радиотехнике ас, и любую технику починить умеет (научился сам, душа у него туда лежит). А нормальную работу с высокой з/п найти не может, т.к. везде требуют в/о. В итоге не нашел ничего лучше, чем устроиться мастером по починке домофонов.

Quote (vozni4iy)
Нет, можно за гораздо меньшее время выучить, скажем, язык программирования и уже очень хорошо зарабатывать

Если человек планирует всегда работать только на себя или на вечном фрилансе - то да, по сути корочка не нужна. Но как знать, как жизнь дальше повернется. Мне спокойнее, что в/о у меня есть и корочка лежит на полочке, пусть так себе образованьице, журналистское (оно котируется только исключительно в этой профессии), но все же лучше, чем совсем ничего smile

Quote (vozni4iy)
в то время как выпускники вузов, которые придут с дипломами, будут получать копейки, потому что опыта у них нет

Большинство нормальных учащихся вузов, у которых есть мозги, закрепляются где-то еще в период обучения - практика, подработки, это уже хотя бы что-то, чем можно потом козырнуть на собеседовании. А уж если это заочка - то тут без вариантов, работа с первого курса)) А кто пять лет ваньку валял - тем, конечно, туго придется. Потому как опыт - такой же важный критерий отбора, как и наличие в/о)))

Quote (vozni4iy)
Большинство знаний, получаемых в ВУЗе, на работе и в жизни не пригодятся

Смотря какая профессия. Врачебному делу, к примеру, по самоучителям не обучишься, без вуза никуда smile

Добавлено (16.03.2012, 20:45)

Quote (vozni4iy)
Вопрос: а когда остановиться?

Ну, если мармеладную аллегорию перевести в зарабатывание бабла - то имхо тогда, когда твои капиталы стабильно работают на тебя, обеспечивают желаемый тобой уровень жизни, и ты при этом уже особо ничего не делаешь))

Вот только уровень этот у каждого свой. Кто-то живет в коммуналке и получает 100 баксов, и счастлив, а кому-то для полного счастья нужны 2 машины в семье и квартира на 200 кв м, как минимум smile

Конечно, не только в деньгах счастье, но я вот знаю, что не смогу быть счастлива, если не смогу позволить себе ездить на море, буду вынуждена жестко экономить от ЗП до ЗП и ютиться в маленькой комнатке впятером друг у друга на головах. Я может не настолько высокодуховный человек)) но для меня деньги - это возможности, а когда я ограничена в возможностях, это не радует ни разу.

vozni4iyДата: Пт, 16.03.2012, 22:10 | Сообщение # 15

Quote (lasto4ka)
Но как знать, как жизнь дальше повернется. Мне спокойнее, что в/о у меня есть и корочка лежит на полочке

Получается, вам образование нужно, чтобы успокоиться?)) По сути для большинства так и есть. А действительно целеустремленным людям наплевать, как дальше жизнь обернется, для них это - всего лишь временная неудача на пути к поставленной цели. У них запасных вариантов, по сути, нет, и корочка не лежит на полочке, потому что она на них не работает.

Если ваш отец - такой ас в радиоэлектроне, он мог бы организовать с другом бизнес, или получить за деньги корочку в рассрочку на заочке, ну или еще что-нибудь... а мастером по домофонам он работает потому, что его это устраивает)) если, конечно, ему предложат работу лучше - он с удовольствием пойдет. Но вот самому оно ему не нужно - он достиг своей цели и остановился.

Quote (lasto4ka)
Для того, чтобы иметь "проходной билет" на собеседование на приличную работу

А чем фриланс или собственный бизнес не приличная работа?) Ведь бизнесмены добиваются куда больше, чем наёмные работники, не правда ли.

И еще. Кусок мармелада в эксперименте дается на халяву. А в жизни за все приходится платить. Не только временем, но и другим - тоже. Здоровьем, собственной безопастностью, деньгами в конце концов. Ресурсами.

Поэтому успешный человек в моем понимании - это не закончивший "приличный" вуз и вкалывающий на "приличной" работе вроде офисного планктона в надежде, что начальник ему поднимет зарплату хоть чуть-чуть. Успешный - который строит свою жизнь сам, сам ставит цели и их достигает всеми доступными способами. А не идет по накатанному, пусть и ладно скроенному шаблону)

Добавлено (16.03.2012, 21:10)
У нас просто разных подход к жизни, Диана)) Для вас работа - это возможность что-то не потерять, а для меня - возможность что-то получить. И мармелад тут ни при чем))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Про детей и эксперимент (И связи этого эксперимента с соционикой :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju