Воспитание детей в зависимости от их ТИМа - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Воспитание детей в зависимости от их ТИМа
Воспитание детей в зависимости от их ТИМа
lasto4kaДата: Сб, 24.03.2012, 18:34 | Сообщение # 16

Quote (Tatata)
детская непосредственность в подходе к понятиям "люблю" - "нравится"))))

Интересно, это связано со слабой этикой, или просто это детская фишка?))

Quote (Joyce)

Мне кажется, что сильно вмешиваться прям в "половое взросление" парнишки действительно не стоит.

А кто говорил про сильное вмешательство? Я вижу роль родителей в воспитании в том, что они лишь наблюдают и слегка корректируют путь, а принимать решения и нести за них ответственность нехай дети с самого детства учатся.

Что касается отношений, если он Штир, то инфа по БЭ не окажется для него лишней - я буду ее давать, а как ей распорядиться - пусть сам решает. Все-таки для логика лучше с самого детства нарабатывать БЭ шаблоны - чем их больше, тем увереннее он себя будет чувствовать впоследствии в вопросах этики.

А насчет кандидатур - ессно я не в лоб буду это проворачивать, мол, вот тебе девушка, чтоб через 2 месяца мы получили приглашение на вашу свадьбу))) есть же много разных способов сделать так, чтоб люди "случайно" пересеклись в одной компании, например wink

TatataДата: Сб, 24.03.2012, 18:34 | Сообщение # 17

Quote (Joyce)
Кстати, еще немного о знаменитостях... Кэндис Найт все ведь знают? Гамлет или не Гамлет?))

имхо, красотка-Гюга. она такая сенсорно-ладная. такая физически гармоничная.

вот Гамлет

lasto4kaДата: Сб, 24.03.2012, 18:34 | Сообщение # 18

Quote (Tatata)
и да, тоже активация. как это...старый соционический прикол..."активатор хуже аллигатора"))))

Не слышала о таком)))) интересно, что же тогда можно сказать про конфликтеров)))))

JoyceДата: Сб, 24.03.2012, 18:34 | Сообщение # 19

Quote (lasto4ka)
есть же много разных способов сделать так, чтоб люди "случайно" пересеклись в одной компании, например

Я вот думаю, а это правда, что у Гекслей есть склонность к сводничеству, или не совсем...

Добавлено (24.03.2012, 13:03)
---------------------------------------------

Quote (Tatata)
вот Гамлет

Может быть) А нет фотки в анфас?)))

lasto4kaДата: Сб, 24.03.2012, 18:34 | Сообщение # 20

Quote (Joyce)
Я вот думаю, а это правда, что у Гекслей есть склонность к сводничеству, или не совсем...

Как мы тут выясняли недавно, к этому склонны скорее Гексли с высокой волей - у кого низкая, тому не особо это интересно)) а мне вот - весьма!)) никогда не упускаю случая кого-то свести между собой))) ну, если люди, по моему мнению, подходят друг другу))

Добавлено (24.03.2012, 13:12)
Админы, перенесите плиз последние обсуждения про детей вот в эту темку! http://dual.com.ua/forum/6-979-1 flower

TatataДата: Сб, 24.03.2012, 18:34 | Сообщение # 21

Quote (Joyce)
Может быть) А нет фотки в анфас?)))

есть. в разделе МУЗЫКА И ТИМ - в первом посте моем. Флоренс Уэлш, я там в любви к ней признаюсь)

Quote (lasto4ka)
Не слышала о таком)))) интересно, что же тогда можно сказать про конфликтеров)))))

:))) мне кажется. конфликтер легче, потому что квадральные ценности чуждые совсем. а активатор - вот он, так близок, ну почти свой) дзынь -и рука натыкаеются на стекляную стену.
говорят, супер-эго это качельки. имхо - качельки все же актвиация.
активатором восхищаешься, он так понятен, и близок)))
а потом бац - и совсем уже не понятен и не близок)))) КТО ЭТО????? biggrin
идет развитие сильное - но через жесткач иногда)
но вообще - отношения со знаком плюс, однозначно. будто обратную сторону Луны для тебя открывают, имхо)

Quote (lasto4ka)
Как мы тут выясняли недавно, к этому склонны скорее Гексли с высокой волей - у кого низкая, тому не особо это интересно)) а мне вот - весьма!)) никогда не упускаю случая кого-то свести между собой))) ну, если люди, по моему мнению, подходят друг другу))

если это талант - то его надо реализовывать. главное, БЭ вовремя остановит от перегибов. имхо, Гечки - отличные свахи))

Quote (lasto4ka)
Интересно, это связано со слабой этикой, или просто это детская фишка?))

вполне возможно, что и то, и другое)
у меня таких вопросов не было)))

Quote (lasto4ka)
Главное - все объяснять и проговаривать все причинно-следственные связи: ты поступил так, поэтому я тебе сказала так, а если ты сделаешь вот это - то будет вот иначе. А чтоб исправить ситуацию, надо поступать так-то и так-то. Короче, делать скидку на возраст)) хотя, какой там возраст, мне и мужу приходится подобное разжёвывать, иначе он может не понять)))

вот это - красивая работа по БЭ. у меня в этом плане всегда вопросы. а не лезу ли я не в свое дело)))
Quote (lasto4ka)

У вас часто такое?))) У нас эпизодически, и вообще как будто на ровном месте. Весь день мальчик-колокольчик, и вдруг перемкнет что-то в голове, бросается с агрессией и кулаками))) Интересно, у Штиров так бывает?)))

часто. постоянно почти.
ВСЕ-МОЙОООО! (с)
у Штиров - 4-мерная ЧС может взыграть, подогреваемая ролевой ЧЭ))
у меня мама-Штирочка. ее истерики - в пору снимать на видео и людей пугать))) даж Максофф happy
Quote (lasto4ka)
Мой вообще ни во что один не играет - ему всегда нужна компания. Мне вспоминается серия Маши и Медведя про волков, где Маша бегала за ними с воплями "Давай, давай лечиться!" Вот у нас то же самое, только "Давай играть, давай играть")))))) Самое страшное для него наказание, сказать "я не буду с тобой играть"))))

насчет выделенного -точно))))

Сообщение отредактировал Tatata - Вс, 25.03.2012, 10:24

ormirianДата: Сб, 24.03.2012, 18:35 | Сообщение # 22

Quote (lasto4ka)
А у меня почему-то наоборот - уважуху вызывает, если человек как сказал, так и сделал, или ты о каких правилах?

Не-не, сказал-сделал, эта ответственность за свои слова, это совсем другое. Имею в виду нарушение каких-то общепринятых правил-запретов, пойти против системы типо)
Просто я была долгое время довольно зашуганным домашним ребенком, я боялась переступить черту даже в самих мелких вещах, типо опоздать на урок (особо учитывая 3х болевых интуитов в семье, которые постоянно все преувеличивали, и мою болевую БЛ). Вобщем, я слишком долгое время была слишком правильной. Впрочем, меня мама еще и в прошлом году долбала за прогулы и наплевательское отношение к сессии, просто теперь-то я уже выросла с того возраста, когда на меня это влияло))
Я уважаю, когда человек делает то, что считает нужным (и берет на себя ответственность за свои поступки, конечно же), а не то, что "надо"/навязано большинством.
Quote (Tatata)
как светофор - для машин красный) для пешеходов - зеленый.

Ну вот! А я о том, что если машин нет, то можно перейти дорогу и на красный. Или если скорая едет на какой-то срочный вызов, например, пешеходы и на зеленый должны бы подождать и пропустить.

Quote (Tatata)
а мой - бабник. happy

Такой замечательный)))
Quote (Tatata)
мелкий шепотом: мама, валим отсюда....)))

Вот видишь, все очень правильно: какие бы там не были внутренние конфликты, по отношению к внешнему миру вы сообщники))
Quote (lasto4ka)
ь как со взрослым-то еще можно, но вот молчать как со взрослым - уже не катит))) У ребенка же одна реакция на это - "меня больше не любят". Главное - все объяснять и проговаривать все причинно-следственные связи: ты поступил так, поэтому я тебе сказала так, а если ты сделаешь вот это - то будет вот иначе. А чтоб исправить ситуацию, надо поступать так-то и так-то.

Я думаю, это не в последнюю очередь еще и от ТИМа зависит. На Жука такое может наоборот подействовать, ведь по болевой же.
Quote (Tatata)
еще переживал -если он любит колбасу-не придется же на ней жениться?
все эти оттенки слова "люблю")))) путаются слегка))

happy Зато ответственность какая! Раз люблю - значит жениться!

Добавлено (25.03.2012, 00:29)
Смотрели сегодня первую серию "Игры престолов". Сестра, конечно же, уже оценила Кхала Дрого))))))

lasto4kaДата: Сб, 24.03.2012, 18:35 | Сообщение # 23

Quote (Tatata)
мне кажется. конфликтер легче, потому что квадральные ценности чуждые совсем. а активатор - вот он, так близок, ну почти свой) дзынь -и рука натыкаеются на стекляную стену.

Хы, так и с дуалом бывает))) и вообще, время от времени, с любым человеком, независимо от ТИМа, имхо)) нене, я бы активацию на конфликт не хотела променять)))

Quote (Tatata)
ВСЕ-МОЙОООО! (с)

У нас такое очень эпизодически. Вот, например, муж мне подарил кресло-мешок, а Жене оно так приглянулось, что он всех с него выгоняет, говорит, что кресло его)) а вот с остальными вещами - такого не наблюдается. Спокойно реагирует, если кто-то берет его игрушки, играет. Спокойно делится. Это может быть просто уверенностью по сенсорике, когда и так понятно, что мое, и что это вернут? У ЧС, ессно, более соственническое отношение к вещам. У детей БС может как-то иначе?

Quote (ormirian)
Я уважаю, когда человек делает то, что считает нужным (и берет на себя ответственность за свои поступки, конечно же), а не то, что "надо"/навязано большинством.

Это да, но если то, что человек хочет, совпадает с правилами - нормально же, не надо париться несоответствием))) Тот же светофор: ясно, что правила дорожного движения существуют не от балды, что лучше придерживаться их во избежании разных неприятностей. Если человек принял для себя, что он принципиально переходит дорогу только на зеленый - ну и нормально, меньше риска))) Мне, как маме, проще, чтоб сын естественным образом придерживался правил. Если он знает, что что-то нельзя, то это НЕЛЬЗЯ, и ему в голову не придет пробовать, а мне не надо волноваться по этому поводу. О боже, кажется, я говорю как рационал)))))

Добавлено (25.03.2012, 00:59)

Quote (ormirian)
На Жука такое может наоборот подействовать, ведь по болевой же.

Может быть:) Вообще не представляю, как воспитывать Жуков... и вовсе не уверена, что справилась бы)))

OskominaДата: Вс, 25.03.2012, 03:33 | Сообщение # 24
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Tatata)
дорогие Админы, простите - прибавили вам работы)))
можно топики про детей перенести в новую тему про ВОСПИТАНИЕ?)

Народ, вы прикалываетесь явно. Неужели думаете, что мы тут ночами за вами следим, аки оки Саурона.. От чего орать на полфорума, напишите тихонько в личку, если чего надо...

Добавлено (25.03.2012, 02:20)
Quote (Joyce)
П. С. Кстати, еще немного о знаменитостях... Кэндис Найт все ведь знают? Гамлет или не Гамлет?))

Знать не знаю, а по фейсу - Гюгоша. Вот еще одна Гюгоша Долли Партон, правда, уже изрядно потрепанная, до жути просиликоненная, но когда-то была оч красивой барышней.

Добавлено (25.03.2012, 02:33)
А касательно воспитания, я вот не нашла ответ на следующий вопрос: ок, мне известна болевая сына, и что мне с ней делать? Причем, проявляется она регулярно, особенно при походах в магазин. то купит не то, то не сколько указано, то на кассе чего забудет... Из ярких ляпов - купить вместо пачки сметаны грамм в 200 ведерко сметаны на 1 кг, это при том, что мы с мужем вообще в этот период есть ее не могли, т.к. диетовали. Или купить 400 граммов вместо килограмма... Дите, оно и понятно, но все же это повторяется все время! Списки - внимание! - до одного места, он тупо в них не смотрит, полагается на свою совершенно дырявую память. Как на это реагировать? Понятно, что сильно не ругать, да и не за что там ругать, просто все это вызывает недоумение и растерянность.
К деньгам, вещам, ресурсам малой равнодушен полностью, как будто оно из ниоткуда берется. Заставить обращаться с чужими вещами (диски, книги) хорошо можно только угрозой (и воплощением ее, раз обещано) последующего недопускания к пользованию. Ухайдакать может любой предмет просто по ходу, не замечая, не со зла - по недомыслию. Загадить, изгваздить, поломать, отгрызть, порвать... Не могу сказать, что я отношусь с пиететом к вещам и что в детстве была аккуратисткой, но у него это пренебрежение возведено в абсолют.
И как вот до него достучаться? По 350 раз объяснять просто таки не хватает терпения, честно. Да и бог бы с ним, был бы эффект, а то ж не так чтоб...
Вообще он был бы почти идеальным сыном, если б не раздолбайство и рассеянность. Проблемы с концентрацией просто аховые: на 5 минут оставишь - уже уплыл в свои мысли... Что он там столько думает, о чем фантазирует, бог его знает... Но точно при этом где-то там, не здесь.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

JoyceДата: Вс, 25.03.2012, 04:27 | Сообщение # 25

Quote (Oskomina)
Вот еще одна Гюгоша Долли Партон

Эту знаю. "Jolene, Jolene, Joleeeeeen!"))) Да, обидно, в свое время действительно была хорошенькой...

Кстати, моя предпоследняя мессага по большому счету должна быть в исходной теме, сюда же она адресована лишь частично... Разбить вариант?

TatataДата: Вс, 25.03.2012, 10:53 | Сообщение # 26

Quote (Oskomina)
Народ, вы прикалываетесь явно. Неужели думаете, что мы тут ночами за вами следим, аки оки Саурона.. От чего орать на полфорума, напишите тихонько в личку, если чего надо...

сорри, реально не додумалась biggrin
"нам легких путей не надо"(с) ))
буду знать на будущее, пасиб)
Quote (Oskomina)
А касательно воспитания, я вот не нашла ответ на следующий вопрос: ок, мне известна болевая сына, и что мне с ней делать? Причем, проявляется она регулярно, особенно при походах в магазин. то купит не то, то не сколько указано, то на кассе чего забудет... Из ярких ляпов - купить вместо пачки сметаны грамм в 200 ведерко сметаны на 1 кг, это при том, что мы с мужем вообще в этот период есть ее не могли, т.к. диетовали. Или купить 400 граммов вместо килограмма...

эээкхм...
может, немного расстрою, но говорю исключительно по своему опыту)
Ань, тут можно только смириться)))) я когда прочитала этот пост - прямо ярко услышала возмущенные слова моей мамы-базового ЧЛ)))))
те же приколы были в детстве. и деньги забывала в кассе, и приносила не то, что надо. потом еще ругалась "вам все не так, ходите, короче сами, по вашим магазинам!"
когда-то попросила мама срочно принести сахарную пудру, готовила что-то для гостей. я пошла и с чувством идиотической гордости принесла ей ванильный сахар.
она ругалась страшно, я, естественно, вину не признала - и там и там слово "сахар" содержится biggrin понятнее объяснять надо biggrin
а насчет граммов, пакетиков и ведерок - для меня это и сейчас китайская грамота. именно по соотношению размера и потребности. у меня есть стандарт, который я всегда покупаю (вода-10 литров на неделю, сметана -пакетик, потому что ем ее одна я) но если вдруг увиду упаковочку покрасивше - могу и ее схватить, совершенно не уделяя внимание весу.
то же самое с метрами, километрами. меня когда спрашивают о метраже какой-то комнаты -я только руками развожу и говорю "вооот такая!" biggrin
ниче, с этим живут)) просто ... замечтался мальчик))) я прекрасно понимаю, как это может быть)))
я терять вещи, сумки, портфели, всякое другое перестала..только после рождения малого happy надо мной стебались многие - представляем, какая из тебя мать получится, ребенка в магазине забудешь. зато как они офигели потом, когда у меня все четко, налажено, по режимчику)))
для компенсации вот такой вот бытовой беспомощности..или расхлябанности другие сильные функции даны)

Добавлено (25.03.2012, 09:53)

Quote (ormirian)
Ну вот! А я о том, что если машин нет, то можно перейти дорогу и на красный. Или если скорая едет на какой-то срочный вызов, например, пешеходы и на зеленый должны бы подождать и пропустить.

ты будешь смеяться))))).....
но я и в 2 ночи по совершенно пустому городу перехожу только на зеленый happy меня всё пугают какие-то бешеные машины-призраки с выключенными фарами, которе переедут меня скопом, как только моя нога коснется тротуара на красный свет biggrin
насчет скорой-полностью согласна, очень в точку пример.
а и насчет светофора тож согласна)))) просто у меня личная фобия какая-то happy

Quote (lasto4ka)
Хы, так и с дуалом бывает))) и вообще, время от времени, с любым человеком, независимо от ТИМа, имхо)) нене, я бы активацию на конфликт не хотела променять)))

это да)))) вообще, гладкие милые отношения - это в сказках только)))
активация, имхо, отличный расклад для взаимоотношений "мама-ребенок"
просто у меня иногда выносит мозг от того, что человек не понимает здравых аргументов.
ты ему в деталям все объяснила, рассказала..он сказал "ага" и сделал по-своему)))))

Quote (lasto4ka)
У нас такое очень эпизодически. Вот, например, муж мне подарил кресло-мешок, а Жене оно так приглянулось, что он всех с него выгоняет, говорит, что кресло его))

:)) у меня как в мультике "Бобик в гостях у Барбоса". "стол- мой! холодильник-мой! все, что в холодильнике - тоже моё!" (с)

Quote (lasto4ka)
Спокойно реагирует, если кто-то берет его игрушки, играет. Спокойно делится. Это может быть просто уверенностью по сенсорике, когда и так понятно, что мое, и что это вернут? У ЧС, ессно, более соственническое отношение к вещам. У детей БС может как-то иначе?

мой тоже делится, но только чтобы все знали, что это ЕГО и он РАЗРЕШИЛ погуляться.
"мама, садись на диванчик, я тебе разрешаю"(с)
ну и иррациональность детская очень яркая. сначала дал - потом забрал. а че? он -хозяин, он решает)))

Quote (lasto4ka)
Может быть:) Вообще не представляю, как воспитывать Жуков... и вовсе не уверена, что справилась бы)))

с этим вообще кому-угодно, наверное, тяжело справиться))) потому что нужны постоянные рамки. маленький Жучок, имхо, должен понимать..эээкхм..вертикаль власти)))) и что он пока что - обязан подчиняться. главное - не забить его пробивные качества, не сломать.
и в то же время- не допускать, чтобы он всем заправлял. потому что выйдет как с не в меру резвой собачкой - загрызет хозяина.
Quote (ormirian)
Такой замечательный)))

пасиб))) надо вам как-то будет познакомиться, он умеет проявлять джентльменство))
так забавно пыль в глаза пускает, петушится)) стулья отодвигает))))
Quote (ormirian)
Зато ответственность какая! Раз люблю - значит жениться!

БЛ-ка такая забавная)))) ну и я со своим пилежом об ответственности)))

Quote (ormirian)
Такой замечательный)))

Смотрели сегодня первую серию "Игры престолов". Сестра, конечно же, уже оценила Кхала Дрого))))))

smile ох, дальше он будет только круче! апофеоз всего - 7 серия, где он пообещает разрушить весь мир ради своей кхалисси.
девочка Таргариенов, кстати, такая Еся хрестоматийная)) очень красиво на примере развития их отношений показано, как она его взяла в оборот.
а я еще от Неда Старка фанатею нереально. человек чести!

lasto4kaДата: Вс, 25.03.2012, 12:37 | Сообщение # 27

Quote (Oskomina)
Списки - внимание! - до одного места, он тупо в них не смотрит, полагается на свою совершенно дырявую память.

Эт канешно зря! А чего такая нелюбовь к спискам, принципиальная позиция? Или просто опять же забывает в них смотреть? У меня есть знакомые, Жучка и Есь, так она ему подробнейшие списки составляет перед походом магазин, а если он таки приносит что-то не то, стебет его ближайшие пару дней)) Как заставить человека смотреть в список - честно говоря, не знаю... я и сама себе списки пишу перед магазином, т.к. без них точно что-нибудь нужное забуду - это просто удобно и экономит время, иначе я зависну на полчаса в магазине с размышлениями, а чего еще мне купить надо. И конечно, то, что мне на самом деле надо, наверняка забуду))

Quote (Tatata)
просто у меня иногда выносит мозг от того, что человек не понимает здравых аргументов.
ты ему в деталям все объяснила, рассказала..он сказал "ага" и сделал по-своему)))))

Ну это уже не зависит от твоего ТИМа, просто вот такие они, маленькие Жучки :)))

Quote (Tatata)
маленький Жучок, имхо, должен понимать..эээкхм..вертикаль власти)))) и что он пока что - обязан подчиняться. главное - не забить его пробивные качества, не сломать.
и в то же время- не допускать, чтобы он всем заправлял. потому что выйдет как с не в меру резвой собачкой - загрызет хозяина.

Да, я примерно так и думаю. А еще должен быть некий авторитет рядом, на который он сам бы захотел равняться, а не противостоять ему.

Quote (Tatata)
ну и иррациональность детская очень яркая. сначала дал - потом забрал. а че?

Моего такое просто выбивает из колеи - сразу смотрит на меня вопросительным взглядом, мол, чего делать? Сам ведь дал, а потом забрал? Почему? Как теперь быть? Пойти отобрать обратно? Взять другую игрушку? Как правильно поступить? Подобный немой запрос в подобных ситуациях "я не знаю, что делать, мама, подскажи мне" - это запрос на этику что ли? Когда ему объясняешь, что надо вот так и так, он такой счастливый выглядит - ему дали решение))

А скажите мне еще вот что: в каком возрасте (ребенкином) вы точно были уверены, что ваш ребенок вот такого ТИМа? Думаю, проще всего Жучков определять))))

И еще вопрос: если кто-то видел маленьких Джеков, опишите плиз хотя бы вкратце, какие они? Я все еще сомневаюсь, что ребенок-таки может быть не Штиром, а Джеком. Пока в пользу Штира перевес, но на 100000% я пока еще не уверена...

OskominaДата: Вс, 25.03.2012, 12:51 | Сообщение # 28
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (lasto4ka)
А скажите мне еще вот что: в каком возрасте (ребенкином) вы точно были уверены, что ваш ребенок вот такого ТИМа? Думаю, проще всего Жучков определять))))

Да как-то сразу было только 2 варианта - Есь и Гек, притом Гек оставался как бы второй версией. А годам к 5 стало очевидно, что ни разу не Гек.

Добавлено (25.03.2012, 11:51)

Quote (Tatata)
а насчет граммов, пакетиков и ведерок - для меня это и сейчас китайская грамота. именно по соотношению размера и потребности. у меня есть стандарт, который я всегда покупаю (вода-10 литров на неделю, сметана -пакетик, потому что ем ее одна я) но если вдруг увиду упаковочку покрасивше - могу и ее схватить, совершенно не уделяя внимание весу.
то же самое с метрами, километрами. меня когда спрашивают о метраже какой-то комнаты -я только руками развожу и говорю "вооот такая!"
ниче, с этим живут)) просто ... замечтался мальчик))) я прекрасно понимаю, как это может быть)))
я терять вещи, сумки, портфели, всякое другое перестала..только после рождения малого надо мной стебались многие - представляем, какая из тебя мать получится, ребенка в магазине забудешь. зато как они офигели потом, когда у меня все четко, налажено, по режимчику)))
для компенсации вот такой вот бытовой беспомощности..или расхлябанности другие сильные функции даны)

Ну ок, Тань, а какна это лучше всего реагировать? У меня получается тока ворчать и стебать. Ругать сильно не за что, это ж не преступление... Так, халатность.

И все равно ощущение, что с него как с гуся вода.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

ormirianДата: Вс, 25.03.2012, 16:29 | Сообщение # 29

Quote (Tatata)
девочка Таргариенов, кстати, такая Еся хрестоматийная)) очень красиво на примере развития их отношений показано, как она его взяла в оборот.
а я еще от Неда Старка фанатею нереально. человек чести!

Ох, жаль сестра вчера спать хотела, и мы только 1 серию посмотрели... А Нед Старк да, очень даже)

rfkbgcjДата: Вс, 25.03.2012, 18:50 | Сообщение # 30

Quote (Oskomina)
Ну ок, Тань, а какна это лучше всего реагировать? У меня получается тока ворчать и стебать. Ругать сильно не за что, это ж не преступление... Так, халатность. И все равно ощущение, что с него как с гуся вода.

Я могу лишь рассказать, как бабушка меня научила грамотно делать покупки,,, Лет так 13 до 16 она меня просто брала с собою,,, и пока мои сверстницы с мальчишками целовались, я каждый вечер с бабушкой ходила по магазинам,,, и скоро я начала в качественном товаре и в продуктах разбираться не хуже нее ,,, так же выработала привычку просто гулять по магазинам и сравнивать цены, где что дешевле,,, сейчас это делается на автомате,,,воть,,, А списки я составлять научилась немного позже,,, зато сейчас без них не могу,,,,
Что касается рассеянности - это скоро пройдет,,, не полностью конечно,,, но станет менее заметно,,,

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Вс, 25.03.2012, 18:51

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Воспитание детей в зависимости от их ТИМа
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju