Воспитание детей в зависимости от их ТИМа - Страница 25 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Воспитание детей в зависимости от их ТИМа
Воспитание детей в зависимости от их ТИМа
shamerrusДата: Ср, 04.04.2012, 14:25 | Сообщение # 361

Quote (Aliska)
Вы имеете ввиду предметы грызла? Или еду?

все, значит все, что было маленькое и выделялось на полу =) только и успевал отнимать =) например туалет кошачий, который периодически появляется в коридоре =))))
Quote (lasto4ka)
А дочке сколько?

1,4 =) Но вообще я строг в еде и в занятиях, мама уже сдает по-маленьку и мультики начинает включать и телефон отдает на растерзание,я стараюсь блюсти =)

Насчет поощрения, так вот мое мнение такое, некоторые для собственного удобства включают мультики или просто телик когда ребенок ест, он зомбируется и отлично ест, но напримере моей племянницы (которой уже 5) могу сказать, что потом возникают большие проблемы с невозможностью есть без телика вообще. Уж лучше все это включать после того ак ребенок хорошо поел, покупался, еще что-то правильно сделал ,как поощрение. Вот раньше в моем детстве раннем мультики были только в спокойной ночи малыши, и если ты сделал в теении дня что-то не так, то никаких мультиков вечером и баста =) Вот это поощрение так поощрение. А вообще нужно стараться хвалить подмечать любые хорошие действия и реакции ребенка, а не только когда он разбил вазу или что-то в этом роде =)

allesyДата: Чт, 05.04.2012, 16:45 | Сообщение # 362

Quote (lasto4ka)
Вообще он почти любому поощрению рад... будь то обычный леденец на палочке или что-то посущественнее)) так трогательно благодарит, что сразу хочется еще что-то ему купить, но сдерживаюсь))

Просто идеал!!! По-хорошему завидую! smile

Quote (lasto4ka)
3. Интересная (желательно новая) игра и предложение сыграть с ним в нее вместе - одно из лучших поощрений, т.к. Женя очень любит, когда с ним играют, тем более в какие-то новенькие игры, сам новое придумывать не умеет, юзает старое до бесконечности. Например, показала ему игру в мяч "съедобное-несъедобное", усе, уже два месяца мы каждый день в нее играем)))) рационалы такие рационалы)))

У нас так же. По-настоящему поощряется моим вниманием. Я не очень люблю все эти до-ролевые/ролевые игры или выдумываеть сказки-истории, но вот сына реально от всего этого тащит и он готов под-сказку или в игре сделать что угодно. Он у меня вообще не по-годам взрослый - рассуждает иногда, мама не-горюй, и хитрый, и вредный порой. А тут становится настоящим маленьким ребенком - наивным и светлым, верит во-все, глаза по-5 копеек и можно его на что хочешь уговорить. Впрочем у бабушки-Доста все это получается не в пример лучше чем у меня. Не знаю как у других Гексли, а моя фантазия где-то спит чаще всего.

Quote (shamerrus)
Насчет поощрения, так вот мое мнение такое, некоторые для собственного удобства включают мультики или просто телик когда ребенок ест, он зомбируется и отлично ест, но напримере моей племянницы (которой уже 5) могу сказать, что потом возникают большие проблемы с невозможностью есть без телика вообще. Уж лучше все это включать после того ак ребенок хорошо поел, покупался, еще что-то правильно сделал ,как поощрение.

Расскажите мне. А то вот я вроде теоретически все знаю и про пользу режима, и вредм мультиков за едой, и правильное поощрение, а все-равно, когда сама замученная, то уже просто делаю так, чтобы все делать с наименьшими затратами - закон сохранения энергии.

Вообще, я может с большим самомнением, хотя у меня не самый легкий ребенок, но почему-то считаю, что все вышеперечисленные вещи нужно делать смотря по-ситуации и в зависимости от ребенка. Например мультики - какой-то ребенок вырастает зависимым от телека, а другому вроде столько же показывали, а его это не так интересует. Лучше, конечно, меньше, но тут на одном родительском форуме (американском) одна мама созналась, что так как у нее два мелки активных мальчика (двух и трехлетка), то она может как-то пережить день если только она ставит им мульты час с утра, час днем, час вечером. Она сама была в ужасе, но жить то как-то надо. И тут многие родители уже подрощенных детей сознались, что тоже практиковали такое или похожее когда дети были маленькими, но вроде никаких особых последствий не замечают - дети хорошо учатся, многим интересуютя, не проводят у телеков и компов все время. Я, упаси боже, не за то, чтобы пустить все на самотек, но с другой стороны, если не получается строго следовать правилам, то может не все так быть плохо.

Сообщение отредактировал allesy - Чт, 05.04.2012, 23:52

shamerrusДата: Пт, 06.04.2012, 13:57 | Сообщение # 363

По правде говоря моя жена пока меня нет дома конечно же включает и мультики и дает айфон поиграть (айфон страшная вещь =)))) Но когда я остаюсь один, то я полностью занимаюсь ребенком и мне не требуется доп. стимуляторов, я понимаю, что делаю это не 7 дней в неделю, вообщем тут кто как может и на что кого хватает =)

lasto4kaДата: Пт, 06.04.2012, 14:58 | Сообщение # 364

Я включаю мультики, в т.ч. и утром в выхи, когда хочу поспать))) Но телек начала показывать с 2,5 лет только, хотя раньше он ему и не интересен был, вообще.

Недавно. Пример детской логики smile

Гуляем с Женей, впереди идет девочка из его группы с мамой. Доходят до магазина, поднимаются, заходят в него (на 2 этаже магазин детских товаров "Кроха", на первом всякая мелочь - изготовление ключей, фото на документы, продажа чего-то и т.д.). Женя спрашивает: куда это они? Я: наверно в Кроху, купить что-то хотят. Женя: наверное они тоже хотят поехать на море. Я: ?! какая связь Крохи и моря? Женя: ну, за фотографиями пришли.

Я долго соображаю, что он хочет сказать, наконец вспоминаю, как две недели назад мы приходили сюда делать фото для визы, чтоб поехать на море)) Вспомнил же, связал и выдал))

AliskaДата: Пт, 06.04.2012, 15:53 | Сообщение # 365

Quote (shamerrus)
включает и мультики и дает айфон поиграть (айфон страшная вещь =))))

У нас так делает папа. Особенно любит на айфоне приложение, где котика лупить надо и говорящий попугай. biggrin

allesyДата: Пт, 06.04.2012, 20:48 | Сообщение # 366

Aliska,
Quote (shamerrus)
По правде говоря моя жена пока меня нет дома конечно же включает и мультики и дает айфон поиграть (айфон страшная вещь =)))) Но когда я остаюсь один, то я полностью занимаюсь ребенком и мне не требуется доп. стимуляторов, я понимаю, что делаю это не 7 дней в неделю, вообщем тут кто как может и на что кого хватает =)

Хе-хе, вот-вот, про то и речь. Вообще сначала думаешь "никогда, никогда...", а потом .... happy

Ну вот я лично, больше часа без перерыва с ребенком не выдерживаю. Он ни в одну настольно-спокойную игру со мной не хочет играть (бывает, но редко-редко), ни книжки читать, ни паззлы собирать. В-основном бегаем, мутузимся, готовим на кухне (причем хочет все по-настоящему), играем в пред-ролевые игры, "танцуем" - беремся за руки и я его кручу. Сидит ровно пол-минуты. Мужчины и те, больше часа-полтора не выдерживают. Это не ребенок - это ураган. А была бы у меня спокойная, чинная девочка ( у меня у многих знакомых таки девочки и разницу я вижу), то был бы другой разговор.

Quote (Aliska)
где котика лупить надо

о, у нас это тоже было хитом в свое время. напомнили.... smile

lasto4kaДата: Пт, 06.04.2012, 21:02 | Сообщение # 367

allesy, мой тоже раньше не выдерживал, а теперь на полчаса-час его можно усадить позаниматься всяческим хенд-мейдом. Перед новым годом вот ездили на мастер-класс детский, изготавливали новогодний домик часа 2, ему очень понравилось, с интересом участвовал:)

shamerДата: Пн, 09.04.2012, 11:04 | Сообщение # 368

Вообще мальчики это конечно отдельная история смотря на своего племянника, с которым как то с трудом справляется мама, бабушка и няня =)

JoyceДата: Вт, 10.04.2012, 09:27 | Сообщение # 369

У меня такой вопрос: если девочка-Гексли начинает садиться на шею, каким образом ей следует правильно на это намекнуть? Наблюдаю вот за племянницей, если у меня будет такая дочка, боюсь, избалованной вырастет) А мне все-таки не кажется, что поощрять в детях безответственность есть хорошо.

shamerrusДата: Вт, 10.04.2012, 11:48 | Сообщение # 370

Quote (Joyce)
А мне все-таки не кажется, что поощрять в детях безответственность есть хорошо.

В них как раз нужно поощрять ответственность =)

NightRaiderДата: Вт, 10.04.2012, 20:02 | Сообщение # 371

Quote (Joyce)
если девочка-Гексли начинает садиться на шею, каким образом ей следует правильно на это намекнуть?

Не знаю )
У меня Штирля на шею садится. Но она себя самоорганизовывает )

AliskaДата: Вт, 10.04.2012, 20:07 | Сообщение # 372

Quote (shamer)
Вообще мальчики это конечно отдельная история смотря на своего племянника, с которым как то с трудом справляется мама, бабушка и няня =)

Здесь правильнее сказать, что каждый ребенок - это отдельная история, ибо есть девочки, которые любому мальчику фору дадут. Роль играет воспитание и личностные особенности.

Добавлено (10.04.2012, 19:07)
---------------------------------------------

Quote (Joyce)
если девочка-Гексли начинает садиться на шею, каким образом ей следует правильно на это намекнуть?

А сколько ей лет? Может намеков ребенок не понимать - прямое объяснение нужно.

JoyceДата: Вт, 10.04.2012, 21:26 | Сообщение # 373

Quote (Aliska)
А сколько ей лет?

От 5 до 18)) Я ж абстрактно. Говорю же, мысля пришла из наблюдений за племянницей, ей скоро 10.

Добавлено (10.04.2012, 20:17)

Quote (Aliska)
Может намеков ребенок не понимать - прямое объяснение нужно

Дык, сопсна, какое, с поправкой на то, что она Гексли? Вот вы, к примеру, тоже когда-то были маленькой. Каких методов воспитания вы б не поняли совершенно?

Добавлено (10.04.2012, 20:26)
С Гекслями вообще сложно. Это чудо сует свой нос ну просто везде, где его присутствие не предусмотрено. И себе на уме совершенно, попробуй что-то заставь или в чем-то убеди. Она все обо всем знает и даже знает за всех, кто что должен делать. Одна беда - не знает как правильно. И еще панически боится, если ее начнут считать глупой, оттого объяснения других совсем не слушает, а хочет доказать, что она все может сама, и никакие советы ей для этого не требуются. Результат предсказуем. Вполне очевидный вопрос: как быть и что с нею делать, разве нет?)

AliskaДата: Пт, 13.04.2012, 20:18 | Сообщение # 374

Quote (Joyce)
Дык, сопсна, какое, с поправкой на то, что она Гексли? Вот вы, к примеру, тоже когда-то были маленькой. Каких методов воспитания вы б не поняли совершенно?

Сложно сказать каких.. Я помню те, которыми воспитывали. По попе били, в угол ставили, кричали на меня - до сих пор противлюсь и кричу в ответ. Но и объясняли многое просто на словах.
А ваша племянница садится вам на шею или родителям? А то нужно с родителями поговорить, как лучше ребенку это объяснить. Или пусть они скажут ей, что так себя вести с дядей не нужно, нужно так и так. 10 лет - уже соображать должна.

JoyceДата: Сб, 14.04.2012, 12:02 | Сообщение # 375

Мне никто никуда не садится. А вот родителям - бывает, уж не вдаюсь в подробности, как они с нею справляются. Не то чтобы прям до безрассудства, но энергия неуемная - факт. Ну и небылицы сочиняет всякие, куда ж без этого. А так она милая. Видите ль, осознаю, что к таким детям подход нужен особый, Гексли ведь явно в детстве не слишком послушные. Но в то же время и не из тех, кто понимает силу, как раз наоборот в позу встают, ведь все их проказы совершаются из лучших, так сказать, побуждений. Верно?)

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Воспитание детей в зависимости от их ТИМа
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju