Воспитание детей в зависимости от их ТИМа - Страница 27 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Воспитание детей в зависимости от их ТИМа
Воспитание детей в зависимости от их ТИМа
allesyДата: Пн, 14.05.2012, 06:42 | Сообщение # 391

Насчет взгляда, да видно, что ЧС-ный. Мой Штирлиц так только играется или когда очень злится смотрит, но выдержки такой, конечно, и рядом нет. Вот пару фоток моего 3х летки в действии....типировали с младенчества "всем миром". Думаю, что не ошиблись.

Народ, а как сделать так, чтобы фотки были прямо в тексте видны? И чтобы в hide? wink
Прикрепления: 4798157.jpg(10.0 Kb) · 1836252.jpg(19.2 Kb) · 2380928.jpg(14.3 Kb) · 0215662.jpg(20.3 Kb)

Сообщение отредактировал allesy - Пн, 14.05.2012, 06:44

TatataДата: Пн, 14.05.2012, 11:01 | Сообщение # 392

Quote (NightRaider)
Tatata, респекты и уважуха.
Жук, это жууутко )))

biggrin практически игра слов получилась))))))
но да, уж до чего я не люблю жаловаться на свою жизнь тяжелую..и мелкого очень люблю, конечно же..но не могу не признать, Жуков - один из наиболее тяжелых детских типов. зато как повзрослеет - красота!))

Quote (NightRaider)
Вот с этим хуже, тут у нас скорее мелкая Штирля соревнуется, старший Драй мнение о себе знает, и для него вопроса кто тут первый не стоит, чтобы за него бороться.

какой молодец smile а вот это уже моя позиция)) меня на слабо с детства было не взять, я и так знала, что я самая офигэнная принцесса в песочнице happy
ну и пусть я самая последняя завязываю шнурки, или позже всех сложила игрушки -это все суета, мирское, тэксть))))))))))
Quote (NightRaider)
Но иногда сестра его все-таки заводит на соревнование. В котором он устанавливает правила и он определяет, когда оно закончится )

ахх) не ребенок - а воплощение королевского достоинства))

Quote (NightRaider)
Лежал ))

biggrin да, там красотенюшка))) есть еще совершенно безобразные фотки вытаскивания его из-под лавки, но там такие свирепые рожи, что это явно не для общественности))))

rfkbgcjДата: Пн, 14.05.2012, 11:18 | Сообщение # 393

Quote (Tatata)
зато как повзрослеет - красота!))

я даже готова ждать )))))))))))))
нет, он реально у тебя - пацан что надо!!!

TatataДата: Пн, 14.05.2012, 14:06 | Сообщение # 394

Quote (allesy)
от пару фоток моего 3х летки в действии....типировали с младенчества "всем миром". Думаю, что не ошиблись.

какие глазки-вишенки яркие!!))))! такой солнечный мальчик!) и очень артистичный))))

Quote (allesy)
Народ, а как сделать так, чтобы фотки были прямо в тексте видны? И чтобы в hide?

чтобы прямо в тексте - надо по ссылке вставлять, из инета. я на радикал заливаю, и нажимаю вот кнопочку img на верхней панели.
чтобы спрятать в хайд - надо выделить желаемый текст и нажать hide (тоже на верхней панели, та, которая зеленого цвета)

Quote (rfkbgcj)
я даже готова ждать )))))))))))))
нет, он реально у тебя - пацан что надо!!!

smile спасибо))))
он, кстати, подженился недавно happy (среди невест, наконец выбрал подругу сердца, и узаконил статус)))) фраза его "мы вчера с моей невестой женились ,а сегодня у нас целый день было горько" (с)
а еще у него есть тайная подруга happy девочка тихая, продуманная. очень собранная) она молча на прогулке наблюдает, как мой мелкий со своей "женой" обжимаются (он ей таскает камни (это типа золото) и кричит, чтоб ее никто не трогал. и не подходил даже к ней)
потом на сонный час его жена отправляется спать на другой конец комнаты - и он остается рядом со своей соседкой по кроватям))) вот тут она его получает в полное распоряжение. он просит рассказать ему сказку и сделать массаж - и она ему мстит тем, что щипает и пинает (это за то, что не она "жена") и рассказывает все страшные сказки, от которых он икает)))
ему это с одной стороны не нравится, но с другой стороны - не хочет переходить на другую кровать) сказки, говорит, страшные, но классные, а пинки, я так и быть - потерплю
короче - страсти в песочнице, и все тут))))

allesyДата: Вт, 15.05.2012, 03:34 | Сообщение # 395

Quote (Tatata)
какие глазки-вишенки яркие!!))))! такой солнечный мальчик!) и очень артистичный))))

Спасибо.

Quote (Tatata)
чтобы прямо в тексте - надо по ссылке вставлять, из инета. я на радикал заливаю, и нажимаю вот кнопочку img на верхней панели.

Да, попробую как руки дойдут. Спасибо еще раз.

Вот мне в вопросе воспитания больше всего интересует как знание ТИМа помогает в определении того в какую сторону ребенка развивать? И еще, классно когда родители со-квадренники, но ведь это далеко не всегда так - как не навязать свои взгляды, свои "квадральные" ценности маленькому ребенку?

Сообщение отредактировал allesy - Вт, 15.05.2012, 03:41

tomДата: Вт, 15.05.2012, 22:29 | Сообщение # 396

Кэндис Найт дуже схожа на гамлетесу

lasto4kaДата: Ср, 16.05.2012, 01:39 | Сообщение # 397

Tatata, про воспитание Жука класс, хоть и к Жукам мелким отношения не имею, но почитать было очень интересно, поделюсь с родителями ЧСников, есть у меня знакомая мама Напа, те же самые проблемы + этические манипуляции)) сама мама, кстати, Жуков, так что у них там веселуха получается)) кто кого пободает))

Evka-BelkaДата: Ср, 16.05.2012, 09:07 | Сообщение # 398

Ну помогите тогда, кажется что сына Есенин а доча Гексли. Но я такой чайник в соционике...
[hide]
Прикрепления: 8865513.jpg(24.7 Kb) · 9705232.jpg(24.2 Kb) · 6299189.jpg(41.9 Kb) · 7996374.jpg(17.7 Kb) · 5637820.jpg(20.8 Kb)

TatataДата: Ср, 16.05.2012, 11:02 | Сообщение # 399

Quote (lasto4ka)
Tatata, про воспитание Жука класс, хоть и к Жукам мелким отношения не имею, но почитать было очень интересно, поделюсь с родителями ЧСников, есть у меня знакомая мама Напа, те же самые проблемы + этические манипуляции)) сама мама, кстати, Жуков, так что у них там веселуха получается)) кто кого пободает))

оо, привет, ты где пропадала?))
рада, если советы пригодятся)) Напик - это вообще)))) малолетний король))) но с ним по этике можно договориться, а вот с Жучком - фиг там. на Жучка зато хорошо влияет дисциплина-распорядок (я казарменная мать. у мня мелкий с утра водно и то же время встает, обязательные отжимания от пола, душ, чистка зубов-ушей, а потом еще перед садиком -подтягивания на перекладине))))) почти что армия))) но заметила - когда мама моя его расслабляет, дает с утра поспать подольше, кормит вкусняшками, прям в постельку свеже-воздушное пюре приносит, разрешает зарядку пропустить - начинает неумеренно борзеть)
зато Напик проманипулировать так может...оооо, эти знаменитые Напские манипуляции!!!)))

Добавлено (16.05.2012, 11:02)
---------------------------------------------
Evka-Belka, какие очаровательные детёнки))))
для типирования надо описание каких-то поведенческих реакций, я думаю... фотки могут помочь уже окончательно "диагноз" установить.
но фото - девчушка очень озорная, чисто внешне похожа на Гечку))
а мальчик - сплошное достоинство, маленький принц)))

lasto4kaДата: Ср, 16.05.2012, 12:01 | Сообщение # 400

Quote (Tatata)
оо, привет, ты где пропадала?))

Отлучалась на замену батареек happy

Quote (Tatata)
зато Напик проманипулировать так может...оооо, эти знаменитые Напские манипуляции!!!)))

Вот да, там родители Жучка и Есь, они просто вешаются, не знают уже, что с ним делать. Еся он давно уже прогнул и веревки вьет, маму еще слушается более-менее, но тоже кровь пьет знатно. wacko
У них как раз там походу самый кризисный этап сейчас.

Ох, какое все-таки щастье, что у меня ребенок не ЧСник, я б такого не вынесла наверно))

Но у нас другая проблема - внушение в этических моментах, чем беззастенчиво занимается наша бабка Драйзер в период проживания Жени на даче. Ей хочется все решать и быть главной, причем главнее меня в том числе, что она так или иначе Жене внушает - не прямо, но как-то окольными путями. Ребенок все это впитывает и потом заявляет мне, что бабушка главнее мамы. И что если бабка сказала, что мы утром поедем в сад - мы утром поедем в сад, хотя мама русским языком объяснила бабке, что хочет побыть денек со своим сыном, а в сад его отвезут вечером того же дня. Вот вчера ситуация как раз такая была.

Вроде все, договорились, что в сад Женя поедет вечером. Утром звонит бабка и ломает все планы - говорит Жене, мол, собирайся, я за тобой щас приду и поедем в сад. А Женя любит быть в саду и все, его как заклинило, в сад и все. Ни на какие отвлечения не поддается, как будто ему кол в голову вбили (вот она, рациональнность, ведь БАБКА СКАЗАЛА, а она главнее мамы, значит, ее надо слушаться). Пипец, вчера в истерике от этого была уже я)) А Женя ходит и понять не может, то это вообще со мной. Пока я в конце концов не позвонила бабке, не наорала на нее и не сказала, что пусть чо хочет Жене объясняет, но в сад он поедет вечером. Бабка типа удивлена - ой, а я думала, что наоборот для тебя лучше делаю! Типа для меня ребенок обуза и я хочу от него поскорее отделаться?? Хотя вчера же все объяснила ей вроде!!! Все, после разговора с бабкой Женя говорит - ну ладно, ладно, поеду вечером.

Вот такая ситуация "ложных авторитетов" меня сильно напрягает. Женя похоже этого не понимает и всерьез не догоняет, почему меня растраивает его позиция "бабушка главнее, чем мама". Вот пока думаю, что с этим делать. Держать его все лето в городе - не вариант, ребенка жалко, да и нравится ему в саду... Жить на даче не могу из-за работы. Приезжать часто тоже не могу, я не на машине, а транспортом туда не разъездишься. Вот так и получается, ребенка там "зобмируют", а я и сделать ничего не могу((

Evka-BelkaДата: Пн, 21.05.2012, 13:43 | Сообщение # 401

Quote (Tatata)
для типирования надо описание каких-то поведенческих реакций, я думаю... фотки могут помочь уже окончательно "диагноз" установить.
но фото - девчушка очень озорная, чисто внешне похожа на Гечку))
а мальчик - сплошное достоинство, маленький принц)))

ну попробую описать:
сын очень впечатлительный и ранимый. Может деский фильм смотреть и на грустном моенте расплакаться. Сразу чувствует, если я болею или устала. Всегда всем хочет помочь, при этом даже просить не надо. Сам бросается помогать. Даже на улице незнакомым людям.
При этом нетерпелив, хочет чтобы все получалось наскоком, сразу. Если не получается, сразу разочаровывается, потом приходиться долго уговаривать, приводить примеры, настаивать и пр. Может поистерить даже. Не конфликтный, очень ласковый и мягкий. Мечтатель.
Доча - сорви голова, в друзьях и знакомых у нее весь наш район! Находит легко общий язык со всеми от 5 месяцев до 80 лет, абсолютно нет стеснительности и страха. Может подраться с мальчишкой старше себя, просто отстаивая свою правоту. Но при этом изворотливая и хитрая. Все схватывает на лету. С учебой проблем нет, стихи, песни на трех языках учит с легкостью и любит выступать со всем своим репертуаром. На конкурсах почти всегда берет первые места, причем мимоходом, что то вроде. вот я первая, убедились? Самоуверенна. Приходится иногда сбивать спесь. В этом они с сыном полностью противоположны. Сын свое мнение вообще практически не отстаивает. Сразу соглашается и уступает.
Вот такие детки-конфетки.

lasto4kaДата: Пн, 21.05.2012, 21:17 | Сообщение # 402

Evka-Belka, дочка не Напка ли wink

Evka-BelkaДата: Вт, 22.05.2012, 11:08 | Сообщение # 403

Quote (lasto4ka)
Evka-Belka, дочка не Напка ли

ну не знаю, я в детстве точно такая же была. Один в один! Мама до сих пор говорит "Ты оторва!" И так же быстро загорается новым и быстро прогорает, нужно хвалить в процессе, тоже поддерживать, чтобы интерес не пропал.
Тут еще может воспитание мое накладывается, как мать одиночка, старалась деток растить сильными, не отступать, добиваться своего. Всегда поддерживаю их. Если надо сдачи дать - дай! Малых потому и в секции отдала, дочка на дзю-до ходит, сын на бокс. Чтобы не боялись отпор давать. И по деревьям лазить учила, и на велике кататься и плавать.
Еще малую считай с года везде с собой брала, оставить негде было. Вот она людей и не боится очень общительная. Даже на свиданья со мной по ресторанам ходила happy
Двойной плюс, и дите удовольствие получил и бездна внимания, и домой пораньше smile Не говоря уж о реакциях ухажеров, сразу видно, кто как к детям относится.
Еще она избалована европейским воспитанием. Тоже та еще фигня. Дома с этим усиленно боремся sad Здесь же детям все можно, их не наказывают, на собрании перед первым классом говорили "Не учите детей летом читать, считать, пусть они поиграют, побесятся..."

OskominaДата: Вт, 22.05.2012, 12:44 | Сообщение # 404
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Evka-Belka)
На конкурсах почти всегда берет первые места, причем мимоходом, что то вроде. вот я первая, убедились? Самоуверенна.

А как она воспринимает проигрыш в игре?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Evka-BelkaДата: Вт, 22.05.2012, 14:17 | Сообщение # 405

Quote (Oskomina)
А как она воспринимает проигрыш в игре?

если игра среди своих, то злится, требует уступок или поблажек, мухлевать любит.
Если общественное мероприятие, то вопринимает спокойнее, что то вроде тоже не плохо, в след раз попробую первое место занять, а бывает - "Да мне вообще этим заниматься не нравится, пойду чем нибудь другим займусь." Не заморачивается как то на этом.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Воспитание детей в зависимости от их ТИМа
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju