Верный способ отличить Максима от Робеспьера ? - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Верный способ отличить Максима от Робеспьера ?
Верный способ отличить Максима от Робеспьера ?
TatataДата: Сб, 05.05.2012, 15:11 | Сообщение # 16

Quote (Joyce)
Но, опять-таки, слово "теоретик" тут некорректно. Я бы скорее таких людей назвал "слишком правильными".

surprised ну ты же понимаешь, что это субьективно? что включается какой-то лично твой русский язык?
вообще, противоречий в своей трактовке общепринятому понятию "теоретика" я не вижу.

Quote (Joyce)
Да. Супруга друга моего того же мнения, ей тяжело контролировать себя самой

хых, что это за беспомощность такая?)))))
я прекрасно себя и организую и контролирую, деньги не теряю, все дела успеваю в срок, о важном не забываю, в незнакомом городе тоже не растеряюсь)))
я вообще самодостаточный и самодисцплинированный человек (ну как не похвастать? как не похвастать-то?))))
но это речь скорее о самоорганизации. если надо планировать какое-то реальное мероприятие в реальном мире, заниматься бытовыми вещами, короче - работать с материальным - то тяжело.
нет, мождно, конечно, доказать себе, что МОГУ, но отходить после этого придется не один месяц.
я когда фильмы американские смотрю, как девица организует свою свадьбу, бегает, копошится над какими-то ледяными фигурами - у меня брови неизменно вверх ползут.
какая жуткая суета) или пусть это сделает кто-то другой, или вообще без всего можно обойтись.
в этом плане БЛ-но ЧСная поддержка, конечно, вееещььь)))
но когда говорят о контроле как о нянькании с несмышленным ребенком...фммм....
вернее- фырррр...)))
а слушаться я буду - только если согласна. мне везло на дуалов с близким мировоззрением, просто и хочется поспорить, а повода нет (что не исключает особой изобретательности, когда уж сильно охота подорываться)))))
а так- пассивно ведомая по жизни..."дорогоооой...а можно я куплю вот ту кооофточку? нельзя? а книжечку? нельзя??? ну лааадно" - это фырррр в квадрате.

опять же - может опять включились особенности ИО, и я как всегда-утрирую, но мне почему-то обидно стало за такую фразу... "ей тяжело себя контролировать"... как дитя двухдневное просто...
может, есть Гамлеты, которые любят ощущать себя ведомыми, и когда за них решают совершенно все вопросы, но мне ближе модель отношений, как это говорится, спина к спине)))
как в концовке фильма "Мистер и Миссис Смит"))) два гладиатора, прикрывающие друг друга, каждый со своим мечом))) ну ладно, у девочки пусть будет красивая шпага))))))

Добавлено (05.05.2012, 15:11)
---------------------------------------------
Quote (Oskomina)
Чистая правда. Причем даже "доверяй, но проверяй", т.е. даже при доверии контролировать будет, если нужно - целое расследование проведет. И спровоцировать могут для перепроверки.

тут еще важная разница между понятиями, имхо)
не доверять - это чужому человеку (а с какого перепугу ему доверять?)))) вроде как здоровая бдительность.
перепроверять за своим - это больше страховка. за мной вот мелкий перепроверяет постянно все бытовые моменты, я сама прошу)
без перепроверки я вроде знаю, что двери закрыла, но меня может заглючить, что мне это показалось, и вообще - а была ли дверь, и мне не приснилось все? а может я сейчас сплю, ааа, помогите!! разбудите! biggrin
малой обычно говорит веско -мама, все ты закрыла, я проверил)
вот такой контроль - это класс! успокаивает)
то же и с работой - если после меня пересчитают, перепроверят перед тем как сдать документ окончательно - лишний поводля успокоения.
и, стыдно признаться, я думала, что всем это приятно))))))) это же гора с плеч, тэксть)

Сообщение отредактировал Tatata - Сб, 05.05.2012, 15:13

СентябрьДата: Сб, 05.05.2012, 15:37 | Сообщение # 17

а может Джойс имел ввиду такое:
то дверь входную не закроет на замок (видите ли забыла), постоянно проверю;
то кружки по дому на всех горизонтальных поверхностях, постоянно собираю;
то свет не выключен, хожу выключаю;
то сквозит, а она не встаёт не закрывает, встаю я.
в общем, ... , тут матерное слово должно быть

Добавлено (05.05.2012, 15:35)
даже не дочитал до конца, а у тебя про дверь и было

Добавлено (05.05.2012, 15:37)

Quote (Tatata)
перепроверять за своим - это больше страховка.

в точку, это оно и есть и обижаться нечего, спасибо говорить надо

JoyceДата: Сб, 05.05.2012, 15:51 | Сообщение # 18

Quote (Tatata)
вообще, противоречий в своей трактовке общепринятому понятию "теоретика" я не вижу.

Просто теоретик, вроде как, человек, не слишком способный реализовывать свои представления. А человек же "слишком правильный" способен вполне, если ему удается найти точки соприкосновения между его системой и реальностью. Скажем, вот мой отчим-Роб достаточно практичный человек, но себе на уме, постоянно в голову что-то такое "железобетонное" втемяшит, мол, это должно быть именно так, а не иначе. Причем с окружающими этою "системой" делится крайне неохотно, если делится вообще. Тяжело с такими людьми...

Quote (Tatata)
я прекрасно себя и организую и контролирую

Ну все разные, чего уж) К тому же она совсем не беспомощная, но есть у нее склонность метаться то туда, то сюда под воздействием эмоциональных порывов. Супруг же ее дисциплинирует, и она становится уверенней в себе, появляется ощущение надежности в присутствии такого собранного и решительного человека. Это с ее слов.

Quote (Tatata)
или пусть это сделает кто-то другой, или вообще без всего можно обойтись

Кстати, да, такое тоже. Допустим, приехать на дачу, все там разложить-организовать-наладить. Да и просто у себя дома вести хозяйство, организовывать быть, ей без мужчины тяжеловато.

Quote (Tatata)
но когда говорят о контроле как о нянькании с несмышленным ребенком...

А вот такое Максимы ненавидят, попросту презирают.

Quote (Tatata)
"ей тяжело себя контролировать"... как дитя двухдневное просто...

Да уж. Утрируешь, как всегда) Не любят Максимы "двухдневных детей", им нафиг не сдалась такая обуза. Кстати, что насчет утрирования, его жена тоже любит раздувать из мухи слона. Скажешь ей: "возникла маленькая проблемка", она: "шеф, все пропало!"))))))))

Добавлено (05.05.2012, 15:51)
Quote (Сентябрь)

Во! В яблочко)) Постоянно ей про что-то подобное напоминает, такое, чему интуиты не придают особого значения. Если совсем жоский косяк, может быть вообще такая фраза: "Солнышко, мать твою, мне сколько раз напоминать тебе так не делать? В следующий раз запущу в тебя вот этой кружкой. Иди сюда, поцелую"))))

Сообщение отредактировал Joyce - Сб, 05.05.2012, 17:21

СентябрьДата: Сб, 05.05.2012, 16:07 | Сообщение # 19

Quote (Joyce)
"Солнышко, мать твою, мне сколько раз напоминать тебе так не делать? В следующий запущу в тебя вот этой кружкой. Иди сюда, поцелую"

Кружкой канечно кину ... , но мимо ... и потом, когда нибудь ... или не кину (неопределённость страшит).
Пристрастить надо, чтоб пособранне была. Мягко припугнуть так сказать.
Хорошо, если дуал. А то не дуал не "не верно" расценит. Всё же это из добрых побуждений, для неё же.

Сообщение отредактировал Сентябрь - Сб, 05.05.2012, 16:07

OskominaДата: Сб, 05.05.2012, 18:14 | Сообщение # 20
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Сентябрь)
А от того, что этот кто-то тем самым намеренно выказывает своё отношение к принятой на вооружение системе, во-первых, и её носителю, во-вторых. Причём зачастую, демонстрационно. Отсель и напряги (имею ввиду из неуважительного отношения).
Цитата (Joyce)

Точно-точно. А такие говнистые кадры, как я, мало того, что демонстративно, так еще и всем разляпают о своем драгоценном мнении, обрастут сторонниками и вообще, те еще мутильщики вод wink
Увы, натуру не переделать. Я так защищаюсь. Если на меня давить, я обязательно пойду искать единомышленников. Не с целью найти чьими руками каштаны из огня тянуть, а просто для подтверждения справедливости своей позиции.

Столкновение позиций могу проиллюстрировать, если надо. Чтоб нагляднее. Если кому интересно, канеш.

Quote (Joyce)
Человек считает, что знает, каким образом должен протекать тот или иной процесс и зачастую берется это доказывать. "Я тебе клянусь, не может этого быть, я в таких вещах никогда не ошибаюсь" - вот что-то в том же духе.

Мм, не могу подтвердить насчет "клянусь", если это принципиально, я от Робов подобных оборотов не слыхала. Но вот насчет "никогда не ошибаюсь" - это НЕ про Роба. Уж творческая ЧИ-то хорошо знает, какого ломанного гроша стоит крест на пузе...

Quote (Сентябрь)
Просто отдохновение от борьбы и навязывания мнений. Вот это "компромис", вот это по мне - откажись от своих требований (первая начни), так и я на встречу тебе пойду, сам преподносить буду, спрашивая - чё ты хочешь?

Может, этики-бетанцы как-то иначе это воспринимают... Во мне все бунтует, каждая клетка, от самой этой фразы.

Добавлено (05.05.2012, 18:14)

Quote (Сентябрь)
то дверь входную не закроет на замок (видите ли забыла), постоянно проверю;
то кружки по дому на всех горизонтальных поверхностях, постоянно собираю;
то свет не выключен, хожу выключаю;
то сквозит, а она не встаёт не закрывает, встаю я.
в общем, ... , тут матерное слово должно быть

Гык. Двери у нас, бывает, всю ночь не запертые стоят:)). Ну а когда уходим - исключено, на 2 ключа, до автомата.
Кружки - грешны. Ну и собирает их тот, кто посуду моет.
Свет - фигня. Он копейки стоит, а в доме миллион техники, которая тянет куда больше. А вот горячая вода в Украине существенно дорогая, да у нас и по счетчику - приучились закрывать, приучили малого.
Сквозит? У нас не бывает вообще, т.к. всегда открыты окна. Если кому холодно - тот и закрывает. Баль встает в 6 утра, ему холодно, закрывает окно, я встаю в 9, мне душно, открываю окно. Делов-то.
Что касается контроля - я пару раз рыкну раздраженно, что носки (игрушки, ошметки фисташек, нужное подчеркнуть) по всей квартире - с третьего раза привыкают. Ну и на меня бурчат за созданный мной хаос, тоже с третьего раза привыкаю:).
Так что и места для контроля как-то не водится. Нафиг надо, ресурсы на него тратить.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

JoyceДата: Сб, 05.05.2012, 19:09 | Сообщение # 21

Quote (Oskomina)
Но вот насчет "никогда не ошибаюсь" - это НЕ про Роба.

Да, если такое озвучивают - это скорее про Максима, безусловно. Но не поверю, что Робы так не думают) Вспоминаю отчима, и глаз начинает дергаться: можно приводить какие угодно аргументы в любом объеме, человек все равно уверен, что знает лучше. Не скажет об этом, просто будет упрямо продолжать в том же духе. Воспринимает только совершенно нелогичное воздействие - истерику или давление. Помнишь, ты тут писала про мануалы и твой опыт в их составлении? Так вот, я уверен, он решил бы, что разобрался в любом из них лучше самой тебя, даже если б ни черта не разобрался) Я порой поражаюсь его самоуверенности в познании какого-то незнакомого поля - думает, что знает его наизусть. Если доходит до конкретных операций в его рамках - да, бывает, запутывается, начинает напрягать ограничительную и сдается. Но никто никогда об этом не узнает)))

Сообщение отредактировал Joyce - Сб, 05.05.2012, 21:00

ormirianДата: Сб, 05.05.2012, 19:54 | Сообщение # 22

Quote (Tatata)
( в голове почему-то крутится ассоциация "физик-теоретик"))))))

Не смогла пройти мимо))))) Моя подруга Робка - физик-теоретик))))))))) И поэтесса. Физики-лирики - это вполне к Робам)) Хотя вряд ли по этому можно о чем-то судить, это всего лишь частный случай.
Quote (Tatata)
но они иногда упускают из виду то, что в реальности чистота "эксперимента" может быть нарушена какими-то ..ну сугубо бытовыми факторами...))))

Сам же первый носитель сего имени, в честь которого назвали ТИМ, очень жестоко в этом убедился...

СентябрьДата: Сб, 05.05.2012, 20:14 | Сообщение # 23

Quote (Oskomina)
А такие говнистые кадры, как я

самокритика biggrin это хорошо. А откуда ты знаешь, что я так о некоторых и думаю ?
Quote (Oskomina)
Столкновение позиций могу проиллюстрировать, если надо. Чтоб нагляднее. Если кому интересно, канеш.

Канеш, как без конкретики то. Надо чтоб примерить было можно, а не общими словами.
Quote (Oskomina)
Может, этики-бетанцы как-то иначе это воспринимают... Во мне все бунтует, каждая клетка, от самой этой фразы.

Это у тебя нормативная бунтует.
Quote (Oskomina)
Так что и места для контроля как-то не водится. Нафиг надо, ресурсы на него тратить.

а я мимоходом или на полуавтомате. Специально только тогда, когда понял, что ... о-о-пя-я-ять

Добавлено (05.05.2012, 20:07)

Quote (Joyce)
какие угодно аргументы в любом объеме, человек все равно уверен, что знает лучше

а ты уверен, что у мальчика аргументы были вескими?

Добавлено (05.05.2012, 20:14)

Quote (Oskomina)
Ну, будем надеяться, что с тобой мы не ошиблись. Мы ооочень были внимательны, много раз проверили и сомнений у нас фактических не было.

Спасибо за всё, Анна. Вы на многое глаза открыли. У меня ощущение было, что я шаг в развитии по ЧИ сделал: стал лучше "видеть" не только себя, но, самое главное, и остальных. Действительно, как то дифференцирование стал размышлять по ЧИ. Понял причём, что это слово очень хорошо подходит к определению развития функции.

ormirianДата: Сб, 05.05.2012, 20:22 | Сообщение # 24

Quote (Tatata)
без перепроверки я вроде знаю, что двери закрыла, но меня может заглючить, что мне это показалось, и вообще - а была ли дверь, и мне не приснилось все? а может я сейчас сплю, ааа, помогите!! разбудите!

хехе, а вот этого мне тоже не хватает)) Все делаю на автомате, потом могу возвратиться вверх по лестнице несколько пролетов проверить, закрыла ли я дверь))) А то при процессе закрывания я отсутствовала)))
Quote (Oskomina)

Бунтует - это мягко сказанно.
Насчет контроля: вот Габенский контроль он тоже присутствует. И так же помню было, что человек как бы опекал меня, постоянно проверял ситуацию. Просто формат несколько иной. Габены это делают так совершенно ненавязчиво (ну у него еще 1В, так что несколько больше чувствовалось). А от Максов это так, будто они отчет спрашивают. Как в армии.

Немного вузовских воспоминаний, как раз есть сравнение:
У нас препод был Макс, так говорят, он свою жену (она тоже художник) каждый день спрашивает "а ты сегодня уже была в мастерской? рисовала сегодня?". Меня вот в нем этот подход бесил больше всего - обязательное количество набросков, обязательно заставить себя сесть и рисовать... Я вот если не могу, то не могу, без вдохновения только пустая трата времени. Зато под настроение (или перед сесией, гы)) могу за несколько часов сделать то, что другие будут мучать днями напролет.

Был и препод-Робик - совершенно другой подход. Он был очень придирчив, жуткий перфекционист, дотошный до ужаса, витражами он занимается, то у него всегда все идеально. Он меня заставлял одну вещь сто раз переделывать, я думала, я там издоху. Но при этом нет такого давления. Я вот по ЧС прежде всего разницу чувствую. Он любит напускать на себя строгий вид, но на самом деле очень мягкий человек. С Максом наоборот каждый раз было ощущение, что тебя налоговая проверяет, или что-то в этом духе)) каждый упрек - такое ощущение, что тебе публично выносят позорный приговор. Сори, ели слишком жестко, это все ИО + тот факт, что он сам как человек имеет очень тяжелый характер.

Была у меня еще репетиторша Макса (я поначалу думала, что Жуковка, но слишком уж она "квадратная"))) У нее тоже шаг влево-шаг вправо-расстрел. Вот она для себя решила, что правильно это делать именно так, и никак иначе, и она не признает вообще никакой альтернативы (хотя на следующем занятии может позабыть, и правильным становится чт-то другое - это если касательно всяческих мелочей)) но тем не менее)) Она как бы и неплохой художник, хотя еще той старой закалки, и не против творчества. Но все равно для нее всегда есть единственно верный путь.
Робики все-таки гибче, хотя тоже склонны к подобным вещам.

И помню, я поначалу боялась лишний мазок кисточкой сделать без ее разрешения - вдруг сделаю что-нибудь не так?) Я с Максами, если они вышестоящие по иерархии, всегда чувствую себя так, будто я на суде в роли обвиняемого. Изначально. И мне предстоит доказывать свою невиновность. Хотя это, конечно, только в том случае, когда от Макса зависит что-либо в моей жизни. иначе наоборот я в более выигрышной ситуации, т.к. могу нехило проехаться этим самым "неуважением" по его системе, еще и с изрядной долей ЧИ. Но это только при необходимости защищаться, конечно.
Вот потом я занималась скульптурой с преподом-Штиром, так это было сплошное удовольствие и отдохновение. Мне кажется, при отношениях учитель-ученик (если это не лекция на 100 человек в аудитории, конечно) ИО проявляются чуть ли не бульше, чем в МПО. Поскольку в последних стороны все-таки равноправны.

JoyceДата: Сб, 05.05.2012, 20:27 | Сообщение # 25

Quote (Сентябрь)
а ты уверен, что у мальчика аргументы были вескими?

Ну, во-первых, речь не о том времени, когда мальчик был мальчиком)) Во-вторых, речь и об аргументах других людей, в частности - матери этого мальчика, которая никто иной как Жуков. Что характерно, отчим в спорах с нею в итоге соглашался, лишь бы только она от него отстала...

OskominaДата: Сб, 05.05.2012, 23:19 | Сообщение # 26
Главный Администратор

Quote (Joyce)
Так вот, я уверен, он решил бы, что разобрался в любом из них лучше самой тебя, даже если б ни черта не разобрался)

Не правда. Разобрался бы лучше. Потому что я разбираюсь только поверхностно, в необходимом минимуме. Практика показывает, что львиная доля функционала остается невостребованной. Накой я еще и мануал по нему писать буду?

Quote (Сентябрь)
самокритика это хорошо. А откуда ты знаешь, что я так о некоторых и думаю

Доступно только для пользователей

Quote (Сентябрь)
Действительно, как то дифференцирование стал размышлять по ЧИ. Понял причём, что это слово очень хорошо подходит к определению развития функции.

Ни слова не поняла из этой фразы.

Quote (Сентябрь)
я шаг в развитии по ЧИ сделал: стал лучше "видеть" не только себя, но, самое главное, и остальных

Но поняла эту, и, наверное, рада. Тока не называй меня на Вы, пожалуйста. Очень прошу.

Quote (ormirian)
Но при этом нет такого давления. Я вот по ЧС прежде всего разницу чувствую.

Потому что Роб всегда может обосновать свои претензии. И противопоставить обычно нечего. По крайней мере, сходу - нечего. А когда через двое суток путем мысленных диалогов ты себе подыщешь аргументы - поезд уже ушел далеко вперед.

TatataДата: Вс, 06.05.2012, 01:37 | Сообщение # 27

Quote (ormirian)
хехе, а вот этого мне тоже не хватает)) Все делаю на автомате, потом могу возвратиться вверх по лестнице несколько пролетов проверить, закрыла ли я дверь))) А то при процессе закрывания я отсутствовала)))

я, шшто особо смешно, не на автомате. но потом все равно сомневаюсь - а было ли все на самом деле))
дальше спойлер - потому что идиотизм и явный офф)))

Добавлено (06.05.2012, 00:52)
Quote (ormirian)
У нас препод был Макс, так говорят, он свою жену (она тоже художник) каждый день спрашивает "а ты сегодня уже была в мастерской? рисовала сегодня?". Меня вот в нем этот подход бесил

:))) я думаю, тут ничего страшного) я вот бешусь, когда мне мораль читают или воспитывают "а поряяяядочная деевушка должнааа" ну и еще "Танятыжедевочка".
со стороны препода, имхо, давления на жену нет никакого. скорее - забота) уделила ли она сегодня время своему главному делу, своему творчеству? если нет-то почему? чтобы можно было задуматься, выяснить причины потери времени, и в будущем как-то повлиять на такие ситуации.
дальше, в продолжение мысли - многабкув, поэтому спойлер.

Добавлено (06.05.2012, 01:01)
Quote (ormirian)
Был и препод-Робик - совершенно другой подход. Он любит напускать на себя строгий вид, но на самом деле очень мягкий человек.

вот тут бы он у меня и попался biggrin я всегла пробую человека, который претендует на главенство, "на зуб") если чувствую, что прогну - будет он у меня делать, то что я хочу)) или попросту, не буду слушать на все 100.
если получаю четкий отпор и...ну вот не нравится мне выражение "поставить на место", но..скажем так..человек четко обозначает границы, и заявляет правило, что главный тут он, и я, если хочу достичь каких-то результатов, буду делать вот это, это и это, и если надо-без вопросов вообще...и я вижу что дааа.... действительно, главный biggrin - тогда сработаемся)))
образец учителя для меня- это мой репетитор, с которой я английский учила. она поставила мне нереально высокую цель, в очень сжатые сроки. и заявила, что пропустить занятие я могу только по одной причине - по причине собственной смерти.
потом подумала и веско добавила - нет, по двум причинам. вторая причина - это ее смерть. короче, если кто-то из нас умрет, то на урок можно не приходить))))))))
уж сколько лет прошло,а я ее с восторгом вспоминаю))) она, по сути, стала моим поводырем во взрослую жизнь. благодаря ей я поступила в Универ, правда у меня ручки тряслись от недосыпа, и на утро после щкольного выпускного я пришла домой и не легла спать, а взяла учебник английского, потому что на 12 у меня был урок,а я не сделала задание вчера...
после этого я в себя окончательно поверила, и решила, что все-все смогу)))) вот) так что громадное спасибо ей)))

Добавлено (06.05.2012, 01:16)
Quote (ormirian)

Была у меня еще репетиторша Макса (я поначалу думала, что Жуковка, но слишком уж она "квадратная"))) У нее тоже шаг влево-шаг вправо-расстрел.

:)) я подозреваю, при других условиях работы, она просто не ручалась за результат)))
а как же работать - если она не может принять на себя ответственность за все?)
это как в фильмах про шао-линьские монастыри))) если человек, пользующийся у меня авторитетом, прикажет мне два дня подряд носить в ладонях воду из колодца в колодец -я буду это делать.
я не знаю, зачем именно - может быть это концентрацию развивает, может быть - настойчивость... но если авторитетный человек говорит - надо делать. он знает, зачем. но это явно не просто так.
если вдруг окажется, что просто так, ради самодурства... тада я сделаю себе жирную зарубку в книжечке для врагов и буду мстить biggrin играть на чувстве авторитета и беспрекословного послушания не рекомендуется никому)))

Quote (ormirian)
Я с Максами, если они вышестоящие по иерархии, всегда чувствую себя так, будто я на суде в роли обвиняемого. Изначально. И мне предстоит доказывать свою невиновность.

я сильно смеялась, но в судебной системе их реально..многовато)))))

Добавлено (06.05.2012, 01:37)
..так. рискую накатать длиннейший пост - но еще пару коментов)))
Quote (Joyce)
Супруг же ее дисциплинирует, и она становится уверенней в себе, появляется ощущение надежности в присутствии такого собранного и решительного человека. Это с ее слов.

в такой трактовке ничего не вызывает моего возмущения)))))
Quote (Oskomina)
Гык. Двери у нас, бывает, всю ночь не запертые стоят:)).

...и вы не боиитессь? (страшным шепотом...)
Quote (Oskomina)
Кружки - грешны. Ну и собирает их тот, кто посуду моет.

а у меня на кружках бзик) я хожу их и собираю и рычу все время про завершенный цикл)) "открыл-закрой. взял с полки - поставь на полку. уронил-подыми"
еще на автомате ставлю кружки на подставки - и воспринимаю как издевательство,если кто-то метит все время поставить мимо.))) зачем мимо? вот же подставка!)))
Quote (Joyce)
Если совсем жоский косяк, может быть вообще такая фраза: "Солнышко, мать твою, мне сколько раз напоминать тебе так не делать? В следующий раз запущу в тебя вот этой кружкой. Иди сюда, поцелую"))))

лучше уж кинуть, но промахнуться)) я лично не вижу ничего стремного в летающей мебели (в допустимо летающей) у меня даже есть даже целая "теория табуретки". типа копилось копилось напряжение - но пару бросков табуреткой-и все друг друга опять любят)) правда, за табуретку, в основном, я хватаюсь)))
Quote (Сентябрь)
Кружкой канечно кину ... , но мимо ...

о! синхрончик с вышесказанным! biggrin
Quote (ormirian)
Не смогла пройти мимо))))) Моя подруга Робка - физик-теоретик))))))))) И поэтесса. Физики-лирики - это вполне к Робам))

еще одно прикольное совпадение))))
и Шелдон Купер- физик-теоретик))))
Quote (ormirian)
Сам же первый носитель сего имени, в честь которого назвали ТИМ, очень жестоко в этом убедился...

вот кстати, да!!! "а слона-то я и не заметил" (с) это я о том, что в пример самого Максимилиана не поставила.

Сообщение отредактировал Tatata - Вс, 06.05.2012, 01:41

ormirianДата: Вс, 06.05.2012, 02:05 | Сообщение # 28

Quote (Tatata)
дальше спойлер - потому что идиотизм и явный офф)))

У меня похоже, только без воров)) Про газ особо пекусь всегда - на прошлой квартире в плите газ протекал иногда, приходилось перекрывать трубу. Так со мной и осталась привычка. Ну и дверь, когда выхожу)) Никогд не замечаю, как я ее закрываю))))))
Quote (Oskomina)
Потому что Роб всегда может обосновать свои претензии. И противопоставить обычно нечего. По крайней мере, сходу - нечего. А когда через двое суток путем мысленных диалогов ты себе подыщешь аргументы - поезд уже ушел далеко вперед.

Это во-первых. А во-вторых, тем преподом у меня еще было чувстов, что он верит, что я очень многое могу, и хотелось удержать планку. Поэтому и переделывала все по надцать раз, пока он не одобрял. А у Максов в аргументации "так надо" гораздо чаще проступает. А я "так надо" не воспринимаю без каких-то внятных аргументов.
Quote (Tatata)
я всегла пробую человека, который претендует на главенство, "на зуб") если чувствую, что прогну - будет он у меня делать, то что я хочу))

О нет, я не имела ввиду, что он безвольный. Ни в коем случае. Просто он добрее, чем хочет казаться, а так напускает на себя строгий вид всегда, но у него очень теплая и харизматичная улыбка. Вообще я очень уважаю этого человека. Прогнуть его вряд ли так просто. А вот обидеть - очень даже (в смысле, заедеть, я бы скорее сказала). Поэтому хотелось как-то так к нему бережно относиться. Дотошность и перфекционизм я не очень хорошо воспринимаю, но перед ним не хотелось упасть в грязь лицом.
Quote (Tatata)
после этого я в себя окончательно поверила, и решила, что все-все смогу)))) вот) так что громадное спасибо ей)))

wacko У меня подобные вещи бывают только когда мне очень нужно. Например тот же диплом или сессия. Но чтобы кто-то такого от меня требовал, я бы не стерпела, искала бы другого учителя. Я способна на многое, но только по своей воле. Чем больше заставляют, тем больше отпора, и хуже результат.
Quote (Tatata)
я сильно смеялась, но в судебной системе их реально..многовато)))))

Ой не, это совершенно не смешно.

Добавлено (06.05.2012, 02:05)

Quote (Tatata)
Максимилиана

А его Максимилианом звали? А то я плохо помню подробности... Макс Мобик, надо же))

СентябрьДата: Вс, 06.05.2012, 09:03 | Сообщение # 29

Quote (Tatata)
потом опять думаю - а вдруг показалось? а вдруг нафантазировала7 а что такое вообще рыба? а существует ли она в реальности? а есть ли плита? а есть ли я? может, я сплю сейчас,а в это время в реале моя кухня наполняется газом и сейчас раздастся взрыв!!"

Tatata опять морит
Quote (Tatata)
бегу второй раз-пробую газ и краны.
ложусь,закрываю глаза,и тут вспоминаю про входные двери. бегу - закрыты. я их зачем-то открываю - потом опять закрываю. замки тестирую.
после этого обычно вскакиваю проверить-надежно ли закрыты двери после проверки закрытия дверей

Как ни странно, и у меня такое бывает ... или бывало.
Quote (Tatata)
решить, что даже если мне все это снится-и щас все взорвется-то так красиво вокруг, ну се ля ви, пусть взрывается... и уснуть радостно.

А вот таких красот я себе уже не рисую smile
Quote (Tatata)
поэтому я так ценю вещи на своих местах.

ВО! один из главных принципов жизни: каждая вещь должна лежать на своём месте, которое ей определили раз и навсегда (читай надолго). Тогда каждую вещь и не надо будет искать - подошёл и взял.
Над тёщей ржу и умиляюсь внуири, снаружи тока улыбаюсь: у неё самые часто востребованные вещи засунуты глубоко, а всё что не нужно снаружи. Она постояк у себя дома что-то ищет happy и постоянно перекладывает ... но неэффективно, а напротив как бы себе на зло. Интуит блин.
Quote (Tatata)
забота) уделила ли она сегодня время своему главному делу

Quote (Tatata)
если нет-то почему? чтобы можно было задуматься, выяснить причины потери времени, и в будущем как-то повлиять на такие ситуации.

как близки такие мысли. действительно так и есть, никто давить и не собирался.
Quote (Tatata)
так что... с ленью надо бороться biggrin если своих сил не хватает - надо привлекать общественность))))

ППКС!
Quote (Tatata)
"открыл-закрой. взял с полки - поставь на полку. уронил-подыми"

во-во-во, я так своих интуитов дрессирую. помогает, правда, не на долго.
Quote (ormirian)
Чем больше заставляют, тем больше отпора, и хуже результат.

знакомая фишища

OskominaДата: Вс, 06.05.2012, 11:01 | Сообщение # 30
Главный Администратор

Quote (Сентябрь)
ВО! один из главных принципов жизни: каждая вещь должна лежать на своём месте, которое ей определили раз и навсегда (читай надолго). Тогда каждую вещь и не надо будет искать - подошёл и взял.

Quote (Сентябрь)
во-во-во, я так своих интуитов дрессирую. помогает, правда, не на долго.

Ничего не хочу сказать, но по-моему, вы друг другу созвучны.

Нет, все это обосновано, правильно, рационально и очень здраво, проблема лично для меня только в одном - чтоб это было эффективно, должно быть доведено до автоматизма, а именно это требует хренову тучу усилий.
Автоматизм - это когда всегда один алгоритм действий. Слить воду, простите - автоматическое действие, мало кто о нем задумывается, потому что последних лет 25-30-35-40 мы его практиковали и привычка выработалась сама по себе. Аналогично - запереть дверь на выходе или выключить утюг - алгоритм всегда один, исключений не составляет
Остальное же требует осознанных усилий, т.е. каждый раз держать в голове, что "нужно". Для этого надо отключить ее от других мыслей, а они могут быть очень полезны. Оптимизирует ли "каждая вещь строго на своем месте" мою жизнь - в какой-то степени да. Но если честно, на поиски чего бы то ни было я трачу времени и усилий мизер. На контроль сил уйдет больше.

Добавлено (06.05.2012, 11:01)
У мамы (Гексли) на внутренней стороне входной двери: "Газ. Свет. Окна. Ключи".

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Верный способ отличить Максима от Робеспьера ?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju