Верный способ отличить Максима от Робеспьера ? - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Верный способ отличить Максима от Робеспьера ?
Верный способ отличить Максима от Робеспьера ?
JoyceДата: Вс, 06.05.2012, 11:55 | Сообщение # 31

Quote (Oskomina)
У мамы (Гексли) на внутренней стороне входной двери: "Газ. Свет. Окна. Ключи".

Передернуло - не то слово. Нет, это ни разу не правильно. Неэффективно, неоптимально и попросту неудобно. Особенно потому, что наверняка является причиной конфликтов и столкновений - сиречь сбоев системы. Я понимаю Максимов и в целом спокойно отношусь к их "правильности", но если представить достаточно вольную Гексли с подвижной энтропией сознания в присутствии такого человека - становится не по себе. Это примерно как представить Урал с четырехцилиндровым рядным двигателем. Карбюраторным.

ormirianДата: Вс, 06.05.2012, 12:43 | Сообщение # 32

Quote (Tatata)
так что... с ленью надо бороться biggrin если своих сил не хватает - надо привлекать общественность))))

Не, у меня так: либо я сама себя мотивирую, либо все попытки мотивировать меня извне (особо в таком формате) ведут к обратному результату. Даже хуже - если и было настроение что-то делать, после такой мотивации оно может и пропасть. Я хочу чувствовать, что я делаю это, потому что мне так нужно, а не потому, что кто-то со стороны сказал "НАДО!".
Quote (Сентябрь)
действительно так и есть, никто давить и не собирался.

Не ну для жены может да, хотя я все-равно воспринимала бы это как давление. А вот со студентами другое дело, с нас-то он требовал. Не, я понимаю, что препод должен быть требовательным, но у него это выражалось очень уж в тяжелом формате. Впрочем, дело не только в ТИМе, его характер все тяжело переносили, но ИО однозначно усиливали эффект. Был момент даже, когда я чуть не расплакалась, настолько была измотана психологически.
Quote (Oskomina)
Нет, все это обосновано, правильно, рационально и очень здраво, проблема лично для меня только в одном - чтоб это было эффективно, должно быть доведено до автоматизма, а именно это требует хренову тучу усилий.

Не могу не согласиться. У меня в общем и в целом все вещи находятся на некоторых определенных для них местах, и расшвыривание их по всей квартире меня точно так же напрягает, но это все совершенно не так строго. Кружек это точно не касается)))
Quote (Oskomina)
У мамы (Гексли) на внутренней стороне входной двери: "Газ. Свет. Окна. Ключи".

Не, мне бы этоне помгло. Ведь проверить-то я не забываю. Я забываю сам момент, как я это делала, и потому иду проверять еще раз)) То же самое с закрыванием двери)))

TiinsaДата: Вс, 06.05.2012, 22:44 | Сообщение # 33

Quote (ormirian)
Не, мне бы этоне помгло. Ведь проверить-то я не забываю. Я забываю сам момент, как я это делала, и потому иду проверять еще раз)) То же самое с закрыванием двери)))

да да, нифига не помню закрыла или нет... вечно переживаю. Каждый вечер еду с работы - подружка смеется - тыж уже три раза проверила- заперла ли все, нет я еще разок перед уходом подергаю все дверки, проверю все выключатели.... садясь в автобус - проверю а забралал ли я все ключи и лежат ли они в сумочке ( а то ведь могла бы и ненароком в замке забыть или на полочке). Вообще это состояние амнезии - жуть полнейшая, врагу бы не пожелала.

СентябрьДата: Вс, 06.05.2012, 22:58 | Сообщение # 34

ну вы девочки блин даёте.

ormirianДата: Пн, 07.05.2012, 02:01 | Сообщение # 35

Quote (Сентябрь)
ну вы девочки блин даёте.

Да я уже говорила когда-то, что в детстве бабушка-Драйка заставила маму повести меня проверить слух. Я никак не могла ей объяснить, что я не слышу не потому, что у меня плохой слух, а потому что я не слушаю))) Ей просто в голову не укладывалось, что можно настолько улететь)) А все закрывания-выключания и пр. делаются на автомате и не требуют внимания, поэтому в такие моменты я где-то отсутствую.

OskominaДата: Пн, 07.05.2012, 10:25 | Сообщение # 36
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (ormirian)
Ей просто в голову не укладывалось, что можно настолько улететь)) А все закрывания-выключания и пр. делаются на автомате и не требуют внимания, поэтому в такие моменты я где-то отсутствую.

У нас чисто интуитская семья - я, Баль, Есь, - так что «улетания» - данность, которую каждый в себе знает хорошо, потому всерьез никто не возмущается. Конечно, сильнее всего проявляется у малого, ему тока предстоит научиться хоть чуть-чуть возвращаться в реальность "по запросу".
И все же табличка на двери спасает, так как можно выделить 5минутный "период осознанности" для выполнения алгоритма необходимых действий. У нас табличка не висит, потому частенько забываем выключать свет, уходя из дому:). А вот воду закрыть - нет, очень силен страх залить соседей и влететь в неприятную ситуацию в съемной квартире.
Самый собранный из нас - Бальзак. Может, гендерное, может, БИ — лучший перестраховщик, чем ЧИ. По крайней мере, свет я чаще забываю выключить, чем он.

У меня вопрос по теме. На своей памяти я 2 раза сталкивалась с тем, что начальник устанавливал прослушку в кабинетах подчиненных. Один раз это был Макс, один раз Роб. В социотипах не сомневаюсь. Макс - хозяин бизнеса, Роб - начальник отдела, под которого активно копала конкурентка-Напка, настраивавшая коллектив против него. Что-то из соционики может способствовать такому подходу?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

TatataДата: Пн, 07.05.2012, 12:01 | Сообщение # 37

Quote (ormirian)
Я хочу чувствовать, что я делаю это, потому что мне так нужно, а не потому, что кто-то со стороны сказал "НАДО!".

а у меня часто бывает так "если не ты- то кто?" или "не думаешь же ты, что сейчас прилетят добрые феи и вместо тебя все сделают?")))

Quote (ormirian)
А вот со студентами другое дело, с нас-то он требовал.

сто пудов включалась еще установка "я преподаватель, я ДОЛЖЕН требовать" тяжело в учении, легко в бою, типа того.
заметила, Максы в большинстве своем негативно относятся к различным поблажкам в процессе обучения-воспитания. считают это медвежьей услугой, псевдо-любовью и недопустимой безответственностью со стороны старшего. "вот сейчас я буду ему сопли утирать, в итоге, когда придет время - он не сможет постоять за себя. моя вина как наставника, что не смог научи противостоять трудностям или вооружить всеми необходимыми знаниями".

Добавлено (07.05.2012, 11:49)
---------------------------------------------
Quote (ormirian)
Прогнуть его вряд ли так просто. А вот обидеть - очень даже (в смысле, заедеть, я бы скорее сказала). Поэтому хотелось как-то так к нему бережно относиться. Дотошность и перфекционизм я не очень хорошо воспринимаю, но перед ним не хотелось упасть в грязь лицом.

такой мииилый))) так описала трогательно))))

Quote (ormirian)
Ой не, это совершенно не смешно.

эхх, вот я всегда говорила, что мне повезло с конфликтерами)))) и в бытность Гексли (ну чем ЛСИ не идеальный конфликтер biggrin ) и сейчас считаю, что Габены (с учетом адекватной личнсоти) -очень деликатный ТИМ, способный настучать по больным точкам, может, только в момент ну очень близкого общения.
Гечкам с Максами, я смотрю, намного тяжелее.
Quote (ormirian)
А его Максимилианом звали? А то я плохо помню подробности... Макс Мобик, надо же))

ага)))))) Макс Робик biggrin при чем, по непровкренной легенде, Алексей Пешков взял себе псевдоним "Максим Горький" вчеть Максимилиана Робеспьера) имя Максим имею ввиду) уж оченно он его идеалы и принципиальность уважал))))))))
вот соционика, шайтан happy работала уже задолго до ее изобретения happy

Добавлено (07.05.2012, 11:56)
Quote (Сентябрь)
Tatata опять морит

а в жизни как доставляет, это не то слово biggrin
Quote (Сентябрь)
Tatata)
решить, что даже если мне все это снится-и щас все взорвется-то так красиво вокруг, ну се ля ви, пусть взрывается... и уснуть радостно.

А вот таких красот я себе уже не рисую

это правильно, значит - к взрыву не готов, сдаваться не собираешься))))

Quote (Oskomina)
Оптимизирует ли "каждая вещь строго на своем месте" мою жизнь - в какой-то степени да. Но если честно, на поиски чего бы то ни было я трачу времени и усилий мизер. На контроль сил уйдет больше.

как интересно.... )) у меня прямо противоположно! на поиски уходит столько времени, сил, и нервов... я чувствую себя такой растерянной, будто в темноте в бескрайнем поле заблудилась, так что гораздо проще ...структурировать пространство, чтобы в нем проще было ориентироваться)
мне очень тяжело дается работа с мат. реальностью, эта самая реальность от меня все норовит ускользнуть. поэтому- закрепляю все облегчающими "традициями".
вещь на своем месте - это как ниточка Ариадны. она помогает удерживать бытовую жизнь под контролем.
я просто из-за ненайденного носка могу в отчаяние впасть (при том, что истеричкой себя не считаю). реально-полная беспомощность чувствуется, кажется, что все, ты не хозяйка собственной жизни, и вот тебя захватило понесло. и неизвестно. где завтра окажешься...
поэтому меня так нереально бесит. когда за мной вещи перекладывают. я просто ору, как мегера. многие не понимают - да что такого-то? ну не здесь, так здесь.
если бы все было так просто)))))

Добавлено (07.05.2012, 12:01)
Quote (Oskomina)
У меня вопрос по теме. На своей памяти я 2 раза сталкивалась с тем, что начальник устанавливал прослушку в кабинетах подчиненных. Один раз это был Макс, один раз Роб. В социотипах не сомневаюсь. Макс - хозяин бизнеса, Роб - начальник отдела, под которого активно копала конкурентка-Напка, настраивавшая коллектив против него. Что-то из соционики может способствовать такому подходу?

я без понятия, если честно....
для меня это - преступление. я радикальный сторонник неприкосновенности частного пространства.
единственная мысль, которая есть по этому поводу - ситуация, возможно, вышла из-под контроля, и, по мнению структурных логиков, воспринималась как внештатная, как состояние "войны".
а в любви и на войне, как утверждает поговорка, все средства хороши...
хотя опять же, я так не считаю. как по мне - есть методы, прибегать к которым нельзя никогда. в частности - прослушивать, подглядывать, взламывать личку.
прокрутила ситуацию в голове применительно к себе. если бы за мной стали следить - это был бы однозначно конец отношений, каких угодно -личных, рабочих. и никакое восхищение или благоприятные ИО не спасли бы.
приватность - понятие неприкосновенное. точка(с) ))))

Сообщение отредактировал Tatata - Пн, 07.05.2012, 12:04

normaДата: Пн, 07.05.2012, 13:17 | Сообщение # 38

Quote (Oskomina)
На своей памяти я 2 раза сталкивалась с тем, что начальник устанавливал прослушку в кабинетах подчиненных.

Ой, я почти всегда работала в компаниях. где везде веб-камеры понатыканы. Даже в туалете (на предмет диверсии или кражи - не понимаю!). И куча персонала в службе охраны, который эти "ролики" просматривает. Поэтому стала совершенно безразлична к этому делу, ну следят и следят. Пусть подавятся)) И телефоны прослушиваются, да)) У меня вообще есть подозрение, что "донецк" и "донецкие" имеют отношение к родной квадре. Особенно в бизнесе и прямо все скопом)) happy

СентябрьДата: Пн, 07.05.2012, 20:47 | Сообщение # 39

Quote (Tatata)
Максы в большинстве своем негативно относятся к различным поблажкам в процессе обучения-воспитания. считают это медвежьей услугой, псевдо-любовью и недопустимой безответственностью со стороны старшего. "вот сейчас я буду ему сопли утирать, в итоге, когда придет время - он не сможет постоять за себя. моя вина как наставника, что не смог научи противостоять трудностям или вооружить всеми необходимыми знаниями".

Вот и я бабушкам объясняю/втираю, что вы портите мне парня. Что детство, как вы говорите "один раз дано" не для балования, а для тренировки к взрослой жизни. А они его расслабляют, а он и доволен.
Теперь он в пятом классе уже, а как кисель, который не соберёшь!
Quote (Oskomina)

Это не ТИМно. И так спросить/поговорить можно, а если не отвечают, ну так что ж - из этого исходить можно. А прослушка подчинённых - это отношение как к крепостным или рабам. А это не так.

У нас в компании и камеры есть и прослушка телефонов и даже диктофоны иногда применяют. Но это всё для дела.
Камеры в целях безопасности и плюс хронометраж рабочего времени можно делать из архивных записей.
Телефоны пишуться только те, по которым общение с клиентами проводиться. Даже когда записывается вопиющий случай, его на тренинге все вместе прослушивают и разбирают, а не увольняют.
Диктофоны в карманы обслуживающему персоналу кладут и они об этом знают. Тоже качество общения оцениваем потом.
Генеральный директор нашей холдинговой компании - Габен - активно использует все средства как инструмент оптимизации процессов. Я ж не заявляю, что Габен любит подсматривать/подслушивать.

Пришёл на собеседование в одно место, а там у учредителей видеонаблюдение как игрушка: они смотрят куда сотрудники заходят и что там делают. Эта развлекуха у собственницы Напки и у её мужа Дюма (вроде) на рабочих компах. Я даже им объяснить не смог, потому что не сразу понял, почему они мне не подходят - не хочется быть под наблюдением всё таки.

Лично у меня доступ на рабочем ПК для просмотра помещений и территории 4-х юрлиц, но я из праздного интереса не просматриваю - вообще нет никакого интереса кто куда пошёл и зачем. Пустая трата времени.

ButyavkaДата: Пн, 07.05.2012, 22:55 | Сообщение # 40

у нас тож камеры и прослушка - шеф Дон smile уж не знаю как часто кто там кого смотрит и слушает, но я 7 лет работаю и до сих пор знаю только где 3 камеры стоят (собсно потому, что они на самом виду), местонахождение остальных даж не предполагаю где, тоже с прослушкой - где-то шота есть, но где непонятно, поэтому не парит smile

У знакомого Штира в фирме камеры понатыканы везде и прослушка, все об этом знают, и знают, что он и руководители отделов регулярно смотрят и слушают, и он искренне удивляется почему ж у него такой недружный коллектив, люди ну почти не общаются между собой.

OskominaДата: Пн, 07.05.2012, 23:00 | Сообщение # 41
Главный Администратор

Quote (Сентябрь)
Генеральный директор нашей холдинговой компании - Габен - активно использует все средства как инструмент оптимизации процессов. Я ж не заявляю, что Габен любит подсматривать/подслушивать.

Спокойно. Речь о разных вещах абсолютно. Одно дело - камеры, пусть и в туалете, на которые ты подписываешься при приеме на работу, совсем другое - тайная прослушка, которая незаконна. Я говорю о незаконной прослушке. В условиях "камер в туалете" любой бы смог работать, смотря какова цена за это.
Мой опыт - 2 случая тайной прослушки (не спрашивайте только, откуда знаю о ней я) и один - тайной же перлюстрации всей почты, которая открывается на рабочем компьютере. То есть, в контракт не вписано, официального уведомления не было. Во главе этого бизнеса - тоже пара Максим-Гамлет.
Как по мне - хоть рентгеном просвечивайте, если человек на это сознательно подписался. Но не в случаях, когда это не законно.
Я понимаю, что выборка мизерная для выводов. Но у меня послужной список и не 200 мест работы, да и начальства белологического больше не попадалось. Потому и спрашиваю - могут ли быть какие-либо соционические предпосылки?

ormirianДата: Вт, 08.05.2012, 03:30 | Сообщение # 42

Quote (Oskomina)
Что-то из соционики может способствовать такому подходу?

Слабая этика (сложно понять, кто чем дышит). Плюс болевая ЧИ в первом случае, и болевая ЧС во втором. В первом это перестраховка, как бы чего не... А во втором это использование доступных методов борьбы в существующей ситуации опасности. Так мне кажется.

Добавлено (08.05.2012, 03:18)

Quote (Tatata)
а у меня часто бывает так "если не ты- то кто?" или "не думаешь же ты, что сейчас прилетят добрые феи и вместо тебя все сделают?")))

Да, это одна из моих внутренних мотиваций) Ну или она может быть даже внешняя, и даже очень сработать, но нужна аргументация, чтобы я сама поняла и прониклась. "Надо!" вместо внятной аргументации не прокатит. Я уже когда-то говорила, что мама долго училась, пока поняла, что меня лучше убеждать, чем на меня давить)
Quote (Tatata)
сто пудов включалась еще установка "я преподаватель, я ДОЛЖЕН требовать"

Все бы ничего, если бы это время от времени не подкреплялось установкой "я начальник - ты дурак". Это обратная сторона медали этой ТИМной черты.
Quote (Tatata)
такой мииилый))) так описала трогательно))))

biggrin Мы с тобой еще должны сказать ему спасибо за важное знание о кофе в "Солодкий скрыни") Это же он мне постоянно повторял, что там лучший кофе во Львове)
Quote (Tatata)
способный настучать по больным точкам, может, только в момент ну очень близкого общения.

...потому что в других случаях им просто влом))))))))))
Я поняла, в чем фишка: Максы склонны брать на себя ответственность за систему целиком. Для меня это ограничение свободы. Габены же считают, что каждый отвечает только за себя. А Гамлеты это воспринимают как равнодушие. Тут-то и начинаются все проблемы.

Добавлено (08.05.2012, 03:26)

Quote (Tatata)
Гечкам с Максами, я смотрю, намного тяжелее.

Опять же, вне МПО - только в случае, когда Макс-начальник. Думаю, будь у тебя начальник Габен, тебе бы временами казалось, что он слишком безответственен и недостаточно контролирует ситуацию.
Quote (Tatata)
работала уже задолго до ее изобретения

Это да) Занятно.
Quote (Tatata)
как интересно.... )) у меня прямо противоположно! на поиски уходит столько времени, сил, и нервов... я чувствую себя такой растерянной, будто в темноте в бескрайнем поле заблудилась, так что гораздо проще ...структурировать пространство, чтобы в нем проще было ориентироваться)

Интересно так) Я даже не думаю о таких вещах. Если я и расценивала важность всего на саоих местах, то только и исключительно с т.з. удобности и целесообразности) Что значит, квадральные ценности))
Quote (norma)
Даже в туалете (на предмет диверсии или кражи - не понимаю!).

wacko Жуть.
Quote (Сентябрь)
Вот и я бабушкам объясняю/втираю, что вы портите мне парня. Что детство, как вы говорите "один раз дано" не для балования, а для тренировки к взрослой жизни. А они его расслабляют, а он и доволен.
Теперь он в пятом классе уже, а как кисель, который не соберёшь!

Ну, в этом случае главное не впадать в крайности. Слишком жестким отношением можно очень сильно детсткую психику поламать. Но слишком ограждать от всего - тот же эффект. Нужна середина.

Добавлено (08.05.2012, 03:30)

Quote (Сентябрь)
Это не ТИМно.

Само собой. Можно разве рассматривать, что из ТИМного этому поспособствовало.

СентябрьДата: Вт, 08.05.2012, 07:22 | Сообщение # 43

Quote (Oskomina)
Один раз это был Макс, один раз Роб. В социотипах не сомневаюсь.

так была тема заявлена, без оповещения, для чего это им было нужно - не просто прикалываться же. Вообще, система видеонаблюдения очень дорогая игрушка.
Quote (Oskomina)
пусть и в туалете,

в туалете они как раз и не нужны
Quote (Oskomina)
То есть, в контракт не вписано, официального уведомления не было.

у нас тоже в Трудовой договор ничего подобного не вписано biggrin как и везде, наверное.
Так как камеры - это часть системы пожароохранной сигнализации, а прослушка - собственная миниАТС.
И я не знаю случаев, когда это незаконно - когда?

Добавлено (08.05.2012, 07:22)
ormirian,

Quote (ormirian)
Что-то из соционики может способствовать такому подходу?

Слабая этика (сложно понять, кто чем дышит). Плюс болевая ЧИ в первом случае, и болевая ЧС во втором. В первом это перестраховка, как бы чего не... А во втором это использование доступных методов борьбы в существующей ситуации опасности. Так мне кажется.

и
Quote (ormirian)
Это не ТИМно.

Само собой. Можно разве рассматривать, что из ТИМного этому поспособствовало.

ты противоречишь сама себе.
Выбери одну позицию smile - это не ТИМно и соционических предпосылок нет !

OskominaДата: Вт, 08.05.2012, 08:39 | Сообщение # 44
Главный Администратор

Quote (Сентябрь)
ты противоречишь сама себе.
Выбери одну позицию - это не ТИМно и соционических предпосылок нет !

Не, ну смотри... ТИМное - поведение или черты, свойственные в той или иной степени значительной части представителей социотипа. Мысленные диалоги и проигрывание альтернативных сценариев - тимно для Гексли. Контроль над огранизацией и безопасностью окружающего пространства - тимно для Максов.
Соционические предпосылки - функии в модели А конкретного социотипа могут способствовать различным перекосам. Но это все же несколько частных случаев, а не тимное проявление.
Возможно, когда желание контроля и страх предательства берут верх над здравым смыслом и этикой (в общем смысле), то и не такое может быть...

Quote (Сентябрь)
Так как камеры - это часть системы пожароохранной сигнализации, а прослушка - собственная миниАТС.

Дл меня есть разница - прослушка в телефоне или жучок под столом. В твой мобильный же прослушку не ставили.
..А перлюстрация почты - это, я так понимаю, защита от промышленного шпионажа.

psycheДата: Вт, 08.05.2012, 12:28 | Сообщение # 45

Quote (Oskomina)
Самый собранный из нас - Бальзак. Может, гендерное, может, БИ — лучший перестраховщик, чем ЧИ.

Или просто 1Ф ) Тогда это не перестраховка, а просто он легче эти нюансы подмечает и регулирует. По себе сужу.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Верный способ отличить Максима от Робеспьера ?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju