Верный способ отличить Максима от Робеспьера ? - Страница 5 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Верный способ отличить Максима от Робеспьера ?
Верный способ отличить Максима от Робеспьера ?
alinaДата: Пт, 11.05.2012, 15:55 | Сообщение # 61

У болевых ЧС реакция будет одинаковой, несколько неадекватно-преувеличенной на любого человека. А базовые ЧС дозируют свое воздействие и по-разному поведут себя с разными людьми, если надо "нажать".

OskominaДата: Пт, 11.05.2012, 22:26 | Сообщение # 62
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Phantazm)
Для сферического в вакууме роба это будет сильный стресс, в то время как для аналогичного макса это будет далеко не так травматично.

Дим, если к любому человеку подойдут и внезапно дадут в глаз, это будет стресс, независимо от положения ЧС в модели. Как реагируют разные социотипы в чрезвычайной ситуации - тот еще вопрос. На Титанике все паниковали.

Quote (ormirian)
И обязательно потом жирно тебя ткнуть, если вдруг один раз на миллион прогноз окажется правильным))) Мне даже кажется, сильные интуиты гораздо меньше приделяют внимания озвучиванию прогнозов, чем болевые))

Ткнет, сцуко, еще и радостно "я же предсказывал это!" И всю жизнь будет радостно вспоминать, какой он прозорливый, и даром что один раз на миллион угадал.
И мне тоже так кажется.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

PhantazmДата: Сб, 12.05.2012, 00:47 | Сообщение # 63

Quote (Oskomina)

Дим, если к любому человеку подойдут и внезапно дадут в глаз, это будет стресс, независимо от положения ЧС в модели. Как реагируют разные социотипы в чрезвычайной ситуации - тот еще вопрос. На Титанике все паниковали.

Внезапный удар в глаз это еще не смертельная угроза жизни, это вполне конкретный внештатник по ЧС. Это примерно как ситуация когда все твои планы ВНЕЗАПНО накрываются по какой-то независящей от тебя причине. Любой человек в таком случае может побурлить, но потом прикинет что это меняет, как перестроить планы исходя из новых обстоятельств и перестроит. Но для интуитов это будет в среднем меньшая нагрузка, чем для сенсориков. Так же и с ЧС. У максов в среднем амплитуда реакции будет от "О_о и что это только что было?" до удара в ответ. У робов амплитуда реакции будет от панического бегства до яросного всплеска берсерк-стайл.

Ну и в конце концов про "дать в морду" это шутка была. Просто если для меня стоял бы вопрос "макс или роб?" то я попытался бы потактичнее грузануть по болевой. Реакция всегда отличима.

ormirianДата: Сб, 12.05.2012, 20:14 | Сообщение # 64

Quote (Tatata)
и почему-то многие прогнозы имеют некий..травматичный исход biggrin

По-моему вообще только такие и имеют место быть))) Без травматичного исхода и прогноз не прогноз))

Добавлено (12.05.2012, 20:14)
---------------------------------------------

Quote (Oskomina)
И всю жизнь будет радостно вспоминать, какой он прозорливый, и даром что один раз на миллион угадал.

Да-да! Я уже когда-то говорила об этом!
Quote (Oskomina)
Дим, если к любому человеку подойдут и внезапно дадут в глаз, это будет стресс, независимо от положения ЧС в модели.

Не, ну это конечно.

СентябрьДата: Сб, 12.05.2012, 20:17 | Сообщение # 65

Quote (ormirian)
о я даже люблю такие моменты, потому что в таких случаях мой мозг работает намного эффективнее, как бы включается вдруг вся мощность. А эмоции всплывают уже после того, как решу, что со всем этим делать. Я иногда даже специально себе такие экстримы устраиваю - подписываюсь под какой-нибудь проект в последний момент. Это же такие пики творчества!

Хочется сказать, ormirian, что много таких моментов ты не перенесёшь. А работать надо постоянно без вдруг диких авралов. Это у нас Гендир Габен: мы постоянно вместе с ней то в горящую избу ходим, то коня на скаку останавливаем ... з в общем. То её днями нет, то появляется, срывает все, не дав ничего закончить ... типа начинает нагонять упущенное. Куча проектов и дел одно на другое ничего не закончено. Вот это - ппц.
Quote (Tatata)
подрастающих мужчин вообще сейчас воспитывают одни женщины! в садике-воспитательницы. в школе-учительницы... потом - тети на кафедре Универе. аааа..женское царство просто.

А вот это как де-жа-вю будто. Моя мысль в чужих устах. Я также один в один когда-то думал. Одни мысли, Tatata, в голове носим smile
Quote (Tatata)
она - да куда-то там, что я за ним , следить должна?

Щастье какое-то, а не жена ... вот бы всем таких biggrin
Quote (Tatata)
не для того, чтобы звонить и пилить . а быть просто в курсе!)))

Вот тут ты не права - звонить/пилить будет, а если не пилить, т.к. иногда происходит баш на баш - ты не трогаешь меня я не трогаю тебя, то звонить типа по другим из пальца высосанным делам всё равно будет angry
Quote (ormirian)
В народе, правда, такие прогнозы называются "каркать", но тем не менее.

Любимое дело болевых ЧИшников)) И обязательно потом жирно тебя ткнуть, если вдруг один раз на миллион прогноз окажется правильным))) Мне даже кажется, сильные интуиты гораздо меньше приделяют внимания озвучиванию прогнозов, чем болевые))

Я кстати за собой такого озвучивания не замечал. Наоборот, "закрываю" рот при такой безответственной прогнозявости.
Quote (Tatata)
и почему-то многие прогнозы имеют некий..травматичный исход

Тут я буду не согласен cool

OskominaДата: Сб, 12.05.2012, 20:39 | Сообщение # 66
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Phantazm)
Но для интуитов это будет в среднем меньшая нагрузка, чем для сенсориков. Так же и с ЧС. У максов в среднем амплитуда реакции будет от "О_о и что это только что было?" до удара в ответ. У робов амплитуда реакции будет от панического бегства до яросного всплеска берсерк-стайл.

В среднем - да. А измерить-то это среднее как? На глазок? Отсчитав от канонического Максима и до канонического забора?
Я наблюдала, Дим, и не раз, берсерк у Максима. Применение силы и власти, многократно превыщающее не то, что целесообразный, а даже здравый уровень. И неоднократно же наблюдала, как Робеспьер и Достоевская сохраняли самообладание под огромным прессингом. Так что давай обойдемся без "всегда".

Quote (Phantazm)
Ну и в конце концов про "дать в морду" это шутка была. Просто если для меня стоял бы вопрос "макс или роб?" то я попытался бы потактичнее грузануть по болевой. Реакция всегда отличима.

Опять-таки, давай без "всегда". Потому как Макс, так как и Роб вполне могут навалить в ответ на хаотичное буйство ЧИ порцию холодной и точной, как хирургический скальпель, БЛ, приправленной всякими фатальными исходами. Или вообще сказать, что это бред сивой кобылы. Зависит от конкретных людей и конкретной информации.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

NightRaiderДата: Сб, 12.05.2012, 22:22 | Сообщение # 67

Quote (Tatata)
ьезности отношений)) особо доставляет момент...на работе девочка говорит -ой, надо срочно няню вызвать. муж идет КУДА-ТО ВЕЧЕРОМ.
surprised
я в шоке - куда? вечером? идет твой не просто парень-а муж????
я в ауте)))))))))
живут же люди))))))) ну хотя бы приблизительно, но знать-то все равно надо)) не для того, чтобы звонить и пилить . а быть просто в курсе!)))
...ох, надо за мелким бежать, вернусь вечером -еще допишу))))))

Ужас ) Не надо про меня ВСЕ знать. Я сам поделюсь и расскажу. Чем захочу поделиться и рассказать. И чем больше от меня требовать, тем меньше мне захочется рассказывать.

Добавлено (12.05.2012, 22:22)
Сентябрь, приветствую и поздравляю с самоопределением. По себе скажу, что в "своем" ТИМе стало намного комфортнее, даже без относительно соционики.

ormirianДата: Сб, 12.05.2012, 23:15 | Сообщение # 68

Quote (Сентябрь)
Хочется сказать, ormirian, что много таких моментов ты не перенесёшь.

6 лет сессии два раза в год)) Только так и работала)) Да, собственно, и кроме сессий почти все так делаю. У меня лучше всего получается реализовать что-либо, когда есть четкие и довольно сжатые сроки. После этого, конечно, нужно немного времени, чтобы отойти. Зависит, правда, от масштабов предприятия. Но постоянные подъемы и спады - это неотъемлемая часть иррац-стиля жизни. Да и время спадов активности тоже даром не проходит.
Quote (Сентябрь)
Я кстати за собой такого озвучивания не замечал

Ну, может это не у всех так, просто распространенная тенденция. А может просто и вправду не замечаешь) Может тебе кажется в этот момент, что ты вполне конкретные риски озвучиваешь wink
Quote (Oskomina)
Так что давай обойдемся без "всегда".

Реакция в экстремальных ситуациях - вообще очень зыбкое поле для суждений. Там скорее испытываются физические/психические возможности человека вообще.

TatataДата: Вс, 13.05.2012, 00:38 | Сообщение # 69

Quote (Сентябрь)
Это у нас Гендир Габен: мы постоянно вместе с ней то в горящую избу ходим, то коня на скаку останавливаем ... з в общем.

мне чет вспомнилось давно популярное в интернетах четверостишие: "ей жить бы хотелось спокойней, носить романтичный наряд, но кони все скачут и скачут. а избы -горят и горят"(с)

Quote (Сентябрь)
А вот это как де-жа-вю будто. Моя мысль в чужих устах. Я также один в один когда-то думал. Одни мысли, Tatata, в голове носим

:)) у меня по этому аспекту реально пиччаль уже на сердце. тенденция женского воспитания заметно усугубляется, в педагогике зарплаты маленькие, мужчин все меньше и меньше, скоро совсем не будет.
в общем, у моего впереди замечательное будущее -Суворовское, каки было сказано))) а перед этим - спортивная секция. буду выбирать по тренеру,у которого будет самый суровый взгляд))
для того чтобы в будущем командовать - мужчине жизненно важно научиться разумно подчиняться. короче, вертикаль власти усвоить, чтобы потом ее..насаждать..гыгыгы)))))

Quote (Сентябрь)
Щастье какое-то, а не жена ... вот бы всем таких

это ж..это ж ..равнодушие!!! (возмущенно фырчу smile )

Quote (Сентябрь)
Вот тут ты не права - звонить/пилить будет, а если не пилить, т.к. иногда происходит баш на баш - ты не трогаешь меня я не трогаю тебя, то звонить типа по другим из пальца высосанным делам всё равно будет

:)) эх, сложное это понятие - мужчина и его пресловутая свобода)
а за что пилить, если ничего страшного не происходит?)
а чтоб не звонила-можно телефон отключать. вроде бы как подстраховать свою половину от неуместного любопытства)))
типа, дорогая, чтобы ты не отбирала у себя силы несвоевременными звонками - я у тебя ту возможность ..отберу)))))
исключительно о тебе заботясь))
имхо, полное доверие возможно, когда от тебя ничего не скрывают) главное-держать в курсе, и тогда можно избежать ненужных проверок.
но опять же- это я в теории, на практике -оно все гораздо сложнее.
я вот люблю рассказывать о том где я, куда я и зачем я) если эта инфа не нужна - я печалюсь))))
то же самое и в ответ ожидаю - просто держать меня в теме. проверять, излишне контролировать - зачем...
Quote (Сентябрь)
Я кстати за собой такого озвучивания не замечал. Наоборот, "закрываю" рот при такой безответственной прогнозявости.

прогнозявость! слово-то какое! happy
Quote (Сентябрь)
Тут я буду не согласен

:)) уточняю)
имхо, болевые ЧИ не любят абстрактных прогнозов, потому что по их мнению - это вилами по воде писано. что-то из разряда: "а мне так кажется" - "когда кажется - креститься надо")))
сами же все прогнозы делают на основании очень тонких расчетов-просчетов.
мы уже как-то с девочками говорили, по-моему с Леной-Бутявкой, о том, что Максы, логики, часто дают более точную оценку людям, и как ни странно, их потенциалу, чем омраченные восторгом интуиты с сильными 4-мерными ЧИ (Гексли с базовой и Гамлеты с фоновой). и все это потому что рассудок логиков как раз ничем не омрачен, никакими восторгами, идеализмом или "ну вот мне так хочется"))))
нет, они дают оценку, основанную на тысячах сопоставимых нюансов, они просчитывают человека, как уравнение.
когда же речь идет о материях, которые просчитать сложно - отношение к такому я лично встречала сугубо негативное.
"тут замешаны труднопрогнозируемые факторы, значит вывод в целом - случится какая-то лажа."
если невозможно продумать, просчитать, если речь идет о чем-то совсем уж иррациональном - надежды на "эх, как-то пронесет", я не наблюдала))))
позиция была такова: так, тут мы точно ничего не можем сказать. и тут... короче, будет какой-то ппц.
вот такое встречала)))
возможно, еще от субъективного восприятия многое зависит)

Добавлено (13.05.2012, 00:38)

Quote (NightRaider)
Ужас ) Не надо про меня ВСЕ знать. Я сам поделюсь и расскажу. Чем захочу поделиться и рассказать. И чем больше от меня требовать, тем меньше мне захочется рассказывать.

ах, эти мужчины и их пресловутая свобода - 2!! (во второй раз за вечер всплеснула руками))))))
не, ну совсем ВСЕ зачем же)
есть жизнь ДО. там не надо копаться))) но если уж есть жизнь ВМЕСТЕ, зачем какие-то тайны?)))
я не к тому, что приходя домой, надо попадать под перекрестный допрос (где жена и за защитника за обвинителя))))
но в курсе общих дел желательно держать друг друга.
а не так: - дорогая, я завтра уезжаю. - куда? - в командировку, я к ней неделю готовился. - а чего я об этом не знала? - а это же моя работа, мое личное дело.
оооооооо.........
там где нет никаких тайн - нет подозрений, имхо)
важное уточнение: я за неприкосновенность личностной территории каждого человека. следить, читать личку, донимать расспросами считаю недопустимым.
главное в отношениях, наверное, честность. тогда и вопрос о неуместном контроле не встанет.

NightRaiderДата: Вс, 13.05.2012, 08:32 | Сообщение # 70

Quote (ormirian)
Мне важно, чтобы моей жизнью интересовались, чтобы было не все равно, чтобы пытались помочь, если нужно, но ответственность все равно только моя. Иначе я чувствую это как вторжение на мою личную территорию.

Собственно все позиции уже озвучены, просто +1 к Марте )

Quote (Tatata)
я в шоке - куда? вечером? идет твой не просто парень-а муж????
я в ауте)))))))))
живут же люди))))))) ну хотя бы приблизительно, но знать-то все равно надо)) не для того, чтобы звонить и пилить . а быть просто в курсе!)))

Quote (Tatata)
зачем какие-то тайны?)))
я не к тому, что приходя домой, надо попадать под перекрестный допрос (где жена и за защитника за обвинителя))))
но в курсе общих дел желательно держать друг друга.
а не так: - дорогая, я завтра уезжаю. - куда? - в командировку, я к ней неделю готовился. - а чего я об этом не знала? - а это же моя работа, мое личное дело.
оооооооо.........
там где нет никаких тайн - нет подозрений, имхо)

В курсе общих дел - безусловно. Проинформировать, что уезжаю заранее - безусловно. Все, что касается нас и нашей семьи должно и будет обсуждаться.
Но даже в браке есть то, что по каким-то причинам я не сразу готов делить с женой. Если это касается кого-то еще третьего, если ситуация неоднозначна и я пока сам не определился с отношением к ней и т.д. Когда определюсь, мне самому захочется поделиться и обсудить. Очень редко - похороню ситуацию и вычеркну из памяти.

Это не тайны - это личная, индивидуальная территория, полное растворение "ах, дорогая, я весь твой, ах, я вся твоя" меня раздражает. Давайте тогда в туалете с открытой дверью сидеть, ну какие могут быть тайны в браке )

Добавлено (13.05.2012, 08:32)
Доступно только для пользователей

psycheДата: Вс, 13.05.2012, 09:56 | Сообщение # 71

Quote (NightRaider)
Давайте тогда в туалете с открытой дверью сидеть, ну какие могут быть тайны в браке )

Тут опять не могу удержаться, чтоб Дона не вспомнить, который регулярно и в туалет вместе со мной рвался%)))) Не из-за тайн, правда, а чтоб не прерывать разговор )) Если не пущала внутрь, то все равно под дверью разглагольствовал в нетерпеливом ожидании обратной связи )))

Quote (Tatata)

а тут привет Габенам ) бывший регулярно в ступор вгонял. То он вдруг машину купил, то в поход идет, сообщив о том лишь между делом накануне. Воспринимается однозначно как неуважение. Типа нафиг мне твое мнение не надо и не интересно, что хочу то и делаю.

Добавлено (13.05.2012, 09:56)
Что касается собственно Робов и Максов. За Максов не скажу, бог миловал, а вот Робов более-менее хорошо знаю. Что мне лично всегда бросалось в глаза, так это явный запрос на БС. Ждут, верят и надеются, что с ними будут панькаться, как с детьми малыми - накормят, напоят, спать уложат. Подозреваю, что Максам такого не нать )))

И к ЧЭ очень переборчивы. От позитивной атмосферы млеют, но чуть в негатив - напрягаются. Причем негатив даже опосредованный. Например, Роб не терпел, когда в ходе обсуждения с Напкой знакомых давали какие-то негативные оценки. Исключительно на словах негативные, не наполненные эмоциональным негативом, но Роб сразу столбенел, терпел минут 5-10 и взвывал: "Ну что вы о плохом?!"

И еще не все Робы так занудны, как принято считать )) (ну или как я считала когда-то ))))))
Был у меня давний знакомец, никак не могла определить, Роб он или Дон. За Роба была явная рациональность. Например, годами дотошно выкачивал чуть ли не все подряд фильмы из инета, болванил, делал для каждого диска обложку с превьюшками!! и складировал в комодик )) Потом комодик закончился, но это его не остановило - стал покупать все новые и новые внешние диски. Сбилась со счета, сколько там терробайт в итоге накопилось. Причем все эти фильмы он сам практически не смотрел! Разве что знакомым любил давать посмотреть или даже делал копии, тоже с обложечками ) А мотивация была прелестной: скоро контент в инете станет сплошь платным, поэтому надо запастить. Потом _сэкономлю_ happy
А донством казалась отвязная совершенно ЧИ - в разговоре постоянно вставлял фантазийные финтифлюшки по теме и без. И шутил непрестанно. Но странно, тоже в духе "по теме и без" )))) В общем нечто среднее между Шелдоном и Говардом из ТБВ )
Так я и не могла определиться, а потом оказалось, что ему кто-то другой о соционике рассказал и он сам задался вопросом о тиме. Тут же подсунула ему описания конкретно Роба и Дона и он сразу с восторгом выбрал Роба и шибко радовался, что "это все про него".

Ну и ЧС же еще. Подозреваю, что разница с Максом должна быть наглядной даже просто по фигуре-фактуре. Робы мной лично воспринимаются как безобидные. Максы явно должны быть более суровыми и ощутимо опасными. Но это, конечно, больше со стороны видно, чем изнутри. Если судить по фото на аватарке, то скорее на Роба-Дона похоже, не чую сильной ЧС. Обычно у меня на нее даже по фоткам сразу "аларм" включается ))

Сообщение отредактировал psyche - Вс, 13.05.2012, 09:32

TatataДата: Вс, 13.05.2012, 11:39 | Сообщение # 72

Quote (NightRaider)
Давайте тогда в туалете с открытой дверью сидеть, ну какие могут быть тайны в браке )

ой, не надо, это непристойно всетаки happy
хотя..омг...слыхала о подобных извратах - типа а чего ж стесняться? это ж супруг(а), че она меня без одежды не видал(а)????
но это ужас какой-то...)))))))

Quote (NightRaider)
В курсе общих дел - безусловно. Проинформировать, что уезжаю заранее - безусловно. Все, что касается нас и нашей семьи должно и будет обсуждаться.

вот прям прониклась)))) так хорошо сказано...)

Quote (NightRaider)
Но даже в браке есть то, что по каким-то причинам я не сразу готов делить с женой. Если это касается кого-то еще третьего, если ситуация неоднозначна и я пока сам не определился с отношением к ней и т.д. Когда определюсь, мне самому захочется поделиться и обсудить. Очень редко - похороню ситуацию и вычеркну из памяти.

тут - достаточно философски... грань между личностной территорией и таинственной скрытностью достаточно размыта, зависит от ситуации, да согласна.

Quote (NightRaider)
Это не тайны - это личная, индивидуальная территория, полное растворение "ах, дорогая, я весь твой, ах, я вся твоя" меня раздражает.

ааааа))))) вот тут - привет от 3Э)))))))))
ну как же без этого? ну хотя бы задекларировать?))))) мужчине не обязательно в такой пафос впадать, но женщина...)) перефразируя классика - "тебе навечно отдана и буду век тебе верна!" "I belong to you, you belong to me", " мой Раб, мой Бог, мой Господин" ну и так далее))))
возможно, это сугубо второквадренные приколы, хотя , 50/50))
мой папа-Гаммиец (Нап) так всегда шикарно мою маму ревновал))))
мама даже ночью просыпалась, от того, что он стены кулаком пробивал (ему приснилось, что она ему изменила))))) он смотрел на нее бешенными глазами -а она остужала его пыл напоминанием о том, что если он сейчас ее придушит (за то, что изменила ВО СНЕ, уточняю happy ) - то его посодют, зачем лучшие годы жизни гробить в застенках тюрьмы?))))
вобщем, насчет собственничества.
я против собственничества и болезненной ревности как формы психического расстройства, когда человек реально в неадекват впадает и страдает агрессивной подозрительностью на пустом месте.
я за собственничество и здоровую ревность в качестве ... эдакого бокала шампанского, острой специи, для куражу в отношениях скорее))) в качестве яркой игры, которая идет по взаимоприемлимым правилам. без кровавых мальчиков в глазах, конечно же)

Добавлено (13.05.2012, 11:30)
Quote (psyche)
Тут опять не могу удержаться, чтоб Дона не вспомнить, который регулярно и в туалет вместе со мной рвался%)))) Не из-за тайн, правда, а чтоб не прерывать разговор )) Если не пущала внутрь, то все равно под дверью разглагольствовал в нетерпеливом ожидании обратной связи )))

...Боже! happy какой нереальный...пупсичек))
у меня вот папа таким страдает - он когда начинал произносить свои тирады (а все должны сулшать затаив дыхание, не иначе) -а я собиралась в школу, он шел за мной прямо до двери туалета, и там вещал. даже газеты под дверь просовывал для ознакомления -чтобы, когда я покинула санузел - мы смогли оперативненько обсудить интересующий его вопрос happy

Добавлено (13.05.2012, 11:33)

Quote (psyche)
а тут привет Габенам ) бывший регулярно в ступор вгонял. То он вдруг машину купил, то в поход идет, сообщив о том лишь между делом накануне. Воспринимается однозначно как неуважение. Типа нафиг мне твое мнение не надо и не интересно, что хочу то и делаю.

и вот попробуй с этим жить.....
у меня сразу фантазия подсовывает картинки - он так придет через десять лет брака и скажет - а я сейчас уезду на полгода к своей второй жене и ее 4рым деятм от меня. что? ты удивлена? ну это же моя жизнь. мое частное пространство. angry
...я прямо начинаю понимать преступления на бытовой почве. "в гражданке Б. взыграла ревность к гражданину С. и она, отрезав его мужской предмет, повесила его на балкон на всеобщее обозрение, чтобы другим неповадно было."
гражданку С. даже не покарали. ибо это было справедливое возмездие....

Добавлено (13.05.2012, 11:35)

Quote (psyche)
Что касается собственно Робов и Максов. За Максов не скажу, бог миловал, а вот Робов более-менее хорошо знаю. Что мне лично всегда бросалось в глаза, так это явный запрос на БС. Ждут, верят и надеются, что с ними будут панькаться, как с детьми малыми - накормят, напоят, спать уложат. Подозреваю, что Максам такого не нать )))

как точно подметила)))) представила Макса, с которым надо панькаться -так смешно стало))))
Робики, кстати, своим запросом на БС так умиляют)))) даже я пытаюсь о них всячески позаботиться))))

Добавлено (13.05.2012, 11:38)

Quote (psyche)
И к ЧЭ очень переборчивы. От позитивной атмосферы млеют, но чуть в негатив - напрягаются. Причем негатив даже опосредованный. Например, Роб не терпел, когда в ходе обсуждения с Напкой знакомых давали какие-то негативные оценки. Исключительно на словах негативные, не наполненные эмоциональным негативом, но Роб сразу столбенел, терпел минут 5-10 и взвывал: "Ну что вы о плохом?!"

душечка какой!))) я его заочно прямо полюбила biggrin
это все болевая ЧС. замечала, что болевые ЧСники оч. напряженно относятся к моим негативным оценкам, которыми я горазда сыпать. при чем для меня это так - легкая шалость. а для них -уже страшное оскорбление чести и совести другого человека. от моей излюбленной фразы "ну что за ушлёпок" - их прям передергивает, стараются виду не подать. вроде и улыбаются, но в целом - чувствуется напряг.
с Максами поязвить-постебаться -за милую душу))))

Добавлено (13.05.2012, 11:39)

Quote (psyche)
Был у меня давний знакомец, никак не могла определить, Роб он или Дон. За Роба была явная рациональность. Например, годами дотошно выкачивал чуть ли не все подряд фильмы из инета, болванил, делал для каждого диска обложку с превьюшками!! и складировал в комодик )) Потом комодик закончился, но это его не остановило - стал покупать все новые и новые внешние диски. Сбилась со счета, сколько там терробайт в итоге накопилось. Причем все эти фильмы он сам практически не смотрел! Разве что знакомым любил давать посмотреть или даже делал копии, тоже с обложечками ) А мотивация была прелестной: скоро контент в инете станет сплошь платным, поэтому надо запастить. Потом _сэкономлю_

нереальный пупсичек-2))))))))))
ну просто коллекция ярких личностей у тебя))))

Сообщение отредактировал Tatata - Вс, 13.05.2012, 11:30

psycheДата: Вс, 13.05.2012, 12:31 | Сообщение # 73

Quote (Tatata)
у меня вот папа таким страдает - он когда начинал произносить свои тирады (а все должны сулшать затаив дыхание, не иначе) -а я собиралась в школу, он шел за мной прямо до двери туалета, и там вещал. даже газеты под дверь просовывал для ознакомления -чтобы, когда я покинула санузел - мы смогли оперативненько обсудить интересующий его вопрос

и зачем ты вообще в школу ходила? с папкой явно было информативней ))

Quote (Tatata)
у меня сразу фантазия подсовывает картинки - он так придет через десять лет брака и скажет - а я сейчас уезду на полгода к своей второй жене и ее 4рым деятм от меня. что? ты удивлена? ну это же моя жизнь. мое частное пространство.

во-во, мне похожее мерещилось )

Quote (Tatata)
это все болевая ЧС. замечала, что болевые ЧСники оч. напряженно относятся к моим негативным оценкам, которыми я горазда сыпать. при чем для меня это так - легкая шалость. а для них -уже страшное оскорбление чести и совести другого человека.

может быть. Наш Дост тоже напрягается, это недостаточно великодушно для него )))
хотяяя, был у меня еще один дружбан-Дост, так он довольно саркастичный и острый на язык, не церемонился в оценках. По крайней мере при приватном обсуждении%)

Quote (Tatata)
ну просто коллекция ярких личностей у тебя))))

та у любого приколы найдутся ) тут вопрос в том как и на что смотреть.

ormirianДата: Вс, 13.05.2012, 16:41 | Сообщение # 74

Quote (Tatata)
я вот люблю рассказывать о том где я, куда я и зачем я) если эта инфа не нужна - я печалюсь))))
то же самое и в ответ ожидаю - просто держать меня в теме. проверять, излишне контролировать - зачем...

У меня в точности так же. Если не рассказывают, появляется ощущение потери связи.
Quote (Tatata)
"тут замешаны труднопрогнозируемые факторы, значит вывод в целом - случится какая-то лажа."

Вот об этом, собственно, и речь. При чем возникает такое отношение иногда в самых что ни есть безобидных местах.
Quote (NightRaider)
если ситуация неоднозначна и я пока сам не определился с отношением к ней

О, а может это 1Л? Я вообще не люблю что-то озвучивать, пока у меня нет однозначных выводов по поводу. Могу слушать, задавать наводящие вопросы, но свое мнение высказывать не буду. И если к чему-то отношусь неоднозначно, то тоже вряд ли сразу стану делиться.
Quote (NightRaider)
Это не тайны - это личная, индивидуальная территория, полное растворение "ах, дорогая, я весь твой, ах, я вся твоя" меня раздражает.

Это да. Но позиция "муж куда-то там ушел, не знаю, куда" - это уже немного перекос в другую сторону. Хотя бы в общих чертах хотелось бы быть в курсе дела. А то как-то уже получается, что вроде и все равно, где он и что с ним.
Да даже во избежание ситуации "пошел за хлебом и пропал". Мы ведь все не застрахованны от всяких несчастных случаев, так хоть будет больше шансов получить инфу вовремя в случае чего. Вдруг там, скажем, скорая забрала или еще чего. Хоть есть ниточки, откуда начинать узнавать что случилось.
Quote (NightRaider)
И моя жена не допытывается, а что за дела, а куда я, а почему именно я и т.д.

Я бы по-любому поинтересовалась, но это был бы искренний интерес, а не допрос) Вот мы как-то давнее уже говорили о языках любви, так вот у меня главный язык любви - это информация. Можно долго не видеться, но постоянно держать связь, делясь тем, что происходит в жизни друг у друга. В таком случае для меня разлука почти не разлука. Но если человек рядом, постоянно есть сенсорный контакт, знаки внимания и прочее, но я не в курсе, чем он занят, что у него на работе сейчас, что его интересует/мучает/занимает на данном жизненном этапе, то это все равно, что его бы не было рядом. И ситуация "пошел куда-то по делам", без знание, куда и зачем - для меня уже в некоторой степени потеря связи. При этом я вовсе не говорю, что он должен у меня спрашивать позволения или оправдываться, или еще что. Просто хочу быть в курсе.
Quote (psyche)

Вспомнила соседку-Робку. она нам нашла соседку-Драйку, и после этого даже на невинный вопрос, что у нас имеется из продуктов, отсылала меня к ней) Хотя, думаю, если приходится организовывать быт самостоятельно, то они вполне неплохо справляются. Но как только есть возможность скинуть это все на кого-то другого, Роб ею воспользуется. А Макс скорее будет склонен сам все организовать. Но впрочем если у него в системе значится, что этим должна заниматься жена, то вмешиваться не будет. Но в плане потребностей по БС Максы вообще неприхотливы, думаю, у Робов немного по-другому.
Еще у Робов в силу болевой очень трэпетное отношение к своим вещам. Нидайбох что-то не положить на место, или даже взять без позволения, и вообще лучше даже не трогать. Я с удивлением обнаружила, что у Шелдона в ТБВ это свойство даже не очень преувеличенно по сравнению с некоторыми знакомыми Робами)) Максы тоже контролируют свою территорию, но как-то все же поспокойней.
Quote (psyche)
Исключительно на словах негативные, не наполненные эмоциональным негативом, но Роб сразу столбенел, терпел минут 5-10 и взвывал: "Ну что вы о плохом?!"

Ну это, думаю, не ТИМно. У меня соседка-Робка сама любила такое местами.

NightRaiderДата: Вс, 13.05.2012, 17:25 | Сообщение # 75

Quote (Tatata)
ой, не надо, это непристойно всетаки happy
хотя..омг...слыхала о подобных извратах - типа а чего ж стесняться? это ж супруг(а), че она меня без одежды не видал(а)????
но это ужас какой-то...)))))))

На самом деле с моей 2Ф, если честно, особенно страшного в такой ситуации я не вижу. Отношение к физиологии более чем спокойное, что естественно, то не безобразно ) Заодно походы и полевая жизнь спокойному отношению к телу и всему что ним связано - способствует ) равно как спокойной ночевки в одном спаренном спальнике двум разнополым людям, просто потому что так намного теплее ночью, а не с целью поприставать, подинамить или таки чем-то заняться в плане МПО )

А вот ситуации, когда я нахожусь "в раздрае чувств", когда меня колбасит, когда я понятия не имею, правильно ли поступаю, вот это я хотел бы скрыть от близких, просто охраняя их чувства. И это для меня намного более существенная причина скрыться, чем уединяться в туалете по прямому его назначению )

Quote (Tatata)
ааааа))))) вот тут - привет от 3Э)))))))))

Quote (ormirian)

О, а может это 1Л? Я вообще не люблю что-то озвучивать, пока у меня нет однозначных выводов по поводу. Могу слушать, задавать наводящие вопросы, но свое мнение высказывать не буду. И если к чему-то отношусь неоднозначно, то тоже вряд ли сразу стану делиться.

Да, это привет от 3Э и как правильно подметила Марта, похоже, еще и 1Л )
ЛФЭВ, все функции работают по-разному и должны учитываться в комплексе.

Quote (Tatata)
ну как же без этого? ну хотя бы задекларировать?))))) мужчине не обязательно в такой пафос впадать, но женщина...)) перефразируя классика - "тебе навечно отдана и буду век тебе верна!" "I belong to you, you belong to me", " мой Раб, мой Бог, мой Господин" ну и так далее))))

Брррр )))
В игре - допустимо все. В жизни - не мое. У меня и жена ФВЭЛ, в этом вопросе у нас полный консенсус - здоровый пофигизм/скептицизм к таким ЭмОЦиЯаАМ!!11адыныдын!.

Quote (Tatata)
приснилось, что она ему изменила))))) он смотрел на нее бешенными глазами -а она остужала его пыл напоминанием о том, что если он сейчас ее придушит (за то, что изменила ВО СНЕ

surprised wacko

Quote (ormirian)
Да даже во избежание ситуации "пошел за хлебом и пропал". Мы ведь все не застрахованны от всяких несчастных случаев, так хоть будет больше шансов получить инфу вовремя в случае чего. Вдруг там, скажем, скорая забрала или еще чего. Хоть есть ниточки, откуда начинать узнавать что случилось.

Quote (ormirian)
И ситуация "пошел куда-то по делам", без знание, куда и зачем - для меня уже в некоторой степени потеря связи.

Доступно только для пользователей

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Верный способ отличить Максима от Робеспьера ?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju