Перескакивание ТИМов - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Перескакивание ТИМов
Перескакивание ТИМов
CheshireДата: Чт, 14.06.2012, 10:37 | Сообщение # 31

Quote (rfkbgcj)
я задумалась... что значит нестандартная ситуация... ??? Исключительная??? Особая??? Опасная??? Безвыходная??? И действительно ли в таких ситуациях

Школьный курс математики - готовое знание, удобовариемое для всех ТИМов. ))) Я могу сказать, чем логик отличается от этика на экзамене по математике - логику, если он что-то забыл будет много проще, чем этику, вывести забытое заново. Если же этик все выучил - сдаст блестяще. Если как-то изучал, он это всяко как-то помнит. И, мобилизовавшись, выдаст. Вопрос в способности мобилизоваться, подтянуть весь свой опыт, знания, навыки и родные творческие способности к одной задаче.

rfkbgcjДата: Чт, 14.06.2012, 11:04 | Сообщение # 32

Quote (Cheshire)
Вопрос в способности мобилизоваться, подтянуть весь свой опыт, знания, навыки и родные творческие способности к одной задаче.

Я так понимаю, Сенсорику наверное это легче сделать, чем интуиту... или нет???
Я вот помню, что вступительные экзамены для меня самой были УЖАСОМ на крыльях ночи... я никак не могла сосредоточиться... до сих пор не люблю письменные экзамены и тесты... а вот во время учебы - была отличницей... потому что все экзамены были устными... smile
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Чт, 14.06.2012, 15:26

shamerrusДата: Чт, 14.06.2012, 11:50 | Сообщение # 33

Quote (Cheshire)
Я вообще мало смотрю ТВ, и то преимущественно Дискавери, НатГео и VH-1 )))

я бы тоже не смотрел, но вторая половинка хочет смотреть, поэтому в качестве компромисса ищу что-нибудь интересное, хоть чуть чуть для мозга =)

Добавлено (14.06.2012, 11:50)
---------------------------------------------

Quote (Cheshire)
Я могу сказать, чем логик отличается от этика на экзамене по математике - логику, если он что-то забыл будет много проще, чем этику, вывести забытое заново.

Quote (rfkbgcj)
Сенсорику наверное это легче сделать, чем интуиту... или нет???

Вспоминая свои вступительные экзамены, особенно по математике. Класс у нас был математический, поэтому экзаменов по математике было много в течении школы, так вот хоть я и знал математику достаточно хорошо и участвовал в олимпиадах и т.д. все устные экзамены с теоретической частью вызывали у меня затруднения в части выучивания информации. Примеры, задачи, это легко - в связи с этим все экзамены ввиде тестов проблем не вызывали никогда. Если удавалось списать теорию, то объяснить ее тоже можно было легко. Тоже самое было и в институте, спасло только то, что обычно ставили экзамен автоматом за решение задач во время учебы =) Я и сейчас хорошо помню многие формулы и правила, но с трудом вспомню теоремы, теории и т.д. Вот и вся сенсорика =)))) Обобщая выше сказанное можно сказать, что мне лучше работать с готовой информацией, желательно представленной наглядно ввиде формул и правил, чем эти формулы и правила выводить самостоятельно =)

CheshireДата: Чт, 14.06.2012, 12:11 | Сообщение # 34

Много проще чем этику - не значит, что в принципе занефиг делать. Невозможно вывести то, что вообще игнорировал. Я в интситуте кучу математики учить был просто вынужден, потому что в советское время не сущестовало IT-образования как такового, а была вычислительная математика. И почему-то считалось, что те, кто чужие задачи обсчитывает, должны математику знать не хуже тех, кто исходные уравнения формулирует. (Хотя это касается только тех, кто изобретает новые численные методы под новые классы задач и вообще говоря это отдельная специальность и отдельное научное направление). Естественно, меня компьютеры интересовали, а математика и задачи ей решаемые - не особо. И я предпочитал шпоры и бомбы вниканию в нафиг не нужные мне материи, и тем более - зубрежке.
Quote (shamerrus)
выше сказанное можно сказать, что мне лучше работать с готовой информацией, желательно представленной наглядно ввиде формул и правил, чем эти формулы и правила выводить самостоятельно =)

Нормальная позиция прикладника. )))

Сообщение отредактировал Cheshire - Чт, 14.06.2012, 12:18

shamerrusДата: Чт, 14.06.2012, 12:55 | Сообщение # 35

Эх, надо было в программирование идти =)))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Перескакивание ТИМов
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju