Азартный ли вы человек? - Страница 12 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 12 из 21«1210111213142021»
Модератор форума: psyche, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Азартный ли вы человек?
Азартный ли вы человек?
lasto4kaДата: Пт, 10.08.2012, 12:10 | Сообщение # 166

Quote (Cheshire)
Ну вот есть китайский ресторан, в котором обедают работники китайского посольства и торгпредства.

Ну да, китайско-японские блюда сложно дома воспроизвести, хотя иногда и получается)) у нас одно время говядину по-сычуаньски давали в одной кафешке, а потом она закрылась, пришлось научиться что-то подобное дома делать! А вот мисо-супчик я обожаю, но где взять для него ингредиенты - понятия не имею...

Или вот какая-нить узбекская кухня - ну вот ни фига не получается так приготовить плов, как они)) хотя плов я тоже вкусно делаю, но не так)) что-то они туда кладут видимо особенное...

Ну вот, начали про еду, и есть захотелось... А хорошо, наверное, быть замужем за шеф-поваром, каждый день кушаешь вкусняшку, не выходя из дома)))

CheshireДата: Пт, 10.08.2012, 12:27 | Сообщение # 167

Quote (lasto4ka)
А хорошо, наверное, быть замужем за шеф-поваром, каждый день кушаешь вкусняшку, не выходя из дома)))

Ресурсы ресторана - тоже важная вещь. Кроме того, шеф он на то и шеф, что за него большой объем неквалифцированной работы делают другие. )))

Добавлено (10.08.2012, 12:27)
---------------------------------------------

Quote (lasto4ka)
что-то они туда кладут видимо особенное...

Иногда просто вопрос происхождения ингридиентов играет роль. Где паслось мясо и рос рис.

lasto4kaДата: Пт, 10.08.2012, 12:31 | Сообщение # 168

Quote (Cheshire)
Где паслось мясо и рос рис.

Хм, а разве они не в тех же магазинах-рынках покупают все это, что и мы?)) Неужели прям специально деревенское парное мясо будут заказывать...

CheshireДата: Пт, 10.08.2012, 12:36 | Сообщение # 169

Quote (lasto4ka)
Хм, а разве они не в тех же магазинах-рынках покупают все это, что и мы?

Если это узбекское кафе, куда ходит узбекская диаспора, то скорее всего многое будет куплено у своих и для своих.

normaДата: Пт, 10.08.2012, 12:48 | Сообщение # 170

О-о-о, вот это тему навернули. Прямо такие неожиданные повороты, что уже не знаю за что хвататься отвечать. biggrin
Сначало, о главном. Орми, Доступно только для пользователей

rfkbgcjДата: Пт, 10.08.2012, 12:51 | Сообщение # 171

Quote (lasto4ka)
Всенепременно! А на вопрос мой ты так и не ответила.

Просто у меня никогда не возникали с детьми проблемы такого рода ,,, Мне хорошо с ними,,, им хорошо со мною,,, Я люблю с ними возиться,,, орать и бегать,,, включать музыку и танцевать с ними ( кстати, универсальный метод , это очень сближает),,, Я уже не говорю о том, как много можно научиться у детей,,, Они такие умные )) И капризы у ребенка никогда не возникают на ровном месте,,, У них просто ограниченные методы самовыражения и убеждения ...

Успокоить орущего маленького ребенка - тоже не вопрос,,, Вот моя маленькая племянница - ей годик,,, такая лапонька,,, Ну как можно ее не любить?

Вот как-то так ,,,

lasto4kaДата: Пт, 10.08.2012, 13:18 | Сообщение # 172

Quote (rfkbgcj)
Вот моя маленькая племянница - ей годик,,, такая лапонька,,, Ну как можно ее не любить?

Ну так то племянница. Не чужой человек. А речь шла о детях вообще.

Вот со своим ребенком у меня вообще нет проблем. Уж не знаю, это влияние воспитания или он сам по себе такой, но я даже голос крайне редко на него повышаю, не говоря уже о шлепках по попе (которые я не приемлю) и прочих наказаниях. Смотрю, на детских форумах - многие жалуются на непослушание, детские кризисы, капризы... у нас такого нет. Я всегда найду с ним общий язык, всегда могу договориться. И я на полном серьезе считаю, что у меня идеальный беспроблемный ребенок, и благодарю всевышнего за это)) ну наверно не в последнюю очередь это все и потому, что он Штирлиц - с ними обычно проблем в воспитании много не бывает))

И, может быть, на контрасте - когда я вижу неуправляемых диких детей, это вызывает во мне отрицательные эмоции, хотя я и понимаю, что, может дети-то и не виноваты, может это родители так "повлияли", но копаться в этом "бутерброде" непослушания совсем не хочется, это же не мой ребенок, я и права не имею, по большому счету, лезть воспитывать чужих детей.

А приятные адекватные дети вызывают симпатию, почему нет-то. Я и говорю, к детям отношение, как ко взрослым людям. Для меня фраза "я люблю детей" звучит примерно также, как "я люблю людей". Но я не люблю всех людей планеты - с какой стати, если подавляющее большинство я даже не знаю? И с детьми также. Мое отношение к окружающим зависит от многих факторов, детей это тоже касается smile

Добавлено (10.08.2012, 13:18)

Quote (rfkbgcj)
Я люблю с ними возиться,,,

Ну вот, а я не люблю. Только со своим smile "А-ля воспитательница в детском саду" - не мое амплуа. Тут наверно ЧЭ нужна все-таки))) Мне гораздо проще и приятнее в компании взрослых общаться, чем с детьми.

rfkbgcjДата: Пт, 10.08.2012, 13:39 | Сообщение # 173

Quote (lasto4ka)
Ну так то племянница. Не чужой человек. А речь шла о детях вообще.

Да любой ребенок,,, иногда просто на улице или в общественном транспорте беру чужих детей на руку и успокаиваю,,, Не могу равнодушно смотреть или пройти мимо, когда детё плачет ,,

Почему привела пример племянницы? Потому как часто приходится быть посредником между сестрой Жуковкой и ее дочерью,,, "Ну чего ты хочишь? - ее самый частый вопрос к племяннице ,,, )))
Хорошо, что у нее муж Дюма )))

Quote (lasto4ka)
А приятные адекватные дети вызывают симпатию, почему нет-то. Я и говорю, к детям отношение, как ко взрослым людям. Для меня фраза "я люблю детей" звучит примерно также, как "я люблю людей". Но я не люблю всех людей планеты - с какой стати, если подавляющее большинство я даже не знаю? И с детьми также. Мое отношение к окружающим зависит от многих факторов, детей это тоже касается

Да я поняла ))) Просто пойми было немного неожиданно,,, Дельта же как раз славится человеколюбием, гуманностью, филантропией и прочь ,,, а тут на те surprised

Quote (lasto4ka)
Мне гораздо проще и приятнее в компании взрослых общаться, чем с детьми.

Кстати, с детьми тоже можно как со взрослыми ))) Совсем не обязательно сюсюкаться )))

lasto4kaДата: Пт, 10.08.2012, 13:48 | Сообщение # 174

Quote (rfkbgcj)
Не могу равнодушно смотреть или пройти мимо, когда детё плачет ,

У этих детей есть родители, пусть они и успокаивают. И потом, на твое вмешательство могут неадекватно отреагировать - мол, не лезьте, сами разберемся.

Quote (rfkbgcj)
а тут на те

А я разве что-то против человеколюбия сказала? Мне кажется, мои высказывания никак не противоречат этому. От того, что я не испытываю щенячий восторг к детям, не значит, что я их ненавижу и хочу расстрелять))

Quote (rfkbgcj)
Кстати, с детьми тоже можно как со взрослыми )))

Со своим я именно так и общаюсь. И с детьми друзей-знакомых тоже. С другими детьми как-то не приходилось особо пересекаться, на детских площадках-песочницах я не завожу с ними разговоры smile

Добавлено (10.08.2012, 13:48)

Quote (rfkbgcj)
Потому как часто приходится быть посредником между сестрой Жуковкой и ее дочерью

Моя знакомая с другого форума - Жучка - тоже мучается со своим ребенком Напом, там та еще война у них, тоже не знает, что с ним делать))

SNVampyreДата: Пт, 10.08.2012, 13:56 | Сообщение # 175

Quote (Tatata)
девушкам сейчас моно все, это пикантно.
мужчина же - изволь оставайся мужчиной)))

Так было лет 20 назад. Но времена меняются.
Сейчас мужчинам можно всё, а бабам всё равно надо рожать, потому что иначе мы все вымрем. Так что уж простите, но обязаны surprised

Quote (Tatata)
тщедушненьким хиленьким забитым существом?
вариант а) выбросилась бы с балкона

А где же сила характера?

rfkbgcjДата: Пт, 10.08.2012, 13:57 | Сообщение # 176

Quote (lasto4ka)
У этих детей есть родители, пусть они и успокаивают. И потом, на твое вмешательство могут неадекватно отреагировать - мол, не лезьте, сами разберемся.

Да, но увы не у всех получается )))) Реагируют всегда нормально, даже хорошо ))) Родителям даже лестно, когда начинаешь умиляться их маленьким ))) Мой, какая у вас хорошенькая(ий),,, сладенькая ,,, и тэдэ,,,

Quote (lasto4ka)
что я их ненавижу и хочу расстрелять))

А что идея ))) Тогда уж точно не будут ныть и истереть happy
(Шутка )

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пт, 10.08.2012, 14:01

SNVampyreДата: Пт, 10.08.2012, 14:03 | Сообщение # 177

Quote (rfkbgcj)
Не могу равнодушно смотреть или пройти мимо, когда детё плачет ,,

А я не могу смотреть как плачет кто-либо. Особенно убивают мужские слёзы.

Правда дети обычно плачут чтобы привлечь внимание, в таких ситуациях это нисколько не трогает, скорее раздражает.

Сообщение отредактировал SNVampyre - Пт, 10.08.2012, 14:04

lasto4kaДата: Пт, 10.08.2012, 14:05 | Сообщение # 178

Quote (rfkbgcj)
Родителям даже лестно, когда начинаешь умиляться их маленьким ))) Мой, какая у вас хорошенькая(ий),,, сладенький ,,, и тэдэ,,,

Ну вот видишь, ты как ЧЭшник общаешься в режиме "сюси-пуси" (и подруга моя Дюмашка - также), мне этот подход чужд в принципе. Если честно, даже раздражает немного, когда слышу такое)) Поэтому у меня так: или по-взрослому, или никак...

Quote (rfkbgcj)
Тогда уж точно не будут ныть и истереть

Да пусть ноют и истерят сколько влезет у себя дома, хуже, когда это происходит в общественном месте (откуда нельзя уйти по каким-либо причинам), и родители бездействуют... Ладно если это младенец - тут все ясно, с ним не договоришься, но когда ему 5-6 лет... То позвольте, с этим же надо что-то делать. Почему другие обязаны выслушивать эти вынужденные концерты?

CheshireДата: Пт, 10.08.2012, 14:19 | Сообщение # 179

Quote (rfkbgcj)
Дельта же как раз славится человеколюбием, гуманностью, филантропией

У нас просто дружелюбный интерфейс )))

rfkbgcjДата: Пт, 10.08.2012, 14:27 | Сообщение # 180

Quote (lasto4ka)
Да пусть ноют и истерят сколько влезет у себя дома, хуже, когда это происходит в общественном месте (откуда нельзя уйти по каким-либо причинам), и родители бездействуют... Ладно если это младенец - тут все ясно, с ним не договоришься, но когда ему 5-6 лет... То позвольте, с этим же надо что-то делать. Почему другие обязаны выслушивать эти вынужденные концерты?

Ты сейчас говоришь как чайлдфри (((
Ну хорошо ,,, допустим у тебя родится второй ребенок,,, и он не будет уже Штирлицем,,, а скажем Гюго или Гамлет??? В общественном месте, скажем в магазине ( хотя никогда не понимала, на фиг детей таскать по магазинам ) и вот твой Гамлет утомился,,, и не безосновательно начинает ныть,,, Тут все начинают косо на тебя смотреть ,,, И вот ты слышишь реплики а-ля "что за концерт", "какой невоспитанный ребенок" и прочь ,,,

Как ты среагируешь???

Quote (lasto4ka)
Ну вот видишь, ты как ЧЭшник общаешься в режиме "сюси-пуси" (и подруга моя Дюмашка - также), мне этот подход чужд в принципе. Если честно, даже раздражает немного, когда слышу такое)) Поэтому у меня так: или по-взрослому, или никак...

Но если эти уси-пуси помогают, почему бы и нет??? Это же лучше, чем просто сидеть и жаловаться, мол, какой несносный ребенок ???

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Азартный ли вы человек?
Страница 12 из 21«1210111213142021»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju