Азартный ли вы человек? - Страница 13 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: psyche, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Азартный ли вы человек?
Азартный ли вы человек?
SNVampyreДата: Пт, 10.08.2012, 14:32 | Сообщение # 181

Quote (rfkbgcj)
Ну хорошо ,,, допустим у тебя родится второй ребенок,,, и он не будет уже Штирлицем,,, а скажем Гюго или Гамлет??? В общественном месте, скажем в магазине ( хотя никогда не понимала, на фиг детей таскать по магазинам ) и вот твой Гамлет утомился,,, и не безосновательно начинает ныть,,, Тут все начинают косо на тебя смотреть ,,, И вот ты слышишь реплики а-ля "что за концерт", "какой невоспитанный ребенок" и прочь ,,, Как ты среагируешь???

Таких детей не будет, потому что не может быть. А если родится слабый и хилый, то его надо сбросить со скалы happy

lasto4kaДата: Пт, 10.08.2012, 14:33 | Сообщение # 182

Quote (rfkbgcj)
и вот твой Гамлет утомился,,, и не безосновательно начинает ныть,,, Тут все начинают косо на тебя смотреть ,,,

Если я понимаю, что мой ребенок объективно доставляет дискомфорт окружающим, то беру его в охапку и выношу из магазина. А какие могут быть еще тут варианты? Насрать на всех и дать своему дитятке проораться? А почему окружающие должны страдать из-за этого? Тут у меня жесткая позиция как в отношении своих детей, так и чужих. Наша свобода заканчивается там, где начинается свобода окружающих.

Quote (rfkbgcj)
Но если эти уси-пуси помогают, почему бы и нет???

Да ради бога. Просто ты же понимаешь, да, что не все люди любят разводить и выслушивать сюси-пуси? Я отношусь к тем, кто не любит.

rfkbgcjДата: Пт, 10.08.2012, 14:48 | Сообщение # 183

Quote (lasto4ka)
Если я понимаю, что мой ребенок объективно доставляет дискомфорт окружающим, то беру его в охапку и выношу из магазина. А какие могут быть еще тут варианты? Насрать на всех и дать своему дитятке проораться? А почему окружающие должны страдать из-за этого? Тут у меня жесткая позиция как в отношении своих детей, так и чужих. Наша свобода заканчивается там, где начинается свобода окружающих.

Ну молодчина,,, сама же понимаешь, что дети сами тут не причем,,, ))) Тогда давай уточним,,, ты все так же не любишь "чужих детей" или не любишь "безответственных родителей", которые поленились возможно даже открыть книжку о психологии или воспитании детей ((
Слава Богу живем не в каменном веку,,, столько литературы сейчас есть (((

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пт, 10.08.2012, 14:49

SNVampyreДата: Пт, 10.08.2012, 14:53 | Сообщение # 184

Quote (lasto4ka)

То есть для вас спокойствие окружающих людей значит больше, чем ваша возможность быть в магазине вместе с вашим ребёнком?

lasto4kaДата: Пт, 10.08.2012, 14:56 | Сообщение # 185

Quote (rfkbgcj)
ты все так же не любишь "чужих детей"

Я не говорила, что я их не люблю. Я отношусь к ним ровно в большинстве своем. В каких-то случаях дети вызывают положительные эмоции (ну приятно же встретить воспитанного, сообразительного и доброжелательного ребенка!) а в каких-то - отрицательные. Я уже писала, что поведение детей очень часто отражает методы воспитания их родителей, и "предъявлять" надо им прежде всего. Но если ребенок истерит в общественном месте, и с этим никто ничего не делает, то дискомфорт, в первую очередь, доставляет его поведение, поэтому и негатив появляется по отношению к объекту дискомфорта. Хотя я и понимаю, что основной косяк лежит на родителях, которые не могут справиться со своим ребенком или вообще забили на него и окружающих по принципу "поорет и перестанет".

Добавлено (10.08.2012, 14:56)
---------------------------------------------

Quote (SNVampyre)
То есть для вас спокойствие окружающих людей значит больше, чем ваша возможность быть в магазине вместе с вашим ребёнком?

Если мой ребенок будет орать в магазине, я все равно не смогу полноценно заниматься своими делами и совершать покупки, так к чему это садо-мазо, если можно выйти на улицу, успокоиться, и если это удалось, зайти обратно? Да, я не люблю, когда некто (пусть даже я или мой ребенок) доставляет дискомфорт окружающим, это элементарные нормы поведения в обществе, за которые (как было написано в соседней темке) вы так воинственно ратуете.

rfkbgcjДата: Пт, 10.08.2012, 14:58 | Сообщение # 186

Quote (lasto4ka)
Хотя я и понимаю, что основной косяк лежит на родителях, которые не могут справиться со своим ребенком или вообще забили на него и окружающих по принципу "поорет и перестанет".

Кстати, а как на чет непослушных детей??? Ну т.е они не плачут,,, не орут,,, а просто неусидчивые, постоянно где-то лазает, дерется??? Ломает свои и чужие игрушки??? Ну короче неспокойный ребенок, который постоянно себя вредит ,,,

SNVampyreДата: Пт, 10.08.2012, 15:00 | Сообщение # 187

Quote (lasto4ka)
Если мой ребенок будет орать в магазине, я все равно не смогу полноценно заниматься своими делами и совершать покупки, так к чему это садо-мазо, если можно выйти на улицу, успокоиться, и если это удалось, зайти обратно? Да, я не люблю, когда некто (пусть даже я или мой ребенок) доставляет дискомфорт окружающим, это элементарные нормы поведения в обществе, за которые (как было написано в соседней темке) вы так воинственно ратуете.

Я ратую за то, чтобы были такие ответственные люди как вы happy
Но не воинственно biggrin

Добавлено (10.08.2012, 15:00)

Quote (rfkbgcj)
Кстати, а как на чет непослушных детей??? Ну т.е они не плачут,,, не орут,,, а просто неусидчивые, постоянно где-то лазает, дерется??? Ломает свои и чужие игрушки??? Ну короче неспокойный ребенок, который постоянно себя вредит ,,,

Посадить в тюрьму.

lasto4kaДата: Пт, 10.08.2012, 15:05 | Сообщение # 188

Quote (rfkbgcj)

Уверена, что таких детей надо держать в ежовых рукавицах, не спускать это на тормозах. Иначе он сядет на шею и поедет. Чтоб были четкие правила, что можно, а что нельзя делать. И главное - последовательная линия воспитания. Без такого, что "сегодня это можно, а завтра нельзя". Просто чтоб раз и навсегда было ясно - если это нельзя, то это нельзя никогда и ни при каких условиях (например, ломать игрушки, нападать с кулаками и т.д.) Понимаю, это сложно, если ребенок, например, Жук или Нап, но нужно все равно искать подходы. Я глубоко не копала в методы воспитания таких детей, т.к. у меня пока нет в этом необходимости, но если бы мой ребенок был таким - то, естественно, в первую очередь начала бы искать всеми способами эффективный подход к нему. Возможно, предложить ему интересное хобби, чтоб лишняя энергия находила выход. Да полно способов есть.

Эмм, что-то я рассуждаю не как Гексли, а как Драйзер surprised

rfkbgcjДата: Пт, 10.08.2012, 15:06 | Сообщение # 189

SNVampyre, у вас такой странный юмор

lasto4kaДата: Пт, 10.08.2012, 15:07 | Сообщение # 190

Quote (rfkbgcj)
неусидчивые

Кстати, неусидчивые и непослушные дети - не одно и то же. Неусидчивый ребенок - это нормально, главное, чтоб не во вред себе и окружающим. Мой вот тоже довольно активен, на месте не сидит, но четко знает, что можно, и что нельзя. И что если нарушить правила, то последует наказание.

Добавлено (10.08.2012, 15:07)

Quote (rfkbgcj)
SNVampyre, у вас такой странный юмор

Я его раскусила, он тролль))

SNVampyreДата: Пт, 10.08.2012, 15:10 | Сообщение # 191

Quote (lasto4ka)
Уверена, что таких детей надо держать в ежовых рукавицах, не спускать это на тормозах. Иначе он сядет на шею и поедет. Чтоб были четкие правила, что можно, а что нельзя делать. И главное - последовательная линия воспитания. Без такого, что "сегодня это можно, а завтра нельзя". Просто чтоб раз и навсегда было ясно - если это нельзя, то это нельзя никогда и ни при каких условиях (например, ломать игрушки, нападать с кулаками и т.д.)

А мне кажется, от ежовых руковиц будет обратный эффект. Полно случаев, когда матери-одиночки воспитывают так сыновей своими руковицами ежовыми, а потом их дети внезапно оказываются в тюрьме.

Так вот я предлагаю сразу сажать в тюрьму. Зачем такие неопределённости?

Сообщение отредактировал SNVampyre - Пт, 10.08.2012, 15:11

lasto4kaДата: Пт, 10.08.2012, 15:13 | Сообщение # 192

SNVampyre, а может вы в другом месте будете троллить? Ну правда, так толсто, что даже отвечать в лом.

rfkbgcjДата: Пт, 10.08.2012, 15:14 | Сообщение # 193

Quote (lasto4ka)
Жук или Нап, но нужно все равно искать подходы. Я глубоко не копала в методы воспитания таких детей,

Не обязательно Жук или Нап,,, это вполне может быть Дон или Гексли ))) Или даже Еся,,, я вот в детстве куда только не лазила,,, в бассейне тонула, растворитель выпила ,,, кроватку сломала, с дерева падала wink Что еще??? Ах да,,, отец меня даже ремнями завязал к ножке дивана, чтобы я не ходила на кухню и не играла с ножами ))))

Оружие я любила еще тогда ))))) happy

SNVampyreДата: Пт, 10.08.2012, 15:15 | Сообщение # 194

Quote (lasto4ka)
SNVampyre, а может вы в другом месте будете троллить? Ну правда, так толсто, что даже отвечать в лом.

Я вообще-то серьёзно написал. Если ребёнок не будет получать любовь даже от матери и дома его ждут руковицы, то чего вы ждёте когда он вырастет? Будет или слабый безвольный человек, или уголовник, или то и другое вместе.

TatataДата: Пт, 10.08.2012, 15:17 | Сообщение # 195

Quote (lasto4ka)
Уверена, что таких детей надо держать в ежовых рукавицах, не спускать это на тормозах. Иначе он сядет на шею и поедет.

не, не прокатит))) у меня вот такой лоботряс. самое главное-всегда говорила - не выходить на прямое столкновение, мах на мах)
лучше как-то окольными путями... договариваться))) убеждать... вовлекать)
вот статья по этому поводу - только подтвердила мои догадки насчет подобных малышей.
Quote (lasto4ka)
И главное - последовательная линия воспитания. Без такого, что "сегодня это можно, а завтра нельзя". Просто чтоб раз и навсегда было ясно - если это нельзя, то это нельзя никогда и ни при каких условиях

вот это да, очень важно.

насчет детей вообще))
всегда твердила, что не люблю детей и цветы))))
в реале - с удовольствием с ними вожусь, дитлахи меня любят, а когда плачет чужой ребенок -будто нож в сердце)))
а цветам я витамины покупаю и горшочки новые,красивые, на новый осенний сезон)) и растут они у меня, как бешеные))))
и конечно же - ужасно их "не любюлю-не люблю" biggrin

Сообщение отредактировал Tatata - Пт, 10.08.2012, 15:23

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Азартный ли вы человек?
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju