Азартный ли вы человек? - Страница 14 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 14 из 21«1212131415162021»
Модератор форума: psyche, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Азартный ли вы человек?
Азартный ли вы человек?
lasto4kaДата: Пт, 10.08.2012, 15:18 | Сообщение # 196

rfkbgcj, ну вот я и говорю, система воспитания подбирается под каждого конкретного ребенка и под его особенности. Иногда проще просто убрать ножи (и прочие опасные предметы), чем бесконечно говорить "нельзя". Если какой-то метод не работает - надо искать тот, который подействует, а не сдаваться и не биться головой об стену. Думаю, что при желании к любому ребенку можно найти подход - ведь это твой ребенок, никто не знает его лучше, чем ты. Уже в раннем детстве начинают проявляться и ТИМные, и личностные особенности, времени для размышлений и выработки воспитательской стратегии - предостаточно. Творческий этик я или кто?)) Здесь я чувствую себя уверенно и мне кажется, я смогу найти подход к своему ребенку в любом случае.

TatataДата: Пт, 10.08.2012, 15:19 | Сообщение # 197

Quote (SNVampyre)
Так вот я предлагаю сразу сажать в тюрьму. Зачем такие неопределённости?

оссспади.... вроде взрослый человек - а такой бред...

lasto4kaДата: Пт, 10.08.2012, 15:20 | Сообщение # 198

Quote (SNVampyre)
Я вообще-то серьёзно написал. Если ребёнок не будет получать любовь даже от матери и дома его ждут руковицы, то чего вы ждёте когда он вырастет? Будет или слабый безвольный человек, или уголовник, или то и другое вместе.

И про тюрьму было серьезно, да?

Кто говорил о том, что ребенок не будет получать любви от матери? Где я такое писала? Строгое и последовательное воспитание - не значит с розгами над душой стоять. Всего лишь дать понять ребенку, что за хулиганства будут последствия, всегда. Вот и все.

TatataДата: Пт, 10.08.2012, 15:22 | Сообщение # 199

Quote (lasto4ka)
Я его раскусила, он тролль))

Quote (rfkbgcj)
Не обязательно Жук или Нап,,, это вполне может быть Дон или Гексли ))) Или даже Еся,,, я вот в детстве куда только не лазила,,, в бассейне тонула, растворитель выпила ,,, кроватку сломала, с дерева падала Что еще??? Ах да,,, отец меня даже ремнями завязал к ножке дивана, чтобы я не ходила на кухню и не играла с ножами ))))

Оружие я любила еще тогда )))))

biggrin ой,а я была послушная-послушная))) сидела себе в своей комнате, пела песни, разными голосами разговаривала и рисовала))))
это потом мне уже кукушечку снесло, лет после 14 biggrin

lasto4kaДата: Пт, 10.08.2012, 15:23 | Сообщение # 200

Quote (Tatata)
не выходить на прямое столкновение, мах на мах

Под ежовыми рукавицами я не имела в виду прямое столкновение smile Конечно, с Жуком или Напом это ни к чему не приведет, особенно если ты не ЧСник)) Имелось в виду, что определенность и четкость должна быть, чтоб стать для ребенка авторитетом, а не тряпкой, о которую он ноги вытрет, но и не надсмотрщиком, который бьет и запугивает (ни в коем случае). Мне близка такая роль родителя - мудрый, справедливый и непререкаемый авторитет, старший друг и помощник. Дать понять ребенку, что мы - друзья, команда, всегда. А с друзьями надо по-хорошему, зачем вредничать и портить отношения smile

SNVampyreДата: Пт, 10.08.2012, 15:27 | Сообщение # 201

Quote (Tatata)
оссспади.... вроде взрослый человек - а такой бред...

А как бред зависит от возраста? happy

Я вот кстати заметил, что у гексли и гамлетов какие-то проблемы с юмором. Может это как-то связано с логикой?

Добавлено (10.08.2012, 15:27)
---------------------------------------------

Quote (lasto4ka)
Мне близка такая роль родителя - мудрый, справедливый и непререкаемый авторитет, старший друг и помощник. Дать понять ребенку, что мы - друзья, команда, всегда. А с друзьями надо по-хорошему, зачем вредничать и портить отношения

А если он тоже авторитет? И если он с тобой не согласен?

rfkbgcjДата: Пт, 10.08.2012, 15:27 | Сообщение # 202

Quote (lasto4ka)
rfkbgcj, ну вот я и говорю, система воспитания подбирается под каждого конкретного ребенка и под его особенности. Иногда проще просто убрать ножи (и прочие опасные предметы), чем бесконечно говорить "нельзя".

Да прятали эти ножи ,,, я как-то умудрялась их найти )))))) Тут наверное просто детское любопытство, которое нужно было утолить,,, Вообще-то это очень многое объясняет в странном поведение ребенка ))) Родитель либо может поддержать это любопытсво,,, либо подавить - что конечно хуже (((

lasto4kaДата: Пт, 10.08.2012, 15:32 | Сообщение # 203

Quote (SNVampyre)
А если он тоже авторитет? И если он с тобой не согласен?

Кто - он? Ребенок? Ребенок, пока он мал, не может быть авторитетом, у нас хоть и дружба, но неравная, т.к. я родитель и несу ответственность за него. После совершеннолетия - уже другое дело, человек уже несет сам ответственность за свои поступки. Но пока он зависит от меня, последнее слово в правилах нашего взаимодействия остается за мной.

Quote (rfkbgcj)
Родитель либо может поддержать это любопытсво,,, либо подавить - что конечно хуже (((

Т.е. любопытство к ножам надо поддержать и разрешить с ними играть?))

rfkbgcjДата: Пт, 10.08.2012, 15:35 | Сообщение # 204

Quote (lasto4ka)
Т.е. любопытство к ножам надо поддержать и разрешить с ними играть?))

Ну можно сказать так и было,,, Отец показал наконец мне все свои ножи,,, мне кажется было 5 лет или еще меньше,,, Потом показал как бросают,,, а потом пообещал подарить мне любую, когда выросту ))) Обещание он сдержал ))) Только я взяла себе все

lasto4kaДата: Пт, 10.08.2012, 15:37 | Сообщение # 205

rfkbgcj, ну показать-то можно, если под присмотром. Показать, дать потрогать и убрать обратно smile

SNVampyreДата: Пт, 10.08.2012, 15:39 | Сообщение # 206

Quote (lasto4ka)
Кто - он? Ребенок? Ребенок, пока он мал, не может быть авторитетом, у нас хоть и дружба, но неравная, т.к. я родитель и несу ответственность за него. После совершеннолетия - уже другое дело, человек уже несет сам ответственность за свои поступки. Но пока он зависит от меня, последнее слово в правилах нашего взаимодействия остается за мной.

Не согласен абсолютно. Возраст никак не влияет на желание быть авторитетом. Таким отношением вы можете его либо подавить, либо перевести в какую-нибудь другую форму.
Например, ребёнок может быть уверен в чём-то, на основе своих знаний. И если ему мать будет говорить, что он не прав, потому что он ещё маленький, то она от этого не увеличит свою значимость, скорее у него будет расти ощущение, что его мать просто не способна обосновать свою позицию.

lasto4kaДата: Пт, 10.08.2012, 15:50 | Сообщение # 207

SNVampyre, вы вообще не понимаете, о чем я пишу. И мне лень вам разжевывать.

Quote (SNVampyre)
И если ему мать будет говорить, что он не прав, потому что он ещё маленький

Где я про это писала вообще? Хватит сочинять уже и перевирать мои слова. Я этого очень не люблю.

SNVampyreДата: Пт, 10.08.2012, 15:54 | Сообщение # 208

Quote (lasto4ka)
SNVampyre, вы вообще не понимаете, о чем я пишу. И мне лень вам разжевывать.

Вы так со своими детьми разговаривайте.

Quote (lasto4ka)
Но пока он зависит от меня, последнее слово в правилах нашего взаимодействия остается за мной.

То есть он вообще ничего не решает. В каком месте он авторитет? Авторитет - это тот, кто может решать, а не только слушаться.

lasto4kaДата: Пт, 10.08.2012, 16:01 | Сообщение # 209

Quote (SNVampyre)
Вы так со своими детьми разговаривайте.

Я разговариваю как хочу и с кем хочу. Не порите чушь, и с вами будут разговаривать иначе.

Quote (SNVampyre)
Авторитет - это тот, кто может решать

И вы предлагаете ребенку решать все самостоятельно? И если он решит зимой пойти на улице в сандаликах, надо принять это авторитетное решение? И если он решит съесть вместо ужина килограмм конфет? Вы в своем уме, или прикалываетесь? Вы вообще разницу между ребенком и родителем видите?

Предлагаю снова заглянуть в википедию, если значение слова "авторитет" вам незнакомо:

Авторитет (нем. Autorität, от лат. auctoritas — «власть, влияние») — в общем смысле: значение и основанная на значении или с ним соединённая власть; в узком — влияние умственное, возбуждающее уважение, доставляемое обладанием превосходной и признанной власти или выдающейся и признанной мудрости, знания, добродетели. Влияние индивида, основанное на занимаемом им положении, должности, статусе и т. д.

Авторитет заключается в признании за субъектом (носителем) выдающихся достижений, знаний, умений, навыков, способностей, его особого положения в обществе, их значимости для человечества, для того или иного объекта, сферы социальной жизни, науки, и базирующемся на этом ненасильственном влиянии его носителя на тот или иной объект, обуславливающем определенную исторически изменяющуюся форму подчинения действий и мыслей людей положениям и нормам, вытекающим из установок субъекта.

Ребенок ничего не решает, он может высказать свои пожелания, а я, как родитель, буду решать, позволить ли ему то, что он хочет. Если он хочет записаться в спортивный кружок вместо шахмат - да пожалуйста! А если он хочет отрезать хвост соседской кошке - то это желание удовлетворено не будет. Ребенок не несет ответственности за свои поступки, ее несу я, поэтому ребенок априори зависим и не может быть авторитетнее родителя. Неужели такие очевидные вещи надо вам разжевывать? Прекращайте уже под дурачка косить, а.

Сообщение отредактировал lasto4ka - Пт, 10.08.2012, 16:02

SNVampyreДата: Пт, 10.08.2012, 16:09 | Сообщение # 210

Quote (lasto4ka)
И вы предлагаете ребенку решать все самостоятельно? И если он решит зимой пойти на улице в сандаликах, надо принять это авторитетное решение? И если он решит съесть вместо ужина килограмм конфет? Вы в своем уме, или прикалываетесь? Вы вообще разницу между ребенком и родителем видите?

Я вижу разницу между тем, когда говорят "надо так, потому что я сказала, я твоя мать, а ты заткнись", и между "надо так, потому что... а иначе будет то-то...". В первом случае это истерика глупого родителя, который не воспитывает, а калечит психику ребёнка.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Азартный ли вы человек?
Страница 14 из 21«1212131415162021»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. я привношу в их жизнь нужное
5. они знают, что сказать
6. они делают, когда другие болтают
7. они помогают справиться с трудным
8. они нуждаются в моей поддержке
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju