Азартный ли вы человек? - Страница 16 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: psyche, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Азартный ли вы человек?
Азартный ли вы человек?
lasto4kaДата: Пт, 10.08.2012, 18:12 | Сообщение # 226

Quote (SNVampyre)
и что всё равно последнее слово за ним, как за взрослым

Вы не ответили на мой предыдущий вопрос. Если ребенок, скажем, 6-ти лет решил взять маркеры и раскрасить стены во всей квартире только потому что ему так захотелось и он решил, что так будет красиво - родителям (которые на последнее слово, конечно, права не имеют) следует сесть в уголочек и умиляться художественными способностями своего чада? Правильно я понимаю? Только не увиливайте, как вы это обычно делаете - отвечайте на вопрос.

Добавлено (10.08.2012, 18:12)
---------------------------------------------

Quote (SNVampyre)
Кстати, почему вы всё время на личности переходите?

Да потому что вы не только не в теме, вы еще и не понимаете (или придуриваетесь?) то, о чем вам пишут. Я уже стописят раз объяснила значение слова "авторитет" - до вас не доходит. Ей-богу, мне своему 4-летнему ребенку проще что-то объяснить, чем вам. Ну или вы просто придуриваетесь и троллите, как вариант.

normaДата: Пт, 10.08.2012, 18:13 | Сообщение # 227

Quote (SNVampyre)
По идее, родитель выше только в опыте. Вот этим опытом он и должен делиться.

Абсолютно верно. Все, что я описала - проверено на опыте. Ваш опыт, насколько я поняла, далек от эмпирического.

Quote (SNVampyre)
Кошмар. Я бы таких родителей наверное в один прекрасный день табуреткой по башке случайно задел

Каких же? biggrin

Quote (SNVampyre)
Может лучше всё-таки научить ребёнка самому решать свои проблемы? А ещё лучше - не создавать их.

Однозначно, это и называется "не бросать на самотек" и "делиться опытом".

Quote (SNVampyre)
Есть какие-нибудь аргументы в защиту такой позиции?

Полно. Начни с Ветхого Завета и Библии.

lasto4kaДата: Пт, 10.08.2012, 18:18 | Сообщение # 228

Еще раз про авторитет для тех, кто в танке:

Что такое авторитет вообще? В литературе отмечается, что авторитет (от лат. auctoritas — власть, влияние) — это общепризнанное влияние и значение какого-либо лица, группы, которое основано на знаниях, нравственных достоинствах, заслугах, жизненном опыте. Носитель авторитета оказывает внушающее воздействие и способен направлять мысли, чувства, поступки, действия других людей, не прибегая к принуждению, а уж тем более — к насилию. Для авторитетного педагога успех дела в известной мере авансируется. В этом феномене, в частности, заложено преимущество воспитывающего воздействия авторитетного педагога на воспитанников и даже коллег.

Авторитетом пользуются учителя высоконравственные, с гуманистической направленностью личности, милосердные, эмпатийные, умеющие сочувствовать другому, понять его и в то же время деловые, справедливые, принципиальные, трудолюбивые, оптимистически настроенные. У таких педагогов ученик получает заряд уверенности, находит поддержку своей инициативе в разных делах. (с)

SNVampyreДата: Пт, 10.08.2012, 18:23 | Сообщение # 229

Quote (lasto4ka)
Я уже стописят раз объяснила значение слова "авторитет" - до вас не доходит.

Вы уже несколько раз показали что не понимаете даже ту цитату, которую привели. Я что, должен после этого начать вас оскорблять?
Вообще, раз вы даёте мне оценку, то я тоже не воздержусь. Мне кажется, что у вас чёрная сенсорика зашкаливает, может вы и не гексли вовсе?

Quote (lasto4ka)
Если ребенок, скажем, 6-ти лет решил взять маркеры и раскрасить стены во всей квартире только потому что ему так захотелось и он решил, что так будет красиво - родителям (которые на последнее слово, конечно, права не имеют) следует сесть в уголочек и умиляться художественными способностями своего чада? Правильно я понимаю? Только не увиливайте, как вы это обычно делаете - отвечайте на вопрос.

Ну начнём с того, что если ребёнок не в 2, а в 6 лет решил такое проделать, то у вас с ним что-то не так, либо вы ему сами подаёте такой пример "что хочу, то ворочу". Обычно в 6 лет дети уже понимают цену материальных вещей.
Можете его в наказание лишить игрушек на ту сумму, на которую он причинил ущерб, только не забудьте доходчиво объяснить, откуда у него это наказание вдруг появилось. Да, и пусть ещё заодно поможет клеить новые обои.

Добавлено (10.08.2012, 18:23)
---------------------------------------------

Quote (norma)
Полно. Начни с Ветхого Завета и Библии.

Библия написана для манипулирования сознанием, как и любая другая пропагандистская литература. Вы бы мне ещё устав Единой России предложили читать для подтверждения вашего учения.

normaДата: Пт, 10.08.2012, 18:23 | Сообщение # 230

Имею счастье лицезреть периодически деток местных селебритис)) Отдельные чада просто без всяких тормозов и правил поведения общества - им все можно и это отвратительно.

Но я не о социализации вообще-то. А имеенно о разрушительном воздействии отсутвия безусловного авторитета родителя на психику и судьбу ребенка. В общем, это по Достоевскому: "Если Бога нет, то все позволено?" Если нет авторитета отца и матери, то нет ориентира, нет базы, нет защищенности)) Ты - один, и ты - чмо.

lasto4kaДата: Пт, 10.08.2012, 18:24 | Сообщение # 231

Quote (SNVampyre)
Мне кажется, что у вас чёрная сенсорика зашкаливает, может вы и не гексли вовсе?

Да, вы меня раскусили, я на самом деле Жуков, так что не выводите меня из себя happy

Quote (SNVampyre)
"что хочу, то ворочу"

Так он же авторитет? Имеет право делать все, что хочет? Это же ваша позиция? Т.е. детей надо воспитывать по принципу "как ты решил, так и будет", даже если решение противоречит здравому смыслу?

Quote (SNVampyre)
Можете его в наказание

Я не спрашиваю у вас, что делать постфактум, я спрашиваю - в момент изъявления желания изрисовать обои родители должны вмешаться-таки и сказать свое слово, или позволить ребенку решать самому?

SNVampyreДата: Пт, 10.08.2012, 18:27 | Сообщение # 232

Quote (lasto4ka)
Так он же авторитет? Имеет право делать все, что хочет? Это же ваша позиция? Т.е. детей надо воспитывать по принципу "как ты решил, так и будет", даже если решение противоречит здравому смыслу?

Это не авторитет, а самодурство. Если вы считаете что решение может противоречить здравому смыслу, то значит вы не читали что я писал.

Quote (lasto4ka)
не спрашиваю у вас, что делать постфактум, я спрашиваю - в момент изъявления желания изрисовать обои родители должны вмешаться-таки и сказать свое слово, или позволить ребенку решать самому?

Сказать ему о последствиях, а дальше пусть решает сам.

rfkbgcjДата: Пт, 10.08.2012, 18:29 | Сообщение # 233

lasto4ka,

Ласточка, можно спросить? Твой отец для тебя авторитет??? Или мама???

lasto4kaДата: Пт, 10.08.2012, 18:30 | Сообщение # 234

Quote (SNVampyre)
Если вы считаете что решение может противоречить здравому смыслу

А вы считаете, что ни одно детское решение не может противоречить здравому смыслу? Вы читали, что я выше написала про авторитет учителя? Снова не согласны с чем-то? Опять будете гнуть про "зоновские понятия"?

Quote (SNVampyre)
Это не авторитет

Так что ж такое авторитет-то? Озвучьте уже свою позицию от и до! И в чем конкретно по пунктам вы не согласны с тем, что о воспитании пишу я (и другие участники темы).

normaДата: Пт, 10.08.2012, 18:32 | Сообщение # 235

Quote (SNVampyre)
Вы бы мне ещё устав Единой России предложили читать для подтверждения вашего учения.

Дурашка)) happy Библия, конечно, помогает манипулировать сознанием (в отличие от устава Единой России - ну, что ж вы так все в один котел), но жизненные ценности она формирует верно. Или вам для правильности 10 заповедей тоже нужно обоснование?

Сообщение отредактировал norma - Пт, 10.08.2012, 18:32

SNVampyreДата: Пт, 10.08.2012, 18:34 | Сообщение # 236

Quote (lasto4ka)
А вы считаете, что ни одно детское решение не может противоречить здравому смыслу? Вы читали, что я выше написала про авторитет учителя? Снова не согласны с чем-то? Опять будете гнуть про "зоновские понятия"?

Так если оно противоречит здравому смыслу, то в чём проблема объяснить ему это? Или вы предпочитаете ему впаривать "я авторитет, поэтому ты неправ"?

Quote (lasto4ka)
Так что ж такое авторитет-то? Озвучьте уже свою позицию от и до! И в чем конкретно по пунктам вы не согласны с тем, что о воспитании пишу я (и другие участники темы).

Вы написали уже выше что такое авторитет. Он может навязать свою волю другим не прибегая к насилию. Я категорически против какого-либо навязывания воли кому-либо.

lasto4kaДата: Пт, 10.08.2012, 18:34 | Сообщение # 237

rfkbgcj, скорее, нет. Т.к. их методы воспитания были именно авторитарны, а таким путем авторитет не завоюешь. Со своим ребенком я хочу по-другому. Авторитет - это нечто заслуженное делами, а не присутствующее по умолчанию. Не для каждого ребенка родители являются авторитетами, мне для своих детей хотелось бы стать.

SNVampyreДата: Пт, 10.08.2012, 18:36 | Сообщение # 238

Quote (norma)
Дурашка))

Quote (norma)
Или вам для правильности 10 заповедей тоже нужно обоснование?

А вы не можете обосновать их?

lasto4kaДата: Пт, 10.08.2012, 18:36 | Сообщение # 239

Quote (SNVampyre)
Я категорически против какого-либо навязывания воли кому-либо.

Quote (SNVampyre)
Так если оно противоречит здравому смыслу, то в чём проблема объяснить ему это?

В вашей интерпретации моих слов "объяснение, почему решение противоречит здравому смыслу" и приравнивается к "навязыванию своей воли". Где я хоть раз написала, что с ребенком нужно общаться по принципу "я авторитет, а значит ты не прав"? Прекращайте тупить, включите мозг! И читайте русским по белому, что я пишу! А то у меня ощущение, что я с радио разговариваю.

normaДата: Пт, 10.08.2012, 18:36 | Сообщение # 240

Quote (SNVampyre)
Можете его в наказание лишить игрушек на ту сумму, на которую он причинил ущерб, только не забудьте доходчиво объяснить, откуда у него это наказание вдруг появилось. Да, и пусть ещё заодно поможет клеить новые обои.

Ну, правильно, это и называется "воспитание авторитета". А вы себе, что придумали?
Диан, товарищ, кажется решил, что мы бедного детенка закатаем в эти самые обои и скинем с пятого этажа - ну, чтобы уважал)) cool
Еще и решил тебя оскрбить черной сенсорикой. wink Вампирчик, она у вас не болевая?

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Азартный ли вы человек?
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju