Азартный ли вы человек? - Страница 18 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 18 из 21«12161718192021»
Модератор форума: psyche, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Азартный ли вы человек?
Азартный ли вы человек?
rfkbgcjДата: Пт, 10.08.2012, 20:36 | Сообщение # 256

Ладно, предлагаю вернуться к теме )))

Дело в том, что древние мудрецы давным давно уже разделили людей на 16 типов,,, Именно эти 16 типов людей изображены в картах ТАРО в виде придворных карт :

Те же древние люди определили потенциальных авантюристов,,, В ТАРО они обозначены как Рыцари,,, Они же экстравертные интуиты - Дон, Гексли, Гамлет, Джек ,,, Причем каждый авантюрист в своей сфере,,, Например Гексли - Рыцарь Кубков , авантюрист в любви ,,, Джек - Рыцарь Монет, денежный махинатор,,,

Получается, я не так уж была далека от истины, когда подозревала, что азарт и авантюра связаны с интуицией,,, Но оказывается не просто интуиция,,, а именно экстравертная интуиция,,,Пажи - интуитывные интроверты, вроде тоже способны на авантюризм,,, но немного иного рода,,,
Короче - интриганы surprised ,,, как бы тоже шустрые, но более осторожные )))

Что вы думаете обо всем этом??? Согласны с древними мудрецами???

Добавлено (10.08.2012, 20:36)
---------------------------------------------
Кстати тот же великий умница Юнг очень интересовался картами ТАРО,,,точнее теми архетипами, что изображены на Страших Арканах ,,, ну и конечно Придвоными картами ))) wink
Как говорится, все новое, это хорошо зыбытое старое )))

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пт, 10.08.2012, 20:36

CheshireДата: Пт, 10.08.2012, 21:15 | Сообщение # 257

Quote (SNVampyre)
Умственные способности с возрастом снижаются

В очередной раз советую свой частный опыт не превращать в глобальные обобщения.

Добавлено (10.08.2012, 21:15)
Quote (SNVampyre)
Одно дело уважение, а другое дело слушаться как авторитета. Это разные вещи.

Авторитет - тот, чьей компетенции доверяют.
А послушание - совсем из другой области.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пт, 10.08.2012, 21:15

ormirianДата: Пт, 10.08.2012, 22:34 | Сообщение # 258

Quote (norma)
Сначало, о главном. Орми,

Занятно) Возможно, мы с Таней немного преувеличили на самом деле, потому что это тоже часть утоления голода по ЧЭ, весь этот разговор)))) Приятно иногда немножко поразводить драму)))))

На самом деле, я не могу сказать, что у меня депрессия или что-то в этом роде, просто скучно до невозможности. И особо удручает отсутствие собственных фин. средств. Я тут занимаюсь всем понемногу, делаю маме дизайн веб-сайта, хочу научиться с этим работать, нужно какое-то портфолио, чтобы можно было начать фрилансить, начала вот перевод Урсулы ле Гуин, оканчиваю экстерном курсы экскурсоводов, чтобы достать лицензию в облсовете.... Вроде как есть что делать. Общения жутко не хватает, но боюсь лишний раз куда-то выходить, ибо расходы, не могу больше у мамы деньги просить. Сюда вот вернулась, полегчало)))

Но вот только что позвонили, приглашают меня в Польшу на неделю опять, на этот раз где-то возле Вроцлава, совершенно неожиданно, и уже в среду выезжать, и опять на деньги поляков smile И парикмахерша моя появилась, в понедельник иду состригать остатки брюнетки biggrin Похоже, что-то таки начинается..... Ну и с работой что-то понемногу налаживается. Собственно, когда я говорила, что все обрывается на середине, то имела ввиду в первую очередь работу.
Quote (norma)
Дорогая, ты сама себе «кислород» не перекрываешь, нет? Представь, ты визуализурешь темноволосого Гамлета, а должна встретить Штирлица с жестким ежиком русых волос.

Ты же не думаешь, что я это все воспринимаю всерьез?))) Это так, игра, пока скучно. Кто знает, что там в итоге в жизни получится. Но вот насчет "выскочить замуж" - это мне нужно перестать быть собой. У меня даже любовь с первого взгляда не случается, просто механизм как-то иначе устроен, поэтому такое маловероятно. Нужно время. Сейчас время самоутверждения, время строить семью у меня будет попозже.

Добавлено (10.08.2012, 21:54)

Quote (Cheshire)
У нас просто дружелюбный интерфейс )))

+100
rfkbgcj, отсутствие ярко выраженной безусловной любви к детям еще не значит присутствие каких-либо негативных чувств по отношению к ним. Сама эта любовь является одной из инстинктивных программ, а оные действуют у каждого с разной силой. Я вот тоже, например, к детям в общем равнодушна. Но это мне отнюдь не мешало провести сегодня им урок рисования (это типа подработок у меня такой на ближайшее время). Было довольно мило.
Но эти все дикие восторги и сюси-пуси при виде любого ребенка - совершенно не обязательная фича для нормального человека, и их отсутствие еще не несет в себе никакой негативной инфы о его моральности. Просто ну не вырабатываются эти эмоции у человека в этой ситуации, вот и все.

Добавлено (10.08.2012, 22:07)

Quote (Tatata)
сидела себе в своей комнате, пела песни, разными голосами разговаривала и рисовала))))

Я в восторге) А я как только читать научилась, так постоянно читала. Ну и играла сама, придумывала там игрушкам свою жизнь, и очень раздражало всегда, когда подруги приходили и не хотели играть со мной по моему сценарию))))))
Quote (lasto4ka)
чтоб стать для ребенка авторитетом

Вот об этом я когда думаю, мне всегда страшно)) Я даже с шиншиллой не могу в этом плане управиться))))
Quote (SNVampyre)
Я вот кстати заметил, что у гексли и гамлетов какие-то проблемы с юмором. Может это как-то связано с логикой?

Может это как-то связано с качеством юмора? wink
Quote (SNVampyre)
Я вижу разницу между тем, когда говорят "надо так, потому что я сказала, я твоя мать, а ты заткнись", и между "надо так, потому что... а иначе будет то-то...".

Интересно наверное спорить с собственными домыслами, да.....

Добавлено (10.08.2012, 22:22)
SNVampyre, сколько вам лет?)))) По рассуждениям я бы дала 15.

Добавлено (10.08.2012, 22:34)

Quote (SNVampyre)
Сказать ему о последствиях, а дальше пусть решает сам.

А когда собирается засунуть пальцы в розетку? Тоже пусть сам решает? Или когда с ножом играется?
Есть моменты, когда сначала надо действовать, а потом объяснять. И авторитет гарантирует, что если ребенку крикнуть "Не лезь туда!", то он послушается. Именно потому, что будет знать, что родитель не скажет такого на ровном месте. А потом уже можно и объяснять, почему туда нельзя.

И если вы уже в очень глубоком танке, то повторю сказанное здесь ранее. Авторитет - это человек, мнению которого доверяют, в первую очередь. И именно из-за этого слушаются. И чтобы оный завоевать, как раз и нужно обосновывать свои решения, чтобы ребенок понял, иначе никакого авторитета не будет. При чем здесь вообще навязывание своей воли?

CheshireДата: Пт, 10.08.2012, 22:35 | Сообщение # 259

Quote (ormirian)
SNVampyre, сколько вам лет?)))) По рассуждениям я бы дала 15.

Не перегревай рынок )))

ormirianДата: Пт, 10.08.2012, 22:51 | Сообщение # 260

Quote (SNVampyre)

Мне страшно представить как вы с детьми разговариваете.

Девочки, у меня одной впечатление, что товарищ Вампир ставит себя по отношению к вам в позицию ребенка, обиженного на родителей, роль которых он проецирует на вас?

Не надо экстраполировать чей-либо стиль общения с... как там в Америке правильно говорить?.... людьми альтернативных умственных способностей на его же общение с собственными детьми.

Quote (lasto4ka)
Судя по зрелости ваших рассуждений, не больше 16-ти.

О, нас уже двое)))

Добавлено (10.08.2012, 22:45)

Quote (Cheshire)
Не перегревай рынок )))

Ну у меня же ЧЭ-голодание))) Но я обещаю кушать только троллей wink

Добавлено (10.08.2012, 22:51)

Quote (rfkbgcj)
Именно эти 16 типов людей изображены в картах ТАРО в виде придворных карт

Должна сказать, я тоже давно уже заметила некоторое соответствие, во всяком случае, на квадры там очень четко разделено. Ну эта система символов - она же не на ровном месте возникла. Просто сейчас часть этого знания из символического этапа перешла в более научный.
Но я думаю, в древних символиках и мифах еще много такого, что потом окажется правдой в каком-то формате, просто оно там записано на уровне ощущений и догадок и интерпретировано соответственно доступным в то время знаниям. Мы многое еще не расшифровали из этих предчувствий.

CheshireДата: Пт, 10.08.2012, 22:59 | Сообщение # 261

Quote (ormirian)
Девочки, у меня одной впечатление, что товарищ Вампир ставит себя по отношению к вам в позицию ребенка, обиженного на родителей, роль которых он проецирует на вас

Я не девочка, но к тому склоняюсь.
Quote (ormirian)
О, нас уже двое)))

Претензии к жесткому миру по сути и форме заставляют предполагать существенно более ранний возраст психоэмоционального застревания. Чтобы весь мир заботился о всех наших потребностях - это единственный вариант жизнеспособности младенца лет до полутора.

Всегда двойственные чувства в таких ситуациях. С одной стороны - оно ж не от хорошей жизни возникает. С другой стороны - никто не обязан принимать на себя слив чужих обид.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пт, 10.08.2012, 23:02

rfkbgcjДата: Пт, 10.08.2012, 23:01 | Сообщение # 262

Quote (ormirian)
Должна сказать, я тоже давно уже заметила некоторое соответствие, во всяком случае, на квадры там очень четко разделено. Ну эта система символов - она же не на ровном месте возникла. Просто сейчас часть этого знания из символического этапа перешла в более научный

Иногда поразительно как много соответствий,,, Возьмите любое описание Рыцаря Кубков ,,, Будто полностью взято с описания Гексли,,,

И я уже не знаю, сколько видов наук запихано в эти 78 карт ? wink

Собственно такая работа уже сделана, может вы знаете?: "Наталия Плаксина - Социоинка в картах ТАРО"
Хайд Доступно только для пользователей
Очень любопытно, советую )))

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пт, 10.08.2012, 23:39

ormirianДата: Пт, 10.08.2012, 23:13 | Сообщение # 263

Quote (Cheshire)
Всегда двойственные чувства в таких ситуациях. С одной стороны - оно ж не от хорошей жизни возникает. С другой стороны - никто не обязан принимать на себя слив чужих обид.

Удивляет сила проекции. В большинстве случаев это все-таки более скрыто, а здесь практически напрямую.
Quote (rfkbgcj)
Собственно такая работа уже сделана, может вы знаете?: "Наталия Плаксина - Социоинка в картах ТАРО"

Спасибо, завтра пожалуй почитаю, интересно. Ну и может все-таки на "ты"?
Меня Таро вообще очень интересует как комплексная система мироустройства, там очень много зашифровано (а символы - это вообще моя излюбленная тема). Может есть хорошая литература по этой теме? А то различных толкователей слишком уж много, и это все сейчас очень популярно, соответственно много мусора. Хотелось бы почитать что-то, максимально близкое к изначальным средневековым толкованиям карт, ну и по истории возникновения. А то сама не рискую искать, т.к. не знаю, как отфильтровать.

Добавлено (10.08.2012, 23:13)
пс: хочу нарисовать себе свою колоду, но для этого нужно вникнуть в суть символики каждой карты достаточно глубоко, чтобы не наделать ошибок.

PhantazmДата: Пт, 10.08.2012, 23:29 | Сообщение # 264

В средневековье с толкованием карт было тоже самое что сейчас с соционикой. Сколько толкователей - столько и толкований.

normaДата: Пт, 10.08.2012, 23:34 | Сообщение # 265

Quote (ormirian)
И особо удручает отсутствие собственных фин. средств

Понимаю, это обрезает крылья, блин.
Quote (ormirian)
Занятно)

Я не хотела тебя хоть чем-то ранить. Искренне тобой восхищаюсь и люблю. Ты -штучный продукт, уникальный во всем этом говеном массмаркете.
Quote (ormirian)
маме дизайн веб-сайта

А лачок-то - супер. Так меня выручил в момент пофигизма от жары. Марта, меня в парикмахерской не было 3 недели - это безобразие, что ткое: нелюбовь к себе - нельзя_никогда!
Quote (ormirian)
Но вот только что позвонили, приглашают меня в Польшу на

Да ты - уникум! НЕ забывай, прошу! Ты =много знаешь, и еще бльше умеешь - ты все можешь. Мне кажтся, ты можешь создать гения)) И в этом драматизм - твой голос... это же "умирающий лебедь", хрупка фигурка - а за ней - мощь.
Quote (ormirian)
Ты же не думаешь, что я это все воспринимаю всерьез?)))

Зай, думаю. И переживаю. Я ж доверчивая, как пробка. Хемил меня вообще добил. От последней песни - залезть в ванну и "вены отворить" - умеет насроение создать, "подлец!"
Quote (ormirian)
Нужно время. Сейчас время самоутверждения, время строить семью у меня будет попозже.

Опрделенность - это класс. Целую и люблю.

rfkbgcjДата: Пт, 10.08.2012, 23:37 | Сообщение # 266

ormirian,
Quote (ormirian)
Меня Таро вообще очень интересует как комплексная система мироустройства, там очень много зашифровано (а символы - это вообще моя излюбленная тема). Может есть хорошая литература по этой теме? А то различных толкователей слишком уж много, и это все сейчас очень популярно, соответственно много мусора. Хотелось бы почитать что-то, максимально близкое к изначальным средневековым толкованиям карт, ну и по истории возникновения. А то сама не рискую искать, т.к. не знаю, как отфильтровать.

Если ты совсем новичок - советую начать с книги Льюиса Энтони - Таро: просто и понятно))

Когда действительно более или менее станет понятно что и как , то можно уже изучать систему Артура Уэйта и "Книгу Тота" Алистера Кроули ,,, )))

Я сама признаю только 2 колоды - это "Таро ТОТА" Алистера Кроули (художница Фрида Харрис) и конечно же «Таро Райдера — Уэйта» - моя любимая клода smile

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пт, 10.08.2012, 23:43

normaДата: Пт, 10.08.2012, 23:40 | Сообщение # 267

Quote (ormirian)
Вот об этом я когда думаю, мне всегда страшно)) Я даже с шиншиллой не могу в этом плане управиться

Эх, flower Пусечка!!
Да, ладно...
Я вот, вобще, считаю, что у шиншиллы нет интеллекта. "То ли дело - КОТ!" - вершина мирозданья)) И "чистый позитив"! happy

rfkbgcjДата: Пт, 10.08.2012, 23:54 | Сообщение # 268

Quote (ormirian)
пс: хочу нарисовать себе свою колоду, но для этого нужно вникнуть в суть символики каждой карты достаточно глубоко, чтобы не наделать ошибок.

Это было бы прекрасно ))) Только действительно много времени и энергии понадобиться, чтобы найти свою символику ))) Ведь на картах Таро часто даже маленький кустик или листик имеет свою символику и значение )))

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пт, 10.08.2012, 23:59

ormirianДата: Сб, 11.08.2012, 00:08 | Сообщение # 269

Quote (Phantazm)
В средневековье с толкованием карт было тоже самое что сейчас с соционикой. Сколько толкователей - столько и толкований.

Даже не сомневаюсь. Но за всем этим можно найти для себя какую-то общую картину. Все же лучше, чем читать стопицот современных толкований, основанных на стапицот средневековых))) Все-таки немного сужается круг)))
Quote (norma)
Я не хотела тебя хоть чем-то ранить. Искренне тобой восхищаюсь и люблю.

flower Спасибо. Ты меня не ранила, мне приятна такая забота. Просто не ожидала такой интерпретации, была удивлена, что неужели я и вправду так нагнетаю краски))) Видать таки ПЙ играет свою роль)))
Quote (norma)
А лачок-то - супер.

Очень рада biggrin Если что, можно заказывать с пересылкой. Если найдешь еще покупателей, будет скидка - мама сейчас ищет дистрибюторов. Потом спрошу у нее ссылку на каталог....
Quote (norma)
Да ты - уникум! НЕ забывай, прошу! Ты =много знаешь, и еще бльше умеешь - ты все можешь. Мне кажтся, ты можешь создать гения)) И в этом драматизм - твой голос... это же "умирающий лебедь", хрупка фигурка - а за ней - мощь.

Все, я уже не знаю, куда прятаться :*) Но картинка мне определенно нравится)))
Quote (norma)
Зай, думаю. И переживаю. Я ж доверчивая, как пробка. Хемил меня вообще добил. От последней песни - залезть в ванну и "вены отворить" - умеет насроение создать, "подлец!"

Видишь, а я этими его эмоциями прямо питаюсь.
Кстати, тоже ведь нагнетает больше, чем есть, подлец. Разрыв у него-то был тяжелый, он 7 лет прожил вместе с той девушкой, о которой песня, а она потом ушла к его другу, но вены резать никто не собирался даже) Через год встретил другую, женился и имеет с ней трех дочерей))

Собственно, это мне и нравится - умение все сильно переживать, но решения принимать все равно головой. У меня тоже это есть, но мне сложно свою эмоциональность вывести наружу без внешних импульсов. Потому когда Таня приходит, меня несет, и я тоже начинаю создавать атмосферу, вот как в том посте)) Вот Аня Оскомина в прошлый раз на встрече была удивлена, потому что я была гораздо более эмоциональна, чем все предыдущие разы. А это все Таня... ну и Самбука, конечно)))

У меня как бы есть закрытая дверь, а у людей с 1Э есть к ней ключик. И когда долго никто ее не открывает, меня это начинает тяготить, т.к. самой выпустить это все наружу очень сложно, по любому нужны внешние импульсы. Как-то так.
Quote (rfkbgcj)
«Таро Райдера — Уэйта» - моя любимая клода smile

У сестры такая. За книги спасибо, погуглю.
Quote (norma)
Я вот, вобще, считаю, что у шиншиллы нет интеллекта. "То ли дело - КОТ!" - вершина мирозданья))

Ты будешь очень удивлена, но шиншилл по интеллекту приравнивают к котам. Она очень умная, но такая же хитрая и вредная. Она знает, чего нельзя, но для нее нельзя=можно, пока никто не видит)))) И, главное, потом я на нее злюсь, а она подходит и начинает ластиться))) Как сестра моя сказала: "а может она у нас тоже маленький подленький Есенин?"))) (сестра тоже Еся, если кто не в курсе, так что никакого шовинизма))))) На эмоции давит жутко)))

Добавлено (11.08.2012, 00:08)

Quote (rfkbgcj)
Ведь на картах Таро часто даже маленький кустик или листик имеет свою символику и значение )))

Поэтому-то и хочу детально изучить вопрос. И в этом деле спешить не стоит, конечно же. Пока буду сестру просить.

rfkbgcjДата: Сб, 11.08.2012, 00:10 | Сообщение # 270

Quote (ormirian)
"а может она у нас тоже маленький подленький Есенин?"))) (сестра тоже Еся, если кто не в курсе, так что никакого шовинизма))))) На эмоции давит жутко)))

Прелесть ))) подленький Есенин ,,. ааа ,,, не могу!!! happy

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Азартный ли вы человек?
Страница 18 из 21«12161718192021»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju