Азартный ли вы человек? - Страница 19 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 19 из 21«121718192021»
Модератор форума: psyche, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Азартный ли вы человек?
Азартный ли вы человек?
SNVampyreДата: Сб, 11.08.2012, 01:22 | Сообщение # 271

Quote (ormirian)
сколько вам лет?)))) По рассуждениям я бы дала 15.

Ну вообще 27, в профиле можно посмотреть.

Quote (ormirian)
Девочки, у меня одной впечатление, что товарищ Вампир ставит себя по отношению к вам в позицию ребенка, обиженного на родителей, роль которых он проецирует на вас? Не надо экстраполировать чей-либо стиль общения с... как там в Америке правильно говорить?.... людьми альтернативных умственных способностей на его же общение с собственными детьми.

Больше похоже на училок. Не удивлюсь, если тут многие ими и являются.
А вообще, попытка представить себя рядом с женщиной ребёнком - это самый лучший способ для распознания будущей матери. Если женщина агрессивная и грубая, то в топку её.

Quote (ormirian)
Удивляет сила проекции. В большинстве случаев это все-таки более скрыто, а здесь практически напрямую.

А меня удивляет самоуверенность доморощенных психологов, которые ставят диагнозы по форуму happy

ormirianДата: Сб, 11.08.2012, 02:00 | Сообщение # 272

Quote (SNVampyre)
А вообще, попытка представить себя рядом с женщиной ребёнком - это самый лучший способ для распознания будущей матери. Если женщина агрессивная и грубая, то в топку её.

А вам не приходило в голову, что детское поведение со стороны взрослого мужчины может как раз и быть причиной грубости и агрессии со стороны женщины?))) Потому как если ребенок себя ведет по-детски - это одно, а если взрослый мужчина - это совершенно другое, и реакция соответствующая.

Quote (SNVampyre)
А меня удивляет самоуверенность доморощенных психологов, которые ставят диагнозы по форуму

Сложно удержаться от диагнозов при таком количестве неадекватных интерпретаций постов других участников. Если это видят все, кроме вас, так может все-таки вы неправы, а не все остальные?
И да, подобные вещи - это либо осознанный троллинг, либо идентификатор внутренних проблем. Который из двух случаев ваш?

Сообщение отредактировал ormirian - Сб, 11.08.2012, 02:03

SNVampyreДата: Сб, 11.08.2012, 02:46 | Сообщение # 273

Quote (ormirian)
грубости и агрессии со стороны женщины?

Для меня грубость и агрессия и женщина - несовместимые понятия.
И почему мужчина не может иногда подурачиться?

Quote (ormirian)
Если это видят все, кроме вас, так может все-таки вы неправы, а не все остальные?

А все - это кто?

ormirianДата: Сб, 11.08.2012, 04:51 | Сообщение # 274

Quote (SNVampyre)
А все - это кто?

Ну кагбэ уже полфорума здесь отметилось по этому поводу))))
Quote (SNVampyre)
Для меня грубость и агрессия и женщина - несовместимые понятия.
И почему мужчина не может иногда подурачиться?

Дурачиться по-разному можно.... Но настойчивое желание занять позицию ребенка как-то не особо вдохновляет.....
------------------------
Аня-Норма, вот еще подумала: как странно ведь, ты только сегодня утром мне написала, что стоило бы куда-то съездить, так сразу вечером мне позвонили и пригласили в поездку. У тебя точно нет экстрасенсорных способностей? smile
(что-то подумала вдруг, что на соционическом форуме слово экстраСенсорный имеет особый оттенок)))))

CheshireДата: Сб, 11.08.2012, 10:22 | Сообщение # 275

Quote (SNVampyre)
А меня удивляет самоуверенность доморощенных психологов, которые ставят диагнозы по форуму

Некоторые вещи находятся на уровне 2х2=4. "Хочу, чтобы мир со мной носился, как с писанной торбой" = младенческий запрос. Глобальные обобщения типа "все люди такие-то" = проекция своих собственных чувств и ощущений на окружающих. "Я ни к кому не испытываю эмоциональной привязанности и всех презираю - значит, любой, кто не испытывает и не проявляет эмоциональной привязанности к кому-то, этого кого-то презираю". Ваша проекция в полный рост.

lasto4kaДата: Сб, 11.08.2012, 11:06 | Сообщение # 276

Quote (ormirian)
Девочки, у меня одной впечатление, что товарищ Вампир ставит себя по отношению к вам в позицию ребенка, обиженного на родителей, роль которых он проецирует на вас?

Я именно это уже предполагала ранее)) Уж слишком болезненное отношение к вопросу. Кстати, любопытный экземпляр, в чьих рассуждениях нет ни логики, ни этики: я прямо теряюсь даже, к какому ТИМу он мог бы принадлежать)))

Quote (ormirian)
Ты будешь очень удивлена, но шиншилл по интеллекту приравнивают к котам.

Вот шиншиллу я бы завела, пожалуй (теоретически), но муж как раз тоже уверен, что они тупые, как кролики)) да и страшно мне заводить животных, я их кормить буду забывать wacko

SNVampyreДата: Сб, 11.08.2012, 12:11 | Сообщение # 277

Quote (Cheshire)
"Хочу, чтобы мир со мной носился, как с писанной торбой" = младенческий запрос.

Покажите мне человека, который этого не хочет (ну кроме только людей с садомазо-наклонностями).

Quote (Cheshire)
Я ни к кому не испытываю эмоциональной привязанности и всех презираю - значит, любой, кто не испытывает и не проявляет эмоциональной привязанности к кому-то, этого кого-то презираю

А я должен биться за сердце каждого? Зачем мне это?

Quote (Cheshire)
Некоторые вещи находятся на уровне 2х2=4

Quote (lasto4ka)
любопытный экземпляр, в чьих рассуждениях нет ни логики, ни этики

Первый раз вижу форум, где своё субъективное, ничем не подкреплённое, мнение высказывают так безапелляционно. Обычно на форумах есть самодисциплина, люди стараются обосновывать свою точку зрения, иначе это идёт как слив.

Quote (ormirian)
Ну кагбэ уже полфорума здесь отметилось по этому поводу))))

Я так понимаю, это должно быть авторитетным мнением для меня. Но к сожалению, чтобы меня в чём-то убедить, придётся сначала это доказать на основе фактов, а не гипотиз высосанных из пальца.

lasto4kaДата: Сб, 11.08.2012, 12:28 | Сообщение # 278

Quote (SNVampyre)

Покажите мне человека, который этого не хочет

Я не хочу. Да и никто из здесь присутствующих взрослых людей, думаю, тоже. У вас же настолько инфантильная жизненная позиция, что оттого и возникают вопросы о возрасте. Даже если вам и в самом деле 27, ваш психологический возраст действительно застрял где-то на уровне 15-16 лет. Ах, этот жестокий мир, укройте меня, защитите, я слаб и немощен! Вам самому-то не стремно, человеку мужского пола, занимать позицию маленького ребенка?

Quote (SNVampyre)
Первый раз вижу форум, где своё субъективное, ничем не подкреплённое, мнение высказывают так безапелляционно.

Мнение как раз-таки подкреплено вашими многочисленными высказываниями. И почему-то практически все здесь сложили о вас одинаковое мнение, вам это ни о чем не говорит? "Если четвертый муж бьет по роже - то дело не в муже, а в роже" (с)

Взрослейте, малышок! smile

Quote (SNVampyre)
А я должен биться за сердце каждого?

Так вы же сами писали, что любой нормальный человек должен. Спорили еще с пеной у рта по этому поводу. А вы, следовательно, себя к нормальным не относите? Интересно, каково это, жить с такой заниженной самооценкой?

Quote (SNVampyre)
придётся сначала это доказать на основе фактов

Так вы же все факты извращаете. Зачем нам что-то вам доказывать? Нам-то уже с вами все итак понятно))

SNVampyreДата: Сб, 11.08.2012, 12:41 | Сообщение # 279

Quote (lasto4ka)
Я не хочу. Да и никто из здесь присутствующих взрослых людей, думаю, тоже. У вас же настолько инфантильная жизненная позиция, что оттого и возникают вопросы о возрасте. Даже если вам и в самом деле 27, ваш психологический возраст действительно застрял где-то на уровне 15-16 лет.

Ну почему 15-16 лет? Вам же сказали, что если человек хочет жить в раю, то ему плюс-минус полтора года, ну может два в лучшем случае.

Quote (lasto4ka)
Ах, этот жестокий мир, укройте меня, защитите, я слаб и немощен!

Это вы уже сами придумали? Я вроде пьяным не заходил на форум, не помню чтобы я такое писал happy

Quote (lasto4ka)
Мнение как раз-таки подкреплено вашими многочисленными высказываниями.

Так вы по высказываниям диагнозы ставите? Я такое первый раз вижу. Думаю, психологи от вас были бы в шоке.

Quote (lasto4ka)
Так вы же сами писали, что любой нормальный человек должен.

Я вот никак не могу понять. Неужели у вас в жизни всё так плохо, что чувство скрказма напрочь отсутствует?
Такое чувство, что попал куда-то в казарму: шутить нельзя, должна быть вертикаль власти, авторитеты, шутки про тюрьму и табуретки по башке запрещены. Как вы живёте вообще?

Quote (lasto4ka)
Нам-то уже с вами все итак понятно))

Главное чаще это повторять, жизнь будет проще happy

rfkbgcjДата: Сб, 11.08.2012, 12:54 | Сообщение # 280

Я так понимаю, тут очень азартные люди собрались,,, может вернемся к теме и будем говорить об азарте спора... а не спорить?

SNVampyre, подурачились и хватит, плиз

lasto4ka, все мы родом из детства )))
flower мягче ...

lasto4kaДата: Сб, 11.08.2012, 13:03 | Сообщение # 281

Quote (SNVampyre)
Вам же сказали, что если человек хочет жить в раю, то ему плюс-минус полтора года, ну может два в лучшем случае.

У вас галлюцинации? Я этого не писала.

Quote (SNVampyre)
Это вы уже сами придумали?

Позиция "хочу, чтоб со мной носились как с писаной торбой" и подразумевает, что человек слаб, немощен, беззащитен и ничего из себя не представляет. Нормальный взрослый человек обычно самодостаточен и в состоянии сам улучшить свою жизнь, если у него есть такое желание, а не ждать этого от других.

Quote (SNVampyre)

Так вы по высказываниям диагнозы ставите?

Диагнозы вам будет ставить врач, а у меня не диагнозы, а наблюдения и предположения. Которые, конечно же, вытекают из ваших высказываний - а что вас так удивляет?

Quote (SNVampyre)
Неужели у вас в жизни всё так плохо, что чувство скрказма напрочь отсутствует?

Так вы определитесь сами, где в ваших высказываниях "шутка", а где ваше реальное мнение. Здесь же уже не раз предполагали в вас тролля. Если это так, то признайтесь в этом, и мы хотя бы поймем, что это у вас "чуйство юмора" такое, а не умственная отсталость.

Quote (SNVampyre)
Главное чаще это повторять, жизнь будет проще

Так я своей жизнью вполне довольна, это же у вас многочисленные претензии к мироустройству.

Добавлено (11.08.2012, 13:03)
---------------------------------------------

Quote (rfkbgcj)
и будем говорить об азарте спора...

Так уж говорили вроде об этом? Или еще не все обсудили? wink

Добавлено (11.08.2012, 13:03)
---------------------------------------------

Quote (rfkbgcj)
lasto4ka, все мы родом из детства )))

Просто кто-то из него до сих пор так и не вышел)))

rfkbgcjДата: Сб, 11.08.2012, 13:16 | Сообщение # 282

Quote (lasto4ka)
Так уж говорили вроде об этом? Или еще не все обсудили?

Нет не все ... например у меня вопрос к тебе (как азартному спорщику) : когда ты можешь остановиться??? Т.е вот ты споришь и споришь пока
а) не убедишь оппонента???
б)или пока он не махнет рукой?
в)или пока он тебе не переубедит???
г) пока вконец не подеретесь и вас люди не растащат по углам??? wink

Короче, существует это заветная кнопочка, черта???
Где кончается азарт и включается принципиальность?

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Сб, 11.08.2012, 13:25

lasto4kaДата: Сб, 11.08.2012, 13:29 | Сообщение # 283

rfkbgcj, мне не нравится слово "спор". Мне нравится "дискуссия". Это как бы обмен аргументами, выяснение, чья точка зрения ближе к истине. Если, конечно, вообще есть что выяснять: например, спорить, какой цвет красивее, синий или красный - я не буду, я же не сумасшедшая))

В данном случае тема была сама по себе интересная и незыблемая - воспитание детей. Здесь действительно есть о чем поговорить. Только вот "оппонент", увы, не в теме и под дурачка косит (ну, или он сам по себе такой, как вариант). Так что, все зависит от ситуации. Как правило, я покидаю дискуссию, когда становится уже не интересно, тема себя исчерпала, или когда сообща уже пришли к какому-то мнению. У меня нет задачи навязать свое мнение кому бы то ни было, но я резко реагирую на безосновательные обобщения и на попрание объективных истин.

В данном случае это уже не дискуссия, конечно, а просто фарс. Мне просто все еще интересно, имбецильность таки наигранная или природная smile

ИвкаДата: Сб, 11.08.2012, 14:35 | Сообщение # 284

Quote (Cheshire)
- и здоровый кураж, как состояние самоподдерживающейся мотивации;

Интузиазм? Никогда не относила к азарту)
Не, совсем не азарта. На удачу вообще никогда не рассчитываю, азартные игры - мимо сразу, не спортивный болельщик и не возьмёшь меня на слабо. Адреналиновый допинг мне вообще не нужен - я его не ощущаю, зато ощущаю сполна всё то, что дОлжно ощущать, когда адреналин наркотиком не действует) Нафиг-нафиг)
А спорить я начинаю обычно только если есть какая-то практическая необходимость, если результат спора как-то повлияет на меня. Тогда да, буду заниматься этим долго и обстоятельно)) А просто так переубедить кого-то - ну нафиг опять же. Разница в мнениях по какому-нибудь левому вопросу для меня не повод для спора вообще) Скучно.

rfkbgcjДата: Сб, 11.08.2012, 14:45 | Сообщение # 285

Ивка, у вас точно не 4В?

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Азартный ли вы человек?
Страница 19 из 21«121718192021»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Здесь не указано нужное качество
6. Жадность, скупость
7. Завистливость, ревнивость
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju