Азартный ли вы человек? - Страница 21 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: psyche, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Азартный ли вы человек?
Азартный ли вы человек?
ormirianДата: Сб, 11.08.2012, 23:10 | Сообщение # 301

rfkbgcj, это как-то все в очень общих фразах, многое применимо и ко мне тоже из-за слабой сенсорики. По моим наблюдениям, 4Ф вообще не заморачивается материальными условиями. Поесть в первую очередь чтоб насытиться (вкусно - хорошо, не очень - пофиг), не очень следит за внешностью, не требует особых бытовых условий проживания итд. Достаточно минимума, нужного, чтобы выжить. 4Ф хорошо переносят всяческие походы с палатками и тому подобное из-за этого.

О 3Ф мы с Таней уже исписали километры в теме по ПЙ, можешь туда взглянуть. Но если вкратце, то она гораздо более капризна. В чем-то может быть совершенным аскетом, но в то же время вдруг прицепиться к какой-то никому не нужной и не важной мелочи. Быть брезглива в чем-то одном и пофигистична в чем-то другом. Такие себе качели, иногда доходящие до крайностей. При чем даже в отношении одного вопроса может колебаться со страшной амплитудой)))))

rfkbgcjДата: Сб, 11.08.2012, 23:32 | Сообщение # 302

Quote (ormirian)
4Ф вообще не заморачивается материальными условиями.

Да

Quote (ormirian)
Поесть в первую очередь чтоб насытиться (вкусно - хорошо, не очень - пофиг)

Нет ,,, мне важно, чтобы было вкусно ))

Quote (ormirian)
не очень следит за внешностью, не требует особых бытовых условий проживания итд.

минимум комфорта все-таки нужено,,, на счет внешности относительно,,, никогда часами не торчала перед зеркалом, не особо парюсь на счет веса ,,, как выгляжу и прочь ...
Но вот люблю чистую и свежую одежду,,, и еще,,, будь моя воля - не выходила бы из ванной вообще;)

Quote (ormirian)
Достаточно минимума, нужного, чтобы выжить. 4Ф хорошо переносят всяческие походы с палатками и тому подобное из-за этого.

Я довольно не прихотливая,,, но вот как-то привыкла к БС-ым радостям ))) с мамой Габенкой и папой Дюма ,,, Избаловали они меня этим комфортом, и я даже не знаю смогу ли хоть день прожить в палатке???

Quote (ormirian)
Быть брезглива в чем-то одном и пофигистична в чем-то другом.

моя брезгливость наверное больше относится к еде,, а еще точнее - не люблю свинину,,. рыбу,,, и еще много чего ...
Еще НЕНАВИЖУ общественный транспорт !!!
Сатанею, когда трогают мои вещи без моего ведома ...

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Сб, 11.08.2012, 23:35

lasto4kaДата: Вс, 12.08.2012, 10:03 | Сообщение # 303

Quote (ormirian)
По моим наблюдениям, 4Ф вообще не заморачивается материальными условиями. Поесть в первую очередь чтоб насытиться (вкусно - хорошо, не очень - пофиг), не очень следит за внешностью, не требует особых бытовых условий проживания итд. Достаточно минимума, нужного, чтобы выжить. 4Ф хорошо переносят всяческие походы с палатками и тому подобное из-за этого.

Это вообще не про меня)) поесть вкусно люблю, в еде довольно капризна и избирательна, но не консервативна. За внешностью также стараюсь следить, бытовые условия проживания меня еще как волнуют! Надо, чтоб было все эстетично, удобно и с минимумом трудозатрат. Например, мы с мужем 4Ф, и у нас на кухне есть посудомойка (чтоб посуду не мыть), мультиварка (чтоб побыстрее готовить), тостер, кулер (воду лень в чайнике кипятить), микроволновка уж само собой ну и т.д. - то есть все, чтобы сократить наши труды))) Там, где "минимум всего", соответственно, больше придется всего делать - оно нам надо?)) Лучше уж пусть будет максимум всего, и, соответственно, минимум усилий! smile Палатки тоже переношу не очень, не удобно мне в них. Максимум 1-2 ночи, но не больше)) и то потом все бока в синяках...

Сообщение отредактировал lasto4ka - Вс, 12.08.2012, 10:05

CheshireДата: Вс, 12.08.2012, 10:09 | Сообщение # 304

Quote (SNVampyre)
Покажите мне человека, который этого не хочет

Отож от халявы кто откажется, но это не значит, что без халявы не прожить ))) Взрослый человек объективно не имеет такой экзистенциальной потребности - быть миру любимым ребенком. Потому что он не ребенок, а взрослый и в состоянии себя обеспечить путем построения конструктивного взаимодействия миром.

Quote (SNVampyre)
где своё субъективное, ничем не подкреплённое, мнение высказывают так безапелляционно. Обычно на форумах есть самодисциплина, люди стараются обосновывать свою точку зрения, иначе это идёт как слив

На форумах еще есть саморегуляция, особенно, когда сложился постоянный круг участников. Никакой коллектив не должен и, с вероятнсотью близкой к 100%, не будет старательно разбираться с ОБВМ новичка и адаптироваться под него. Никто не будет подробно пережевывать по новой уж сто раз обсужденное, ради тех, кто к разговору подключился с середины. Никто не будет поднимать первоисточники какого-то распространенного знания. Нафиг надо. Если есть некий круг более-менее "своих", то ему нужны только кандидаты в "свои", остальные отфильтровываются.

Добавлено (12.08.2012, 10:09)
---------------------------------------------
Quote (ormirian)
По моим наблюдениям, 4Ф вообще не заморачивается материальными условиями.

4Ф черпает свои стандарты быта и комфорта из окружающей среды и личного опыта. Я к примеру знаю, что могу благополучно адаптироваться к палаточному быту, но его не люблю, и в поход меня не заманить. В походы ходил в раннестуденческом возрасте, но общей целью в них было побухать-угореть вдали от предков ))) Палаточный быт был попросту ценой вопроса.

Сообщение отредактировал Cheshire - Вс, 12.08.2012, 10:10

ИвкаДата: Пн, 03.09.2012, 10:10 | Сообщение # 305

Quote (Cheshire)
4Ф черпает свои стандарты быта и комфорта из окружающей среды и личного опыта.

А слабая БС тогда что делает?

CheshireДата: Пн, 03.09.2012, 10:27 | Сообщение # 306

Quote (Ивка)
А слабая БС тогда что делает?

Вообще мы все по каким угодно аспектам навыки черпаем из личного опыта, больше неоткуда особо ))) Соционическое сказывается только на способности усваивать опыт большими порциями и без посторонней помощи.
Кроме того, навыки и отношение к предмету формируются на сочетании двух типов мотивации - положительной и отрицательной, что проистекает напрямую от характера личного опыта и взаимоотношений со средой адаптации. А это у каждого свое. Поэтому такое разнообразие в рамках одних и тех же психотипов. Я хотел процитированным Вами предложением сказать, что личный опыт у 4Ф может быть какой угодно. С 4Ф можно вырасти и в очень обеспеченном социальном слое и в не особо - и тут у каждого будут свои базовые представления.

ИвкаДата: Пн, 10.09.2012, 17:10 | Сообщение # 307

Quote (Cheshire)
Соционическое сказывается только на способности усваивать опыт большими порциями и без посторонней помощи.

И умении создавать на этом опыте что-то новое в рамках аспекта же?
Потому я соотнесла предложение про черпание "стандартов быта и комфорта" с накоплением шаблонов, что свойственно маломеркам.
И уточнила.

CheshireДата: Пн, 10.09.2012, 17:24 | Сообщение # 308

Quote (Ивка)
Потому я соотнесла предложение про черпание "стандартов быта и комфорта" с накоплением шаблонов, что свойственно маломеркам.

Я про общую планку материальных потребностей.

Quote (Ивка)
И умении создавать на этом опыте что-то новое в рамках аспекта же?

Только сенсорик с 4Ф новое будет создавать сугубо по очень непосредственной необходимости, в основном, с целью устранить трабл. Если же ситуация оценивается как приемлемая, напрягаться 4Ф не будет даже в рамках известных готовых рецептов. Не то что там что-то творить-выдумывать. А приемлемым 4Ф считает практически все, от чего не чувствует себя плохо.

ИвкаДата: Пн, 10.09.2012, 17:29 | Сообщение # 309

Quote (Cheshire)

Я про общую планку материальных потребностей.

Да я уж поняла. Пояснением больше собственный гештальт закрыла.

Quote (Cheshire)
Если же ситуация оценивается как приемлемая, напрягаться 4Ф не будет даже в рамках известных готовых рецептов. Не то что там что-то творить-выдумывать. А приемлемым 4Ф считает практически все, от чего не чувствует себя плохо.

Да-да, как с меня писали))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Азартный ли вы человек?
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju