Азартный ли вы человек? - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 3 из 21«123452021»
Модератор форума: psyche, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Азартный ли вы человек?
Азартный ли вы человек?
lasto4kaДата: Вт, 07.08.2012, 09:55 | Сообщение # 31

Quote (rfkbgcj)
Спор ради истины,,, Или спор ради спора??? )))

Ну нет, просто ради спора - это скучно и не интересно. Интересно, когда оппонент спокоен и адекватен, приводит интересные аргументы в доказательство своей позиции, и ненавижу, когда перевирают слова и факты, агрессивничают и твердят тупо об одном и том же, как попка-дурак. Я канеш могу ответить тем же на первых порах, ибо порой действительно бывает сразу тяжело остановиться, но потом запал проходит, ибо бессмысленно.

Любимые мои темы - конечно, в плоскости БЭ - любовь, отношения, воспитание детей и т.д., тут есть пространство, чтоб разгуляться в дискуссии smile Заодно может кому-то и полезным окажется инфа smile

Quote (ormirian)
Интересно, нет ли связи с позицией Воли?

Думаю, наверняка связано.

psycheДата: Вт, 07.08.2012, 13:41 | Сообщение # 32

Рисковать не люблю в принципе (из-за 1Ф и 3В, возможно).
На деньги и даже всякие там желания принципиально не хочу играть. Может, если бы отличным игроком была ))) Но учитывая, что скорее всего продую, то нафиг надо, будто добровольно поддаешься на заведомое надувательство.
Так что азарт для меня - это эмоциональная вовлеченность в игру, где есть хорошие шансы выиграть или вдохновенный энтузиазм в выполнении какого-то дела, "здоровый кураж", как Чешир охарактеризовал )

Если долго не везет в игре или осознаю, что задача слишком сложна для меня - теряю интерес, настойчивого желания преломить ситуацию вопреки объективной оценке нет. Только если чувствую, что "еще чуть-чуть и преодолею", тогда могу долбиться долго ))) В играх такое часто бывает типа не хватило немного времени, чуток не допрыгнула и т.п.

Спорить не люблю тоже. Тут, видимо, в результативности психейожной логики собака зарыта. Ну и болевая БЛ. Не чувствую себя уверенно в логических дебатах, не хватает терпения тщательно анализировать и подбирать аргументы. Иногда ввязываюсь в спор, если заденет что-то, но надолго энтузиазма не хватает. Мне достаточно просто свою точку зрения высказать, а отстаивать, переубеждать лениво и неинтересно.
Разве что если спор исключительно в этическом поле, но и то лучше не спорить, а доброжелательно обсудить. Спор - это неконструктивно, по-моему.

rfkbgcjДата: Вт, 07.08.2012, 14:26 | Сообщение # 33

Quote (Phantazm)
Желание брать верх - это не азарт, это просто стремление к самоутверждению. До тех пор, пока ты ничем не рискуешь в попытке взять верх.

Скорее проверка себя на прочность,,, и потом,,, позволить, чтобы кто-то на мой счет самоутверждался??? Не ,,, не прокатит,,,
Quote (ormirian)
Вообще не было никогда желания утверждаться за чужой счет - я тогда ебя уважать перестану

У меня наоборот,,, перестаю себя уважать, когда чувствую, что мною пользуются ,,, или когда теряю контроль над ситуацией,,, точнее над эмоциями... как над своими ... так и над чужими wink
Quote (NightRaider)
поиграть немного в азартные игры могу, но контроля не теряю. Вообще не люблю терять контроль ) только сознательно его отдавать в диктуемых и принимаемых мной же рамках.

Т.е вас трудно искушать??? wink
Quote (shamerrus)
Азарт мне кажется свойственен детям, а с возрастом начинает притупляться, поэтому то

Это да ))) Молодость души - важная часть натуры авантюрного человека ))

Добавлено (07.08.2012, 14:26)
---------------------------------------------
Quote (ormirian)
Интересно, нет ли связи с позицией Воли?

А причем тут Воля??

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Вт, 07.08.2012, 14:29

PhantazmДата: Вт, 07.08.2012, 14:56 | Сообщение # 34

Quote (rfkbgcj)

Скорее проверка себя на прочность,,, и потом,,, позволить, чтобы кто-то на мой счет самоутверждался??? Не ,,, не прокатит,,,

Победители всегда самоутверждаются за счет проигравших (если оба расценивают что-то как соревнование).

NightRaiderДата: Вт, 07.08.2012, 15:01 | Сообщение # 35

Т.е вас трудно искушать???

не хочу даже кого то этим искушать, проверить можно ли меня искусить )

Да, трудно, так как сам я жестко контролирую свои желания и даю им «зеленый свет» осознанно, а попытки искушать меня другим отслеживаю как попытки манипуляции на моих желаниях, а это контролируется еще жестче. Я могу довериться и отдать контроль над чем то, но это не в ответ «а на слабо!», «а спорим, что», «да ты не справишься!»

Но, ко мне проще подъехать на козе «спасите-помогите», «надо бы сделать...», «а давайте...». на эти запросы я сначала откликаюсь, а потом думаю, а не манипуляция ли это была и готов ли я закрыть на это глаза )

Добавлено (07.08.2012, 15:01)

Т.е вас трудно искушать???

не хочу даже кого то этим искушать, проверить можно ли меня искусить )

Да, трудно, так как сам я жестко контролирую свои желания и даю им «зеленый свет» осознанно, а попытки других искушать меня на автомате отслеживаю как попытки манипуляции на моих желаниях, а это контролируется еще жестче.
Я могу пойти на поводу и сделать, то чьо хотел бы кто-то другой, но только не в ответ «а на слабо!», «а спорим, что», «да ты не справишься!»

Ко мне проще подъехать на козе «спасите-помогите», «надо бы сделать...», «а давайте...». На эти запросы я сначала откликаюсь, а потом уже соображаю, а не манипуляция ли это была и готов ли я закрыть на это глаза )

rfkbgcjДата: Вт, 07.08.2012, 15:06 | Сообщение # 36

Quote (Phantazm)
Победители всегда самоутверждаются за счет проигравших (если оба расценивают что-то как соревнование).

Как игру wink

Кстати, я знала одного Дона,,, мой бывший парень,,, Он как раз любил такие игры,,, Когда все было тихо и мирно - ему было скучно,,,
Ему подавай постоянно африканские страсти... американские горки,,, Тяни-Толкай,,, Чтобы он не спал, не ел,,, переживал и мучился ... приобретал и терял ,,,

У тебя не так??

Добавлено (07.08.2012, 15:06)
NightRaider, Не искушайте искушенную wink

PhantazmДата: Вт, 07.08.2012, 15:09 | Сообщение # 37

Quote (rfkbgcj)

У тебя не так??

Где именно? В области личных отношений - нет. В какой нибудь деятельности... Можно и так, для разнообразия. Но лично я всегда отстраняюсь от своих переживаний если они могут помешать достичь цели.

NightRaiderДата: Вт, 07.08.2012, 15:23 | Сообщение # 38

пока я с тормозным и срывающимя мобильным инетом логигился под полной версией сайта, чтобы отредактировать дважды отосланное после сбоя сообщения, уже двое в ветку отписали )

rfkbgcj, У меня болевая ЧИ и я не в состоянии представить чем бы ты могла меня искусить. )

хотя... подобным ответом, ты искушаешь меня поддаться тебе и попробовать быть искушенным в чем-то пока неведомом, но несомненно, притягательным.

и я искушаю тебя доказать мне, что меня можно искусить не так примитивно)

rfkbgcjДата: Вт, 07.08.2012, 15:38 | Сообщение # 39

Quote (NightRaider)
и я искушаю тебя доказать мне, что меня можно искусить не так примитивно)

Ты уверен, что хочешь этого???

SNVampyreДата: Вт, 07.08.2012, 15:49 | Сообщение # 40

Quote (rfkbgcj)
Ты уверен, что хочешь этого???

Все хотят. Можешь начинать biggrin

rfkbgcjДата: Вт, 07.08.2012, 15:51 | Сообщение # 41

Quote (SNVampyre)
Все хотят. Можешь начинать

Забыла ваше мнение спросить wink

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Вт, 07.08.2012, 16:03

NightRaiderДата: Вт, 07.08.2012, 16:32 | Сообщение # 42

steady, ready, go!

)
можно личкой, результаты и краткое описание обязуюсь изложить по факту )

rfkbgcjДата: Вт, 07.08.2012, 16:48 | Сообщение # 43

Quote (NightRaider)
можно личкой, результаты и краткое описание обязуюсь изложить по факту )

Эй... тихо-тихо )))) Я еще не сказала - Да )))

Я подумаю над вашим предложением )))

Добавлено (07.08.2012, 16:48)
А пока вопрос всем : что вы понимаете под словом - искушение???

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Вт, 07.08.2012, 16:48

SNVampyreДата: Вт, 07.08.2012, 16:53 | Сообщение # 44

Quote (rfkbgcj)
А пока вопрос всем : что вы понимаете под словом - искушение???

Соблазн совершить нечто грешное biggrin

Кстати, яндекс забавные картинки по этому слову выдаёт.

rfkbgcjДата: Вт, 07.08.2012, 17:01 | Сообщение # 45

Quote (SNVampyre)
Кстати, яндекс забавные картинки по этому слову выдаёт.

Это был пример искушения??? ))) Пойти что ли тоже посмотреть???

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Азартный ли вы человек?
Страница 3 из 21«123452021»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju