Азартный ли вы человек? - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 4 из 21«1234562021»
Модератор форума: psyche, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Азартный ли вы человек?
Азартный ли вы человек?
NightRaiderДата: Вт, 07.08.2012, 17:24 | Сообщение # 46

не, для меня более общее определение: поддаться искушению — соблазниться на то, чего я изначально делать не собирался по каким то причинам.

ormirianДата: Ср, 08.08.2012, 00:55 | Сообщение # 47

Quote (shamerrus)
Азарт открытий, азарт связан с чем то новым. Мощная движущая сила , если направить ее в нужное русло =)

Это, пожалуй, мне ближе.
Quote (Cheshire)
Вот первые два пункта мне не свойственны ни разу, а без куража я бы ничего в жизни не достиг в принципе.

ППКС

Добавлено (08.08.2012, 00:53)
---------------------------------------------

Quote (rfkbgcj)
У меня наоборот,,, перестаю себя уважать, когда чувствую, что мною пользуются ,,,

Почему сразу "если не ты, то тебя"? Предпочитаю оставаться в стороне от одного и другого. Мне не нужна власть над кем-то, но это еще не значит, что я позволю кому-нибудь взять власть надо мной.
Quote (rfkbgcj)
А причем тут Воля??

Счас найду цитату.... Вот:
А я вот боюсь ответственности ((( Мне легче подстраиваться под изменчивый мир ))) И ловить удачу )))

Ты это подала как часть объяснения своей любви к азарту. ИМХО, вполне может иметь связь с 4Э.
Я вот ответственности не боюсь совершенно, люблю чувствовать, что я приняла решение и воплотила что-то исключительно согласно своему решению, и готова встретиться со всеми возможными последствиями. Люблю чувствовать свое вторжение в эту самую изменчивую реальность, и как я в чем-то меняю ее сообразно своему виденью. Чувствовать исполнение своей воли, так сказать))
А азарт - это и вправду что-то из разряда полагаться на внешние факторы. Меня такое не удовлетворяет)))
Quote (Phantazm)
Победители всегда самоутверждаются за счет проигравших (если оба расценивают что-то как соревнование).

Я не о соревнованиях - в соревнования все вступают, чтобы себя испытать, принимая таким образом все возможные издержки. Я не против честного соревнования. Ну и здесь есть нюанс, потому что это самоутверждение в первую очередь за счет проверки своих возможностей. ТО, что было сказано на счет самоутверждения в близких отношениях - нечто совершенно иное.
О, знаю, в чем суть: есть два варианта самоутверждения - возвысить себя за счет своего развития и возвыситься над другими за счет их принижения. Так вот, второе для меня - не уважать себя. И использование человека, который испытывает ко мне чувства, для самоутверждения - это для меня однозначно второй случай. а соревнование - это скорее первый, если оно честное. И меня может удовлетворить победа только честным путем, по вышеописанным причинам.
Quote (Phantazm)
Но лично я всегда отстраняюсь от своих переживаний если они могут помешать достичь цели.

Родимая 4Э biggrin
Quote (rfkbgcj)
А пока вопрос всем : что вы понимаете под словом - искушение???

Желания, которые противоречат голове)))

Добавлено (08.08.2012, 00:54)

Quote (NightRaider)
не, для меня более общее определение: поддаться искушению — соблазниться на то, чего я изначально делать не собирался по каким то причинам.

Практически то же smile

Добавлено (08.08.2012, 00:55)
пс: прям захотелось, чтобы меня тоже кто-то поискушал)))))

rfkbgcjДата: Ср, 08.08.2012, 12:27 | Сообщение # 48

Quote (ormirian)
Почему сразу "если не ты, то тебя"? Предпочитаю оставаться в стороне от одного и другого. Мне не нужна власть над кем-то, но это еще не значит, что я позволю кому-нибудь взять власть надо мной.

Вот как раз это независимость и уверенность манит людей wink

Quote (ormirian)
Ты это подала как часть объяснения своей любви к азарту. ИМХО, вполне может иметь связь с 4Э.
Я вот ответственности не боюсь совершенно, люблю чувствовать, что я приняла решение и воплотила что-то исключительно согласно своему решению, и готова встретиться со всеми возможными последствиями. Люблю чувствовать свое вторжение в эту самую изменчивую реальность, и как я в чем-то меняю ее сообразно своему виденью. Чувствовать исполнение своей воли, так сказать))
А азарт - это и вправду что-то из разряда полагаться на внешние факторы. Меня такое не удовлетворяет)))

И в чем же наше отличие??? То же самое у меня в сфере чувств и отношений )))

Quote (ormirian)
Ну и здесь есть нюанс, потому что это самоутверждение в первую очередь за счет проверки своих возможностей. ТО, что было сказано на счет самоутверждения в близких отношениях - нечто совершенно иное.
О, знаю, в чем суть: есть два варианта самоутверждения - возвысить себя за счет своего развития и возвыситься над другими за счет их принижения. Так вот, второе для меня - не уважать себя. И использование человека, который испытывает ко мне чувства, для самоутверждения - это для меня однозначно второй случай. а соревнование - это скорее первый, если оно честное. И меня может удовлетворить победа только честным путем, по вышеописанным причинам.

Считай, что у меня первый случай... потому как я развиваю свое терпение,, и если тебе кажется, что при этом я сама ничего не чувствую и не страдаю - ты ошибаешься ))) Но мои чувства никого не касаются,,, Себя я тоже не заставляю любить,,, Ради Бога, я никого не держу ))) Моя роль вообще пассивная )))

Quote (ormirian)
пс: прям захотелось, чтобы меня тоже кто-то поискушал)))))

А у меня такое имя подходящее для этого дела ))) я вот думаю, если бы меня не назвали Лилит ,,, может я бы так не любила эти игры wink

ormirianДата: Ср, 08.08.2012, 14:36 | Сообщение # 49

Quote (rfkbgcj)
Вот как раз это независимость и уверенность манит людей wink

Да как-то не особо заметила, если честно) Скорее наоборот, хотя зависит, каких. Но иногда мое нежелание занимать место в сложившейся иерархии в каком-либо коллективе некоторым изрядно выносит мозг)) Но это в школе было заметнее всего, сейчас я в немного иных кругах общаюсь))
Quote (rfkbgcj)
И в чем же наше отличие??? То же самое у меня в сфере чувств и отношений )))

У меня не только в этой сфере. Вообще во всем. Сказанного тобой о варианте доверится удаче у меня не наблюдается. Не люблю чувствовать, как меня уносит течением, люблю плыть самостоятельно)
Quote (rfkbgcj)
Считай, что у меня первый случай... потому как я развиваю свое терпение,, и если тебе кажется, что при этом я сама ничего не чувствую и не страдаю - ты ошибаешься )))

Делаю выводы исключительно из тобой озвученного. Где-то ранее было сказано о том, как приятно чувствовать свою власть над человеком..... Для меня подобное удовольствие - однозначно признак второго варианта.
Но может я что-то не так понимаю.

Добавлено (08.08.2012, 14:36)
Т.е. даже так: для меня чувство власти и чувство любви - взаимоисключающие вещи.

rfkbgcjДата: Ср, 08.08.2012, 14:55 | Сообщение # 50

Quote (ormirian)
Т.е. даже так: для меня чувство власти и чувство любви - взаимоисключающие вещи.

Когда ты кого-то любишь, ты так или иначе во власти этого человека... его очаровании, его неотразимости,,, харизмы,,, шарма и прочь,,, верно?

lasto4kaДата: Ср, 08.08.2012, 15:03 | Сообщение # 51

Quote (rfkbgcj)
Когда ты кого-то любишь, ты так или иначе во власти этого человека... его очаровании, его неотразимости,,, харизмы,,, шарма и прочь,,, верно?

Неа) ну то есть, ты можешь думать, что ты "во власти" - но это будет твой осознанный выбор) а не хочешь быть во власти - и не будешь)

rfkbgcjДата: Ср, 08.08.2012, 15:11 | Сообщение # 52

Quote (lasto4ka)
Неа) ну то есть, ты можешь думать, что ты "во власти" - но это будет твой осознанный выбор) а не хочешь быть во власти - и не будешь)

Именно ))) многие вполне осознанно сдаются ))) Сами !!! В чем моя вина?

lasto4kaДата: Ср, 08.08.2012, 15:13 | Сообщение # 53

rfkbgcj, вопрос в том, что потом с этим делать... можно открыто пользоваться человеком, играя на его чувствах и при этом особо не отвечая взаимностью (что есть не очень хорошо), а можно "сдаться" в ответ и быть на равнозначных чашах весов))

rfkbgcjДата: Ср, 08.08.2012, 15:34 | Сообщение # 54

Quote (lasto4ka)
rfkbgcj, вопрос в том, что потом с этим делать... можно открыто пользоваться человеком, играя на его чувствах и при этом особо не отвечая взаимностью (что есть не очень хорошо), а можно "сдаться" в ответ и быть на равнозначных чашах весов))

А что значит пользоваться человеком??? Я ничего не прошу для себя, ничего не требую,,, Но
никому ничего и не обещаю,,,
Соблазнить меня трудно,,, но можно,,, И не то, чтобы я сама себя объявляю наградой... Я позволяю себя любить, мне это приятно,,, но увы не всем же я могу ответить взаимностью??? Хочешь взаимности??? Ну попробуй ,,, wink
Вот так я играла с одним Напом... Это было НЕЧТО!!! Вот это ДРАЙФ!!! Чего мы только не делали,,. как только не крутили и вертели друг другом,,, Вот это я понимаю страсть!!! Вот это бег по лезвию ножа,,, Вот это жизнь и чувства во всех красках радуги!!! Выло ВСЕ!!! мы с ним испытали всю гамму чувств,,, от ненависти до обожания,,, Итак 4 года )))
Сейчас мы в стадии: " Ты еще ко мне вернешься" ,,, Я-то знаю, что вернется он,,, тшшш Как всегда

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Ср, 08.08.2012, 15:38

lasto4kaДата: Ср, 08.08.2012, 15:47 | Сообщение # 55

Quote (rfkbgcj)
А что значит пользоваться человеком???

Играть с ним, манипулировать, заранее зная, что между вами ничего не будет, подавать ложные надежды. Иногда ведь сразу видно, что вот хоть в лепешку разобьется - а не в твоем вкусе он, и не ответишь ты ему взаимностью ни за что на свете. В таком случае честнее сказать правду, и если он после этого захочет продолжать "завоевания" - то это его выбор, ну и карты в руки, соответственно))

Ну а если ты говоришь "я пока не знаю, будем ли мы вместе, все возможно" и при этом действительно так думаешь - то это честная позиция, оставляющие шансы "оппоненту" на взаимность))

Добавлено (08.08.2012, 15:47)

Quote (rfkbgcj)
Чего мы только не делали,,. как только не крутили и вертели друг другом,,, Вот это я понимаю страсть!!! Вот это бег по лезвию ножа,,,

Нунафиг такие отношения, на мой вкус)) но в Бете-Гамме, очевидно, другие вкусы))

Сообщение отредактировал lasto4ka - Ср, 08.08.2012, 15:46

rfkbgcjДата: Ср, 08.08.2012, 15:49 | Сообщение # 56

Quote (lasto4ka)
Играть с ним, манипулировать, заранее зная, что между вами ничего не будет, подавать ложные надежды. Иногда ведь сразу видно, что вот хоть в лепешку разобьется - а не в твоем вкусе он, и не ответишь ты ему взаимностью ни за что на свете. В таком случае честнее сказать правду, и если он после этого захочет продолжать "завоевания" - то это его выбор, ну и карты в руки, соответственно))

Ну а если ты говоришь "я пока не знаю, будем ли мы вместе, все возможно" и при этом действительно так думаешь - то это честная позиция, оставляющие шансы "оппоненту" на взаимность))

Вот видишь, ты меня понимаешь,,, Несимпатичный мне человек шанса не получает - это правда ,,, ибо никакого удовольствия

lasto4kaДата: Ср, 08.08.2012, 15:55 | Сообщение # 57

Quote (rfkbgcj)
Вот видишь, ты меня понимаешь,,,

Ну а то ж - это называется "флирт", любимая игра многих этиков smile

Ну а вообще, конечно, заточка под Жукова очень видна)) т.е. нужен такой, чтоб пришел и покорил, а не вздыхал томно и нерешительно))

У Гексли здесь все несколько иначе, с Габенами в такие игры не поиграешь, да))

Сообщение отредактировал lasto4ka - Ср, 08.08.2012, 15:58

rfkbgcjДата: Ср, 08.08.2012, 15:56 | Сообщение # 58

Quote (lasto4ka)
Нунафиг такие отношения, на мой вкус)) но в Бете-Гамме, очевидно, другие вкусы))

Ради Бога,,. я вот наблюдаю за отношениями в дельте ((( Благо на форуме многие открто все рассказывают,,, у всех одно и тоже ... скучно

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Ср, 08.08.2012, 15:57

SNVampyreДата: Ср, 08.08.2012, 15:58 | Сообщение # 59

Quote (rfkbgcj)
Ради Бога,,. я вот наблюдаю за отношениями в дельте ((( Благо на форуме многие открто все рассказывают,,, Тоска !!!

Эх, вот бы вы ещё и свои страсти с нашей властью тоже куда-нибудь засунули, а нам дали бы нормальное демократическое государство.

lasto4kaДата: Ср, 08.08.2012, 15:59 | Сообщение # 60

Quote (rfkbgcj)
у всех одно и тоже ... скучно

Ну с т.з. Беты возможно smile Но мне покой штормов милее

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Азартный ли вы человек?
Страница 4 из 21«1234562021»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju