Бытовушное - тема для ВСЕХ! - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 171231617»
Модератор форума: psyche, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Бытовушное - тема для ВСЕХ! (Обмен опытом. Любимые девайсы и гаджеты. Бытовые хитрости.)
Бытовушное - тема для ВСЕХ!
OskominaДата: Пн, 13.08.2012, 16:10 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Так как Девочковая темочка у нас пошла на ура, я предлагаю дополнить флудилку темой "Бытовушное", где смогут участвовать все желающие.

Темы для обсуждения:
1. Любимые устройства и приспособления для готовки, уборки и облегчения быта.
2. Эффективная или особенная бытхимия и прочие моющие-чистящие.
3. Всякие секреты, примочки, находки и открытия, которые могут пригодится другим.
4. Всякие "хотелки" с запросом, мож кто чего знает.
5. Вообще все интересное и полезное на тему организации и оптимизации быта, что может быть ценно другим.

Картинки приветствуются, большие просьба ставить в спойлер, маленькие можно и с других сайтов тянуть.
Ссылки на сколько стоит и где купить - тоже приветствуются, только ОБЯЗАТЕЛЬНО в хайд.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

shamerrusДата: Вт, 14.08.2012, 08:22 | Сообщение # 2

Начну: =)
Как ярый противник amway перенастроил всю семью на Эковер (стир. порошок, кондиционер, средства для мытья, таблетки для ПММ и т.д.), теперь и много знакомых на него перенастроились =) Дороговато, но вроде как экологично, хотя все это вопрос спорный. Покупаем через оптовую закупку получается дешевле =) Ну собственно заморочки на этот счет появились с появлением ребенка, до этого вообще не парился такими вещами =)

CheshireДата: Вт, 14.08.2012, 09:00 | Сообщение # 3

1. Из неочевидного - каменная ступка. Мастхэв для эффективного юзанья специй, особенно "твердых" (кориандр, тмин и т.п.).
3, 5. Еще клевая штука - от друга узнал на днях о ее существовании, бум искать - чехол-холодильник для бутылок. Сам морозится в морозилке, имеет термоизоляцию и аккумулятор холода под подкладкой. Помимо того, что предотвращает нагрев вина, еще и может охлаждить теплую бутылку буквально за 10 минут (что даже в морозилке не получится) за счет плотного контакта с ней.

psycheДата: Вт, 14.08.2012, 10:46 | Сообщение # 4

хочу вот такую ерундюшку

Удобно панировать мясо-рыбу и на сковородке-противне переворачивать.
Видела в Ашане за 45 грн.

Добавлено (14.08.2012, 10:46)
---------------------------------------------

Quote (Cheshire)
чехол-холодильник для бутылок

для бутылкИ )) одного как-то маловато, а много набирать уже странно, тогда проще сумочку.

CheshireДата: Вт, 14.08.2012, 11:00 | Сообщение # 5

Quote (psyche)
для бутылкИ )) одного как-то маловато,

Более, чем достаточно для семейного применения. На большое застолье не выставишь, конечно. А скромный семейный пикничок/дачный вечерок и т.п. очень удобно. Особенно в сильную жару.

shamerrusДата: Вт, 14.08.2012, 11:03 | Сообщение # 6

Quote (Cheshire)
Еще клевая штука - от друга узнал на днях о ее существовании, бум искать - чехол-холодильник для бутылок.

как то купили в в дутифри шампанское какое-то дорогое, оно было в термосумке под бутылку, улетели в ялту там его распили, а в этом чехле таскали творожки для ребенка =)))

CheshireДата: Вт, 14.08.2012, 11:05 | Сообщение # 7

Вот они разные бывают, эти термосумки. Есть просто изолирующие, а есть с аккумулятором холода.

FionaДата: Вт, 14.08.2012, 22:09 | Сообщение # 8

Вот эту штуку юзаю с удовольствием

особенно мне нравится готовить в ней рис, всевозможные запеканки и кексы, тушить мясо.

п.с. П.С.ветуйте, пожалуйста, хорошую соковыжималку. Такую, которая выдержала у вас больше нескольких лет ежедневной эксплуатации.

Сообщение отредактировал Fiona - Вт, 14.08.2012, 22:10

shamerrusДата: Ср, 15.08.2012, 06:57 | Сообщение # 9

Quote (Fiona)
хорошую соковыжималку.

Это какой то геморрой, 5 минут отжимаешь и полчаса потом моешь =) Да и фрукты в чистом виде полезней , чем соки =)

FionaДата: Ср, 15.08.2012, 11:15 | Сообщение # 10

Quote (shamerrus)
5 минут отжимаешь и полчаса потом моешь =) Да и фрукты в чистом виде полезней , чем соки =)

да, мы тоже так прикинули)))). Поэтому делаем фруктовые коктейли с мякотью, типа смузи, в блендере. Мыть его легче и намного быстрее.

но меня иногда посещают мысли о стаканчике свежевыжатого апельсинового сока по утрам ))))

OskominaДата: Ср, 15.08.2012, 11:19 | Сообщение # 11
Главный Администратор

Quote (Cheshire)
3, 5. Еще клевая штука - от друга узнал на днях о ее существовании, бум искать - чехол-холодильник для бутылок. Сам морозится в морозилке, имеет термоизоляцию и аккумулятор холода под подкладкой. Помимо того, что предотвращает нагрев вина, еще и может охлаждить теплую бутылку буквально за 10 минут (что даже в морозилке не получится) за счет плотного контакта с ней

Саш, вот такое?
Доступно только для пользователей
Quote (psyche)
Удобно панировать мясо-рыбу и на сковородке-противне переворачивать.
Видела в Ашане за 45 грн.

Хорошая штука!
Дополню, что среди моих "мастхев" - силиконовые лопатка и кисточка. Кисточка безумно хороша для смазывания сковороды и формы тонким слоем масла. Лопатка гибкая, потому ею неплохо что-либо вышкрябывать. Например, остатки теста, когда заливаешь его в форму. Ну и как лопатку тоже вполне удобно юзать для небольших вещей.

Quote (Fiona)
Вот эту штуку юзаю с удовольствием

Мультиварка? У меня тоже есть, но модель попроще (спецом выбирала по отзывам). Офигительная вещь. Когда готовлю курицу, ма всегда приезжает в гости кушать. Говорит, такую ела только у покойной прабабки из печки.

Quote (shamerrus)
Это какой то геморрой, 5 минут отжимаешь и полчаса потом моешь =) Да и фрукты в чистом виде полезней , чем соки =)

Зануда ты. Попробуй заставь ребенка съесть пару морковок и пару яблок, ага. А сок он выпьет с удовольствием.

Так, терь мои любимые штуки.

1. Про робота пылесоса уже жужжала, потому не буду повторяться. Умнейшее создание, радость для таких "любительниц уборки", как я.

2. Многоцелевые универсальные салфетки в рулоне. Выглядит, как бумажное полотенце, но не бумажное, а какое-то оно целлюлозное, с перфорацией. Рулона хватает на полгода. Очень выгодно и очень удобно в качестве протирочного, упаковочного, впитывающего, фильтрофочного и т.д. материала.

3. Экран против разбрызгивания масла, уже писала о нем.
Проволочный круг, который накладывается на сковороду, когда жарить надо на открытой и на большом огне. Задерживает реально большую часть масла. Мою я его не каждый раз, а когда загадится или после рыбы.

4. Сантри-гель. Убийственная кислота, которая отъедает напрочь все от любого убогого санузла или ванны. У меня, сорри, унитаз новый, а ванна именно такая, а еще старый дом и убитые ржавые трубы, вода с большим количеством металла, потому оставляет ржавоватый след. Надо очень тщательно выполаскивать, несколько раз. Его нельзя использовать на хорошую новую сантехнику - со временем разъест защитный глянцевый слой. На акрил, ясное дело - боже упаси. А вот если ванна обычная и такая, что уже не испортишь, сделает из нее просто белоснежную купель. Раз в полгода хватает, чтоб ванна была прекрасна, как девственница.

5. Вакуумные пакеты. Офигенная вещь, чтоб хранить зимние вещи. Реальная экономия пространства в неск. раз. Обязательно надо использовать пару таблеток антимоли в каждый пакет. И вообще одежду проверять перед упаковкой, т.к. если там моль попадется - сожрет нафиг все за лето. Впрочем, она если есть, то в любом месте сожрет:)

6. Коробки-органайзеры - для обуви, для нижнего белья и носков. Обувь в таком органайзере - на, под или в шкаф, носки в "ракушках" и белье - на полку. Мне очень удобно. Т.к. коробки с доступом воздуха, хранится оно там хорошо.

7. Увлажнитель воздуха.
Не всем такая фигня понадобится, но я сильно чувствительна к сухому воздуху, особенно летом. Это фиговина просто выпаривает воду холодным паром, ооочень мелко, насыщает воздух влагой. В жару - спасение, т.к. ощутимо понижает температуру воздуха. Разумеется, бесполезен в дожди и теплой зимой. Но в жаркое время или при морозе, когда закрыты окна и на всю катушку жарит центральное отопление - просто спасение.
У меня самая дешевая модель (картинка чисто для примера, у меня не такой). И вот я пожалела, что пожадничала, надо брать подороже. У моего нет функции автоматического отключения, когда заканчивается вода, нет программирования. Есть тока одно - регулировка силы пара. Короче, надо было не жадничать.

Пока хватит:). Потом еще накидаю.
Прикрепления: 7633386.jpg(16Kb) · 1146453.jpg(62Kb) · 1159863.jpg(35Kb) · 8775796.jpg(53Kb)

CheshireДата: Ср, 15.08.2012, 11:34 | Сообщение # 12

Quote (Oskomina)
Зануда ты. Попробуй заставь ребенка съесть пару морковок и пару яблок, ага. А сок он выпьет с удовольствием.

С удовольствием, но без пользы. Без клечатки компоненты сока усваиваются "неправильно" и с низким КПД. Пол-яблока полезнее, чем сок от целого.

А чтобы время от времени баловать себя фрешем достаточно обычной "утренней" соковыжималки. Дивайс, заточенный на изготовление сока литрами, не нужен.

Сообщение отредактировал Cheshire - Ср, 15.08.2012, 11:36

shamerrusДата: Ср, 15.08.2012, 11:43 | Сообщение # 13

Quote (Oskomina)

я за блендер максимум, а не хочет есть пусть не ест =) А от соков потом часто почему то зубок нет =)

Quote (Oskomina)
Увлажнитель воздуха.

Тут я так сказать собаку съел=) дома два увалжнителя фирмы Бонеко

и так называемая мойка возудха-увлажнитель
. Вообщем результатом применения ни той ни другой не доволен.

Объясню почему, оба увлажнителя традиционного типа, т.е. вода в них испаряется естественным путем при помощи воздуха из вентелятора, поэтому влажность больше 50% поднять в принципе не возможно, зимой, при выключенных батареях влажность реально поднять максимум до 35%, что лучше конечно чем совсем ничего =) Существуют модели ультразвуковые, но с ними есть проблема с испарениями всего, что есть в воде, в результате чего мебель и все вокруг начинает покрываться белым налетом, которым видимо так же мы и дышим, хотя они по качеству увлажнения на первом месте. Покупали родителям другой увлажнитель
хорошо увлажняет, но очень супер шумный =) потому что вентилятор мощный =)

Ну а с паровыми одна проблема - они горячие, это опасно для детей и они греют воздух =)

Вывод: если у вас боьлшое помещение, то увлажнить его нормально почти не реально, чтобы хорошо увлажниться нужно закрыть окна, двери, выключить обогреватели, но тогда как говорится в духоты, да не в обиде =) Поэтому особо переплачивать смысла нет. Перавя бонека хотя бы красивая =)))

Сообщение отредактировал shamerrus - Ср, 15.08.2012, 11:45

FionaДата: Ср, 15.08.2012, 12:19 | Сообщение # 14

Quote (Cheshire)
чтобы время от времени баловать себя фрешем достаточно обычной "утренней" соковыжималки.

да, вот энто мне как раз и надо

OskominaДата: Ср, 15.08.2012, 12:43 | Сообщение # 15
Главный Администратор

Quote (shamerrus)
Вывод: если у вас боьлшое помещение, то увлажнить его нормально почти не реально, чтобы хорошо увлажниться нужно закрыть окна, двери, выключить обогреватели, но тогда как говорится в духоты, да не в обиде =) Поэтому особо переплачивать смысла нет. Перавя бонека хотя бы красивая =)))

У меня не горячее, холодное.
И помещение небольшое. Вода не из-под крана, а очищенная.
Честно говоря, у меня есть мой единственный объективный влагомер - нос и бронхи. Если носу и бронхам не нравится - плохо. А носу и бронхам все же нравится.

Добавлено (15.08.2012, 12:38)

Quote (Cheshire)
С удовольствием, но без пользы. Без клечатки компоненты сока усваиваются "неправильно" и с низким КПД. Пол-яблока полезнее, чем сок от целого.

Это все же разные вещи. Ребенок все равно пьет сок. Почему бы ему не пить фреши, а не соки из пачки?

Добавлено (15.08.2012, 12:43)
А посоветуйте, плиз, мощное чистящее средство для плиты? Чтоб, в идеале, намазал-оставил-стер - и как новое:). Экологичность, "щадящесть" для плиты и цена пофигу, главное — проверенная эффективность.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Бытовушное - тема для ВСЕХ! (Обмен опытом. Любимые девайсы и гаджеты. Бытовые хитрости.)
Страница 1 из 171231617»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju