Бытовушное - тема для ВСЕХ! - Страница 10 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 10 из 17«12891011121617»
Модератор форума: psyche, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Бытовушное - тема для ВСЕХ! (Обмен опытом. Любимые девайсы и гаджеты. Бытовые хитрости.)
Бытовушное - тема для ВСЕХ!
OskominaДата: Пн, 13.08.2012, 16:10 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Так как Девочковая темочка у нас пошла на ура, я предлагаю дополнить флудилку темой "Бытовушное", где смогут участвовать все желающие.

Темы для обсуждения:
1. Любимые устройства и приспособления для готовки, уборки и облегчения быта.
2. Эффективная или особенная бытхимия и прочие моющие-чистящие.
3. Всякие секреты, примочки, находки и открытия, которые могут пригодится другим.
4. Всякие "хотелки" с запросом, мож кто чего знает.
5. Вообще все интересное и полезное на тему организации и оптимизации быта, что может быть ценно другим.

Картинки приветствуются, большие просьба ставить в спойлер, маленькие можно и с других сайтов тянуть.
Ссылки на сколько стоит и где купить - тоже приветствуются, только ОБЯЗАТЕЛЬНО в хайд.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

psycheДата: Вс, 02.09.2012, 12:45 | Сообщение # 136

Кстати про "мокрое место" ) Доступно только для пользователей Она нам досталась в комплекте со смесителем и изначально не поняла, какой от нее толк, пока не сломалась ) Оказалось, что без нее в мойке из нержавейки вода барабанит совершенно душераздирающе и разбрызгиваясь на полкухни%) А эта штука смягчает и концентрирует напор, сама вода кажется мягкой и пушистой наощупь, если можно так сказать%) И можно поворачивать ее, чтобы корректировать направление. Потом еще случайно выяснила, что у нее есть два режима - душ и концентрированная струя, но второй все-таки удобней в большинстве ситуаций.

И еще не могу не поделиться восторгом от использования панорамных карт ) С моим топографическим кретинизмом от обычных схематичных - практически никакого толку. Пока смотрю на картинку, вроде более-менее ясно, что к чему, но когда оказываюсь на местности, очень сложно соотнести простые прямые линии с нагромождениями реального ландшафта%) Спутниковые карты с видом сверху несколько улучшали ситуацию, но панорамные съемки с дороги - гораздо лучше и близки к идеальному решению! Прохаживаюсь пару раз туда-сюда по виртуальному маршруту и потом на местности чувствую себя, будто уже была здесь и легко нахожу дорогу smile

normaДата: Вс, 02.09.2012, 13:15 | Сообщение # 137

Quote (Oskomina)
Народ, расскажите, какие у вас покрытия в комнатах и санузле? ламинат, паркет, кофролин? Плитка, камень или еще что? Что нра-не нра?

Раньше во всех комнатах был линолеум, кроме ванной. Причем, типа под дерево и со структурой - полный бред, т.к. в эту "структуру" забивается грязь, особенно на кухне. Сейчас на кухне и в зоне входной двери - плитка, дальше во всех комнатах паркетная доска. Долго колебались с мужем между доской и ламинатом - все таки дешевле, а смотрится тоже хорошо. Но увидев выбранную паркетную доску в массиве - решили "нафиг! берем!", потому что натуральное дерево - это очень красиво. Такое теплое, "живое"! Плюс ламинат все-таки матовый, а паркетная доска идет с 5-7 слоями лакая, что придает рисунку и цвету глубину. Мне кажется, если уже собрался вложиться в ремонт, то экономить на покрытии для пола не стоит, потому что пол занимает большую площадь и даже может задать тон всему интерьеру. Важно, чтобы пол во всех комнатах был одинаковы и рисунок располагался в одну сторону - это создает единство и расширяет площадь.

Кстати, окончательно в борьбе с "жабой" нас добило замечание на одном из сайтов: " А еще, заниматься сексом на паркете - это такой кайф, особенно на структурном!" Все...после это статичный ламинат перестал для меня существовать...

Трудно было подобрать плитку к паркету. Как я уже сказала, есть место, где они стыкуются (у нас нет прихожей как таковой - сразу большая комната). Благо, сейчас просто офигетительный выбор плитки! Как же она хороша!! Убеждена, что плитку стоит выбирать в специализированных магазинах, потому что в Эпицентре только на первый взгляд ассортимент завались)) Выбрали в итоге прямоугольную под паркет, главное в том, что она гладкая (без структуры, как "паркетная" плитка для общественных помещений) и без фаски, т.е. швы легли очень тоненько. Плитка по цвету под натуральный дуб, затирка - светло бежевая, получилост похоже на распилы по дереву.

Как все это будет "носиться" пока не скажу - свежак)).

Сообщение отредактировал norma - Вс, 02.09.2012, 13:28

normaДата: Вс, 02.09.2012, 13:30 | Сообщение # 138

Quote (Tatata)
главное-правильный помол. для френч-пресса нужен крупный помол. это принципиально важно

Ух, ты! Возьму на заметку, а я, тупилка, только чай в нем завариваю))

Коврик - это что-то)) Вот как для тебя сыр с плесенью, так для меня этот коврик - жюткая жють)) happy

NightRaiderДата: Вс, 02.09.2012, 17:45 | Сообщение # 139

Ламинат в коридоре, именно потому что там наибольшая нагрузка. 34 класс, красивый, под камень, светлый, чтобы грязь видна была и мотивировала убираться )

В кухне рабочая зона у плиты+раковина+с/м+п/м плитка, и через бортик "над плиткой" на всей остальной кухне прочный ламинат.

В комнатах линолеум, в детской немаркий-абстрактный, в спальне строгий "досочный" темный, в гостиной красивый дерево+цветочный узор.

Ковры и ковровое покрытие меня тоже раздражает, я за моющий пылесос и гладкие полы.

NightRaiderДата: Вс, 02.09.2012, 17:48 | Сообщение # 140

В кухне линолеум я бы не стал - плитку я по контуру гидроизолировал, от разливов спасает, а вот под линолеум боюсь это бы все затекало и там оставалось со всем вытекающими.

Под "во всей квартире" единый пол - это хорошо для квартиры-студии с дверными проемами, имхо. А у нас разграничение на зоны )

OskominaДата: Пн, 03.09.2012, 02:35 | Сообщение # 141
Главный Администратор

Quote (psyche)
Кстати про "мокрое место" ) Прикольной оказалась вот такая насадка на кухонный кран Она нам досталась в комплекте со смесителем и изначально не поняла, какой от нее толк, пока не сломалась )

Оль, спасибо, весьма любопытно.
Доступно только для пользователей

Спасибо всем за раскрытие темы напольных покрытий. Ковролин - зло, я считаю. Пыле- и грязесборник. Склоняюсь к плитке во всех служебных помещениях, включая коридор и кухню, и паркетной доске в жилых комнатах.
С кухней пока сомнения. Плитка под рабочей областью - оно-то однозначно польза, а вот все остальное... На плитке все упавшее бьется вдребезги. А падает у трех интуитов что-то регулярно.

psycheДата: Пн, 03.09.2012, 07:38 | Сообщение # 142

Quote (Oskomina)
ЭТы не в курсе, это оно?

По функциям - точно оно. И 10 грн всего! Мы где-то за 25 покупали на обойном рынке пару месяцев назад.
По виду чуть-чуть отличается местом крепления. В твоем варианте оно более массивное зачем-то. У нас заканчивается резьбой, которая сразу за самым узким местом, а здесь еще набалдашник. Но может с ним надежней держаться будет.

CheshireДата: Пн, 03.09.2012, 08:35 | Сообщение # 143

Quote (Oskomina)
На плитке все упавшее бьется вдребезги.

Буквально на днях, проснулся среди ночи, захотел попить, стакан пустой, пошел полусонный на кухню со стаканом, по дороге задел рукой со стаканом руль велосипеда, стакан упал на ламинат и в дребезги ))) А стакан был такой, с тостыми стенками, граненый.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пн, 03.09.2012, 08:36

OskominaДата: Пн, 03.09.2012, 10:38 | Сообщение # 144
Главный Администратор

Quote (Cheshire)
А стакан был такой, с тостыми стенками, граненый.

Ну вот, а на кухне, если еще и плитка, то гарантированно пипец упавшему.
Вот это, собственно, единственные сомнения. А так мой опыт использования плитки в кухне только положительный.

Quote (psyche)
Но может с ним надежней держаться будет.

Спасибо за инфу, ценно.

А что у кого на окнах в кухне? Шторы, роллеты, жалюзи?

psycheДата: Пн, 03.09.2012, 11:00 | Сообщение # 145

Quote (Oskomina)

У меня ретроградные тюлевые занавесочки в жизнерадостные бабочки )) Зачем на кухне затемнять окна? Мне наоборот все время света не хватает%)

CheshireДата: Пн, 03.09.2012, 11:21 | Сообщение # 146

Quote (Oskomina)
Ну вот, а на кухне, если еще и плитка, то гарантированно пипец упавшему.

Это я к тому, что упавшее с высоты стола прямо на твердый (т.е. без ковра) пол стеклянное/фарфоровое практически гарантированно бьется. Поэтому бояться особо нечего. Вот другое дело - посчитать полную стоимость, ибо укладка плитки - существенно более дорогая операция.

Evka-BelkaДата: Пн, 03.09.2012, 11:51 | Сообщение # 147

Когда в новую квартиру въезжала, сдуру постелила во всех комнатах ковролин, маленькие дети, побоялась, что пол холодный будет, через год все содрала и выкинула, сразу душать легче стало, там не только пыль, еще и клей воняет, вонь ужасная! wacko
Сейчас везде простой мягкий линолеум, так как квартира съемная - не заморачиваюсь, легко отмывается, а климат у нас влажный, пыли много не собирается. Опять таки робот пылесос помогает smile А мыть его мне нравится, причем только руками, никаких швабр - это бзик наверное, мою и думаю, что делаю упражнения для талии smile
Вот насчет еды почитала, полностью согласна, что большинство перекусов - от скуки, а регулярно 3 раза в день, потому что "так надо!" Перестала себя едой развлекать - стала резко худеть, еще по утрам взяла в привычку натощак стакан минеральной воды без газа выпивать с чайной ложкой яблочного уксуса, желудок просыпается, метаболизм подстегивается, и кста способствует уменьшению желудка. Потом через пол часика едим ооочень плотный завтрак, и если честно в течении дня больше есть не хочется, ну там разве что фруктами перекусить smile
А по поводу техники я суеверная, тоже кажется, только начни рассказывать - сразу ломаться начнет, ттт. Но всякие калгоны не использую, машинке уже 8 лет, покупали с подругой одновременно одинаковые модели, она уже 4ую машинку меняет, использует калгон регулярно, видать правильно про воду пишут... ттт еще раз smile
А и ножик керамический, супер острый, очень довольна, продавался сразу с защитным пластиковым футляром, для меня так вообще супер, все время боюсь порезаться.

lasto4kaДата: Пн, 03.09.2012, 12:53 | Сообщение # 148

Quote (Oskomina)

С кухней пока сомнения. Плитка под рабочей областью - оно-то однозначно польза, а вот все остальное... На плитке все упавшее бьется вдребезги. А падает у трех интуитов что-то регулярно.

Вот из-за этого я и не захотела плитку на кухне. А еще она - однозначное зло в семье, где есть или планируются маленькие дети. У подруги в коридоре-кухне (у них большой дом) - плитка, и ребенок, который учится ходить и постоянно падает. Вот она мучается. Потому как упасть головой на плитку - не то же самое, что на ламинат или линолеум. А еще однажды у меня ребенок, когда маленький был, выпал из кресла для кормления - я случайно плохо закрепила столик. И прям головой об пол. Отделались без последствий, и во многом благодаря линолеуму, я считаю. Была бы плитка... последствия могли бы быть более плачевны.

Но если в семье все взрослые и малышей не предвидится, то плитка на кухне - в принципе неплохой вариант.

Quote (Oskomina)

Занавески неплотные. Не тюль, но и не массивные шторы. По мне так оптимально. Еще можно было бы рулонные шторы дополнительно, т.к. сторона солнечная и летом довольно жарко. Но так как на кухне мы много времени не проводим, пока не заморачиваемся над этим.

Сообщение отредактировал lasto4ka - Пн, 03.09.2012, 12:57

shamerrusДата: Пн, 03.09.2012, 15:30 | Сообщение # 149

Quote (lasto4ka)
Вот из-за этого я и не захотела плитку на кухне. А еще она - однозначное зло в семье, где есть или планируются маленькие дети.

От всего на застрахуешься, да иногда хочется посадить ребенка в мягкую клетку и сидеть смотреть попивая винишко как он там бесится =) У нас плитка на кухне, у нас маленький неуклюжий ребенок, который периодически падает, в гостиницах очень часто каменные полы, и там она тоже падала, там где можем ловим, там где не успеваем - делаем что можем. А вообще я за паркетную доску, очень красиво и фундаментально что ли =))) Хотя в другой квартире у нас был везде ламинат 33 класса прочности, правда который по цене приближается в принципе к паркету. Цвет был толи дымчатый дуб, вообщем сероватый, пыли не видно вообще =)))) Да и у плитки, а особенно на кухне есть один большой минус - грязные швы, которые потом сложно отмыть, а проще просто сделать новые =)

OskominaДата: Пн, 03.09.2012, 15:51 | Сообщение # 150
Главный Администратор

Забавно. У Найтрейдера (у моего отца тоже) - то хорошее, на чем видна грязь и пыль, повод чаще убирать.
У меня, у мамы, и вот терь у увидела Кости - хорошее то, на чем грязи и пыли не видно:).

Так все-таки:) Видеть и убирать чаще, или не видеть и не париться?:)

У меня на одной из квартир лежала напольная плитка с фактурой наждака. Вымыть ее было невозможно, даже вручную, даже несколько раз. Все равно был грязный вид, хоть щеткой чисть. А уж через пару дней после уборки - и того хуже. ИМХО, лучший цвет авто - серебряный, лучшая плитка на стены в ванной - матовая, лучший пол тот, на котором не видна грязь:).

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Бытовушное - тема для ВСЕХ! (Обмен опытом. Любимые девайсы и гаджеты. Бытовые хитрости.)
Страница 10 из 17«12891011121617»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju