Бытовушное - тема для ВСЕХ! - Страница 11 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 11 из 17«129101112131617»
Модератор форума: psyche, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Бытовушное - тема для ВСЕХ! (Обмен опытом. Любимые девайсы и гаджеты. Бытовые хитрости.)
Бытовушное - тема для ВСЕХ!
OskominaДата: Пн, 13.08.2012, 16:10 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Так как Девочковая темочка у нас пошла на ура, я предлагаю дополнить флудилку темой "Бытовушное", где смогут участвовать все желающие.

Темы для обсуждения:
1. Любимые устройства и приспособления для готовки, уборки и облегчения быта.
2. Эффективная или особенная бытхимия и прочие моющие-чистящие.
3. Всякие секреты, примочки, находки и открытия, которые могут пригодится другим.
4. Всякие "хотелки" с запросом, мож кто чего знает.
5. Вообще все интересное и полезное на тему организации и оптимизации быта, что может быть ценно другим.

Картинки приветствуются, большие просьба ставить в спойлер, маленькие можно и с других сайтов тянуть.
Ссылки на сколько стоит и где купить - тоже приветствуются, только ОБЯЗАТЕЛЬНО в хайд.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

lasto4kaДата: Пн, 03.09.2012, 16:13 | Сообщение # 151

Quote (shamerrus)

От всего на застрахуешься

Да я как-то вообще не перестраховщица обычно. Просто плитка кажется мне довольно травмоопасным покрытием, а линолеум для кухни - имхо, ничем не хуже.
Quote (Oskomina)
У меня на одной из квартир лежала напольная плитка с фактурой наждака.

Извращение какое))) у меня муж сразу сказал, что берем только гладкий ламинат, остальное фтопку, ибо мыть замучаемся - я бы сама может и не догадалась, ведь так красиво смотрится рельефный)))

lasto4kaДата: Пн, 03.09.2012, 16:15 | Сообщение # 152

Quote (Oskomina)
лучший пол тот, на котором не видна грязь:).

Вспомнила про свой темно-зеленый ковер, от которого мы избавились несколько дней назад (хотя мечтала я об этом уже давноооо). Так вот нет ничего хуже темных ковров - на них видно вообще все, причем уже через полдня после уборки. А на светлом ламинате ни фига ничо не видно, если не присматриваться)))))

OskominaДата: Пн, 03.09.2012, 18:26 | Сообщение # 153
Главный Администратор

К слову сказать, когда-то врачам ввели белые халаты именно потому, что на них якобы лучше видна грязь.
Правда, по факту оказалось, что белизна халата создает псевдо-иллюзию того, что он чист, и вреда от такой иллюзии больше, чем пользы. Кровь на белом особенно заметна и пугает пациентов. Белый быстро застирывается, а чтоб сделать его белоснежным, нужны сильные отбеливатели, повреждающие ткань и быстрее ее изнашиващие. Потому во всем мире сейчас практика цветной одежды для врачей - синей, зеленой, фиолетовой, на которой не так видна кровь и которые просто надо регулярно стирать.

TiinsaДата: Пн, 03.09.2012, 18:49 | Сообщение # 154

Quote (lasto4ka)
Потому как упасть головой на плитку - не то же самое, что на ламинат или линолеум. А еще однажды у меня ребенок, когда маленький был, выпал из кресла для кормления - я случайно плохо закрепила столик. И прям головой об пол. Отделались без последствий, и во многом благодаря линолеуму, я считаю. Была бы плитка... последствия могли бы быть более плачевны. Но если в семье все взрослые и малышей не предвидится, то плитка на кухне - в принципе неплохой вариант.

У меня лично так вообще какаято фобия насчет этой плтики на полу, кухня, ванная - это же места где частенько полы мокрые могут оказаться, все время боюсь что могу подскользнутся и башкой об плитку - хрясь! И прям такая животрепещущая картинка разбитого на плитке арбуза перед глазами. Не, я на плитку в кухне никогда не соглашусь, однозначно!

Evka-BelkaДата: Пн, 03.09.2012, 20:24 | Сообщение # 155

А мне еще сразу холодно становится, у двоих моих подруг на кухне плиточный пол, а во время встреч сидим на кухне обычно, всегда тапочки для меня припасают, и все равно холодно sad

NightRaiderДата: Пн, 03.09.2012, 20:38 | Сообщение # 156

Quote (Oskomina)
У Найтрейдера (у моего отца тоже) - то хорошее, на чем видна грязь и пыль, повод чаще убирать.

Я уточню - меня раздражает песок, поэтому именно для коридора я выбрал светлый "каменный" ламинат. В кухне у нас ламинат "терракота", красно-коричневая. Она намного либеральнее к тому что падает со стола )
В детской линолеум и выбирался по принципу немаркости - абстрактные разводы на которых инородных пятен и если приглядываться - не видно )

OskominaДата: Вт, 04.09.2012, 00:02 | Сообщение # 157
Главный Администратор

Quote (Tiinsa)
У меня лично так вообще какаято фобия насчет этой плтики на полу, кухня, ванная - это же места где частенько полы мокрые могут оказаться, все время боюсь что могу подскользнутся и башкой об плитку - хрясь

Ну текстурированную и матовую же плитку на пол выбирают. Нескользкую.
У меня такая фобия зимой в торговых центрах. Какой идиот там придумал полуглянцевые гладкие плиты класть на пол? Зимой на перманентно мокром полу просто каток, а мы-то частенько на каблуках! Причем, такое впечатление, что они у этих торговых центров один прораб на всех, как сговорились.

А вот дома плитка матовая, текстурированная — она и мокрая почти не скользит. Ну ванна - то да. Специальные коврички на присосках в нее налепливаются, чтоб не скользить.
Quote (Evka-Belka)
А мне еще сразу холодно становится, у двоих моих подруг на кухне плиточный пол, а во время встреч сидим на кухне обычно, всегда тапочки для меня припасают, и все равно холодно

Это да, тут не попоришь. Особенно зимой и имея привычку всегда держать открытые окна... Надо очень теплые тапки и носки.

К слову, любопытно, что в США нет привычки носить тапки дома. Ходят в носках или в обычной уличной обуви. И так же на постель забираются, что характерно. А меня внутренне передергивает от этого зрелища.

IraSДата: Вт, 04.09.2012, 10:06 | Сообщение # 158

Quote (Oskomina)
К слову, любопытно, что в США нет привычки носить тапки дома. Ходят в носках или в обычной уличной обуви. И так же на постель забираются, что характерно. А меня внутренне передергивает от этого зрелища.

У них вообще ко многому привычки уже нет, например фрукты-овощи мыть или руки после туалета ( у европейцев так же). Они уже настолько уверовали что у них всё в шоколаде, что можно гигиеной не морочиться. Я как-то видела, как в бассейне американская мадам посадила грудного ребёнка (девочку!) голой попой на грязный пол, а между прочим осень была. Можете представить чего в раздевалку натаскали сапогами-то...

А полы у меня ламинат, поверх старого паркета настелен, а на кухне и в прихожке - плитка, керамогранит))) и ничё, не страшно)) не могу сказать, что больше посуды разбилось, чем без плитки))) Ламинат выбрали сознательно, т.к. есть опыт с паркетной доской и паркетом. Доска конечно приятней, но нежнее, то каблуки остаются, то разлить ничё нельзя.. Ламинат на вид почти не отличается (ну правда у нас самый высокий класс, по цене тож приближается к доске)), но практичней, и проще заменить, если надоест.

lasto4kaДата: Вт, 04.09.2012, 16:50 | Сообщение # 159

Quote (Oskomina)
К слову, любопытно, что в США нет привычки носить тапки дома. Ходят в носках или в обычной уличной обуви.

Дык у них, говорят, улицы с шампунем моют smile Может и нет такой грязищи, как у нас)) Хотя, все равно дома в уличной обуви как-то бее... если только есть домработница, которая по 20 раз в день все это ходит подтирает)))

OskominaДата: Ср, 05.09.2012, 19:14 | Сообщение # 160
Главный Администратор

А вот я придумала жидкие соусы, типа соевого, наливать в бутылочку-спрей. И занете, намного интереснее и удобнее пользоваться, легче рассчитать и равномернее наносится на поверхность (если надо).
Конечно, если просто надо соус с чесноком сделать например, для крылышек, наливаю из бутылки.

psycheДата: Чт, 06.09.2012, 11:03 | Сообщение # 161

Quote (Oskomina)
А вот я придумала жидкие соусы, типа соевого, наливать в бутылочку-спрей.

А где взять бутылочку-спрей, в которую не боязно пищевой продукт налить?%)

lasto4kaДата: Чт, 06.09.2012, 13:32 | Сообщение # 162

psyche, продаются такие, правда отдельно не видела... но встречала, например, бальзамический уксус со спреем. У меня подруга любит брызгать им сырое мясо и есть wacko этот деликатес оказыцо называется "карпаччо", но я бы не рискнула пробовать)))

OskominaДата: Чт, 06.09.2012, 16:09 | Сообщение # 163
Главный Администратор

Quote (psyche)
А где взять бутылочку-спрей, в которую не боязно пищевой продукт налить?%)

Оль, у меня соевый соус в обычной пвх-бутылке. Я решила, что хорошо вымытая бутылочка-спрей ничем не хуже. Растительное масло, кстати, тоже продается в пвх. И даже уксус. Только бальзамический в темном стекле, но там по технологии положено.
Я планирую то же самое делать с оливковым маслом, уж больно хорошие отзывы по поводу такой системы (это то, что я хотела рассказать после тестирования), но масло тяжелое, под него трудно что-то найти, потому заказала специальный помповый спрейер под масло. Такая система очень хороша для салатов и тонкого нанесения на сковороду, а некоторые девчонки приспособились даже на кончики волос так наносить, так тонюсенький слой получается и они не жирнятся. Для салатов особенно интересно, распределяется равномерно по всему салату, а не сразу на дне оседает, и вкусно, и меньше расход, и, соответственно, меньше калорий.
У нас на рынке альтернатив пока не нашла.

psycheДата: Чт, 06.09.2012, 17:00 | Сообщение # 164

Quote (Oskomina)
Растительное масло, кстати, тоже продается в пвх. И даже уксус.

Не в том смысле, что пластик для соуса вреден, а где взять такую бутылочку, если не б/у из-под косметики? ) Специальная видать недешевая.
Но в принципе мне такая штука наверное не нужна. Соевый соус использую только в смешанных соусах для мяса, количество масла так уже сурово не ограничиваю, наоборот в салате как раз люблю образующийся сок с маслом )

OskominaДата: Чт, 06.09.2012, 17:12 | Сообщение # 165
Главный Администратор

Quote (psyche)
Специальная видать недешевая.

Не дешевая ни разу, не спорю. Пока на пробу, там посмотрим.
Вообще оптимально - найти стекло. тогда вообще идеальный вариант.
Quote (psyche)
салате как раз люблю образующийся сок с маслом )

Ну, я ж трушусь над своими 65 кг:). Минус неск десятков калорий при сохранении вкуса — для меня стоит того, чтоб один раз в неск лет выложить 15 у.е.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Бытовушное - тема для ВСЕХ! (Обмен опытом. Любимые девайсы и гаджеты. Бытовые хитрости.)
Страница 11 из 17«129101112131617»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju