Бытовушное - тема для ВСЕХ! - Страница 12 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 12 из 17«1210111213141617»
Модератор форума: psyche, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Бытовушное - тема для ВСЕХ! (Обмен опытом. Любимые девайсы и гаджеты. Бытовые хитрости.)
Бытовушное - тема для ВСЕХ!
OskominaДата: Пн, 13.08.2012, 16:10 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Так как Девочковая темочка у нас пошла на ура, я предлагаю дополнить флудилку темой "Бытовушное", где смогут участвовать все желающие.

Темы для обсуждения:
1. Любимые устройства и приспособления для готовки, уборки и облегчения быта.
2. Эффективная или особенная бытхимия и прочие моющие-чистящие.
3. Всякие секреты, примочки, находки и открытия, которые могут пригодится другим.
4. Всякие "хотелки" с запросом, мож кто чего знает.
5. Вообще все интересное и полезное на тему организации и оптимизации быта, что может быть ценно другим.

Картинки приветствуются, большие просьба ставить в спойлер, маленькие можно и с других сайтов тянуть.
Ссылки на сколько стоит и где купить - тоже приветствуются, только ОБЯЗАТЕЛЬНО в хайд.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

ButyavkaДата: Вс, 16.09.2012, 10:31 | Сообщение # 166

Quote (psyche)
зачем так извращаться? достаточно щепотки лимонной кислоты, которая стоит вообще копейки.

У меня лимонка испортила спираль в чайнике - она поржавела. Поэтому для стиралки я ее не рискнула использовать
Quote (Oskomina)
Калгон, говорят, это вообще большое кидалово, сода+фостфатный стиральный порошок. Я химию не понимаю даже на чуть-чуть, так что хрен его знает, может, и может дать осадок. В любом случае, кислота рулит. Она уж точно осадок дать не может.

Калгон - стопудовое кидалово, мне когда мастер устанавливал машинку, сказал, что смысла его покупать нет, раз в год-полтора нужно вызывать представителя сервисного центра, он приносит специальный раствор и промывает машинку.

хайд
Доступно только для пользователей

psycheДата: Вс, 16.09.2012, 18:40 | Сообщение # 167

Quote (Butyavka)
У меня лимонка испортила спираль в чайнике - она поржавела. Поэтому для стиралки я ее не рискнула использовать

ну вот%) А в машинке не из нержавейки все эти внутренности разве?
Чайник у меня из нее и со спрятанной спиралью. Много раз уже чистила, все нормально вроде бы, не замечала изменений.

Quote (Butyavka)
купила средство от накипи для стиральных машин фирмы Sano

а в розницу продается?
по ссылке открывается фирма, продающая корм для зверюшек ))))

OskominaДата: Пт, 21.09.2012, 02:38 | Сообщение # 168
Главный Администратор

Quote (Butyavka)
3. Чудо-губка. Тоже ВЕСЧь. Она более плотная, чем обычные мочалки, но оттирает все гораздо быстрей и лучше

Это не меламиновая ли часом? О, я начиталась отзывов и жду целую партию, если таможня меня за это не прихлопнет:). Но люди говорят, прямо чудо какое-то, мега-вещь и все такое, вот только быстро истирается, потому ж я сразу партию и заказала - за рубежом они копейки стоят, а у нас - доллар штучка:(. Посмотрим, посмотрим, не врут ли...

Антижир - это этот? А тут цена нормальная, или в рознице дешевле?

OskominaДата: Пт, 21.09.2012, 02:44 | Сообщение # 169
Главный Администратор

Пришел, кстати, мой "спрейер для масла". Я очень довольна, надо сказать. Во-первых, он действительно очень тонко распыляет. Для салата хорош, это понятно. Еще очень хорош, когда надо "долить" масла в жарящиеся вещи. Прямо сверху брызгаешь, и все на продуктах, а не на дне. И за это время использования обратила внимание, что он реально очень сильно экономит масло, а оно у меня не дешевое ни разу, итальянское оливковое и льняное. В общем, вещь оч стоящая.

OskominaДата: Пт, 21.09.2012, 02:49 | Сообщение # 170
Главный Администратор

А расскажите заодно про ваши любимые соусы, желательно, покупные? Я в этом мало шарю, но недавно купила тайский соус "сладкий чили" («Blue Dragon») - сильно прониклась, такая вкуснятина с курицей, просто объедение. Только он очень дорогой, как по мне, за такое скромное количество, попытаюсь найти замену побюджетнее.

Может, еще кто поделится открытиями вкусных соусов?

OskominaДата: Пт, 21.09.2012, 15:48 | Сообщение # 171
Главный Администратор

Делюсь смешным ноу-хау для сушения мужских носков:) Стираются они у нас партиями, все сразу и отдельно от всего остального, а их там десятка 3, наверное. Вот что я люто ненавижу - так это мелочь эту развешивать потом на сушке. Не стоко тех носков, сколько мороки с развешиванием.

Потому купила такую смешную штуку во "все по 10 грн", она 15 грн (1.9 у.е.) стоит, и просто раскидываю носки по этим трем "полочкам" и вешаю на балконе, на веревку для сушки, там сверху липучка такая удобная для крепежа. Их только надо 1-2 раза перевернуть или встряхнуть за цикл сушки, чтоб равномернее просыхали. Ну а как высохнут, потом остается только веселое мероприятие под названем "носковый конструктор" :).

Сетка позиционируется как "для хранения игрушек", но этот функционал у меня вызывает большие сомнения. Потому что мягкие игрушки, если их напихать во все 3 отделения, объективно намного тяжелее мокрых носков, и эта байда просто оборвется.
А еще так можно сушить любые другие мелочи, которым не очень полезно висеть на веревке. При ветре, что характерно, не качается и не выпадает, потому что ветру в сетке особо не за что "зацепиться". Короче, такое у меня ноу-хау, экономящее приблизительно пару часов в месяц на снимание-развешивание носков.

Есть всякие причандалы для стирки носков типа сразу в паре, но я не верю в применимость этого метода в тотально-иррациональной семье. Кому это будет не влом разбирать грязные носки, чтоб сложить в пары?

psycheДата: Пт, 21.09.2012, 18:09 | Сообщение # 172

Quote (Oskomina)
Вот что я люто ненавижу - так это мелочь эту развешивать потом на сушке.

а я маньяк, люблю развешивать и снимать белье ) Прям аж хорошо на душе становится, видать подсознательно с чем-то приятным ассоциируется ) И очень вдумчиво отношусь к этому процессу. Могу по несколько раз перевешивать, если кажется, что не лучшим образом разместила.

OskominaДата: Сб, 22.09.2012, 17:07 | Сообщение # 173
Главный Администратор

Quote (psyche)
Могу по несколько раз перевешивать, если кажется, что не лучшим образом разместила.

surprised Это ж надо! Какие люди все-таки разные....

Quote (Oskomina)
Это не меламиновая ли часом? О, я начиталась отзывов и жду целую партию, если таможня меня за это не прихлопнет:). Но люди говорят, прямо чудо какое-то, мега-вещь и все такое, вот только быстро истирается, потому ж я сразу партию и заказала - за рубежом они копейки стоят, а у нас - доллар штучка:(. Посмотрим, посмотрим, не врут ли...

Приехали мои чудесные губки.
Что вам сказать... Не врут люди! Просто праздник какой-то! Оттирает все: желтый налет на посуде, старые желтые пятна на таких, знаете, древних-предревних кастрюлях, капли жира с кухонного кафеля, ванну от налета, плиту от всего, что к ней прикипело, короче, оттирает ВСЁ! И без моющих средств! Судя по всему, дело в тончайшем абразиве, который вмешан в полимер. Он настолько тонкий, что не царапает даже стекло.
Единственный недостаток - губка ОЧЕНЬ быстро истирается сама. Вымыть раковину и ванную, протереть самые загаженные места (напомню, что квартира у меня съемная и подубитенькая), а еще стены, холодильник и 6 предметов самой старой посуды — полностью "потратились" 2 губки.

psycheДата: Сб, 22.09.2012, 20:07 | Сообщение # 174

Quote (Oskomina)
Оттирает все: желтый налет на посуде, старые желтые пятна на таких, знаете, древних-предревних кастрюлях, капли жира с кухонного кафеля, ванну от налета, плиту от всего, что к ней прикипело, короче, оттирает ВСЁ!

Прям и тереть не надо? Иначе с подобными бяками вполне справляется проволочная мочалка. Правда тоже быстро изводятся, если сильно жирное что-то отдирать.

lasto4kaДата: Сб, 22.09.2012, 21:22 | Сообщение # 175

Oskomina, где заказывала?

OskominaДата: Вс, 23.09.2012, 01:38 | Сообщение # 176
Главный Администратор

Quote (psyche)
Прям и тереть не надо? Иначе с подобными бяками вполне справляется проволочная мочалка. Правда тоже быстро изводятся, если сильно жирное что-то отдирать.

Нет, проволочная не справляется со старым жиром, с известковым налетом, тарелки с обратной стороны проволокой не отчистишь, нельзя тефлон и керамику, бессмысленно пытаться чистить ванную, а стекло и смесители она просто угробит. А меламиновая отчищает все до блеска, без средств и не повреждая поверхность.
У меня миска эмалированная есть старая, ей лет, наверное, как мне, я в нее овощи чищу. Уже убитая совсем, жир аж въелся в эмаль. Губка отчистила до первозданной белизны. Я вообще не думала, что какое-либо средство способно с этим справиться.
Тереть, разумеется, надо, а то как же. Просто усилий объективно меньше, и ВООБЩЕ не надо моющих. А моющие - очень приличная статья расходов, хорошие моющие дешево не стоят.

Quote (lasto4ka)
Oskomina, где заказывала?

Тебе можно просто с Амазона заказать, т.к. он в Россию напрямую доставляет. А еще проще - посмотри на вашем аукционе молоток.ру, я уверена, что там их дофига и трошки. Брать есть смысл сразу минимум 2-3 десятка. Губка одноразовая, потому что истираются они очень быстро.

Посуду мыть ими нет смысла вообще. Только отчищать то, что трудно отчищать - покрытое жиром, накипью, налетом, нагаром, короче, сильно заюзанное.

psycheДата: Вс, 23.09.2012, 12:08 | Сообщение # 177

Quote (Oskomina)
Нет, проволочная не справляется со старым жиром, с известковым налетом, тарелки с обратной стороны проволокой не отчистишь

Почему не справляется? У меня справляется. Причем даже без моющих средств можно. В крайнем случае капельку фейри добавляю, а это не шибко дорогое средство, прямо скажем.

Quote (Oskomina)
нельзя тефлон и керамику, бессмысленно пытаться чистить ванную, а стекло и смесители она просто угробит.

Ну это может быть. Тефлона и керамики у меня просто нет, стекла и ванная - отдельная тема, смесители тоже достаточно обычной губкой протереть и потом полотенцем/фибровой тряпочкой насухо.

В общем чета сомневаюсь я в целесообразности. Может, конечно, на практике прям несравнимо легче в использовании. Дык все равно - одноразовые, дороже стоят и издалека заказывать.

OskominaДата: Вс, 23.09.2012, 13:56 | Сообщение # 178
Главный Администратор

Quote (psyche)
Почему не справляется? У меня справляется. Причем даже без моющих средств можно. В крайнем случае капельку фейри добавляю, а это не шибко дорогое средство, прямо скажем.

Мне жалко фаянс и эмаль царапать. У меня неплохая аркопаловская посуда, служит уже 15 лет и выглядит как новая. Если бы я ее терла металлической терушкой, ей бы давно кердык был. Про тефлон, стеклянную посуду для СВЧ, внутренность холодильника, свч и ванны, смесители я вообще молчу, проволокой их - варварство. Проволочная терушка - жесткий абразив, он соскабливает или царапает верхний слой любой поверхности, даже кое-каких видов натурального камня. Если сравнивать с другими абразивами, то даже пищевая сода нежнее. Вообще металл. терушка хороша только для чугунных сковородок, ИМХО.
Но даже сода не сравнится по качеству оттирки с меламиновой губкой. СВЧ внутри впервые с момента покупки выглядит как новая. Правда, я на нее две губки извела. А как бы там ни было, это жир, многократно подвегравшийся тепловой обработке, его труднее всего отчистить. С другой стороны, одна проволочная терушка строит столько же, сколько 2-3 меламиновые губки. Служит, правда, ощутимо дольше.
А еще у меламиновой губки прикольное свойство - все, что она стерла, вымывается из нее с легкостью. В отличие от жира на той же проволочной терушке или на обычных губках.

Шикарная вещь, короче. Я очень рекомендую хозяйкам—не фанатичкам уборки. Усилий меньше, затрат меньше, результат лучше.

psycheДата: Вс, 23.09.2012, 17:45 | Сообщение # 179

Аж обидно стало за бедные мочалочки, совсем уж их низвела незаслуженно ) Но спорить из-за такой ерунды тоже как-то странно ))

lasto4kaДата: Вс, 23.09.2012, 20:21 | Сообщение # 180

Меня заинтересовали губки ввиду того, что я давно уже с тоской поглядываю на наш зас***нный кухонный гарнитур (который за 4 года его существования ни разу не мыли, хы). Пробовала поширкать тряпочкой, поняла, что там уже не так все просто)) моющие средства использовать - потом замучаешься их следы оттирать от поверхности. В общем, надо что-то простое и не очень геморрное))

Ань, дай ссыль на эти губки, как они хоть выглядят, чтоб понимать, ху из ху.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Бытовушное - тема для ВСЕХ! (Обмен опытом. Любимые девайсы и гаджеты. Бытовые хитрости.)
Страница 12 из 17«1210111213141617»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju