Бытовушное - тема для ВСЕХ! - Страница 13 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 13 из 17«1211121314151617»
Модератор форума: psyche, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Бытовушное - тема для ВСЕХ! (Обмен опытом. Любимые девайсы и гаджеты. Бытовые хитрости.)
Бытовушное - тема для ВСЕХ!
OskominaДата: Пн, 13.08.2012, 16:10 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Так как Девочковая темочка у нас пошла на ура, я предлагаю дополнить флудилку темой "Бытовушное", где смогут участвовать все желающие.

Темы для обсуждения:
1. Любимые устройства и приспособления для готовки, уборки и облегчения быта.
2. Эффективная или особенная бытхимия и прочие моющие-чистящие.
3. Всякие секреты, примочки, находки и открытия, которые могут пригодится другим.
4. Всякие "хотелки" с запросом, мож кто чего знает.
5. Вообще все интересное и полезное на тему организации и оптимизации быта, что может быть ценно другим.

Картинки приветствуются, большие просьба ставить в спойлер, маленькие можно и с других сайтов тянуть.
Ссылки на сколько стоит и где купить - тоже приветствуются, только ОБЯЗАТЕЛЬНО в хайд.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

psycheДата: Вс, 23.09.2012, 20:42 | Сообщение # 181

Quote (lasto4ka)
Пробовала поширкать тряпочкой, поняла, что там уже не так все просто)) моющие средства использовать - потом замучаешься их следы оттирать от поверхности.

У меня сильно пачкаются дверцы шкафчика, который возле плиты. Так я и его проволочной мочалкой без всяких средств, потом только мягкой губкой и полотенцем протереть. хз, может у меня покрытие какое-то особо стойкое, можно предварительно попробовать аккуратно в уголке, не поцарапает ли.

OskominaДата: Вс, 23.09.2012, 22:25 | Сообщение # 182
Главный Администратор

Quote (psyche)
В общем чета сомневаюсь я в целесообразности. Может, конечно, на практике прям несравнимо легче в использовании. Дык все равно - одноразовые, дороже стоят и издалека заказывать.

Оль, я ж никому ничего продавать не собираюсь. Я делюсь открытием, кторое испытала и результатом которого очень довольна. Просто я далеко не фанатичка уборки, мне влом это делать настолько регулярно, чтоб было достаточно микрофибровых тряпочек. Моя парадигма подхода к быту: если уменьшение затрат усилий и времени на уборку можно купить за деньги дешевле, чем стоят мои усилия и время в альтернативной стоимости, я это куплю. Или если
речь о снижении вредных факторов, таких, как дышать концентрированной кислотой или щелочью, что вряд ли мне добавит здоровья.
Факт в том, что 1 меламиновая губка = одна дественно чистая ванная или около 8 дественно чистых тарелок, 2 губки = девственно чистая СВЧ или, например, 3 восстановленные до первозданной чистоты убитые кастрюли, минус усилия-время-деньги на моющие средства и перчатки. А решает каждый.

Вообще мы в принципе можем обойтись без всего. В холодильниках последнего поколения есть отделение с 0 градусов по цельсию, где салат или укроп может оставаться свежим до 2х недель. Кто-то купит ради того, чтоб снизить % выбрасываемых испорченных продуктов. Кто-то просто точно рассчитывает, сколько покупать, ему такой холодильник не нужен. Кто-то купит ради льдогенератора, который лично мне не нужен. Кто-то пользуется Минском, и счастлив, что есть хотя бы такой. Но тема для того, чтоб рассказать, что такие возможности вообще в принципе есть, и они куда доступнее, чем может показаться.

psycheДата: Вс, 23.09.2012, 23:13 | Сообщение # 183

Quote (Oskomina)
Оль, я ж никому ничего продавать не собираюсь. Я делюсь открытием, кторое испытала и результатом которого очень довольна.

Та я понимаю, просто обидно стало за гнобимую попутно проволочную мочалочку, потому что меня как раз она в последнее время радует по сравнению с обычными губками )
А микрофибровые тряпочки шикарны для протирания пыли вообще и зеркал/экранов в частности ) Хотя люблю их еще и просто за то, что клевые наощупь ))

OskominaДата: Вс, 23.09.2012, 23:35 | Сообщение # 184
Главный Администратор

Quote (lasto4ka)
Ань, дай ссыль на эти губки, как они хоть выглядят, чтоб понимать, ху из ху.

Да погугли меламиновая губка, что ж я буду тебе давать ссылки на украинские сайты.

Quote (lasto4ka)
Пробовала поширкать тряпочкой, поняла, что там уже не так все просто)) моющие средства использовать - потом замучаешься их следы оттирать от поверхности.

Для снимания жира, даже "запаянного" температурой, меламиновая губка - идеальный вариант. И особенно в плюс, что ничего не царапает и не нужны моющие.
Посмотри на аукционе. Периодически у нас проходят промо-акции, где можно купить партию почти за по себестоимости. У вас наверняка тоже такое есть. Тока бери сразу несколько, не пропадут, посмотришь.

OskominaДата: Вс, 23.09.2012, 23:43 | Сообщение # 185
Главный Администратор

Quote (psyche)
Та я понимаю, просто обидно стало за гнобимую попутно проволочную мочалочку, потому что меня как раз она в последнее время радует по сравнению с обычными губками )

У меня не прижились. В отличие от убогой хозяйской мебели и сантехники, у меня хорошая посуда и кухонная техника, мне ее жалко. Моющие либо эффективны, но дороги, либо неэффективны, и дешевы, и в любом случае их надо тщательно смывать 7мью водами. Кое-что с моющими и не вымоешь, такое как холодильник, мультю и печку, а царапины просто выведут два последних устройства из строя.
Это вправду классная вещь. Не понимаю, нафига критиковать, если даже не пробовала и вообще в глаза не видела.
На Аукро продаются по 2.99 штучка, 26 грн/десяток и даже есть промо-акция - 1,3 за штучку. Есть и жадины, хотят по 5 и даже по 10 грн за одну, ну так никто не заставляет у них покупать. Стоило только поинтересоваться ценой вопроса и не делать поспешных выводов "далеко-дорого-неэффективно".

OskominaДата: Пн, 24.09.2012, 09:47 | Сообщение # 186
Главный Администратор

Сгрузила маме десяток губок, она потестила и тоже подтвердила, что все отчищает добела, ничего не царапает, но ей сушит руки, все же кожа не юная. Мне с руками ничего не сделала, хотя у меня есть склонность к дерматиту. Может, тем, у кого сухая кожа на руках или хороший маникюр, стоит работать в перчатках.

shamerrusДата: Пн, 24.09.2012, 10:03 | Сообщение # 187

А стиральная машинка моя так и не починилась, сегодня придет третий мастер, вся надежда только на него=) Все таки иногда быстрее купить новую =) Приехали в коттедж в Финляндию, так сразу сломалась ПММ машина, но с ней я как то справился, не много трещала но слава богу заработала (народу то много) Прям преследуют меня эти поломки крупногабаритной техники =)

normaДата: Пн, 24.09.2012, 10:45 | Сообщение # 188

Quote (Oskomina)
На Аукро продаются по 2.99 штучка, 26 грн/десяток

Вот, заказала 2 десятка по 26 грн! smile
Каждому свое, конечно, но мне реально хочется сказать "спасибо" за готовые решения в бытовых вопросах! Сама я или долго выбираю, или не могу найти, или (что чаще всего) вообще не задумываюсь, что появились новые приспособления, которые реально облегчают эту бытовую хрень. Потому что уборку и т.п. я воспринимаю, как женскую повинность. Приходится себя уговаривать, что затрачивая свое время на "это", я проявляю любовь к семье, а также двигаюсь (а "движение - жизнь"). И все-равно, ощущение абсолютно бездарного времяпровождения иногда накатывает. Поэтому, как-то не хочется анализировать, искать подешевле и т.п. - хочется быстро решить, быстро купить, моментально попользоваться - и забыть о таком вопросе вообще! happy

normaДата: Пн, 24.09.2012, 10:47 | Сообщение # 189

Quote (Oskomina)
Может, тем, у кого сухая кожа на руках или хороший маникюр, стоит работать в перчатках.

Обязательно. Хорошие перчаточки - нужны всем! Руки - одними из первых выдают возраст, как и шея. Их нужно беречь. cool

lasto4kaДата: Пн, 24.09.2012, 13:57 | Сообщение # 190

Чет я так и не нашла, где эти губки мона заказать(( может не там ищу канешн...

psycheДата: Пн, 24.09.2012, 14:18 | Сообщение # 191

Quote (norma)
Хорошие перчаточки - нужны всем!

Это да, но сложно к ним привыкнуть. В смысле, использовать не ситуативно для грязной работы, а для всей хозяйственной уборки.
Кстати, вычитала, что удобней и долговечней не обычные резиновые, а нитриловые. Купила - действительно удобней. Они из более эластичного и соответственно плотно облегающего материала, поэтому удобней для дел, где нужна чувствительность пальцев.

normaДата: Пн, 24.09.2012, 15:13 | Сообщение # 192

Quote (psyche)
Кстати, вычитала, что удобней и долговечней не обычные резиновые, а нитриловые. Купила - действительно удобней

Подтверждаю, я именно такими и пользуюсь уже лет 5. Тоненькие, 10 шт, пальцы не сковывают - красота. Даже горох в них лущила молодой - маникюр не пострадал и скорость работы тоже.

psycheДата: Пн, 24.09.2012, 16:12 | Сообщение # 193

Quote (norma)
Тоненькие, 10 шт, пальцы не сковывают - красота.

ага, и даже дешевле обычных получается - упаковка гривен 10-15 стоит.
Разве что жарковато в них немного из-за плотного облегания. Но это летом, а зимой может наоборот в плюс будет happy

normaДата: Пн, 24.09.2012, 16:17 | Сообщение # 194

Quote (psyche)
Разве что жарковато в них немного из-за плотного облегания

Все равно не так жарко как в резиновых. Лучше я пока ничего для защиты рук не нашла.

shamerrusДата: Пн, 24.09.2012, 16:31 | Сообщение # 195

А что только перчатки? надо сразу и маску, а то и противогаз, бытовая химия бывает ой какая токсичная, особенно средства для туалетов и ванн, а вы все ручки, ручки, маникюры =))))

И никаких проблем =) полное отгораживание от мира тактильных ощущений =)

Сообщение отредактировал shamerrus - Пн, 24.09.2012, 16:31

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Бытовушное - тема для ВСЕХ! (Обмен опытом. Любимые девайсы и гаджеты. Бытовые хитрости.)
Страница 13 из 17«1211121314151617»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju