Бытовушное - тема для ВСЕХ! - Страница 14 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 14 из 17«12121314151617»
Модератор форума: psyche, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Бытовушное - тема для ВСЕХ! (Обмен опытом. Любимые девайсы и гаджеты. Бытовые хитрости.)
Бытовушное - тема для ВСЕХ!
OskominaДата: Пн, 13.08.2012, 16:10 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Так как Девочковая темочка у нас пошла на ура, я предлагаю дополнить флудилку темой "Бытовушное", где смогут участвовать все желающие.

Темы для обсуждения:
1. Любимые устройства и приспособления для готовки, уборки и облегчения быта.
2. Эффективная или особенная бытхимия и прочие моющие-чистящие.
3. Всякие секреты, примочки, находки и открытия, которые могут пригодится другим.
4. Всякие "хотелки" с запросом, мож кто чего знает.
5. Вообще все интересное и полезное на тему организации и оптимизации быта, что может быть ценно другим.

Картинки приветствуются, большие просьба ставить в спойлер, маленькие можно и с других сайтов тянуть.
Ссылки на сколько стоит и где купить - тоже приветствуются, только ОБЯЗАТЕЛЬНО в хайд.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

psycheДата: Пн, 24.09.2012, 16:38 | Сообщение # 196

Quote (shamerrus)
И никаких проблем =) полное отгораживание от мира тактильных ощущений =)

happy у меня квартира слишком малогабаритная для разгуливания в таком ))

OskominaДата: Вт, 25.09.2012, 00:26 | Сообщение # 197
Главный Администратор

Quote (norma)
Потому что уборку и т.п. я воспринимаю, как женскую повинность.

Quote (norma)
И все-равно, ощущение абсолютно бездарного времяпровождения иногда накатывает.

Аналогично. А если меня засосет какое-либо увлечение, а у меня ж не ржавеет, так я просто пинками себя заставляю что-то сделать по дому хотя бы в пределах приличий.
Quote (norma)
Поэтому, как-то не хочется анализировать, искать подешевле и т.п. - хочется быстро решить, быстро купить, моментально попользоваться - и забыть о таком вопросе вообще!

А я люблю хотя бы ЗНАТЬ, что может быть проще, легче, быстрее. Для меня вопрос цены вторичен, это я по ходу решу. Почти у каждого такого лайфхака (уловки) я нахожу свойства, не вписанные в типовое описание. Не сразу, так со временем придет. Мне нравится, когда я знаю кууучу бытовых уловок.

Quote (lasto4ka)
Чет я так и не нашла, где эти губки мона заказать(( может не там ищу канешн...

От жеж... Molotok.ru, форма поиска, в ней "меламиновая губка".

Quote (psyche)
Кстати, вычитала, что удобней и долговечней не обычные резиновые, а нитриловые. Купила - действительно удобней.

Очень интересно, спасибо! Даже не знала.
А я оченно страдала от "нечувствительности" обычных перчаток, потому юзала пакетик перчаток что-то вроде "для разделки мяса" от Мелочи жизни. Они виниловые, прозрачные, тоненькие, похожи на хирургические. Я в них хоть что-то чувствую. Но они одноразовые, хотя их там 10ток, но точно помню, что стоят не пару гривень, а так ощутименько стоят.
Спасибо за наводку, присмотрюсь к этим нитриловым. А внутри они какие?

OskominaДата: Вт, 25.09.2012, 00:32 | Сообщение # 198
Главный Администратор

Quote (shamerus)
И никаких проблем =) полное отгораживание от мира тактильных ощущений =)

Говоря по правде, о респираторе я уже думала. Когда отмывала убитую ванну концентрированной кислотой "сантри геля" от ржавчины. Находиься в ванной было невозможно даже с задержанным дыханием. Выедает глаза. Хотя, к чести сказать, ванну отмыло добела и с тех пор такого ужаса у ванны не наступало, хотя уж года полтора миновало.

Аналогично, когда облила красным вином белые кожаные брюки и чистила их раствором нашатыря. Сидела на балконе, но выедало глаза. Брюки отчистила, если что. Нашатырь (он же спиртовой раствор аммиака) вообще мощная вещь. Но вонючая шопипец, пробивает до сердцевины мозга.

psycheДата: Вт, 25.09.2012, 07:39 | Сообщение # 199

Quote (Oskomina)
юзала пакетик перчаток что-то вроде "для разделки мяса" от Мелочи жизни. Они виниловые, прозрачные, тоненькие, похожи на хирургические. Я в них хоть что-то чувствую. Но они одноразовые, хотя их там 10ток, но точно помню, что стоят не пару гривень, а так ощутименько стоят.

Как хирургические, т.е. по руке или такие разлапистые и из полиэтилена? Последние у меня есть - неудобные, потому что очень широкие в пальцах и рука постоянно выскальзывает. Но держу дома тоже. Иногда использую, когда мясо/рыбу режу/мариную.

Quote (Oskomina)
присмотрюсь к этим нитриловым. А внутри они какие?

внутри такие же как снаружи, т.е. в один слой, без "подкладок".

Quote (Oskomina)
Находиься в ванной было невозможно даже с задержанным дыханием.

во-во, у меня от доместоса такое. Потом час в себя прихожу: голова, глаза, нос - все болит.

Quote (Oskomina)
концентрированной кислотой "сантри геля" от ржавчины

а где покупала, кстати? Помню, что советовали, записала себе, но в магазинах не попадается что-то (

OskominaДата: Вт, 25.09.2012, 09:58 | Сообщение # 200
Главный Администратор

Quote (psyche)
Как хирургические, т.е. по руке или такие разлапистые и из полиэтилена?

Не, они какие-то резновые, похожи на хирургические, но не так прямо "вторая кожа", конечно.
Quote (psyche)
Последние у меня есть - неудобные, потому что очень широкие в пальцах и рука постоянно выскальзывает.

Это, наверное, такие как в Сильпо в отделе рыбы и овощей, чтоб разделанную рыбу щупать и картошку отбирать? Не, они неудобные в хозяйстве, здоровые оч.

Quote (psyche)
а где покупала, кстати? Помню, что советовали, записала себе, но в магазинах не попадается что-то (

А вот да, Оль, его искать надо. Бывает на рынках в местах продажи бытхимии и во всяких заштатных маркетах, типа Кумушки. А вот так чтоб в Форе, Сильпо или Би - не встречалось мне. Они какое-то более популярное выставляют, обычно, то что рекламируется по телеку.

psycheДата: Вт, 25.09.2012, 11:00 | Сообщение # 201

Quote (Oskomina)
Не, они какие-то резновые, похожи на хирургические, но не так прямо "вторая кожа", конечно.

ну вот эти нитриловые тоже типа таких.

Quote (Oskomina)
А вот да, Оль, его искать надо.

понятно. будем искать )

OskominaДата: Вт, 25.09.2012, 12:00 | Сообщение # 202
Главный Администратор

Представляю вашему вниманию обзор органайзеров и всяких home improving devices, которые я вообще оч люблю (квартирка-то не хоромы аж никак) и юзаю с огромным удовольствием.

Но вообще я на этом деле слегка тронутая, меня плющит от всяких таких штук, идеи которых я черпаю на organize.com, так что смотрите сами, что вам будет полезно, а что и не факт.

1. Органайзер для мужских носков и белья.

Ставится на плоскую полку или в выдвижной ящик. В отделение помещается по 2 "носковые ракушки" или по 1 паре трусов. Так сразу видно, сколько чего осталось.
Органайзер мягкий и складной, можно разложить в плоский квадрат и спрятать, если не нужен.

Куплено во "Все по 10 грн" (как и почти все там, он 2 доллара стоит)

2. Органайзер для плоской обуви (вроде уже писала)

Удобно хранить внизу шкафа, очень компактно и сразу видно, че там.
Тоже складная штука, можно сложить и убрать.

Куплено во "Все по 10 грн" (3 доллара)

3. Органайзер для всякой байды в ванной. В маленькой ванной - просто находка. У меня даже треть не помещается на полки. Естественным образом каждый определил себе свой собственный "карман", кроме меня - у меня все остальные (муа-ха-ха).

Повесить можно на дверь, но у меня висит на нижней планке полотенцесушителя.

Куплено во "Все по 10 грн" (3 доллара)

4. Крючок на дверь - в ванной и в спальне.
В ванной здорово расширяет места для полотенец и халатов. Не рискует оборваться, как настенный крючок. В спальне я на него вешаю халатик, домашнюю одежду и полотенца, когда прихожу из ванны.

Маме, увы, не подошло - у нее двери оказались шире, чем предусмотренная ширина крепления крючков. Так что надо учитывать при выборе.

Куплено во "Все по 10 грн" (2 доллара)

А еще хочу такой крючок, он очень хорош для развешивания глаженных блузок и рубашек, чтоб остывали. Но меня давит жаба, т.к. я нашла его тока за 10 у.е., а глажу я не так уж часто (муж-программист — это щасте для ленивой хозяйки :)).

5. Органайзер для косметики.
В косметике, надо признаться, у меня вечный срач. Такое в ней наводит относительный порядок, так срач перемещается со стола в органайзер:). И еще косметика меньше пылится.

6. Органайзер для сумочки.
К сожалению, мне не подходит, но очень по душе подруге. У меня рюкзачки да маленькие сумки, и ношу в них я немного. А у подруги в сумке много всего, и сумки она меняет "под одежду".
В органайзере полно кармашков, легко определить что куда, легко ищется мобильник, ключ, кошелек, и его очень просто перетащить со всем содержимым из сумки в сумку, ничего по ходу не забыв.

Хорошая идея, хоть не всем подойдет. Стоит от 45 до 100 грн, смотря где покупать.

7. Органайзер для пластиковых карт, он жа кардхолдер (уже писала).
Мне - безумно удобно, маме, подружкам - тоже. если честно, не нарадуюсь.
Стоит сами знаете где от 30 (кожзам) до 160 (кожа) гривень.

8. Журнальница. Простейшее, но очень удобное устройство для тех, кто любит читать в туалете:)). Ну или возле любимого кресла, капример.
У нас есть категория журналов "туалетное чтиво" и в журнальнице их держать оч удобно, занимают мало места и не мнутся. Бывают очень разные, можно даже сделать изящным элементом интерьера:).

9. Карусель (вертушка) для специй. Вот я наконец, добыла себе вертушку и терь счастлива, вот! Помещается там 12 самых "востребованных" специй, сразу видно, чего надо докупить. В крышечках отверстия для дозирования.

А еще народ на Лайфхакере советует хранить специи, если их немного, в баночках из-под тик-така. Мы тик-так не едим, но идея интересная и дешевая.

Еще присматривалась к интересной идее "надверных" клипс для баночек со спецями, но не для этой кошмарной хозяйской кухни. Как я поняла, держатся они на мощном 2-стороннем скотче.

10. Подвесные корзинки для полок. Заказывала за рубежом, у нас чета не нашла. Бывают самых разных размеров и вешаются куда-хошь, где "гуляет" пространство под полкой. Мои куплены для кухни.

Прикрепления: 7082552.jpg(19Kb) · 1189496.jpg(28Kb)

lasto4kaДата: Вт, 25.09.2012, 12:09 | Сообщение # 203

Oskomina, вроде нашла на Молотке какие-то губки из Мордовии. А ты знакома с системой этого сайта? Я так поняла, там предоплата, а где гарантии, что не обманут? Оформила покупку, теперь чего делать, ждать, пока со мной продавец свяжется?

OskominaДата: Вт, 25.09.2012, 12:16 | Сообщение # 204
Главный Администратор

Quote (lasto4ka)
Оформила покупку, теперь чего делать, ждать, пока со мной продавец свяжется?

Ну напиши продавцу, что оформила, что вот такой способ доставки тебе подходит и что ждешь реквизиты для оплаты.

lasto4kaДата: Вт, 25.09.2012, 12:19 | Сообщение # 205

Oskomina, а продавцам разве автоматически не приходит уведомление? Там при оформлении я выбрала галочку о способе доставки. Правда, цена доставки оказалась равна всей партии губок smile

OskominaДата: Вт, 25.09.2012, 12:34 | Сообщение # 206
Главный Администратор

Quote (lasto4ka)
Я так поняла, там предоплата, а где гарантии, что не обманут?

Гарантии предоставляет сам сервис.
Quote (lasto4ka)
Правда, цена доставки оказалась равна всей партии губок

Цена на товар оч низкая, обычно так и бывает.
Но у нас доставка небольших вещей редко превышает 2 доллара - это тариф самого популярного почтового оператора.
Чтоб сэкономить на доставке, есть смысл иногда "комбинировать" лоты, т.е. покупаешь у продавца несколько товаров, а доставка только 1. Иногда именно поэтому есть смысл купить где-то даже дороже какой-то товар, потому что в сумме несколько товаров от одного продавца будут выгоднее, за доставку платишь только один раз.
Принцип абсолютно аналогичен работе Ebay. Притом, молоток.ру и наш украинский аукро.юа - это один и тот же сервис и принадлежит он одним хозяевам. Они внешне же аналогичны совсем.

И да, продавцы получают уведомление. Но это не значит, что человек сидит перед монитором и ждет, когда оно придет, чтоб мгновенно ответить. Это ж не интернет-магазин, продавцы, в основном, обычные работающие люди, как мы с тобой.

psycheДата: Вт, 25.09.2012, 12:59 | Сообщение # 207

Quote (Oskomina)
Куплено во "Все по 10 грн"

ты ба, какое богатое место. У нас в переходе есть магазинчик, но без таких прикольных штук. Разве что для косметики купила небольшую складную коробочку с кармашками на боку. Распихала по ним актуальную декоративку - удобно. И расцветочка веселенькая - в цветуечек )

А так хотелось бы еще и с разделителями коробочки, и крючки на дверь. Надо порыскать в окрестностях, может есть еще магазинчики такие.

У них, кстати, еще шапочки для душа покупаю - веселеньких расцветок и всего по 2 грн. штучка (в упаковке три, в ДЦ почти такие же 20 грн. стоят).

Quote (Oskomina)
Стоит от 45 до 100 грн, смотря где покупать.

а где за 45 есть?? Я бы взяла. Видела только гривен за 200 в Брокарде, ну то уж слишком.

Quote (Oskomina)
Подвесные корзинки для полок.

Тоже классная штука. По картинкам давно на них заглядываюсь. Вроде и прикрепить особо некуда, но идея богатая )

OskominaДата: Вт, 25.09.2012, 14:25 | Сообщение # 208
Главный Администратор

Quote (psyche)
а где за 45 есть?? Я бы взяла. Видела только гривен за 200 в Брокарде, ну то уж слишком.

Оль, многое из перечисленного было куплено в течение пары лет, и цены приведены на момент покупки. Хз терь где оно и сколько стоит прямо сейчас. Актуальные цены я смотрю на аукро, а они могут отличаться у разных продавцов в неск раз (на Ибее точно так же). Но точно знаю, что если не торопиться и раз в неск. дней поглядывать, то можно отхватить за нормальную цену.
Например, для обуви вот:

Доступно только для пользователей

и вот он же дешевле:

Для сумочков вариант вот:

И вот еще:

Просто аукрой нао уметь пользоваться:
1. Уметь искать и сравнивать. Когда ищете, сперва не указывайте категорию, а уже выбирайте категорию из результатов поиска. Одну и ту же вещь разные продавцы могут назвать по-разному, надо экспериментировать с поиском. Еще надо пользоваться сортировками результатов поиска, например, от само низкой цены.
2. Обязательно смотреть на цену доставки, а то лот может быть дешевый, а заработок продавца будет на доставке.
3. Смотреть "другие лоты продавца", где можно найти что-то полезное, а заодно не платить за доставку дважды.
Например, у продавца А есть орг-зер д/обуви по цене 40 грн +16 доставка=56 грн у тебя.
У продавца Б есть орг-зер д/сумки по 40 грн +16 доставка = 56 у тебя.
Покупая у обоих отдельно тебе придется (возможно, если отошлют в разное время) пилить на Новую почту дважды и заплатить 112 грн.

У продавца В есть орг-зер д/обуви по цене 45 грн, орг-зер/д. сумки по цене 45 грн и доставка 16 грн. Ты заплатиim 45+45+16 = 106 грн.

В то же время, любой такой органайзер в интернет-магазинах не стоит дешевле 80 грн, да + доставка, разумеется.

Это я условно, конечно. Но покупка на аукционах требует навыка.
Кроме того, надо смотреть на историю продавца. Если у него полно негативных отзывов, даже если очень много транзакций провел, то с ним лучше не связываться. Может втюхать фуфел. А если пусть мало, да все хорошие, то и работать с таким будет приятно.

Сообщение отредактировал Oskomina - Вт, 25.09.2012, 14:30

OskominaДата: Вт, 25.09.2012, 14:28 | Сообщение # 209
Главный Администратор

А еще любопытно, девочки в магазинах "все по 10 грн" часто даже не знают прямого назначения товара:). Так что спрашивать их иногда бесполезно.

psycheДата: Вт, 25.09.2012, 14:46 | Сообщение # 210

Quote (Oskomina)
Например, для обуви вот:

о, спасибо! Дома сверю размеры и наверное закажу )
Сумочка, правда, вблизи несколько насторожила кривыми строчками, но в принципе за 40 грн чего еще ожидать%)

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Бытовушное - тема для ВСЕХ! (Обмен опытом. Любимые девайсы и гаджеты. Бытовые хитрости.)
Страница 14 из 17«12121314151617»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju