Бытовушное - тема для ВСЕХ! - Страница 15 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 15 из 17«121314151617»
Модератор форума: psyche, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Бытовушное - тема для ВСЕХ! (Обмен опытом. Любимые девайсы и гаджеты. Бытовые хитрости.)
Бытовушное - тема для ВСЕХ!
OskominaДата: Пн, 13.08.2012, 16:10 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Так как Девочковая темочка у нас пошла на ура, я предлагаю дополнить флудилку темой "Бытовушное", где смогут участвовать все желающие.

Темы для обсуждения:
1. Любимые устройства и приспособления для готовки, уборки и облегчения быта.
2. Эффективная или особенная бытхимия и прочие моющие-чистящие.
3. Всякие секреты, примочки, находки и открытия, которые могут пригодится другим.
4. Всякие "хотелки" с запросом, мож кто чего знает.
5. Вообще все интересное и полезное на тему организации и оптимизации быта, что может быть ценно другим.

Картинки приветствуются, большие просьба ставить в спойлер, маленькие можно и с других сайтов тянуть.
Ссылки на сколько стоит и где купить - тоже приветствуются, только ОБЯЗАТЕЛЬНО в хайд.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

OskominaДата: Вт, 25.09.2012, 15:51 | Сообщение # 211
Главный Администратор

А, и самый главный закон интернет-покупок же!
На фотках все и всегда выглядит БОЛЬШЕ, чем оно в реальности.
О нем нельзя забывать ни на минуту, иначе разочарования неизбежны.

psycheДата: Вт, 25.09.2012, 16:00 | Сообщение # 212

Quote (Oskomina)
На фотках все и всегда выглядит БОЛЬШЕ, чем оно в реальности.
О нем нельзя забывать ни на минуту, иначе разочарования неизбежны.

biggrin поэтому и хочу сверить размеры с сумками/полками

OskominaДата: Вт, 25.09.2012, 17:33 | Сообщение # 213
Главный Администратор

А еще, пока помню - 2 неплохие идеи для хранения денег и ценностей.

Книга-сейф несгораемый. Если втиснуть в суперобложку, вообще неотличим от книги.

И "маленькое черное платье" для хранения золотишка, миллиардиков и брюликов в шкафу под одеждой:) Все это пурга, конечно, но все же не на виду и немного спокойнее.

psycheДата: Сб, 29.09.2012, 18:29 | Сообщение # 214

Добрая Аня презентовала меламиновую губку для тестирования ) Только что опробовала.

Интересная штучка, конечно. Оттирает несравнимо с губкой обычной. Примерно так же эффективно, как проволочная мочалка, но неясно за счет чего, потому что по виду и наощупь как обычный кусочек поролона%) В процессе очень непривычно постепенно спрессовывается и действительно как бы стирается буквально в ноль%)

Тестировала на оконном стекле на кухне, которое летом при открытом окне получается очень близко к плите и регулярно довольно сильно забрызгивается жиром. По хорошему его бы сразу вытирать, конечно, но поскольку не на виду, то вечно забываю. А когда уже подсохло, то обычной мочалкой фиг ототрешь - стираются эти пятнышки еле-еле, тупо руки устают так долго тереть. А проволочная мочалка царапает стекло, как оказалось (посуде вроде бы хоть бы хны, а на оконном появляются мелкие царапки). Так что для такого дела меламиновая губка подошла прекрасно - стирает легко (ну не прям уж провел и все, потереть разок туда-сюда надо, но без особых усилий), но мягко.

Хватило в итоге на стекла в половинке окна и форточке с двух сторон + оконная рама + стекло в кухонном шкафчике + корпус стиралки слегка (до того протерла обычной губкой, но осталось несколько плохо стираемых пятнышек) + крышка плиты, которая за комфорками стоит и тоже в брызгах жира + стеклянная пиалочка и эмалированный судочек. Пробовала потереть сильно закопченную кастрюльку, но это, похоже, губке не по зубам, только крошится.

Под конец уже не шибко удобно было, потому что губка стерлась до нескольких махоньких комочков и довольно сильно крошилась. Наверное надо было еще раньше выбрасывать, но маньячно оттирала по одному пятнышки на плите, пока не стерла до размера жвачки и уж совсем сложно стало в руках удержать ))
Резюмируя, мастхевом не назову, но как вариант для кухонных поверхностей возле плиты очень понравилась.

А еще купила у Ани по очень приятной цене органайзер для сумки! smile Розовенький, с кучей кармашков. В деле еще не испытывала, но для тканевых торбочек однозначно незаменимая вещь. Валить туда все кучей просто не могу, по множеству косметичек распихивать тоже не особо удобно, а тут все вместе, но по кармашкам - красота! И можно легко переставлять из сумочки в сумочку.

Quote (Oskomina)
Книга-сейф несгораемый. Если втиснуть в суперобложку, вообще неотличим от книги.

Мне в этой идее больше нравится, что несгораемый. Полезно, конечно, такую штуку иметь, не столько для денег даже, сколько для документов.

Quote (Oskomina)
И "маленькое черное платье" для хранения золотишка, миллиардиков и брюликов в шкафу под одеждой:)

Забавное, не видела такого ) Если повесить не дверь, а не среди одежды, то можно, наверное, и просто как органайзером для украшений пользоваться.

Кстати, у меня для украшений - пробковая доска с гвоздиками. Для бус очень удобно )

Сообщение отредактировал psyche - Сб, 29.09.2012, 18:33

OskominaДата: Вс, 30.09.2012, 03:07 | Сообщение # 215
Главный Администратор

Quote (psyche)
Пробовала потереть сильно закопченную кастрюльку, но это, похоже, губке не по зубам, только крошится.

Наружная часть сковороды точно не по зубам. Искрошится и ничего не даст.

Quote (psyche)
Наверное надо было еще раньше выбрасывать, но маньячно оттирала по одному пятнышки на плите

Нудк, тестирование есть тестирование. Вишь ты как основательно подошла к вопросу!
У меня осталась только одна загадка. Железявая трушка царапает у меня тарелки. На тех, что активно в ходу, мне было жаль эксперименты проводить, попробовала на двух простых глянцевых тарелках, с обратной стороны. Царапает, хоть убей. На одной с аркополовской скраю на цветуечках попробовала - сдирает краску. Им блин 15 лет нет сносу, а эта хрень сдирает, жалко же. Может, у тебя какие-то особенные трушки? Или тарелки? Но мне реально просто жалко посуду царапать.

А, кстати, еще меламиновая френчпресс вычистила везде почти по первозданного вида. Не стала только чистить верхнюю поверхность прессика, потому что губка-то оттирает, но сильно крошится. Банально задавила жабь за такой неоправданный расход губки:).

ЗЫ. Если кому из наших по Украине будет надо, я через недели три получу большую партию и по хорошей цене, так что обеспечу, ежели чего.

OskominaДата: Вс, 30.09.2012, 03:30 | Сообщение # 216
Главный Администратор

Quote (psyche)
Мне в этой идее больше нравится, что несгораемый. Полезно, конечно, такую штуку иметь, не столько для денег даже, сколько для документов.

Я бы сильно не рассчитывала. Оль, если ни дай бог горит квартира, в ней столько пластика и вообще горящих материалов, что такой маленький железный коробочек не спасет. . В нем температура будет как в печке. К тому же он ни разу не герметичен, воздух гуляет свободно, так что если искра попадет, воздуха там будет достаточно, чтоб все выгорело.
Да и если честно, документы восстановить немного хлопотно, но не так уж сложно.
Энивей, да минует нас чаша сия.

А хорош он действительно лишь в качестве камуфляжа, да еще как некое средство предохранения от "шедших мимо".

А еще спасибо за рекомендацию кухонным щипцам. Купила силиконовые с фиксатором - мега вещь. Фиксатор-колечко их удерживает "с закрытым ртом", удобно хранить. Силикон, что и так ясно, ничего не царапает. Опщем, суперская штука.

psycheДата: Вс, 30.09.2012, 09:43 | Сообщение # 217

Quote (Oskomina)
У меня осталась только одна загадка. Железявая трушка царапает у меня тарелки. На тех, что активно в ходу, мне было жаль эксперименты проводить, попробовала на двух простых глянцевых тарелках, с обратной стороны. Царапает, хоть убей. На одной с аркополовской скраю на цветуечках попробовала - сдирает краску. Им блин 15 лет нет сносу, а эта хрень сдирает, жалко же. Может, у тебя какие-то особенные трушки? Или тарелки? Но мне реально просто жалко посуду царапать.

ох, ну я не знаю даже%) Тарелки у меня разные: обычные с нанесенным рисунком, керамические, стеклянные. На одном комплекте даже позолоченные узоры есть - их тоже не сдирает. С нижней стороны тру, бывает, довольно жестко - хоть бы хны. Со стороны рисунка, конечно, стараюсь не зверствовать, просто с небольшим нажимом провожу. Так же совершенно спокойно выдерживает эмалированная посуда.

"Трушка" (забавное слово ))), а по-правильному, оказывается, называют их стальными скребками, у меня конкретно вот такие обычно:

Пока искала картинку, увидела, что еще пластиковые бывают

Может они менее травматичные. Хотя тебе, получается, уже не надо, если губки есть и устраивают ) А я, пожалуй, опробую из интереса.

Quote (Oskomina)
Оль, если ни дай бог горит квартира, в ней столько пластика и вообще горящих материалов, что такой маленький железный коробочек не спасет. . В нем температура будет как в печке. К тому же он ни разу не герметичен, воздух гуляет свободно, так что если искра попадет, воздуха там будет достаточно, чтоб все выгорело.
Да и если честно, документы восстановить немного хлопотно, но не так уж сложно.

Значит брешут про несгораемость ) Но мне кажется все же есть такие, что выдержат.

Quote (Oskomina)
А еще спасибо за рекомендацию кухонным щипцам. Купила силиконовые с фиксатором - мега вещь. Фиксатор-колечко их удерживает "с закрытым ртом", удобно хранить.

какая ты оперативная! ) Про фиксатор я и не знала%) А где покупала и по чем?

Сообщение отредактировал psyche - Вс, 30.09.2012, 09:44

OskominaДата: Вс, 30.09.2012, 17:48 | Сообщение # 218
Главный Администратор

Quote (psyche)
какая ты оперативная! ) Про фиксатор я и не знала%) А где покупала и по чем?

Так где ж я покупаю... Все там же:)
48 грн. стоило с доставкой.

psycheДата: Вс, 30.09.2012, 18:55 | Сообщение # 219

Quote (Oskomina)
Так где ж я покупаю... Все там же:)
48 грн. стоило с доставкой.

Думала, может дешевле нашла ) В Ашане 45 грн. и меня слегка жабка душит, но в других магазинах вообще не вижу таких, так что куплю таки наверное.

Убирала на кухне и вспомнила про еще одну маленькую хитрость хозяйственную. Часто пользуюсь рулонной фольгой и пленкой и никак не могла ее нигде приткнуть удобно, чтоб не падала и не закатывалась куда ни попадя. Диспенсеры не знаю где брать, да и не очень представляю, куда их ставить/крепить, чтобы удобно было пользоваться в домашних условиях.
В итоге вычитала в жж совет гениальный в своей простоте и доступности - поставить рулончики баночку или вазочку. Тааак удобно! В вертикальном положении занимают меньше места, никуда не расползаются, не раскручиваются, удобно брать и ставить на место. Важный нюанс: достаточно широкое устойчивое дно и высота хотя бы до трети высоты рулонов. У меня в обычной литровой стеклянной банке стоят. Она же прозрачная, ее толком и не видно )

Сообщение отредактировал psyche - Вс, 30.09.2012, 18:56

OskominaДата: Вс, 30.09.2012, 22:31 | Сообщение # 220
Главный Администратор

Quote (psyche)
В итоге вычитала в жж совет гениальный в своей простоте и доступности - поставить рулончики баночку или вазочку.

Надо же. У меня та же проблема, но я не догадалась:)
А у меня пленка, фольга и пергамент же.

Quote (psyche)
В Ашане 45 грн. и меня слегка жабка душит, но в других магазинах вообще не вижу таких, так что куплю таки наверное.

Не пожалеешь. Реально хорошая вещь. У силиконового языка довольно острая кромка, мягко и аккуратно подцепляет со сковороды еду. А фиксатор - вообще замечательная мысль, потому что "раскоряки", вымазанные в еде, гораздо труднее куда-то пристроить:) Без фиксатора не бери.

psycheДата: Вс, 30.09.2012, 22:44 | Сообщение # 221

Quote (Oskomina)
А у меня пленка, фольга и пергамент же.

И его можно, конечно ) У меня еще и рукав для запекания, но их редко использую, поэтому в шкафчике лежат, а фольгу и пленку практически каждый день, поэтому очень нужны были под рукой.

Quote (Oskomina)
А фиксатор - вообще замечательная мысль, потому что "раскоряки", вымазанные в еде, гораздо труднее куда-то пристроить:) Без фиксатора не бери.

Фиксатор - это колечко, да? Вообще абсолютно такие же как у тебя на фото, по-моему. Это в Ашане фоткала

Сообщение отредактировал psyche - Вс, 30.09.2012, 22:45

OskominaДата: Пн, 01.10.2012, 16:42 | Сообщение # 222
Главный Администратор

Если точно силикон, а не пластик - бери!

OskominaДата: Вт, 09.10.2012, 12:39 | Сообщение # 223
Главный Администратор

Я тут наваяла инструкцию по эффективному поиску на Аукро, если кому интересно. Поиск вправду будет эффективным, но инструкция для сообразительных, не каждому по плечу.

Короче, кому надо - осваивайте. Абсолютно аналогично работает поиск на Molotok.ru

psycheДата: Вт, 09.10.2012, 16:45 | Сообщение # 224

Quote (Oskomina)
Я тут наваяла инструкцию по эффективному поиску на Аукро, если кому интересно.

занятно, сохранила на всякий случай )
А такие коды во всех поисковых системах используются или только на аукро и молотке?

OskominaДата: Вт, 09.10.2012, 23:03 | Сообщение # 225
Главный Администратор

Ну, аукро тут мало что избрел.
Конструкцию с минусом как исключение и кавычки "", которые делают запрос строгим используют Гугл, и Яндекс.
Про * и разделитель | - не уверена.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Бытовушное - тема для ВСЕХ! (Обмен опытом. Любимые девайсы и гаджеты. Бытовые хитрости.)
Страница 15 из 17«121314151617»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju