Бытовушное - тема для ВСЕХ! - Страница 16 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 16 из 17«1214151617»
Модератор форума: psyche, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Бытовушное - тема для ВСЕХ! (Обмен опытом. Любимые девайсы и гаджеты. Бытовые хитрости.)
Бытовушное - тема для ВСЕХ!
OskominaДата: Пн, 13.08.2012, 16:10 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Так как Девочковая темочка у нас пошла на ура, я предлагаю дополнить флудилку темой "Бытовушное", где смогут участвовать все желающие.

Темы для обсуждения:
1. Любимые устройства и приспособления для готовки, уборки и облегчения быта.
2. Эффективная или особенная бытхимия и прочие моющие-чистящие.
3. Всякие секреты, примочки, находки и открытия, которые могут пригодится другим.
4. Всякие "хотелки" с запросом, мож кто чего знает.
5. Вообще все интересное и полезное на тему организации и оптимизации быта, что может быть ценно другим.

Картинки приветствуются, большие просьба ставить в спойлер, маленькие можно и с других сайтов тянуть.
Ссылки на сколько стоит и где купить - тоже приветствуются, только ОБЯЗАТЕЛЬНО в хайд.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

psycheДата: Вт, 09.10.2012, 23:15 | Сообщение # 226

Quote (Oskomina)
Про * и разделитель | - не уверена.

ну вот меня именно они и скобки заинтересовали, про минус/плюс и кавычки в курсе. надо потестить )

psycheДата: Сб, 20.10.2012, 23:27 | Сообщение # 227

Купила крючки на дверь и вакуумный пакет )
По 16 гривен в магазинчике типа "все по 10 грн".

Щипцы силиконовые хотела уж было купить в Ашане, но вспомнила про напутствие о остреньких краях, а у них не такие оказались, а изрядно толстые. Засомневалась.
Видела потом в посудном магазине более подходящий вариант и по такой же цене, но уже денег не было%) И еще там были такие же, только в два раза меньшего размера. Такие забавные, но не знаю куда их применить можно )
И вообще, оказывается, называются эти щипцы сервировочными, т.е. вроде как не для готовки, а для нее есть лопатки-щипцы.
Доступно только для пользователей

Непонятно разве что насколько они жесткие, на вид такие тонюсенькие. И этот же вопрос озадачил относительно силиконовых лопаток. Они такие разные по жесткости оказались! Какие удобней на практике?

И еще хочу теперь силиконовый коврик ) Чтоб тесто на нем раскатывать (без муки, к нему якобы ничего не прилипает) и можно в духовку и морозилку запихивать. Мыть и хранить, опять же, удобно.

Кстати о мытье, вроде бы надыбала еще один хороший гель для сантехники! Все искала Сантри-гель, но нигде не нашла. Увидела в Ашане Сарма-гель и решила, может это он, просто название перепутала%) Стоил совсем недорого, так что взяла проверить. Сегодня вот опробовала и результат приятно удивил. Действительно отлично отбеливает! Лучше всех испробованных ранее средств, даже доместоса. И совсем не воняет, поскольку без хлорки. Глубоко въевшиеся подтеки полностью не сошли, но побледнели очень заметно. Планирую еще раз потереть позже, устала просто вниз головой торчать%))))
Гель вот такой:

Quote (Oskomina)
5. Органайзер для косметики.

Как-то пропустила этот пункт, когда читала то сообщение. И картинка не открывается ( Можешь продублировать?
Давно хочу такой для уходовой

И такой для декоративки

Но это все с буржуйских сайтов, у нас не видела ничего даже приблизительно похожего.

OskominaДата: Вс, 21.10.2012, 12:37 | Сообщение # 228
Главный Администратор

А фиг его знает, Оль, я ж не сравнивала 150 штук этих силиконовых щипцов. Мои - упругими ложечками с остреньким краем, за счет чего удобно сковыривать со сковороды. Лопатки мне кажутся какими-то слишком здоровыми, что ли.

Органайзер для косметики я хз когда купила, помню, что не дешево, и даже не помню, где. суть его вот такая, тока без розовых бантиков.

Сейчес, если такое заказывать из-за рубежа, обойдется гривень в 170-200.

Такая акриловая штука для декоративки, как ты хочешь, даже на Амазоне стоит не дешево - 20-30 долларов. + доставка в Украину ж еще. В Китае можно найти чуть дешевле, но с доставкой затянет под 30 у.е.. Акрил, судя по ценам на изделия из него, такой нехило недешевый материал.
Прикрепления: 2642278.jpg(23Kb)

psycheДата: Вс, 21.10.2012, 12:45 | Сообщение # 229

Quote (Oskomina)
Лопатки мне кажутся какими-то слишком здоровыми, что ли.

а меня смущает, что тонкие на вид, как бы не оказались гибкими излишне%) Помацать бы, но в магазинах таких не видела.
А про лопатку скажи, которой тесто мешать, у тебя с мягким или жестким краешком? Есть совсем несгибаемые, а есть прям чуть не прозрачные пластичные.

Quote (Oskomina)
суть его вот такая, тока без розовых бантиков.

Это в наших широтах называется комодик )))) У меня маман такой притащила с рынка за 200 грн, только погабаритней - не настольный, а напольный. Твой на вид покрепче, а у нее какой-то адски хлипкий из тоненькой пластмассы, в общем фигня полная, но ей нравится почему-то%)
И мне хочется именно открытый, чтобы видно было где что.

Quote (Oskomina)
Такая акриловая штука для декоративки, как ты хочешь, даже на Амазоне стоит не дешево - 20-30 долларов. + доставка в Украину ж еще. В Китае можно найти чуть дешевле, но с доставкой затянет под 30 у.е.. Акрил, судя по ценам на изделия из него, такой нехило недешевый материал.

капец%) а на вид так простенько дешево выглядит.

ХортДата: Вс, 21.10.2012, 15:22 | Сообщение # 230

Quote (Oskomina)
Акрил, судя по ценам на изделия из него, такой нехило недешевый материал.

Даже очень недешевый, оргстекло раз в 10 дороже обычного. Но именно из него делают стенды для косметики.
Ходила посмотреть щипцы в Ашане, а в результате купила силиконовую кисточку. Для меня очень необходимый предмет - противень смазать, форму, пироги.
Вот такую

Сообщение отредактировал Хорт - Вс, 21.10.2012, 15:25

psycheДата: Вс, 21.10.2012, 16:09 | Сообщение # 231

Quote (Хорт)
Ходила посмотреть щипцы в Ашане, а в результате купила силиконовую кисточку.

happy и я. пошла за щипцами и лопаткой, а купила кисточки - аж две разноцветные в наборе, поскольку стоили как одна и на вид были даже симпатичней ) В деле пока не испытала, но стоят красиво )))

OskominaДата: Вс, 21.10.2012, 23:54 | Сообщение # 232
Главный Администратор

Quote (psyche)
А про лопатку скажи, которой тесто мешать, у тебя с мягким или жестким краешком? Есть совсем несгибаемые, а есть прям чуть не прозрачные пластичные.

На ощупь - резина резиной. Благодаря резиновости, тесто из миски прямо счищается. Такая же резина, как и силиконовые лопатки. Как я подозреваю, силикон - это та же резина, только нетоксичная и жаропрочная.

Quote (Хорт)
Ходила посмотреть щипцы в Ашане, а в результате купила силиконовую кисточку. Для меня очень необходимый предмет - противень смазать, форму, пироги.
Вот такую

Я ж вроде пиарила ее. Хорошая вещь, очень. Еще я ею размешиваю соусы и муссы, растираю об дно комочки. Понимаю, что вроде как не положено, надо венчиком, но вот именно кисточка отлично справляется. Правда, счистить потом с самой кисточки остатки мусса проблематично:) Но я ее вытираю, как могу, а потом облизываю просто перед тем, как в раковину кинуть:)))

Quote (psyche)
и я. пошла за щипцами и лопаткой, а купила кисточки - аж две разноцветные в наборе, поскольку стоили как одна и на вид были даже симпатичней ) В деле пока не испытала, но стоят красиво )))

Хорошие, тебе понравятся. Вполне полезный инструмент и долго служит, несмотря на видимую хлипкость.

OskominaДата: Пн, 22.10.2012, 01:46 | Сообщение # 233
Главный Администратор

Quote (psyche)
капец%) а на вид так простенько дешево выглядит.

С "выглядит" и "являет собой" много интересных вещей происходит.
Например, я купила специальную наволочку из натурального шелка на Амазоне, 20 баксов отдала. Это реальный натуральный шелк из нити шелкопряда , а не т.н. "шелковый сатин", который являет собой красивый бестящий атласный полиэстер, который у нас на рынке не выдает за натуральный шелк только ленивый.

Наволочка эта хороша для кожи и волос. На ней волосы не куёвдятся, не жирнятся (когда кожа головы потеет, простите за детали, то и салоотделение увеличивается), не путаются и не электризируются. И на кожу тоже благотворный эффект оказывает - гораздо меньше "сонных помятостей", меньше отекает и преет кожа, если спать щекой в подушку, и подушка быстрее остывает, а я люблю прохладные подушки. Решила поискать в Китае для мамы, т.к. они же и есть крупнейшие поставщики натурального шелка в мире. И что вы думаете? Даже в Китае такие наволочки минмум 18 у.е., и то если брать мелким оптом.

А у нас каждый второй пишет "шелк" и продает целые шелковые пижамы за 100 грн. У меня есть шелковая пижама, я попала на распродажу и купила ее за 300 грн. Вид теряет быстро, но для тела она фантастическая. В ней не жарко и не холодно, не потеешь, не паришься, отлично вентилируется. Прелесть, какая штука, обожаю ее.

У нас очень, очень многое выдается за то, чем на самом деле не является. Китай, как известно, работает на весь мир, и в любом случае, 90% изделий, которыми мы пользуемся - это Китай. Но нам везут совсем не тот Китай, который везут на тот же Амазон и в зарубежные магазины. И втюхивают нам именно говно, потому что ведемся мы на дешевизну. Я тоже с большим трудом борюсь со своей жадностью, но уж сколько я платила за жадность за свою жизнь — не перечислить. Можно, конечно, найти достойное и за небольшие деньги. Но это большая редкость и удача. А в основном, качество дешево не стоит. Особенно там, где по технологии нужна хорошая нерж. сталь, пищевой силикон, прочные нити, натуральные ткани, короче, качественные материалы — на них ведь не сэкономишь. Потому наши платят дешево и выбрасывают быстро, и плюются — Китай ведь. Йоптить, а что вообще у нас на рынке не Китай? Америка и Европа не плюются, что Китай, хотя я просто ручаюсь, я исследовала в немецких магазинах товары и свои американские покупки — почти все мейд ин Чайна, Индонезия, Тайвань и т.д. В остальных случаях, большинство из товаров широкого спроса, что производится на местных рынках - ими же и потребляется.
Многое из того, что продается под именами брендов - сделано в Китае. Я недавно делала фотосессию подружкиных аутентичных кевинкляйновских сумок и одежды — 100% подлинный СК, а сделано в Китае.
Единственная возможность покупать хорошее - либо за рубежом у конкретных проверенных поставщиков, либо от брендов. Я к брендам равнодушна, потому иду по первому пути. Хороший зарубежный поставщик зубами держится за репутацию, 5 раз все проверит. Конечно, мелкий брак случается, но сам товар — далеко не то говно, которое продается у нас. Но смотрю, что на Аукро расходится — ну пипец просто, ведь видно же, что говно! Ну выкинешь же через пару дней, накуя покупать говно? Нееет, дешево же! В очереди, блин, стоят.

psycheДата: Пн, 22.10.2012, 10:35 | Сообщение # 234

Quote (Oskomina)
На ощупь - резина резиной.

В Ашане много разных лопаток и резина в них разной степени жесткости. Есть такие, что край практически невозможно согнуть, такой он плотный и жесткий, а есть с более тонким материалом, который гнется туда-сюда. Именно та часть силиконовой насадки, которая свободна от ручки.

Quote (Oskomina)
Хорошие, тебе понравятся. Вполне полезный инструмент и долго служит, несмотря на видимую хлипкость.

Надеюсь ) А то перед этим купила кисточку с обычным синтетическим ворсом (сэкономила называется%)) и эта щетина свалялась вусмерть практически после первого же использования. Выброшенные деньги.

Quote (Oskomina)
На ней волосы не куёвдятся, не жирнятся (когда кожа головы потеет, простите за детали, то и салоотделение увеличивается), не путаются и не электризируются.

А на хлопковой, пардон, с чего бы им париться и электризоваться?%)

Quote (Oskomina)
Нееет, дешево же! В очереди, блин, стоят.

это у нас бум потребления ) пройдет, думаю. особенно с ростом (если таки да) благосостояния.

normaДата: Пн, 22.10.2012, 11:01 | Сообщение # 235

Народ, а у какого какая швабра? И как вас результат?

Т.е. я ,конечно, понимаю, что так как руками на корачках, вряд ли чем отмоешь...Но все таки! Просто наконец-то подошел к завершению наш ремонт, и я на свои паркетные полы надышаться не могу)) Непроизвольно носик морщу от удовольствия, когда босиком хожу. Соответственно, встал вопрос о качественной швабре, т.к предыдущая губочная слишком мокрая и моет довольно условно. А в Эпицентре их столько! Вот, в радумьях теперь. happy

OskominaДата: Пн, 22.10.2012, 13:27 | Сообщение # 236
Главный Администратор

Quote (psyche)
А на хлопковой, пардон, с чего бы им париться и электризоваться?%)

На чисто хлопковой — нет, конечно. На смеси с синтетикой - занефик. А у нас ооочень много постельных тканей в смеси с синтетикой.
Хлопок всем хорош, только шероховатый, на нем волосы сваливаются и кожа залеживается. На шелке - нет.
Да и в принципе — это вещь длительного пользования. Один крем или средство для волос стоит дороже. Я посчитала, что вполне стоит того, чтоб один раз приобрести.

NightRaiderДата: Вс, 04.11.2012, 22:07 | Сообщение # 237

Спасибо за наводку на меламиновые губки. Устраивали сегодня ген.уборку перед ДР старшего дитятки, реально впечатлились действием губок на кафель рядом с плитой. Прям магия )

OskominaДата: Вс, 04.11.2012, 22:13 | Сообщение # 238
Главный Администратор

Quote (NightRaider)
Спасибо за наводку на меламиновые губки. Устраивали сегодня ген.уборку перед ДР старшего дитятки, реально впечатлились действием губок на кафель рядом с плитой. Прям магия )

Сама ими очень довольна.
Кстати, на днях получаю партию. Если кто из украинок захочет - дам ссылку на Аукро, когда выложу.

NightRaiderДата: Вс, 04.11.2012, 22:23 | Сообщение # 239

Quote (norma)
Народ, а у какого какая швабра?

у нас моющий пылесос, 7 лет использования, второй по счету. Сейчас - Zelmer, был Thomas. Мыть руками ... я за автоматизацию )

shamerrusДата: Пн, 05.11.2012, 01:31 | Сообщение # 240

ну прям круто моет? =) у нас просто хороший пылесос миле =) не пугайтесь названия оносительно не доргой за 400 вт =) но конечно ничего не моет =) вот вопрос моющие дейстительно чего то моют? =)

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Бытовушное - тема для ВСЕХ! (Обмен опытом. Любимые девайсы и гаджеты. Бытовые хитрости.)
Страница 16 из 17«1214151617»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju