Бытовушное - тема для ВСЕХ! - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 2 из 17«12341617»
Модератор форума: psyche, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Бытовушное - тема для ВСЕХ! (Обмен опытом. Любимые девайсы и гаджеты. Бытовые хитрости.)
Бытовушное - тема для ВСЕХ!
OskominaДата: Пн, 13.08.2012, 16:10 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Так как Девочковая темочка у нас пошла на ура, я предлагаю дополнить флудилку темой "Бытовушное", где смогут участвовать все желающие.

Темы для обсуждения:
1. Любимые устройства и приспособления для готовки, уборки и облегчения быта.
2. Эффективная или особенная бытхимия и прочие моющие-чистящие.
3. Всякие секреты, примочки, находки и открытия, которые могут пригодится другим.
4. Всякие "хотелки" с запросом, мож кто чего знает.
5. Вообще все интересное и полезное на тему организации и оптимизации быта, что может быть ценно другим.

Картинки приветствуются, большие просьба ставить в спойлер, маленькие можно и с других сайтов тянуть.
Ссылки на сколько стоит и где купить - тоже приветствуются, только ОБЯЗАТЕЛЬНО в хайд.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

psycheДата: Ср, 15.08.2012, 14:07 | Сообщение # 16

Quote (Oskomina)
Лопатка гибкая, потому ею неплохо что-либо вышкрябывать. Например, остатки теста, когда заливаешь его в форму.

а я все думаю, нафиг она нужна! ) а мешать тесто удобней чем ложкой?

Quote (Oskomina)
Попробуй заставь ребенка съесть пару морковок и пару яблок, ага. А сок он выпьет с удовольствием.

про соки тоже читала ужасти ) а овощи-фрукты можно попробовать веселенько нарезать (выдавить формочками для печенья), соус к ним дать, чтобы макать. не в порядке наставления, а как вариант из наблюдений )

Quote (Oskomina)
А посоветуйте, плиз, мощное чистящее средство для плиты? Чтоб, в идеале, намазал-оставил-стер - и как новое:).

для обычной? просто приучаю себя регулярно, практически по чистому, ее протирать. В итоге получается гораздо быстрее, проще и совершенно без химии.
А вот для ванны посоветованное тобой средство попробую. Чем только не мазала, не могу полностью желтые следы оттереть. А оно на запах как, с хлоркой? Просто от штук типа Доместоса именно в ванной мне так дурно становится, потом пару часов в себя прихожу.

shamerrusДата: Ср, 15.08.2012, 14:11 | Сообщение # 17

Не знаю как для плиты но БОС реально лучше всего очищает металлическую раковину на кухне, да и вообще металлические предметы, просто их нужно в нем оставить на некоторое время и все блестит и сияет =0)

CheshireДата: Ср, 15.08.2012, 14:14 | Сообщение # 18

Quote (Oskomina)

Вот такое: http://vacuvin.ru/products/ohladitelnaya-rubashka-dlya-vina/

Quote (Oskomina)
Почему бы ему не пить фреши, а не соки из пачки?

Ну, с этой т.з. почему бы нет. Но опять же соковыжималка "как у бабушки в детстве" не требуется. Ибо оптимальная суточная доза соков в принципе невелика.

TiinsaДата: Ср, 15.08.2012, 21:59 | Сообщение # 19

Quote (Oskomina)
А посоветуйте, плиз, мощное чистящее средство для плиты? Чтоб, в идеале, намазал-оставил-стер - и как новое:). Экологичность, "щадящесть" для плиты и цена пофигу, главное — проверенная эффективность.

дешево и сердито Доступно только для пользователей

этой штукой отмыла таааакуююю плитуу. доставшуюся нам после квартирантов... что у всех были только предложения выкинуть и купить новую.. черный слой нагара, видимо собирающийя десятилетиями и ничем не отскабливающийся был.. в течении месяца эта гадость её разьела..
после этого плиту мою ТОЛЬКО оной.. залила.. пришла через 15 минут, вытерла и фсе.

Сообщение отредактировал Tiinsa - Ср, 15.08.2012, 22:00

OskominaДата: Чт, 16.08.2012, 01:31 | Сообщение # 20
Главный Администратор

Quote (Tiinsa)

этой штукой отмыла таааакуююю плитуу. доставшуюся нам после квартирантов...

Милам! Ну конечно, как я могла забыть! Это оно, дешевое и убойное по эффективности! А я все силилась вспомнить, как же оно называлось...
Спасибо огромное, очень помогла!

Quote (psyche)
а я все думаю, нафиг она нужна! ) а мешать тесто удобней чем ложкой?

Оль, все, что касается теста, с ней все удобнее! Оно мягко соскребает со стен, мягко "раздавливает" комочки об дно. Короче, вот как раз для теста - самое оно!

Quote (psyche)
для обычной? просто приучаю себя регулярно, практически по чистому, ее протирать.

Эхх... Мне бы твоей 1Ф хоть граммулинку... А я мыть начинаю, когда уже тошно смотреть. И поверь, на это таки тошно смотреть, т.к. у нас кофе сбегает регулярно:)

Quote (psyche)
А оно на запах как, с хлоркой? Просто от штук типа Доместоса именно в ванной мне так дурно становится, потом пару часов в себя прихожу.

Мне тоже. На запах — ну Оль, как может пахнуть концентрирвоанная кислота? Я просто поливаю, быро размазываю, закрываю ванну и полчаса не вхожу и никого туда не пускаю. Потом просто смываю душем и немного протираю. Хотя последнее не обязательно, сдирает и так все подчистую.
Акцентирую, что нужен именно ГЕЛЬ. Т.к. Сантри бывает и в жидкости, но это как мертвому припарка.

Ухты. Весьма симпатичная штуковина. Обязательно присмотрюсь.

Добавлено (16.08.2012, 01:31)
---------------------------------------------
Вопрос к аудитории.
Кто-нибудь юзает керамические ножи? В чем их прикол?
И у кого-нибудь есть керамическая сковорода? Или вообще посоветуйте плиз сковороду, чтоб вообще не пригорало, никогда, ни при каких условиях. Напрочь высыхало, но чтоб не пригорало. Говорят, керамика именно такая. Но хотелось бы живых откликов.

OskominaДата: Чт, 16.08.2012, 02:07 | Сообщение # 21
Главный Администратор

Из простых и очень полезных штук, которые при этом сильно облегчают жизнь:).

1. Приват-24. Наверное, никому не новость, но вдруг кто мимо прошел. Это вообще мега-удобная вещь для любых текущих платежей, не сходя со стула. Для оплаты товаров в интернете, в т.ч. за рубежом. Для пополнения мобильного. Для оплаты коммунальных. Для получения и передачи переводов, даже Вестерн Юнион. Для вообще любых мгновенных переводов денег. Для депозитов (хотя Приват процентом не жалует, но зато не тащить задницу в банк). Кредит на пару-тройку тысяч гривень, который нужно вернуть в течение месяца. Ну и конечно, юзать как обычную кредитку.
Аккаунт привязан к мобильному телефону.

2. Картхолдер

маленькая книжечка с пластиковыми листочками. Такое очевидное решение для большой проблемы: что делать с этими гребанными карточками, коих уже просто 100-500 и никуда не влазят, теряются по карманам и вечно забываешь при смене сумки. Купила на раскладке за 20 грн, самый дешевый китай, который только можно представить. Но она мне так облегчила жизнь, что наступило всеобщее счастье! Терь я нахожу дисконтки быстро, всегда под рукой, никогда не забываю. Одно плохо - если потеряю, то сразу все:). ну и банковские я все же ношу отдельно.
Тока если брать, не берите просто "кошелечек", берите именно с отдельными пластиковыми кармашками. Ну ооочень удобно.

3. Обложка для Киндла с автономной подсветкой.

Для сов, читающих по ночам рядом со спящим супругом:) Это крутой вариант, т.к. конкретно эта очень дорогая, натуральная кожа, и вообще крутотень. Но я ею наслаждаюсь, мне она уже 20 раз окупилась.
Питается она от самого киндла, но очень экономична, я даже не заметила, чтоб батарея садилась ощутимо быстрее. Освещает реально очень хорошо. Кажется хрупкой, но юзаю уже 3 месяца, проблем не наблюдается.
Для простых книг и других эл. книжек есть вот такое:

и

Ну и тут уж батарейки менять придется.

Дл работы на ноуте в темноте, если необходимо подсвечивать клаву, или опять-таки - почитать в темноте, или, даже в туалет ночью пройти, не включая все лампы по пути, есть еще такая штука, тоже ничего такая:
Прикрепления: 6194288.jpg(18Kb) · 2712784.jpg(4Kb) · 2920232.jpg(4Kb) · 0271015.jpeg(11Kb) · 9446352.jpg(4Kb)

psycheДата: Чт, 16.08.2012, 07:57 | Сообщение # 22

Quote (Oskomina)
Оль, все, что касается теста, с ней все удобнее! Оно мягко соскребает со стен, мягко "раздавливает" комочки об дно. Короче, вот как раз для теста - самое оно!

убедила. надо брать )

Quote (Oskomina)
Мне бы твоей 1Ф хоть граммулинку... А я мыть начинаю, когда уже тошно смотреть. И поверь, на это таки тошно смотреть, т.к. у нас кофе сбегает регулярно:)

так я такая же была, несмотря на 1Ф ) не думай, что у меня идеальный порядок дома (к сожалению). Это только в последнее время приучаю себя к флайледивским практикам. Поначалу тоже ломало протирать "по чистому", мол какой смысл время тратить. Но на самом деле протерев одну соринку-пятнышко, тратишь от силы минуту времени, а если запустить, то минуткой уже не обойдешься, так что в долгосрочной перспективе выгода усилий/времени ощутимая.

Quote (Oskomina)
Мне тоже. На запах — ну Оль, как может пахнуть концентрирвоанная кислота? Я просто поливаю, быро размазываю, закрываю ванну и полчаса не вхожу и никого туда не пускаю. Потом просто смываю душем и немного протираю.

ну вот мне становится плохо во время смывания. видать пары этой гадости накапливаются. попробовать в нос вату вставить что ли%)

Quote (Oskomina)
И у кого-нибудь есть керамическая сковорода?

любая керамика хрупкая по определению по-моему%) бьющиеся ножи - это вообще как-то неправильно ))
для ножей я бы хотела магнитную полоску

Только не вертикально, а горизонтально на дно подвесного шкафчика.

Quote (Oskomina)
Тока если брать, не берите просто "кошелечек", берите именно с отдельными пластиковыми кармашками.

у меня две подобные были - хлипкими оказались. обложка на сгибе ломается, кармашки рвутся по месту соединения. в итоге плюнула не пользуюсь. Но у меня, правда, не так уж много ходовых карточек и они спокойно помещаются в кошельке.

Quote (Oskomina)
Дл работы на ноуте в темноте, если необходимо подсвечивать клаву, или опять-таки - почитать в темноте, или, даже в туалет ночью пройти, не включая все лампы по пути, есть еще такая штука, тоже ничего такая:

забавная какая! не видела таких )))

OskominaДата: Чт, 16.08.2012, 08:28 | Сообщение # 23
Главный Администратор

Quote (psyche)
ну вот мне становится плохо во время смывания. видать пары этой гадости накапливаются. попробовать в нос вату вставить что ли%)

Веришь, я дыхание задерживаю и бегаю дышать в коридор.
Вата не поможет при таких раскладах. Респиратор нужен)).

Quote (psyche)
у меня две подобные были - хлипкими оказались. обложка на сгибе ломается, кармашки рвутся по месту соединения. в итоге плюнула не пользуюсь. Но у меня, правда, не так уж много ходовых карточек и они спокойно помещаются в кошельке.

Тогда надо брать кожу, наверное, но это 110-130 грн. У меня очень пухлая, на 30 1-страничных кармашков, 20 уже заняты. Наверное, поэтому уже неск месяцев служит "без единого разрыва".

shamerrusДата: Чт, 16.08.2012, 08:40 | Сообщение # 24

Quote (Oskomina)

у них один хороший прикол, и два плохих =)

Хороший они офигенно острые и вообще не тупятся =) лучше по этому качеству ножей я не встречал и вообще они как то приятно режут, особенно овощи, ну и мясо.

Ну и два минуса: если они упадут откалывается кусочек, если ими резать кости тоже самое, и их нельзя мыть в посудомойке. Вообще у меня был один я его поломал, купил еще два, тоже уже кончики покололись, но все равно салаты режу только ими =)

Добавлено (16.08.2012, 08:40)
---------------------------------------------

да и вот такие подставки мне показались прикольными, они вроде как и подзатачивают, сам не юзал, но у тещи видел =) Просто в нее ножей вставляешь сколько влазит, не надо парится с размером отверстий под ножи =)

psycheДата: Чт, 16.08.2012, 10:50 | Сообщение # 25

Quote (shamerrus)
да и вот такие подставки мне показались прикольными

а что это там внутри?%)

shamerrusДата: Чт, 16.08.2012, 11:31 | Сообщение # 26

Quote (psyche)

а что это там внутри?%)

какие то прутики, как соломка, не знаю из чего, они плотно вставлены.

psycheДата: Чт, 16.08.2012, 11:34 | Сообщение # 27

Quote (shamerrus)
какие то прутики, как соломка, не знаю из чего, они плотно вставлены.

интересная система, но помыть, наверное, нереально%)
я просто чего магнитную полоску хочу - потому что стала дергаться, не завелась ли новая жизнь в деревянной подставке для ножей, а проверить ведь тоже никакой возможности нет - никак в эти щели не залезешь.

shamerrusДата: Чт, 16.08.2012, 11:52 | Сообщение # 28

Quote (psyche)
не завелась ли новая жизнь в деревянной подставке для ножей, а проверить ведь тоже никакой возможности нет

ты туда покричи, если глаза появятся дело плохо, ну а если нет значит эволюция пока не опасна =)

psycheДата: Чт, 16.08.2012, 12:11 | Сообщение # 29

Quote (shamerrus)
ты туда покричи, если глаза появятся дело плохо, ну а если нет значит эволюция пока не опасна =)

happy а вдруг у них коварные планы и они затаились

ХортДата: Чт, 16.08.2012, 12:29 | Сообщение # 30

Quote (Oskomina)

Аня, типа не тупятся. Дома приходиться 3 раза в день резать мясо кошкам, обычные ножи уже достало точить. Керамичиским пользуюсь с января, пока острый. Я брала с лезвием меньше ручки, несколько раз падал на линолеум - жив, ничего не откололось, но им режем только мясо.

Где-то с 2003г использую такую центробежную соковыжималку, компактная, быстро моется, хорошо для овощей- собственно для них и покупалась.

Нравиться использовать силиконовые формы для выпечки - легко вынимать выпечку, только для влажных пирогов не очень.

Сообщение отредактировал Хорт - Чт, 16.08.2012, 12:30

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Бытовушное - тема для ВСЕХ! (Обмен опытом. Любимые девайсы и гаджеты. Бытовые хитрости.)
Страница 2 из 17«12341617»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju