Бытовушное - тема для ВСЕХ! - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 4 из 17«1234561617»
Модератор форума: psyche, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Бытовушное - тема для ВСЕХ! (Обмен опытом. Любимые девайсы и гаджеты. Бытовые хитрости.)
Бытовушное - тема для ВСЕХ!
OskominaДата: Пн, 13.08.2012, 16:10 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Так как Девочковая темочка у нас пошла на ура, я предлагаю дополнить флудилку темой "Бытовушное", где смогут участвовать все желающие.

Темы для обсуждения:
1. Любимые устройства и приспособления для готовки, уборки и облегчения быта.
2. Эффективная или особенная бытхимия и прочие моющие-чистящие.
3. Всякие секреты, примочки, находки и открытия, которые могут пригодится другим.
4. Всякие "хотелки" с запросом, мож кто чего знает.
5. Вообще все интересное и полезное на тему организации и оптимизации быта, что может быть ценно другим.

Картинки приветствуются, большие просьба ставить в спойлер, маленькие можно и с других сайтов тянуть.
Ссылки на сколько стоит и где купить - тоже приветствуются, только ОБЯЗАТЕЛЬНО в хайд.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

psycheДата: Пн, 20.08.2012, 10:38 | Сообщение # 46

Quote (shamerrus)
сломается - так всегда отличный повод быть в ногу с прогрессом =) че их беречь =)

а разве имеется какой-то технологический прорыв в этом деле? )

CheshireДата: Пн, 20.08.2012, 10:50 | Сообщение # 47

Quote (psyche)

Небыстрый. Пока передовые технологии как-то не стремятся особо дешеветь.

shamerrusДата: Пн, 20.08.2012, 12:32 | Сообщение # 48

Quote (psyche)

Quote (Cheshire)
Небыстрый. Пока передовые технологии как-то не стремятся особо дешеветь.

Я не о цене. Понятное дело что количественного технологического прорыва пока не наблюдается, машинки как стирали практически так же и стирают, но есть качественный, появление разнообразного функционала, энергосбережение, качество стирки, интеллектуальность, дизайн опять же, что не мало важно, уровень шума и т.д. и т.п. Просто от вещей иногда не много сложно избавляться и бывает не много дорого и кажется работает да и ладно, а тут раз поломалась хочешь не хочешь меняй =) И тут понимаешь насколько далеко шагнул прогресс (несколько мини шагов) =))) за последние 3-5 лет =)

CheshireДата: Пн, 20.08.2012, 12:35 | Сообщение # 49

Quote (shamerrus)
далеко шагнул прогресс (несколько мини шагов) =))) за последние 3-5 лет =)

Именно, что не настолько далеко, чтобы менять работспособную вещь.

psycheДата: Пн, 20.08.2012, 12:45 | Сообщение # 50

Quote (shamerrus)
Просто от вещей иногда не много сложно избавляться и бывает не много дорого и кажется работает да и ладно, а тут раз поломалась хочешь не хочешь меняй =) И тут понимаешь насколько далеко шагнул прогресс (несколько мини шагов) =)))

ну это да. Вот фен у меня недавно вроде как сломался, стала искать замену и вдохновилась новой мулькой с ионизированием (которого не видно, но эффект якобы изрядный - волосы не пушатся). А старый бац и починили%) Я прям расстроилась немного )
Но конкретно стиралка всем мне нравится и не хотелось бы ее угробить досрочно ни накипью, ни кислотой. Вот на ваш сенсорный взгляд: что страшнее и кипятить или не кипятить? ))

OskominaДата: Пн, 20.08.2012, 20:31 | Сообщение # 51
Главный Администратор

Дорогая, это не кислота, а раствор кислоты на 5 литров воды.
Боишься угробить - покупай Калгон. Недешевое такое плацебо для особо беспокойных.

ЗЫ. Стиралка, которую обрабатывают лимонной кислотой раз в полгода, работает 12 лет, полет нормальный.

Апд. Ну и вот форум спецов по стиралкам.
Доступно только для пользователей

IraSДата: Пн, 20.08.2012, 21:52 | Сообщение # 52

Quote (Oskomina)

ЗЫ. Стиралка, которую обрабатывают лимонной кислотой раз в полгода, работает 12 лет, полет нормальный.

У меня необработанная проработала 15 лет ))) А накрылись у нее в итоге мозги (ну а модель давно с производства снятая, никто чинить не брался), так что проработала бы еще пару годиков только так ))).

OskominaДата: Пн, 20.08.2012, 22:24 | Сообщение # 53
Главный Администратор

Quote (IraS)
У меня необработанная проработала 15 лет ))) А накрылись у нее в итоге мозги (ну а модель давно с производства снятая, никто чинить не брался), так что проработала бы еще пару годиков только так ))).

Ир, так стоко жить, сколько живут первые модели жигулей, щас ни одна машина не живет... Я к тому, что в общем и целом, качество техники намного хуже, чем 15-20 лет назад. И про состояние воды я молчу. Сейчас, говорят, жесткость намного выше.

Тут просто принципиально надо решить о подходе.
ИМХО, калгон не выход, и его кроют все - и потребители, и спецы.
если посмотреть на состав многих иных антинакипинов, то там все равно состав - та же лимонная кислота+какие-то ингибиторы коррозии (я не химик, я не в курсе). Фишка в том, что стоят они очень прилично.
Замена ремня будет стоить гривень 300 раз в 5-6 лет. Замена тена - 800 грн раз в 6-7 лет. Если сразу решиться на такие расходы, юзать не мыльную стружку, забивающую фильтры, а нормальные порошки, и стирать в горячей воде хотя бы через раз, то в принципе, можно и не париться.
А лучше всего, говорят, поставить хорошие фильтры (не магнитно-какие-то там, а нормальные). Только вот это не дешевое удовольствие.

CheshireДата: Пн, 20.08.2012, 22:32 | Сообщение # 54

Quote (Oskomina)
мыльную стружку, забивающую фильтры,

wacko Шокирующие новости из мира пользователей стиральных машин. Для меня, по крайней мере.
Quote (Oskomina)
стирать в горячей воде хотя бы через раз

А что, кто-то в холодной стирает? Скандалы, интриги, расследования. wacko

OskominaДата: Пн, 20.08.2012, 23:25 | Сообщение # 55
Главный Администратор

Quote (Cheshire)
Шокирующие новости из мира пользователей стиральных машин. Для меня, по крайней мере.

Quote (Cheshire)
А что, кто-то в холодной стирает? Скандалы, интриги, расследования.

Ржешь зря. Детям стирают. Если в доме новорожденный, и люди не особо пользуются памперсами (вот есть такие, ага, и это как раз самое шокирующее) - стирают пеленки, разумеется, детскими бесфосфатными порошками, которые большей частью состоят ииииз...

И не во всех стиралках есть режим кипячения, близкий к 90-95 градусам. Даже там, где есть - им пользуются очень нечасто, только для постельного белья. А от 40 и ниже вода горяча только для человеческих рук, но никак не для растворения всяких приятных "органических отложений".

Добавлено (20.08.2012, 23:25)
---------------------------------------------
Некоторые стирают на режиме 40 градусов, хотя бы потому, что 60+ активный стиральный порошок+сильный отжим довольно сильно не щадят ткань. Так вот для "гигиены" стиралки именно нужно иногда стирать в воде от 60 и выше.

CheshireДата: Вт, 21.08.2012, 10:04 | Сообщение # 56

Ну, если использовать технику нештатно, то оно конешно, да )))

shamerrusДата: Вт, 21.08.2012, 10:16 | Сообщение # 57

Как то кончились таблетки для ПММ, я решил если плеснуть туда чуть чуть жидкости для мыть посуды эффект будет такой же =) вообщем был пенный потоп, который с третьего прогона только удалось победить =) Это я к мылу в стиральной машине =)

Сообщение отредактировал shamerrus - Вт, 21.08.2012, 13:08

psycheДата: Вт, 21.08.2012, 11:03 | Сообщение # 58

Quote (Oskomina)
Боишься угробить - покупай Калгон. Недешевое такое плацебо для особо беспокойных.

так меня вообще эта тема не беспокоила, пока ты не сказала, что должна )))

Quote (Oskomina)
Апд. Ну и вот форум спецов по стиралкам.
http://forum.tvoi.net.ua/lofiversion/index.php/t19074.html

о, спасибо. не в обиду, но мнение спецов добавляет весу.
я и саму стиралку когда выбирала, их форум шерстила.

Quote (Cheshire)
А что, кто-то в холодной стирает?

я стираю%) не в совсем холодной, а 30 градусов, чтобы не полиняло ничего, а то были печальные случаи на 40.

Quote (Oskomina)
А от 40 и ниже вода горяча только для человеческих рук, но никак не для растворения всяких приятных "органических отложений".

у меня на половине шмоток значок стирать при 30. это что ж они, не выстирываются что ли?%) не замечала явных побочных эффектов.

Quote (shamerrus)
Как то кончились таблетки для ПММ, я решил если плеснуть туда чуть чуть жидкости для мыть посуды эффект будет такой же =) вообщем был пенный потом, который с третьего прогона только удалось победить =)

подушки в стиралке весело стирать - тоже вагон пены образуется, кажется, что через край полезет ))
з.ы. постель стираю на 40 ) на 60 боязно, что полиняет.

CheshireДата: Вт, 21.08.2012, 11:19 | Сообщение # 59

Кстати, не помню, чтобы фильтр в машинке у меня в принципе засорялся хоть раз. Всякие очёсы на него налипают со временем, само собой и надо их периодически смывать, чтобы тряпкой мокрой в машинке не воняло, но чтобы он чем-то забивался - не припомню.

psycheДата: Вт, 21.08.2012, 11:29 | Сообщение # 60

Quote (Cheshire)
Всякие очёсы на него налипают со временем, само собой и надо их периодически смывать,

ох, еще и фильтр чистить%) я туда ни разу не заглядывала, хотя знаю, где расположен.
был, кстати, один прикол фееричный, когда чуть не полезла разбирать )
Запустила стирку. Через некоторое время захожу на кухню, а машинка-то течет! И конкретно так. Я в ужасе за тряпки-ведра, потом за инструкцию. Вычитала, что такое возможно, если насос засорился. Почти полезла к нему, как вдруг замечаю краем глаза веревочки какие-то. Оказалось, что случайно зажала дверцей затяжные шнурки мешочка для стирки и вода стекала по ним%)

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Бытовушное - тема для ВСЕХ! (Обмен опытом. Любимые девайсы и гаджеты. Бытовые хитрости.)
Страница 4 из 17«1234561617»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju