Бытовушное - тема для ВСЕХ! - Страница 5 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 5 из 17«12345671617»
Модератор форума: psyche, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Бытовушное - тема для ВСЕХ! (Обмен опытом. Любимые девайсы и гаджеты. Бытовые хитрости.)
Бытовушное - тема для ВСЕХ!
OskominaДата: Пн, 13.08.2012, 16:10 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Так как Девочковая темочка у нас пошла на ура, я предлагаю дополнить флудилку темой "Бытовушное", где смогут участвовать все желающие.

Темы для обсуждения:
1. Любимые устройства и приспособления для готовки, уборки и облегчения быта.
2. Эффективная или особенная бытхимия и прочие моющие-чистящие.
3. Всякие секреты, примочки, находки и открытия, которые могут пригодится другим.
4. Всякие "хотелки" с запросом, мож кто чего знает.
5. Вообще все интересное и полезное на тему организации и оптимизации быта, что может быть ценно другим.

Картинки приветствуются, большие просьба ставить в спойлер, маленькие можно и с других сайтов тянуть.
Ссылки на сколько стоит и где купить - тоже приветствуются, только ОБЯЗАТЕЛЬНО в хайд.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

CheshireДата: Вт, 21.08.2012, 11:53 | Сообщение # 61

Quote (psyche)
ох, еще и фильтр чистить%)

Такая необходимость возникает крайне редко. Я чаще раза в год не проверяю )))

psycheДата: Вт, 21.08.2012, 12:04 | Сообщение # 62

Quote (Cheshire)
Я чаще раза в год не проверяю )))

моей машинке уже года 3-4 и ни разу не проверенная. аж страшно )

Сообщение отредактировал psyche - Вт, 21.08.2012, 12:05

shamerrusДата: Вт, 21.08.2012, 13:11 | Сообщение # 63

Quote (psyche)
подушки в стиралке весело стирать - тоже вагон пены образуется, кажется, что через край полезет ))

там была опечатка, был потоп =) пена таки пролезла через все отверстия =)))

Quote (psyche)
я стираю%) не в совсем холодной, а 30 градусов, чтобы не полиняло ничего, а то были печальные случаи на 40.

Да совсем забыл =)

не знаю насколько они эффективны, но моя жена ими пользуется =)

Сообщение отредактировал shamerrus - Вт, 21.08.2012, 13:12

psycheДата: Вт, 21.08.2012, 13:16 | Сообщение # 64

Quote (shamerrus)
не знаю насколько они эффективны, но моя жена ими пользуется =)

ой, а как это?%)))

Добавлено (21.08.2012, 13:16)
---------------------------------------------
это мешочек такой что ли?

ХортДата: Вт, 21.08.2012, 15:49 | Сообщение # 65

Quote (Cheshire)
Ну, если использовать технику нештатно, то оно конешно, да )))

Почему не штатно? У моей машинки есть режим холодной стирки для шерстяных изделий. 60 только на хлопок, для остальных 30 или 40.

Quote (Oskomina)
Боишься угробить - покупай Калгон. Недешевое такое плацебо для особо беспокойных.

Как сказал мне когда-то специалист по качеству в фирме, которая продавала бытовую технику(я там работала) : "на съэкономленные на калгоне деньги купишь не один нагревательный элемент".
По факту: машинке 11 лет, раз в год, когда вспоминала, прогоняла на +60 с антинакипином. В прошлом году разбирали, подшипник надо было поменять, все чисто, накипи нет.

CheshireДата: Вт, 21.08.2012, 15:58 | Сообщение # 66

Quote (Хорт)
Почему не штатно?

потому что стирка памперсов и тряпья, с которого грязь кусками валится - это не штатная эксплуатация )))

psycheДата: Вт, 21.08.2012, 16:11 | Сообщение # 67

Нашелся способ сэкономить на охладителе для бутылок! ))) Говорят, достаточно обернуть бутылку мокрым бумажным полотенцем и поместить ненадолго в морозилку biggrin

OskominaДата: Вт, 21.08.2012, 22:46 | Сообщение # 68
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Хорт)
машинке 11 лет, раз в год, когда вспоминала, прогоняла на +60 с антинакипином.

Та же кислота по составу, кстати.

Quote (psyche)
Нашелся способ сэкономить на охладителе для бутылок! ))) Говорят, достаточно обернуть бутылку мокрым бумажным полотенцем и поместить ненадолго в морозилку

А чо, находчиво. Правда, полотенец у меня бумажных как раз не водится. Не прижились:). Зато обычных кухонных полно.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

shamerrusДата: Ср, 22.08.2012, 06:48 | Сообщение # 69

Quote (psyche)
ой, а как это?%)))
Добавлено (21.08.2012, 13:16)
---------------------------------------------
это мешочек такой что ли?

нет это такие тряпочки =) типа они всю краску из воды берут на себя =)

Quote (Cheshire)
потому что стирка памперсов

Расскажите об этом по подробней =) А то уж больно они дорогие, эти одноразовые памперсы =)

CheshireДата: Ср, 22.08.2012, 09:01 | Сообщение # 70

Quote (shamerrus)
Расскажите об этом по подробней =) А то уж больно они дорогие, эти одноразовые памперсы =)

Мне тоже интересно, как это - стирать памперс. Ну ладно шыт можно смыть с поверхности, а впитанное куда денется?

psycheДата: Ср, 22.08.2012, 10:21 | Сообщение # 71

Quote (Oskomina)
Правда, полотенец у меня бумажных как раз не водится. Не прижились:). Зато обычных кухонных полно.

у меня и те, и те водятся ) где тканое жалко - бумажное в самый раз )

Quote (shamerrus)
нет это такие тряпочки =) типа они всю краску из воды берут на себя =)

чего только не придумают%) надо порыскать в магазинах, интересно )

Quote (Cheshire)
Мне тоже интересно, как это - стирать памперс. Ну ладно шыт можно смыть с поверхности, а впитанное куда денется?

вот вам смешно, а маменька моя в 87 году памперсы для малого за отсутствием фабричных шила сама. и стирала тоже. подробностей технологии, к счастью, не помню - не привлекали за младостью лет )

CheshireДата: Ср, 22.08.2012, 10:28 | Сообщение # 72

Quote (psyche)
вот вам смешно, а маменька моя в 87 году памперсы для малого за отсутствием фабричных шила сама. и стирала тоже

Для начала не будем путать олдскульные подгузники и памперсы. Подгузник - рукодельное марлевое изделие, которое в принципе отстирывается, как любая тряпка. Памперс заточен на то, чтобы впитывать, а наружу не отдавать - из соображений гигиены а также продаж (одноразовое можно продавать помногу и часто). Отсюда и мое удивление. Ну смоется шыт, а впитывающий слой? Он только примет воды из машины и будет забит под завязку.

Кроме того ни одна домашняя стиральная машина в принципе не предназначена для отстирывания вещей, на которых грязь и шыт комьями.

Сообщение отредактировал Cheshire - Ср, 22.08.2012, 10:29

psycheДата: Ср, 22.08.2012, 10:31 | Сообщение # 73

Quote (Cheshire)
Отсюда и мое удивление.

а разве кто-то всерьез утверждал, что именно памперсы стирает?%) по-моему, просто в шутку промелькнуло

TiinsaДата: Ср, 22.08.2012, 20:36 | Сообщение # 74

Quote (psyche)
был, кстати, один прикол фееричный, когда чуть не полезла разбирать )

ох у меня раз приключение с машинкой было! Стала полная с водой. Белье вынуть не могу - вода же (горизонталка). Че делать? Пол часа поиска по нету онлайн знакомых - мне рассказали как открыть снизу фильтр и слив, как слить воду, и все такое. Оказалось платочек носовой детский каким то образом прошмыгнул внутрь и забил фильтр, вообщем, воду слила, платочек вытащила, машинка заработала, чувствовала себя героем межпланетной битвы biggrin

lasto4kaДата: Ср, 22.08.2012, 20:45 | Сообщение # 75

Quote (Tiinsa)
Пол часа поиска по нету онлайн знакомых - мне рассказали как открыть снизу фильтр и слив, как слить воду, и все такое.

Ничо се, я б на такое не решилась))) у меня первая реакция в таких случаях - хватать телефон и звонить кому-нибудь с воплями "спасите-помогите", но так как я одна не жила никогда, обычно звоню мужьям)) сама бы не стала наверно внутрь лезть...

У нас была грустная история со стиралкой. Еще когда с первым мужем жили, бабушка нам подарила стиралку - она у нас 2 года стояла в комнате, т.к. в ванной на тот момент не было какой-то возможности подключить слив. Вот наконец мы ее подключили - радости не было предела! Она проработала ровно 2 недели... технический брак... обменять бы по гарантии, но за 2 года простоя ессно все гарантийные сроки вышли. И опять стирали ручками))) Потом уже с новым мужем купили другую стиралку, пока вот исправно работает, без приключений! Хотя, пора уже наверно лимонную кислоту в ней прогнать - поначиталась тут вас smile

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Бытовушное - тема для ВСЕХ! (Обмен опытом. Любимые девайсы и гаджеты. Бытовые хитрости.)
Страница 5 из 17«12345671617»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju