Бытовушное - тема для ВСЕХ! - Страница 6 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 6 из 17«12456781617»
Модератор форума: psyche, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Бытовушное - тема для ВСЕХ! (Обмен опытом. Любимые девайсы и гаджеты. Бытовые хитрости.)
Бытовушное - тема для ВСЕХ!
OskominaДата: Пн, 13.08.2012, 16:10 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Так как Девочковая темочка у нас пошла на ура, я предлагаю дополнить флудилку темой "Бытовушное", где смогут участвовать все желающие.

Темы для обсуждения:
1. Любимые устройства и приспособления для готовки, уборки и облегчения быта.
2. Эффективная или особенная бытхимия и прочие моющие-чистящие.
3. Всякие секреты, примочки, находки и открытия, которые могут пригодится другим.
4. Всякие "хотелки" с запросом, мож кто чего знает.
5. Вообще все интересное и полезное на тему организации и оптимизации быта, что может быть ценно другим.

Картинки приветствуются, большие просьба ставить в спойлер, маленькие можно и с других сайтов тянуть.
Ссылки на сколько стоит и где купить - тоже приветствуются, только ОБЯЗАТЕЛЬНО в хайд.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

TiinsaДата: Ср, 22.08.2012, 21:18 | Сообщение # 76

Quote (lasto4ka)
у меня первая реакция в таких случаях - хватать телефон и звонить кому-нибудь с воплями "спасите-помогите", но так как я одна не жила никогда, обычно звоню мужьям))

Мой на тот момент муж (уже бывший) ,кстати Дон, отмазался стабильным "че ты от меня хочешь, подожди пока прийду, не облезешь", чем в очередной раз довел меня до бешенства ,ибо надеятся на его своевременный приход - безнадега эта раз, что он чето сделает по человечески вторая безнадега - эта два ))), и ваще что значит подожди ??? машинка то счас с бельем и водой стоит???? зачем откладывать на неизвестно когда если можно решить сейчас??? Меня она муляет - другими словами biggrin . Вообщем как то так повелось, что свои проблемы я решаю с помощью друзей, а не мужей, увы )))

lasto4kaДата: Ср, 22.08.2012, 21:25 | Сообщение # 77

Quote (Tiinsa)
Мой на тот момент муж (уже бывший) ,кстати Дон, отмазался стабильным "че ты от меня хочешь, подожди пока прийду, не облезешь", чем в очередной раз довел меня до бешенства ,ибо надеятся на его своевременный приход - безнадега эта раз, что он чето сделает по человечески вторая безнадега - эта два )))

Ахаха, узнаю брата Васю happy happy happy Помницо, бесило меня это в бывшем муже Доне неслабо))) т.к. никакой мужской поддержки от него не было и рассчитывать в этом на него в этом не приходилось... зато посуду мыл и полы, ну хоть так))

rfkbgcjДата: Ср, 22.08.2012, 21:42 | Сообщение # 78

Quote (lasto4ka)
зато посуду мыл и полы, ну хоть так))

surprised

psycheДата: Ср, 22.08.2012, 22:26 | Сообщение # 79

Quote (Tiinsa)
Оказалось платочек носовой детский каким то образом прошмыгнул внутрь и забил фильтр,

ужас! хорошо, что я такие мелкие предметы не стираю%)
Раз пошла такая пьянка, вспомню еще один курьез со стиралкой. С ситуацией ровно противоположной вашей )
Брат стирал кроссовки на режиме без отжима, а в нем как-то по-дурацки устроено, что вода после последнего полоскания не сливается, хотя зажигается лампочка окончания цикла, и нужно потом вручную включать слив воды. Но это я уже теперь знаю ) А тогда использовали этот адский режим впервые. Кроссовки постирались, я это отметила по индикаторам и выключила машинку из розетки, чтобы включить чайник (у нас тогда временно удлинителя не было и только одна розетка на кухне). Ну и, думаю, сделаю доброе дело - вытащу и поставлю сушиться кроссовки. Открываю дверцу - и на меня не выливается, а прямо-таки вырывается водопадом огромное количество воды (полный бак, уж не знаю сколько там литров, по ощущения очень дофига%) Пытаюсь дверцу закрыть, а фигушки! Напор такой сильный, что не поддается. Получилось только когда почти вся вода вылилась cool
Удивительно просто, что к соседям ничего не протекло, потому что лужа была изрядная.

Quote (lasto4ka)
Ничо се, я б на такое не решилась)))

а я решилась ) с инструкциях в руках, правда. Но не успела вытащить, только крышку открыла и заметила веревочки, из-за которых весь сыр-бор был.

Quote (lasto4ka)
Она проработала ровно 2 недели... технический брак... обменять бы по гарантии, но за 2 года простоя ессно все гарантийные сроки вышли.

ой, обидно как!

TiinsaДата: Ср, 22.08.2012, 22:33 | Сообщение # 80

Quote (psyche)
Открываю дверцу - и на меня не выливается, а прямо-таки вырывается водопадом огромное количество воды
В моей машинке какаято умная фигня есть, что не дает открыть дверцу пока там вода. вот хоть убейся.

psycheДата: Ср, 22.08.2012, 23:08 | Сообщение # 81

Quote (Tiinsa)
В моей машинке какаято умная фигня есть, что не дает открыть дверцу пока там вода. вот хоть убейся.

даже если полностью от сети отключить?%) так-то у меня тоже блокировка.

TiinsaДата: Ср, 22.08.2012, 23:13 | Сообщение # 82

ну блин... в стресрежиме я же вижу что ТАМ ВОДА, какгбэ хватаем ума не открывать дверцу ибо предполагаемые последствия вполне предсказуемы )))

psycheДата: Ср, 22.08.2012, 23:30 | Сообщение # 83

Quote (Tiinsa)
в стресрежиме я же вижу что ТАМ ВОДА, какгбэ хватаем ума не открывать дверцу ибо предполагаемые последствия вполне предсказуемы )))

Я тоже так думала ) Но в моем случае не было воды видно, потому что много набрано и не было видно "полоски" уровня, а сама она прозрачная после полоскания и тяжелые кроссовки не плавали, а лежали на дне, как в сухом баке. Если бы пристально всматривалась, наверное разглядела бы, но при беглом взгляде ничего не настораживало.

shamerrusДата: Чт, 23.08.2012, 08:34 | Сообщение # 84

Ну вот договорились cry пришел вчера домой стоит машинка с бельем полная воды =))) все лампочки моргают , красота =) воду слил, включил еще раз - фиг, воду опять слил, вообщем четыре раза воду сливал, потом устал, хотел разобрать ее нафиг, но чето лень стало, буду мастера вызывать, вдруг насос сливной полетел, хотя вроде у этих машин бывает забивается какая то фигня, хотя внешний фильтр чистый=)

psycheДата: Чт, 23.08.2012, 11:37 | Сообщение # 85

ой, нехорошо получилось wacko надеюсь, легко и быстро починят!
подбавлю позитива: мне вот сегодня починили наушники, которые еще вчера казались неизлечимыми biggrin

shamerrusДата: Чт, 23.08.2012, 13:50 | Сообщение # 86

Вызвал мастера на завтра, о результатах отпишу =) Да и дверцу всегда можно аварийно открыть у меня внизу есть пластиковый рычажог, его вытягиваешь и дверь открывается вместо с водой =) Правда через нижний клапан сливать тоже не очень много удовольствия, так сливать приходится в поднос, а потом проявить чудеса эквилибристики и донести его до слива =)

TiinsaДата: Чт, 23.08.2012, 21:22 | Сообщение # 87

Quote (shamerrus)
так сливать приходится в поднос, а потом проявить чудеса эквилибристики и донести его до слива =)

я использовала маленькую тарелочку, выливала в рядом же поставленое ведро... да это было наверное чуть долше чем сразу все в поднос, но зато никакого страха по поводу разлить и потом вытирать )))

OskominaДата: Пн, 27.08.2012, 02:42 | Сообщение # 88
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (shamerrus)
Ну вот договорились пришел вчера домой стоит машинка с бельем полная воды =)))

Ха, это что...
У меня на прошлой неделе загорелся... холодильник! Изнутри! Тот блок, в котором стояла лампочка! Большое счастье, что я работаю дома, или были бы уже мы погорельцами. Сообразила быстро отрубить счетчик.
Всю еду, которая не была герметично упакована, пришлось выбросить, так как была покрыта липкой пластиковой сажей. Холодильник, ясное дело, тоже.
Так что терь у нас новый холодильник:).

Слушайте... А техника там часом наши разговоры не подглядывает? А то что-то нездоровые реакции наблюдаются....

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

shamerrusДата: Пн, 27.08.2012, 08:32 | Сообщение # 89

Пришел мастер, почистил контакты снизу и все заработало =) Неделю назад немного воды разлили на кухне, сначала заклинило ПММ, сработал аквастоп, но с этим я сам справился, а чуть позже стиралку =)

Quote (Oskomina)
Слушайте... А техника там часом наши разговоры не подглядывает? А то что-то нездоровые реакции наблюдаются....

они точно как то между собой связаны =))) вот стоит чему то одному сломаться и прям цепная реакция =)

CheshireДата: Пн, 27.08.2012, 09:52 | Сообщение # 90

подвернулась по случаю шинковка "ретро"

Доволен как слон, потому что все эти комбайны и слайсеры надо собирать-разбирать и мыть. А тут все очень просто и эффективно )))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Бытовушное - тема для ВСЕХ! (Обмен опытом. Любимые девайсы и гаджеты. Бытовые хитрости.)
Страница 6 из 17«12456781617»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju