Применение/приготовление Габенов - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: psyche, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Применение/приготовление Габенов
Применение/приготовление Габенов
rfkbgcjДата: Вс, 07.10.2012, 22:54 | Сообщение # 16

Quote (Phantazm)
А в чем смысл? Неужели в жизни настолько мало вызовов, что есть потребность создавать борьбу еще и в отношениях?

surprised Я вас умоляю,,, какая борьба??? Это всего лишь игры,,, Брачные )))

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Вс, 07.10.2012, 23:12

OskominaДата: Вс, 07.10.2012, 23:23 | Сообщение # 17
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (rfkbgcj)
Сколько бы Габен или Жуков там не партизанили, как интуит наверное и так вижу общую картину и суть вещей ... вижу дальше поверхности ...

Допустим. НО все же ты Еся, для тебя это — естественно. А для моих дуалов, по идее, естественно быть не должно. Даже Бальзаку, возможно, такие игры больше по душе бы пришлись, как-никак, базовая БИ. Хотя мой Баль это не подтверждает, по крайней мере, говорит, что оно ему не надо, в отношениях игры неуместны. Ну говорит, а там хз, может, сравнивать не с чем.
Но какие предпосылки для любви к играм есть в модели Габенов? С чего они должны любить игры и не ценить искренние и открытые отношения?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

OskominaДата: Вс, 07.10.2012, 23:32 | Сообщение # 18
Главный Администратор

Продолжу мысль.
Согласно моей версии, предпосылок никаких нет. Т.е. ничего в модели А СЛИ - ни одномерная ЧЭ, ни слабенькие БИ и БЭ, ни сильная ЧЛ не должны предпочитать игру ради игры. И не должны отваживать от искреннего претендента. Может быть, по молодости да, когда кто-то уж слишком быстро к ногам пал, не дал разогреться/разгореться. Как единичные случаи — возможно, но как предпосылка - нет. Ну не вижу я (чи ослепла?) причины, которая могла бы обусловить подобный факт.
А конкретные отклонения, перекосы, сдвиги и тараканы у конкретных людей и не такие бывают. Тогда, в принципе, все как Чешир написал:

Всегда умиляет, когда личные особенности горстки непонятно как типированных людей из непонятно какой социальной группы обобщают в глобальные и очень многословные шаблоны ТИМного поведения.

lasto4kaДата: Вс, 07.10.2012, 23:52 | Сообщение # 19

По мне игры в отношениях - это либо неопределенность, либо несерьезность.

Быть в подвешенном состоянии я не люблю - я, как и Аня, прямая как рельса, даже может и там, где надо было "подождать момент" - не всегда получается, хочется как можно скорее расставить точки над ё smile Мне надо четко видеть полную картину отношений для осознания возможных перспектив в ней. Если партнер намеренно "скрывает" нужную мне информацию методом пропаданий, недомолвок, всяких манипуляций и игр, у меня рушится вся картинка, и мне это не нравится.

Ну а несерьезные отношения... ну до поры до времени можно "побаловаться", если обоюдно несерьезно друг к другу люди относятся, но очень быстро возникает вопрос: "а зачем все это вообще? а что дальше?" Может у меня такое и было лет в 16-17, когда еще были интересны всякие "этические эксперименты" над людьми. Сейчас, если б я была свободна, я бы не стала тратить время на подобное, ибо просто бессмысленно. Или мы строим отношения, как нормальные взрослые люди, или проходи мимо, мужчина, не задерживай движение smile

PhantazmДата: Пн, 08.10.2012, 00:02 | Сообщение # 20

Во-первых, есть СЛИ, которые таки предпочитают прямые доверительные отношения. Во-вторых, СЛИ со всякими заморочками приобрели их в результате вышеописанных психологических травм. Вопрос только в том, почему количество 'травмированных' СЛИ преобладает над количеством условно нормальных. Причин может быть несколько. Имхо наиболее вероятное обьяснение состоит в том, что психологически благополучные габены не имеют мотивации копаться в какой-то там соционике и писать на форумах о проблемах дуализации.

ЗЫ:нет, я ни в коем случае не имею в виду, что все пользователи этого форума имеют какие-либо психологические отклонения в независимости от их тимов и пй типов.

Сообщение отредактировал Phantazm - Пн, 08.10.2012, 00:08

OskominaДата: Пн, 08.10.2012, 00:22 | Сообщение # 21
Главный Администратор

Quote (Phantazm)
Имхо наиболее вероятное обьяснение состоит в том, что психологически благополучные габены не имеют мотивации копаться в какой-то там соционике и писать на форумах о проблемах дуализации.

Почему?
Соционика — наука во многом этическая, хоть и разработана логиками. Почему у габенов не может быть стремления освоить этический инструмент в пополнение инфы для прокачки референтной? Почему это должно говорить в пользу какого-то потенциального психологического неблагополучия?

Как правило, копаться в соционике не имеют мотивации люди женатые, и то не факт, у нас тут и женатых хватает. Но все же холостые/незамужние интересуются соционикой живее, мотив очевиден.
Но разве статус "состоящий в брачных отношениях" дает хотя бы минимальную гарантию отсутствия психологических проблем? Я знаю Габенов с проблемами как разведенных (а то и неоднократно), так и в неудачном браке. Я знаю абсолютно адекватных (дай бог каждому столько трезвого мышления и здравого смысла) Габенов, которые не были женаты/замужем до очень зрелого возраста.

OskominaДата: Пн, 08.10.2012, 00:29 | Сообщение # 22
Главный Администратор

Quote (Phantazm)
Вопрос только в том, почему количество 'травмированных' СЛИ преобладает над количеством условно нормальных.

Это твое субъективное восприятие.
Почему преобладает? С чего это взято? Где цифры и как определяется норма? Аудиторию Дуалов или любогосоционического форума нельзя считать репрезентативной выборкой, сюда люди приходят нередко за ответами на вопросы в характерных ситуациях, сама по себе площадка — фильтр для людей со сложностями в МПО. «Пирожки с котятами» и «Причины габенских пропаданий» стабильно тащат народ уже 5й год, посмотри по просмотрам, какие статьи пользуются успехом у читателей. Да и представить себе женщину, задающую Гуглу вопрос "ПОЧЕМУ я так счастлива со своим Габеном??" могу с трудом. О счастье не вопят, о нем тихонько делятся с самыми близкими людьми, оберегая от зависти и недобрых мыслей. Иногда только разпрёт поделиться, но явление отнюдь не массовое.

TegiusДата: Пн, 08.10.2012, 00:42 | Сообщение # 23

В основном, я согласна с Oskomina.
И текст сейчас воспринимаю сложно - без симпатии, единственное, мне почему-то казалось там не про игры все-таки основное, а про непростое восприятие/ощущение отношений и эмоций.
Плюс это также наблюдения со стороны, записанные под впечатлением и совершенно любительски.
Мне вот почему-то грустно, что заметка такой резонанс негативный вызывает, что так страшно все это выглядит со стороны. Смешно не вышло.

CheshireДата: Пн, 08.10.2012, 09:15 | Сообщение # 24

Не знаю, с моей т.з. близкие отношения - это самое простое, потому что близкие отношения, это те, в которых ты можешь без напряга быть собой, иначе нафиг они сдались. Соответственно, чтобы их установить, надо изначально с кандидатом в партнеры быть собой, а быть собой - легко и приятно. И всяко лучшебыть as is не принятым на ранних стадиях, чем долго из себя непонятно чо строить, а потом все равно неизбежно обломаться.

СентябрьДата: Пн, 08.10.2012, 09:56 | Сообщение # 25

Quote (Phantazm)
А в чем смысл? Неужели в жизни настолько мало вызовов, что есть потребность создавать борьбу еще и в отношениях?

Будоражит кровь и воображение - создаётся эффект женщины-загадки. Это же как состояние влюблённость в юности biggrin

СентябрьДата: Пн, 08.10.2012, 10:09 | Сообщение # 26

Quote (Oskomina)
Но какие предпосылки для любви к играм есть в модели Габенов? С чего они должны любить игры и не ценить искренние и открытые отношения?

А почему, собственно, перешли на "не ценить искренние и открытые отношения"?
Quote (Phantazm)
наиболее вероятное обьяснение состоит в том, что психологически благополучные габены не имеют мотивации копаться в какой-то там соционике и писать на форумах о проблемах дуализации.

ЗЫ:нет, я ни в коем случае не имею в виду, что все пользователи этого форума имеют какие-либо психологические отклонения в независимости от их тимов и пй типов.

ага, речь только о Габенах.

СентябрьДата: Пн, 08.10.2012, 10:17 | Сообщение # 27

Quote (Cheshire)
Не знаю, с моей т.з. близкие отношения - это самое простое, потому что близкие отношения, это те, в которых ты можешь без напряга быть собой, иначе нафиг они сдались. Соответственно, чтобы их установить, надо изначально с кандидатом в партнеры быть собой, а быть собой - легко и приятно. И всяко лучшебыть as is не принятым на ранних стадиях, чем долго из себя непонятно чо строить, а потом все равно неизбежно обломаться.

абсолютно согласен с Чеширом, что лучше было бы так. Но это не всегда. Ты можешь оказываться в окружении или будет так везти, что твоё "быть само собой" не котируется и начнёшь строить непонтяно чо. Так и будешь, пока не обламаешься.

shamerrusДата: Пн, 08.10.2012, 10:52 | Сообщение # 28

Quote (Oskomina)
С чего они должны любить игры и не ценить искренние и открытые отношения?

Мне точно игры не нужны =)

Quote (Phantazm)
Имхо наиболее вероятное обьяснение состоит в том, что психологически благополучные габены не имеют мотивации копаться в какой-то там соционике и писать на форумах о проблемах дуализации.

В соционике копаться интересно с точки зрения предоставляемой информации и методов анализа, как себя, так и окружающих. Тем более все новое, необычное и достаточно действенное в любом случае привлекает внимание.

Quote (Oskomina)
Как правило, копаться в соционике не имеют мотивации люди женатые, и то не факт, у нас тут и женатых хватает. Но все же холостые/незамужние интересуются соционикой живее, мотив очевиден.

К сожалению или к счастью мир женатых людей не ограничивается женой/мужем, по мимо этого есть куча другого разного, полезного и не очень, народа. Особенную ценность представляет анализ детского поведения, где еще не поздно что-то подкорректировать и куда-то направить усилия воспитания =)

lasto4kaДата: Пн, 08.10.2012, 10:54 | Сообщение # 29

Quote (Cheshire)
И всяко лучшебыть as is не принятым на ранних стадиях, чем долго из себя непонятно чо строить, а потом все равно неизбежно обломаться.

Вот мне муж так и говорил с самого начала отношений. Что он даже поначалу не хочет и не будет "распушать павлиний хвост", чтоб показаться лучше, чем есть на самом деле. Да и я из себя ничего не строю обычно, какая есть, такая есть - обычно все про меня ясно становится достаточно быстро smile

Quote (Сентябрь)
Ты можешь оказываться в окружении или будет так везти, что твоё "быть само собой" не котируется и начнёшь строить непонтяно чо.

Речь же идет о близких отношениях. Если тебя в них не принимают таким, какой ты есть - значит, это не "твои" отношения.

rfkbgcjДата: Пн, 08.10.2012, 10:59 | Сообщение # 30

Quote (Oskomina)
А для моих дуалов, по идее, естественно быть не должно. Даже Бальзаку, возможно, такие игры больше по душе бы пришлись, как-никак, базовая БИ. Хотя мой Баль это не подтверждает, по крайней мере, говорит, что оно ему не надо, в отношениях игры неуместны. Ну говорит, а там хз, может, сравнивать не с чем.

Ну смотря какие игры,,, Вынос мозга я тоже терпеть не могу,,, cool
А может дело вовсе не в играх? А банально в том, что Габены самостоятельно не умеют строить отношения? Референтная БЭ, нет? И болевая в придачу ,,, Потому наверное очень часто Гексли в отношениях приходится взять всё на себя,,,

Если пара Гексли мужчина и Габенка - то все вроде в порядке вещей (Он добивается её) ,,, а вот когда наоборот -

Кстати а Гексли разве сами не любят заигрывать? флиртовать? wink Да и манипулировать не прочь иногда,,, нет? Хоть на стороне,,, хоть с самим мужем

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пн, 08.10.2012, 11:05

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Применение/приготовление Габенов
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju