Применение/приготовление Габенов - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: psyche, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Применение/приготовление Габенов
Применение/приготовление Габенов
CheshireДата: Пн, 08.10.2012, 11:02 | Сообщение # 31

Quote (Сентябрь)
абсолютно согласен с Чеширом, что лучше было бы так. Но это не всегда. Ты можешь оказываться в окружении или будет так везти, что твоё "быть само собой" не котируется и начнёшь строить непонтяно чо.

Разумеется, мир не идеален. Но надо отдавать себе отчет, что строить из себя непонятно чо - бесперспективная стратегия, ведущая только к растрате себя впустую. Поэтому, адаптации к "не своей" среде надо ресурсов отдавать ровно по необходимости, а остальное посвящать поиску выхода из нее. А уж что касается личной жизни - в отличие от других социальных связей, мы в этом имеем полную свободу выбора. Родню не выбирают, с клиентами и работодателями не всегда получается быть переборчивым, в казуальных социальных связях на кого нарвешься иной раз. А вот с личной жизнью - всяк себе сам хозяин-барин и никто иной не указ. Разумеется партнерство - результат решения двух человек, но уж насильно-то всяко никто не держит.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пн, 08.10.2012, 12:01

lasto4kaДата: Пн, 08.10.2012, 11:35 | Сообщение # 32

rfkbgcj, флиртовать люблю, могу и при муже прям в легкую, он не против smile А под манипуляцией что именно подразумеваешь?
Quote (rfkbgcj)
Если пара Гексли мужчина и Габенка - то все вроде в порядке вещей (Он добивается её) ,,, а вот когда наоборот -

У нас как было: "первая подача" была с моей стороны, потом и он потихоньку подключился и начал проявлять инициативу. Такого, чтоб кто-то кого-то "добивался" - у нас не было. Я вообще не понимаю, зачем человека добиваться - или он хочет отношений, или нет, а насильно мил не будешь.

rfkbgcjДата: Пн, 08.10.2012, 11:36 | Сообщение # 33

Quote (lasto4ka)
А под манипуляцией что именно подразумеваешь?

Ну хотя бы ту же " Не рычите на собаку" ))))))))

lasto4kaДата: Пн, 08.10.2012, 11:58 | Сообщение # 34

rfkbgcj, ну я не считаю это манипуляцией, тем более что у меня все равно не получается это делать))) я же что думаю, то и говорю - если недовольна, то скрыть это не получится, а тем более еще искренне хвалить при этом. Но я продолжаю хвалить в тех случаях, когда мне действительно хочется это сделать. Со временем просто все само собой сглаживается, мы лучше понимаем, что не нравится друг другу, и стараемся этого не делать. За 2 года совместной жизни прогресс очень заметен. Так что, прибегать к манипуляциям специально мне вроде как и без нужды теперь. Откровенный разговор мне как-то все равно ближе оказался как инструмент решения проблем)))

Сообщение отредактировал lasto4ka - Пн, 08.10.2012, 11:59

shamerrusДата: Пн, 08.10.2012, 12:27 | Сообщение # 35

Quote (rfkbgcj)
А банально в том, что Габены самостоятельно не умеют строить отношения? Референтная БЭ, нет?

Просто нужна определенная степень уверенности, что это все не за заря и не просто так, а иначе не совсем понятно, стоит ли игра свеч. Поэтому Гексли скорее всего просто достаточно дать очевидный намек или сделать первый шаг, который однозначно трактуется, чтобы запустить весь набор может и ограниченного инструментария Габена по построению отношений =)

CheshireДата: Пн, 08.10.2012, 12:56 | Сообщение # 36

Quote (shamerrus)
что это все не за заря

Тут, кстати, возникает оченно интересный вопрос - а что такое "все", и что такое "зазря-не зазря" )))

shamerrusДата: Пн, 08.10.2012, 13:09 | Сообщение # 37

Quote (Cheshire)
а что такое "все", и что такое "зазря-не зазря" )))

все - это
Quote (shamerrus)
строить отношения

а зазря не зазря разная степень: от одной ночи, до семьи =), хотя лично я никогда не ставил себе целью семью, и никогда не ограничивался одной ночью.

rfkbgcjДата: Пн, 08.10.2012, 13:25 | Сообщение # 38

shamerrus, Просто отношения тоже бывают разные... кому-то нужен уют,,, другому - стрррраааасть !

lasto4kaДата: Пн, 08.10.2012, 13:37 | Сообщение # 39

Quote (shamerrus)
хотя лично я никогда не ставил себе целью семью, и никогда не ограничивался одной ночью.

Габены, по-моему, вообще в отношениях не строят никаких планов и прогнозов, ключевой критерий - хорошо ли в них на данный момент или нет, а что там дальше будет - никто не знает))

Сообщение отредактировал lasto4ka - Пн, 08.10.2012, 13:37

CheshireДата: Пн, 08.10.2012, 14:09 | Сообщение # 40

shamerrus, А я вот не понимаю, почему "строить отношения" это такой труд и самоотдача, шопипец, особенно если знать, какие отношения нужны и предлагать с самого начала именно такие. И походу дела смотреть - способна другая сторона на это, или же нет. Предложить свое - не труд. Объяснить, при необходимости, почему именно оно важно - тоже не труд. Свое же, простое и понятное, и не на помойке найденное. Труд - это под не свое гнуться или пытаться под свое прогнуть. Но такая необходимость снимает перспективы с повестки дня.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пн, 08.10.2012, 14:10

shamerrusДата: Пн, 08.10.2012, 15:39 | Сообщение # 41

Quote (Cheshire)
предлагать с самого начала именно такие.

труд не в отношениях, а именно в предложении, нафига я буду кому-то что-то предлагать, если это ему нафиг не нужно, я лучше вообще ничего делать не буду, пока не увижу хоть какой-то обратный отклик. Это не вопрос энергозатрат, это лишь результативность и не более того.

shamerrusДата: Пн, 08.10.2012, 15:41 | Сообщение # 42

Quote (rfkbgcj)
shamerrus, Просто отношения тоже бывают разные... кому-то нужен уют,,, другому - стрррраааасть !

всем нужен и уют, и страсть, и др., вопрос в пропорции и степени важности того или иного, а самое главное в способности обходится без них.

CheshireДата: Пн, 08.10.2012, 16:23 | Сообщение # 43

Quote (shamerrus)
я лучше вообще ничего делать не буду, пока не увижу хоть какой-то обратный отклик.

А какой может быть отклик на ничего?

shamerrusДата: Пн, 08.10.2012, 16:39 | Сообщение # 44

Quote (Cheshire)
А какой может быть отклик на ничего?

а ничего не бывает, есть обычное повседневное поведение человека в обществе и если этот человек хоть как то интересен и ему это как то показывают, то тут есть какая-то почва для дальнейшего развития отношений, а нет так нет.

CheshireДата: Пн, 08.10.2012, 16:55 | Сообщение # 45

Quote (shamerrus)
а ничего не бывает, есть обычное повседневное поведение человека в обществе и если этот человек хоть как то интересен и ему это как то показывают, то тут есть какая-то почва для дальнейшего развития отношений, а нет так нет.

А чтобы это состоялось, и чтобы интерес вызывать именно у "своей" аудитории, требуется эффективная самопрезентация. ,Т.е. требуется уметь в достаточной степени быть самим собой в окружающей среде. И чтобы это "быть самим собой" включало некие базовые принципы желательных взаимоотношений с окружающими.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пн, 08.10.2012, 16:57

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Применение/приготовление Габенов
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju