Люблю я запах напалма по утрам! - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: psyche, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Люблю я запах напалма по утрам!
Люблю я запах напалма по утрам!
shamerrusДата: Пн, 05.11.2012, 01:50 | Сообщение # 16

вообще у меня запахи всегджа как и музыка вызывают ассоциации, поэтому степень их нравится не нравится соотносится к воспоминаниям =)

psycheДата: Вт, 06.11.2012, 00:13 | Сообщение # 17

Понюхала метро (таки очень странно это звучит%))) Прибывающие поезда пахнут пылью и сухой землей%) Не считая запаха жженой резины или чего-то в этом роде в районе Шулявки, других запахов не уловила. На станциях так вообще сквозняки сплошные, ничем не пахнут.

ormirianДата: Ср, 07.11.2012, 03:19 | Сообщение # 18

Quote (Tatata)
о! я по студенчеству тусовалась у друзей на художественно-графическом факультете. обожаю запах растворителя, которым краски масляные разводятся)))

Пинен, что-ли? Ненавижу)))
Что-то мне нравилось такое, но сейчас не могу вспомнить. То ли краска, которой подъезд красили, то ли что-то еще в этом духе. Но в малых дозах.
Книги нюхать люблю. Очень. Они все пахнут по-разному, бумага, краска, какие-то самые различные сочетания бывают.
Люблю запах канифоли, когда окунаешь в нее горячее жало паяльника (прям как-то поэтически получилось))).
пока больше вспомнить не могу. Но всякие такие запахи, если не слишком сильны, легче воспринимаю, чем, скажем, запах котлеток-колбасок-бутербродиков где-нибудь в общественном транспорте) И еще терпеть не могу запаха квашенной капусты.

ormirianДата: Ср, 07.11.2012, 03:24 | Сообщение # 19

Quote (Oskomina)

Еще люблю запах прелых листьев — не так, чтоб всем нравится.

Это да, тоже. И некоторых подъездов, тоже соглашусь пожалуй. Но там очень тонкие нюансы, вряд ли возможно идентифицировать, один ли нам запах нравится.
Запах костра тоже люблю.

OskominaДата: Ср, 07.11.2012, 04:54 | Сообщение # 20
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (ormirian)
Люблю запах канифоли, когда окунаешь в нее горячее жало паяльника (прям как-то поэтически получилось))).

Ооо! Дадада, тоже люблю! Давноо не нюхала, нечего ща паять никому:).
Но очень любила в детстве!

И запах утюженного белья люблю.

Короче, я люблю "горячие" и "теплые" запахи, судя по всему:)). Это типируется?:)) Или в знаки огня запихнем?:))))

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

AzogДата: Сб, 13.07.2013, 18:06 | Сообщение # 21

Любви к каким-то особенно странным запахам за собой не замечал. Разве что, запах чайного дерева, который, почему-то очень многим людям не нравится. Зато жутко не люблю любые резкие запахи, любые интенсивные запахи, практически любые духи (особенно в тех концентрациях, в которых некоторые девушки на себя выливают), сладкие запахи вообще и цветов в частности.

А, вспомнил. Люблю запах свежего пота некоторых девушек. Тех, к которым симпатизирую или симпатизировал. Гормоны-феромоны, по-видимому >_<

Запахи, как характерную особенность некоторых мест, воспринимаю обычно нормально. Даже если они не очень приятные. Такой себе плюс к общему образу места.

Сообщение отредактировал Azog - Сб, 13.07.2013, 18:06

TarazaДата: Вс, 13.10.2013, 11:11 | Сообщение # 22

Интересно... Много перечислено. Метро. Горящая спичечная сера (кто-нибудь в детстве пробовал лизать коробок? ). Книги; далеко не все, правда. Плавящаяся канифоль. Свежий асфальт.
От бензина, наоборот, выворачивает. Каждая поездка на бензоколонку - маленькая пытка.
Цитата Oskomina ()
Не всем. Я тоже спрашивала.Запах метро - дегтя, нравится многим.
Вот она, разгадка.
Спасибо. Нет, серьезно. Я новым знакомым этот вопрос задаю - вдруг кто-нибудь знает.
Из моих знакомых - тоже очень "не всем".

alternativaДата: Вс, 13.10.2013, 13:13 | Сообщение # 23

Присоединяюсь ко всем любителям красочно-дегтярных ароматов... Ещё люблю запах лака для ногтей.  И очень сильно нравится запах гашеной извести или, когда в школе приходилось писать мелом по ещё влажной доске - это просто отрыв!

SovaДата: Вт, 15.10.2013, 00:45 | Сообщение # 24

Ну и тема, блин))
Это как в том анекдоте: "Чуден запах скипидара..."
Ведь с запахами не все так просто, информация-то идет прямехонько на ПОДСОЗНАНИЕ, а это дорогого стоит...
Запах дегтя - скорее "нет", разве что в очень малых дозах...
Но вот метро-о-о... Может глина? (кстати, иногда люблю не только запах, но и вкус)), может сырой цемент? просто запах горы? земли с чем-то технологичным?)), погреб? Да, запах скорее приятный, причем с детства)).
Просто бензин - скорее нет. А вот запах мотоцикла ранним (4-00) утром,,, в туман... в сосновом лесу... грибы, прелые листья... Но это уже папина Ява, детство)).
Запах костра - вне обсуждения - разумеется, приятный)).

Сообщение отредактировал Sova - Вт, 15.10.2013, 13:49

SNVampyreДата: Вт, 15.10.2013, 13:41 | Сообщение # 25

Извиняюсь, но запах метро - это же запах миллиона людей - пот, сопли, слюни, гниль, сероводород и прочее в этом духе. Это надо совсем каким-то гурманом быть smile

SovaДата: Вт, 15.10.2013, 14:03 | Сообщение # 26

SNVampyre, я конечно тоже извиняюсь, но видно ты метро "не в тех местах" нюхаешь, и не сочти, пожалуйста, за грубость, я "про места" в приличном смысле)).

SNVampyreДата: Вт, 15.10.2013, 14:15 | Сообщение # 27

Цитата Sova ()
SNVampyre, я конечно тоже извиняюсь, но видно ты метро "не в тех местах" нюхаешь, и не сочти, пожалуйста, за грубость, я "про места" в приличном смысле)).
Был в разных местах, вонь везде одинаковая. А летом вообще невозможно находиться долго. Не зря же говорят, что нагрузка на организм в метро за 1 час такая, как за 3 рабочих часа.

Правда вот новые вагоны с ультрафиолетовыми лампами пустили, в них ещё как-то более менее стало.
Кстати, как раз в тему будет ионизированный воздух - нравится запах smile И ментол ещё туда же.

SovaДата: Вт, 15.10.2013, 15:04 | Сообщение # 28

SNVampyre, ароматизировать метро ментолом?)) Не доведи, Господи, это ж если додумаются, сколько народу пострадать может, (хотя запах натуральной мяты очень люблю, и перечной, и луговой, и садовой)), ведь любые искусственные, а особенно дешевые ароматизаторы - это все Очень аллергенно и нездорово.Б-р-р-р...
По поводу духоты в метро - это совсем другая тема и совсем другой запах. Показательно, кстати, что во времена молодости моей мамы в киевском метрополитене была очень хорошая вентиляция, чего сейчас, конечно, очень недостает((.
Но повторюсь, запах метро - это совсем другая тема)).

SNVampyreДата: Вт, 15.10.2013, 15:13 | Сообщение # 29

Цитата Sova ()
ароматизировать метро ментолом?
Я где-то предлагал такое разве?

Цитата Sova ()
сколько народу пострадать может
Ну кстати, если у человека хоть немного ослаблен иммунитет, то при спуске в метро (по крайней мере в Москве), уже сразу подхватывают ОРВИ. Особо везучие могут заразиться чесоткой и туберкулёзом. Поэтому, кстати, в новых составах стали применять эти ионизирующие воздух лампы, так как от ультрафиолета и ионов кислорода все микроорганизмы умирают. А сам по себе запах ионов кислорода очень приятный и аллергии не вызывает, так что ничего страшного.

Кстати, ещё вспомнил про запах эфира, тоже очень нравится.

SovaДата: Ср, 16.10.2013, 22:45 | Сообщение # 30

SNVampyre, относительно ароматизации метро ментолом - sorry - моя невнимательность)).

Добавлено (16.10.2013, 22:45)
---------------------------------------------
))) а если поспрашивать родню, то можно интересные вещи услышать)):
   Спрашиваю дочку, нравится ли запах костра - задумывается(?) (а я бы и не задумывалась)) - говорит "да"...
  Нравится ли запах метро? - спрашиваю, - "да "(не задумываясь).
-А чем пахнет метро?
  Ответ - "деньгами"
)))) Ответ для меня интересен (кроме всего прочего) еще и тем, что сама я и не додумалась бы, видно, просто фантазии на такой вариант не хватило бы, а "постфактум" - ведь и вправду есть такое)).
  Кстати, запах денег - тоже нравится)).

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Люблю я запах напалма по утрам!
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju