"Игра престолов" - Красная свадьба - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: psyche, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » "Игра престолов" - Красная свадьба (по следам "ара-ра-ра" в интернетах)
"Игра престолов" - Красная свадьба
CharisДата: Сб, 08.06.2013, 15:04 | Сообщение # 1

Осторожно! несмотревших и нечитавших может ударить спойлером!

В общем не смогла я пройти мимо.
Правда, буря в стакане задела меня лишь боком (в бложике той самой подружки, которая мне сказала "Ты Нап, все с тобой ясно" smile ).

ЗЫ. Дабы не быть голословной - ссылка на горячую темку в дайри: http://maeve131.diary.ru/p188725658.htm 

ЗЫ2. И чтобы чисто посмеяться http://filmpro.ru/journal/19466648 - Мартину показали реакцию на просмотр этой сцены неподготовленных фанатов сериала. То бишь не читавших книгу smile

NightRaiderДата: Сб, 08.06.2013, 21:26 | Сообщение # 2

Цитата (Charis)
чтобы чисто посмеяться http://filmpro.ru/journal/19466648 - Мартину показали реакцию на просмотр этой сцены неподготовленных фанатов сериала. То бишь не читавших книгу

Мартин - большой жирный мегатролль )))

Чем больше обсуждают кровь/кишки/беременные_женщинысериал - тем больше людей его посмотрят. НВО с Мартином одобряют мегасрачи на тему КС )))

TatataДата: Вс, 09.06.2013, 16:12 | Сообщение # 3

ураа! здесь есть эта тема!!))
а я только вчера посмотрела. я о КС была в курсе, меня год назад еще Райдер предупредил, так как я была (и остаюсь) большой фанаткой Молодого Волка, и даже в мечтах видела его на троне Суверенного Севера. так что к горюшку и разочарованию по случаю такого исхода я подходила постепенно, но все равно -было больно до слез.
возмутила даже не сцена убиения беременной жены Роба, а смерть его Лютоволка. как-то его совершенно технично расстреляли, он даже не дрался, руку никому не оттяпал, горло там не перегрыз...
согласна с тем, что Мартин, пардон, зажрался, и пошел в сплошное тро-ло-ло. как-то за всем этим произведением эффекта на зрителя-читателя потерялась его роль рассказчика ИСТОРИИ, которая должна быть целостной. если все будет продолжаться в таком же духе -круг никогда не замкнется, а рассыплется на тысячу мелких деталек и спец-эффектиков.
единственная радость щас- дождаться свадьбы Джоффри, мать его, малолетнего упыря.
пс. в 3 сезоне безумно фанатею от Тайвина Ланистера))) вот уж он раскрылся во всей красе)

Цитата (Charis)
Такое чувство, что люди считают средневековье (понимаю, утрирование, но близкое к сути) каким-то таким банкетно-цветочным временем, где ни детей не убивали, ни женщин ни насиловали, не жгли никого заживо и вообще тихо мирно себя вели (продолжить список по желанию).

для меня самое ужасное зрелище за весь фильм - это Джейме с отрезанной рукой на веревочке на шее, мне пару раз даже кошмар тематический приснился.
именно в сериале раздражают неуместные сексуальные сцены. ну вот как-то не в тему они иногда, особенно все, что связано с Мизинцем и с его "девочками". в этом сезоне никак не могла понять, зачем так много времени посвятили Подрику и его феерическому лишению девственности. типа как- ох, чето развития сюжета нет, надо голую тетку показать.

возвращаясь к Красной Свадьбе. с ужасом жду в 10 серии сцены надругательств над трупами. а еще - сейчас на вершине всех персональных плей-листов песня о Рейнах из Кастамере. момент, когда заиграла это песня и леди Старк поняла ВСЁ - очень сильный.

Сообщение отредактировал Tatata - Вс, 09.06.2013, 16:23

CharisДата: Вс, 09.06.2013, 16:31 | Сообщение # 4

Цитата (Tatata)
согласна с тем, что Мартин, пардон, зажрался, и пошел в сплошное тро-ло-ло. как-то за всем этим произведением эффекта на зрителя-читателя потерялась его роль рассказчика ИСТОРИИ, которая должна быть целостной.
Немножко не согласна.
Третий сезон - экранизация третьей книги. Как человек читавший собсно книги - не могу сказать что в книгах он трололо. Он как бы беспристрастный рассказчик. Бальшой и целостной истории. Был. По крайней мере первые 5 книг. Шестую я не осилила (6 лет ждать, простите, как в том анекдоте про джина). Мне ее кусками рассказывали. Тем не менее говорить о каком-то нарушении целостности - не могу. Нет там нарушения целостности. Жестокий безжалостный мир. :-\

А вот что касается фильма... Вот тут я даже могу согласится с тем, что Мартин публику и правда троллит. А мож ему уже скучно просто это все по десятому разу смаковать - вот и развлекается дедок как умеет. А умеет хорошо, судя по волнам туда-сюда :)

Что могу сказать... Попробуйте прочесть книги? :)

ЗЫ. Мне вот интересно - он что, думает что живет вечно? Он сделал задел еще на 2 книги. Если он их будет как шестую писать - он... может и не дожить до дописать... о_О

Сообщение отредактировал Charis - Вс, 09.06.2013, 16:32

TatataДата: Вс, 09.06.2013, 16:43 | Сообщение # 5

Цитата (Charis)
Кстати, для Кейтлин будет еще место в этой чехарде :)

да знаю я, я же не совсем ПРОСТО сериальщик)))

пс. а когда-то меня поразила просто смерть Кхала. эхх, знала бы я)))) это просто невинный детский утренник в сравнении с дальнейшими событиями.

Цитата (Charis)
ЗЫ. Мне вот интересно - он что, думает что живет вечно? Он сделал задел еще на 2 книги. Если он их будет как шестую писать - он... может и не дожить до дописать... о_О

а я вижу заговор боссов из HBO wink им выгодно тормозить его работу. вот будет весело когда сериал догонит книгу...а потом и перегонит ее. какие рэээйтинги!

Сообщение отредактировал Tatata - Вс, 09.06.2013, 16:45

ЛилияДата: Вс, 09.06.2013, 17:19 | Сообщение # 6

А вот я не смотрела, но тоже скажу. Что отказываюсь понимать тех, кто "плакали, кололись, но продолжали кушать кактус". Ведь противников насилия на экране никто не принуждает такое смотреть. Значит, чем-то оно их все-таки притягивает??
ЗЫ. Tatata, какой лиричный новый аватар! )))

CharisДата: Вс, 09.06.2013, 18:15 | Сообщение # 7

Цитата (Лилия)
Значит, чем-то оно их все-таки притягивает??
Возможностью вволю поэмоционировать? :)

Цитата (Tatata)
а я вижу заговор боссов из HBO им выгодно тормозить его работу. вот будет весело когда сериал догонит книгу...а потом и перегонит ее. какие рэээйтинги!
100%

Цитата (Tatata)
для меня самое ужасное зрелище за весь фильм - это Джейме с отрезанной рукой на веревочке на шее, мне пару раз даже кошмар тематический приснился. именно в сериале раздражают неуместные сексуальные сцены. ну вот как-то не в тему они иногда, особенно все, что связано с Мизинцем и с его "девочками". в этом сезоне никак не могла понять, зачем так много времени посвятили Подрику и его феерическому лишению девственности. типа как- ох, чето развития сюжета нет, надо голую тетку показать.
Не знаю. То ли я человек неправильный, то ли у меня какие-то чувства атрофировались, но я на эти голые сцены трачу ровно столько же внимания, сколько на пререкания старушек на лавочке. Старушки даже интереснее :)
Наблюдая такие реакции на такие вещи у других людей, осознаю, что я просто не придаю им значения. Т.е. я их вижу, но не отмечаю как достойные негодования или удивления или еще чего-то. This is medival lifestyle.
Из фееричного лишения девственности запомнилась по сути лишь реакция Тириона на тот факт, что шлюхи не взяли деньги.
Насилие... Чтение книги спасло от чрезмерных реакций в ходе сериала. Но да, были моменты, когда было жалко и нехорошие мысли всплывали. Но опять же - они как-то не оседают. Идут мимо, не замутняя надолго сознания.
Это у меня косяки восприятия такие что ли?
Или я как редкий извращенец считаю это обыденным? Маловероятно. Если бы что-то подобное творилось бы в моем окружении - думаю в стороне я бы не стояла. Очень активно не стояла бы...

Или это 4-тая физика так проявляется? :-\

Сообщение отредактировал Charis - Вс, 09.06.2013, 18:18

NightRaiderДата: Вс, 09.06.2013, 22:28 | Сообщение # 8

Цитата (Charis)
Или это 4-тая физика так проявляется? :-\

Думаю да ) У меня правда 2Ф, но проявляется также, спокойствием к этим эпизодам )
За тем вычетом что на голых девушек чисто по-мужски смотреть приятно, даже если понимаешь, что к сюжету они здесь отношения не имеют и вставлены в эпизод чисто для фан-сервиса, т.е. для увеличения популярности сериала.

NightRaiderДата: Вс, 09.06.2013, 22:30 | Сообщение # 9

Цитата (Tatata)
песня о Рейнах из Кастамере. момент, когда заиграла это песня и леди Старк поняла ВСЁ - очень сильный.

Это да... Момент очень сильный. И строго по книге, насколько я помню текст, так что спасибо Мартину - "Рейны", кольчуга у Болтона и Кейт стало все ясно ....
Прикрепления: 8138906.jpg(16Kb)

TatataДата: Вс, 09.06.2013, 23:31 | Сообщение # 10

Цитата (Лилия)
А вот я не смотрела, но тоже скажу. Что отказываюсь понимать тех, кто "плакали, кололись, но продолжали кушать кактус". Ведь противников насилия на экране никто не принуждает такое смотреть. Значит, чем-то оно их все-таки притягивает??

:)) эмоциональный взрыв!!
когда переживаешь за героев, радуешься их победам, грустишь по поводу поражений...ну, собственно, поэтому я люблю болеть на футболе, а на хоккее - еще больше)
а вот товарисч Мартин, негодяй, по-моему перегнул с кнутом и пряником в сторону одного кнута (я давно так решила, вот, достойный повод высказаццо!)
когда Неда Старка казнили - у меня был шок, но я одновременно восторгалась - какой небанальный ход, угрохать в конце первой книги такого силищного героя, этот автор -дерзкий человек. но постепенно тенденция идет тупо к мочилову, "вы любите героя? а я его убьюююю!"
я теперь даже не удивлюсь, если в конце внезапно свихнувшиеся драконы скушают свою маму прямо после взятия Королевской Гавани, а на трон сядет внезапно отыскавшийся кто-то из Таргариенов, не добитый во время баратеонского бунта.
короче, мой прогноз - никто из ярких героев саги королем НЕ СТАНЕТ.
а просто так.
из вредности аффтара.
валар моргулис .

Цитата (Лилия)
ЗЫ. Tatata, какой лиричный новый аватар! )))

офф. :)) спасибо) это я на волне фотографических курсов внезапно поймала кусочек заката)))

Цитата (Charis)
Не знаю. То ли я человек неправильный, то ли у меня какие-то чувства атрофировались, но я на эти голые сцены трачу ровно столько же внимания, сколько на пререкания старушек на лавочке. Старушки даже интереснее smile

фу-фу, старушки на лавочке - это фу)))
а мне хочется понимать режиссерские приемы - к ЧЕМУ ТУТ ЭТО, любой кадр, если не прямое его значение - то символизм. а иногда оказывается - ни к чему. голая тетка просто голая тетка.
шоп была.
лучше бы уж голых дядек показали.

Цитата (Charis)
Это у меня косяки восприятия такие что ли?
Или я как редкий извращенец считаю это обыденным?

имхо, у вас просто с реальностью прочная связь, и вы слишком не вовлекаетесь)) думаю, для нервов это как раз очень щадяще и полезно.

TatataДата: Вс, 09.06.2013, 23:36 | Сообщение # 11

Цитата (NightRaider)
Это да... Момент очень сильный. И строго по книге, насколько я помню текст, так что спасибо Мартину - "Рейны", кольчуга у Болтона и Кейт стало все ясно ....

ой, вот точно-точно реакцию фаны передали...
единственное утешение - это целая волна разнообразных "реакций" на концовку серии, ну надо же каким-то стебом грусть-пичаль разбавить))
у меня щас любимое вот это))
тоже называется "посмотрел 9 серию игры престолов"

PhantazmДата: Пн, 10.06.2013, 00:15 | Сообщение # 12

Меня это серия удивила только тем, что

Нед Старк, конечно, очень годный правитель своего удела, но он был какой-то слишком тупой, чтобы жить. Как можно упустить так много шансов спасти себя и предотвратить годы войны? Как можно абсолютно не видеть ближайших последствий своих дел и слов? Даже если ты совсем ничего не понимаешь в интригах и не видишь дальше своего носа, то как можно игнорировать так много советов от разных более прошареных в этих делах людей? Это при том, что вроде как упоминалось, что он немало читал, и значит у него было предостаточно материала для выводов.
С другой стороны - художественный шаблон того, что таким благородным донам всегда феерически везёт, таки разлетелся в клочья.

Да, кстати, всех своих персонажей и повороты сюжета Мартин не совсем сам придумал. Он написал монографию по столетней войне (которая про Йорков, Ланкастеров, Жанну Дарк и закат рыцарей) и еще ворох трудов по средневековой филологии. При минимальном углублении в тему параллели и протеже находятся довольно быстро.

CharisДата: Пн, 10.06.2013, 00:28 | Сообщение # 13

Цитата (Tatata)
лучше бы уж голых дядек показали.
эээм... вообще там я согласна больше чтобы теток показывали. что я в голых дядьках не видела?  :D (это была шутка, если что о_О... а в каждой шутке...)
Цитата (Tatata)
короче, мой прогноз - никто из ярких героев саги королем НЕ СТАНЕТ. а просто так.
из вредности аффтара.
валар моргулис .
ну так черт же ж важен процесс!!! а будет там кто-то королем или нет - дело десятое... вон какой процесс развернули. какой нафиг король :)

Цитата (Tatata)
имхо, у вас просто с реальностью прочная связь, и вы слишком не вовлекаетесь)) думаю, для нервов это как раз очень щадяще и полезно.
моя связь с реальностью хромает на 4-ре конечности :) хотя это мое субьективное мнение... 
ну и плакать при просмотре фильма для меня не новость... я даже книги читая иногда плакала... вот только фильм или книга должны быть... ОГОГО!!! хех...
Цитата (Phantazm)
Это при том, что вроде как упоминалось, что он немало читал, и значит у него было предостаточно материала для выводов.
он просто ярчайший представитель полодинов... хоть и харизматичный, да. и жалкое его было - в принципе хороший, годный дядька, но какой-то уж слишком неприспособленный... хороший полодин.

Надо что ли поизучать его монографии на тему столетней войны... дабы если дедушка Мартин не доживет дописать - хоть представлять. что он планировал :)

TatataДата: Пн, 10.06.2013, 00:30 | Сообщение # 14

вахахаха)) картинки шикарные))))))

по поводу последней -так и хочется сказать "Нельзя просто так взять и не умереть в конце фильма" (с) Боромир.

Цитата (Charis)
эээм... вообще там я согласна больше чтобы теток показывали. что я в голых дядьках не видела?  biggrin

на голых дядек всяко приятнее смотреть - что мне те тетки? happy

Цитата (Charis)
ну так черт же ж важен процесс!!! а будет там кто-то королем или нет - дело десятое... вон какой процесс развернули. какой нафиг король smile

это дааа))) как не согласиться)
пс. рациональное занудство настойчиво шепчет - а как же завершенный цикл? как же целостность истории?? ну да ладно) будем надеяться на лучшее))

Цитата (Charis)
я даже книги читая иногда плакала... вот только фильм или книга должны быть... ОГОГО!!! хех...

а от каких, если не секрет?))
я первый раз в жизни прямо рыдала-рыдала от "Овода". 12 лет мне тогда было. с тех пор список "слезоточивых" произведений значительно пополнился. зато на индийских фильмах поржать - это главное развлечение детства было)

Цитата (Phantazm)
Нед Старк, конечно, очень годный правитель своего удела, но он был какой-то слишком тупой, чтобы жить. Как можно упустить так много шансов спасти себя и предотвратить годы войны? Как можно абсолютно не видеть ближайших последствий своих дел и слов?

у него ЧИ просто никакущая была)) в моих глазах это никогда не являлось серьезным недостатком )

Сообщение отредактировал Tatata - Пн, 10.06.2013, 00:49

CharisДата: Пн, 10.06.2013, 10:08 | Сообщение # 15

Цитата (Tatata)
а от каких, если не секрет?))
смешно - я сейчас даже не вспомню, а что было первым... 
Зато первое, что вспомнилось... это в Евангелионе (анима, которая оригинальная, Evangelion TV), когда убили Кадзи, с которым Мисато встречалась. И там была сцена с телефоном и ей... Я даже картинку не вспомню сейчас, но вот эмоционально - очень запомнилось... Вот там меня порвало не по-детски...
А из недавнего - вот книжечку читаю http://lib.ru/NEWPROZA/ALEKSIEWICH/zhensk.txt - часто дыхание перехватывает... угу... 

Цитата (Tatata)
у него ЧИ просто никакущая была)) в моих глазах это никогда не являлось серьезным недостатком )
Не знаю, что у него там было с ЧИ, но вот с осознанием того, что отнюдь не все люди будут поступать так, как он считает они должны поступать (по полодински) у него были явные проблемы. Не смотря на то, что не один человек ему сказал чуть ли не прямо - ты делаешь фигню, окстись... верил слишком он в благородство людей. и это после всего, через что прошел... ыыых... паладины такие паладины :(

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » "Игра престолов" - Красная свадьба (по следам "ара-ра-ра" в интернетах)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju