"Игра престолов" - Красная свадьба - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: psyche, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » "Игра престолов" - Красная свадьба (по следам "ара-ра-ра" в интернетах)
"Игра престолов" - Красная свадьба
NightRaiderДата: Пн, 10.06.2013, 22:03 | Сообщение # 31

rfkbgcj, смотри 10-ю серию )

CharisДата: Пн, 10.06.2013, 23:00 | Сообщение # 32

ньяхаха smile аншлаг аншлаг... 
десятая серия получилась какой-то унылой... где накал страстей, где пафос, где кровь-кишки? sad грустняка

ЗЫ. А дяденек и тетенек из ИП еще никто типировать не пытался? smile Помню, натыкалась на попытки типировать Тириона в Гексли (потом в Напы)... а больше ничего не припоминаю...

rfkbgcjДата: Пн, 10.06.2013, 23:45 | Сообщение # 33

Цитата (Charis)
А дяденек и тетенек из ИП еще никто типировать не пытался? Помню, натыкалась на попытки типировать Тириона в Гексли (потом в Напы)... а больше ничего не припоминаю...

да мы как-то успели всех уже типировать-перетипировать ))) или в теме литературы... или в теме "искусства в дельте"...  не помню ... вот нашла - http://dual.com.ua/forum/6-424-85

досмотрела 10-ую серию... дракончики красивые  smile

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Вт, 11.06.2013, 00:50

normaДата: Вт, 11.06.2013, 09:59 | Сообщение # 34

Цитата (Tatata)
но мне нравится папаша-Ланнистер в этом сезоне
Да, трудно им не восхититься, несмотря на жестокость. И жаль, что не все Максы обладают такой рафинированно-стальной внешностью happy .
Цитата (Charis)
ем более что дядя знает, чего хочет, и самое главное - знает, что для этого надо делать. эффектен и эффективен
Прямо-таки убедили, но жеманство все-равно вызывает диссонанс. У Дрого мужественность как-то была без самолюбования, а этот..фи))
Цитата (Tatata)
у меня больше ассоциации с Давидом Микеланджеловским идут, с древнегреческими богами, вон кхал, кстати, топ-лесс рассекал, ах какое время счастливое было
Это да, но в том-то и разница, что мужчина должен быть обнажен по поводу (в пылу боя, в.т.ч любовного), а женщина  - просто есть. Всегда. Как ты правильно заметила, она -  везде (и в зеркале с утра). Для меня женская натура  сама по себе асексуальна, это скорее символ материнства, плодородия и жизни. Как языческие богини. С ней как бы и ясно все. С мужчиной все гораздо сложнее.
А вообще, действительно красивые тела - это такая редкость, что их обладателям многое можно простить.
Цитата (rfkbgcj)
удивил Джейме Ланнистер... даже не верится, что это тот же человек, что столкнул ребенка с башни ,,,
Это на него Серсея плохо влияла, и отцовское воспитание. А сам по себе, похоже, очень благородный человек.
А момент с рукой, действительно, был даже хуже живота. Так унизительно. Изуродовали красивого человека и смеются, уроды)) Все время эту кисть отрезанную снять хотелось, как бельмо на глазу..
Цитата (rfkbgcj)
т.е как была дурой - так и осталась?
Для Сансы главное - внешность. Вон, как она за Лорасом сразу побежала. А внешность Тириона не изменить, никак. Поэтому и не оценит. Насчет ума, она не просто дура, она еще и не учится. Никаких логических связей, никаких выводов - сплошное плато в мозгу.

PhantazmДата: Вт, 11.06.2013, 10:28 | Сообщение # 35

Цитата (norma)
Да, трудно им не восхититься, несмотря на жестокость. И жаль, что не все Максы обладают такой рафинированно-стальной внешностью
Он был десницей короля еще при Эйерисе, и там зарекомендовал себя как самый эффективный менеджер в вестеросе. Его подвело только решительное нежелание признать Тириона полноценным Ланнистером и попустительство всей фигне, которую творила Серсея.
Цитата (norma)
Насчет ума, она не просто дура, она еще и не учится. Никаких логических связей, никаких выводов - сплошное плато в мозгу.

TatataДата: Вт, 11.06.2013, 14:50 | Сообщение # 36

Цитата (Phantazm)
Он был десницей короля еще при Эйерисе, и там зарекомендовал себя как самый эффективный менеджер в вестеросе.

ога, а свой путь начал с эффективной зачистки рода Рейнов из Кастамере...кстати, была удивлена, что папенька егойный был достаточно хилым товарищем, сыновы жесткие советы не слушал, и все пытался сделать так, чтобы всем было хорошо - и нашим и вашим. то-то народ приофигел, когда молодой Тайвин от слов к делу перешел.

Цитата (norma)
Для Сансы главное - внешность. Вон, как она за Лорасом сразу побежала.

я думаю, Судьба еще благосклонна к Сансе - да, у нее муж -полумуж (какой-то странный...мнээ...каламбур вышел))) - но в нем чувствуется харизма, мужественность, несмотря на малый рост.
а вот надо было бы выйти за Лораса, провести с ним брачную ночь заглянуть в его глаза, полные отвращения к женскому телу - и понять, что ты повязана с этой карикатурой на мужчину НА- ВСЕГ-ДА. и смотреть на его красоту неописуемую, пока не затошнит.

Цитата (norma)
Да, трудно им не восхититься, несмотря на жестокость. И жаль, что не все Максы обладают такой рафинированно-стальной внешностью

да, актер очень хорош!))

Цитата (norma)
Это да, но в том-то и разница, что мужчина должен быть обнажен по поводу (в пылу боя, в.т.ч любовного), а женщина  - просто есть. Всегда. Как ты правильно заметила, она -  везде (и в зеркале с утра). Для меня женская натура  сама по себе асексуальна, это скорее символ материнства, плодородия и жизни. Как языческие богини. С ней как бы и ясно все. С мужчиной все гораздо сложнее.

красиво как)))

TatataДата: Вт, 11.06.2013, 15:18 | Сообщение # 37

Цитата (NightRaider)
Ходор? ХОДОР-ХОДОР-ХОДОР!

агагага)))) убил!!!))))
теперь вместо Ходора - ХОРРОР будет)))

Цитата (NightRaider)
Ты таки Спартака посмотрела по моему совету? Или не? ))

кстати, в этом месяце начала наконец 1-й сезон!)))
вот там есть где душе разгуляться - кровь, секс, голые атлетические дядьки - красотенюшка же)))
правда, секс иногда бывает, что называется, внезапен, напоминает первый сезон Игры Престолов. но все равно - это я лишь бы к чему-то докопаться, вообще я в восторге от сериала.
по стилистике, как мои любимые "300 Спартанцев"))

Сообщение отредактировал Tatata - Вт, 11.06.2013, 15:27

NightRaiderДата: Вт, 11.06.2013, 15:35 | Сообщение # 38

Цитата (Tatata)
вообще я в восторге от сериала.

Ну круто, хоть кто-то разделил мой восторг ) Атлетическим брутальным мужским телом и я восхищаюсь, а там его ого-го-го сколько )
Причем приятно смотреть именно на атлетов, а не на гипертрофированные мышцы культуристов.
И хореография боев - быстро, жестко, реалистично (ну почти )))
Секс там...сюжетен и вроде вполне оправдан ) В игре престолов, как мне показалось, вставок секса ради фансервиса намного больше.
Ну и "Зена-королева-воинов" прекрасна и убедительна в своей роли.

TatataДата: Вт, 11.06.2013, 16:07 | Сообщение # 39

Цитата (NightRaider)
Ну круто, хоть кто-то разделил мой восторг ) Атлетическим брутальным мужским телом и я восхищаюсь, а там его ого-го-го сколько )
Причем приятно смотреть именно на атлетов, а не на гипертрофированные мышцы культуристов.
И хореография боев - быстро, жестко, реалистично (ну почти )))
Секс там...сюжетен и вроде вполне оправдан ) В игре престолов, как мне показалось, вставок секса ради фансервиса намного больше.

а что -есть люди, которым... НЕ НРАВИТСЯ???!!!
ТАКОЕ?
как такое может не нравиться? я понимаю, когда не нравятся, например, сериалы про ментов или спецназ, или очередного олигарха, женившегося на простой русской девушке из деревнюшки.

насчет атлетов - да, и еще раз да. в нашем мире сейчас все как-то с перекосами - если женская красота -то это обязательно тощий заморыш с грудью пятого размера (неэстественной, понятное дело))
а если брутальный мужчино - то протеиновый химикат с надутыми "мышцами". насмотрелась я на этих "спортсмэнов" в залах, только добавки кушают и эксгибицонизмом со штангами занимаются. подвижности, пластики, да здоровой агрессивности спортсмена в борьбе за победу-никакой. крутятся перед зеркалом, застывая в эффектных позах, так и хочется сказать -девочка моя, отойди, я тоже хочу губы накрасить.

по поводу боев - да, в сериале они феерически красивы. это просто кровавый балет какой-то, некоторые кадры по нескольку раз пересматривала. начала было смотреть на нетбуке в 11 дюймов -неее) стало жалко обворовывать себя потенциальным эффектом) перешла на большой монитор)))
в общем, радует, что впереди еще 3 сезона!)))

пс. а по поводу секса - всем бы сериалам такой недостаток happy тут во мне говорит скорее разрыв шаблона от восприятия сексуальных сцен именно в сериалах. традиционно это была некая полутень от полуголой груди, и еще это... обязательное лицо крупным планом - и на нем таинственно-трагическое выражение))))))) не успела еще привыкнуть к такому разгулу страстей, но тенденция оч. правильная. скоро слова "сериал" и "мыло" вообще перестанут ассоциироваться у меня друг с другом.

ХортДата: Вт, 11.06.2013, 20:12 | Сообщение # 40

Цитата (Tatata)
я думаю, Судьба еще благосклонна к Сансе - да, у нее муж -полумуж (какой-то странный...мнээ...каламбур вышел))) - но в нем чувствуется харизма, мужественность, несмотря на малый рост.

По книге нет. А Тириону не повезет ещё больше.

Вообще складывается впечатление, что автор сам не знает, что хочет. У него у мозгу тысячи мыслей летают, сталкиваются и разбегаются.))))

У того же Миядзаки в каждой его работе есть смысл.

rfkbgcjДата: Вт, 11.06.2013, 20:14 | Сообщение # 41

Цитата (Tatata)
а что -есть люди, которым... НЕ НРАВИТСЯ???!!! ТАКОЕ?

не ну согласись, что некий гротеск присутствует ... первые 2 серии меня это немного смущало,  будто  прямо в лицо тебе летели эти брызги крови и слюны  ... хотелось вытереться или пойти умыться после каждой такой сцены ))
Цитата (NightRaider)

good точно! хотя я её и не сразу-то и узнала ))))

NightRaiderДата: Вт, 11.06.2013, 21:04 | Сообщение # 42

Цитата (Tatata)
а что -есть люди, которым... НЕ НРАВИТСЯ???!!!
ТАКОЕ?

у меня жена забраковала за натурализм ) да и полно негатива в сети по отношению к Спартаку видел

Цитата (rfkbgcj)
не ну согласись, что некий гротеск присутствует

Соглашусь. Художественный элемент такой, ну как фильмы в сепии снимают )
Цитата (rfkbgcj)
хотя я её и не сразу-то и узнала

Я тоже не сразу. Но зацепил взглядом фамилию в титрах, офигел и еще больше в сериал влюбился )

NightRaiderДата: Вт, 11.06.2013, 23:07 | Сообщение # 43

Тоже посмотрел 10-ый эпизод... Разочарован,

CharisДата: Вт, 11.06.2013, 23:49 | Сообщение # 44

NightRaider, +1
Теперь год ждать самый смак :(

AzogДата: Сб, 06.07.2013, 08:10 | Сообщение # 45

Как человека, читавшего и помнящего все выпущенные 5 книг,
момент не впечатлил совершенно, ожидал чего-то более кровавого. Реакция людей,
не читавших книгу тоже непонятна - в фильме и до этого хватало жестоких сцен. В
общем-то, финал 3го сезона получился действительно никакой, особенно на фоне
событий 9й серии.
В сериале, в отличии от книг, намечается тенденция к переиначиванию сюжета в
сторону большей эмоциональности, что ли, попытка раскачать зрителя, вспомнить
те же сцены с Рентли\Лорасом или момент с женой Роба. Не уверен, что мне это
нравится. Все ещё думаю, что сериал должен стремиться полностью повторить
книжные события.
Цитата (NightRaider)
Многого от "призрака в ракушке" не жди. Я не понял, за что его так хвалят.
В свое время - за графику и новизну, если речь о фильме. Впрочем, мне сериал импонирует больше, хоть там и графика в разы хуже, да и серьёзные моменты разбавлены. В сериале как-то, атмосфера киберпанка сильнее.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » "Игра престолов" - Красная свадьба (по следам "ара-ра-ра" в интернетах)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju