Что нового? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: psyche, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Что нового?
Что нового?
AquaFormДата: Чт, 18.07.2013, 08:15 | Сообщение # 1

Соционика в какой-то момент ушла на задний план, но периодически интересно, что происходит с учением?
За последний год что-то новое появилось? Может какие-то новые светилы?

Последнее время пошла мода на системно-векторную психологию - анальный, уретральный и т.д. вектора. Почитал про эту тему - какой-то низкий уровень знания, это даже не типология Юнга и Майерс-Бригсс... 

еще вот интересна интегральная динамика. Лучшее, что я читал за последнее время и, ИМХО, должно дополнять соционическое знание...

В общем, предлагаю в этой теме делиться новоми и интересными учениями и прорывами в соционике. 
Вот лично я сейчас нашел интересную тему с биоритмами - http://ritm-x.com/ Развивает направление один человек, очень сложно пишет и все замудренно, но уже первое применение дает свои плоды.

AzogДата: Чт, 18.07.2013, 08:52 | Сообщение # 2

Как только "новое учение" становится заколачиванием бабла - с ним все становится ясно. Все учения, где есть способы монетаризации - имеют нулевую ценность. Подобный подход очень хорошо показывает количество мошенников пасущихся на ниве "околопсихологии".

Сообщение отредактировал Azog - Чт, 18.07.2013, 08:54

vigatronДата: Чт, 18.07.2013, 09:06 | Сообщение # 3

Цитата (Azog)
Как только "новое учение" становится заколачиванием бабла

Ооо разговор пошел в правильном направлении! Данный момент стоит обсудить более детально :: trollface ::

PhantazmДата: Чт, 18.07.2013, 10:44 | Сообщение # 4

Цитата (Azog)
Все учения, где есть способы монетаризации - имеют нулевую ценность.
Программирование имеет способы монетизации о.О

SovaДата: Чт, 18.07.2013, 12:26 | Сообщение # 5

Дим, программирование - процесс создания компьютерных программ, не учение по определению и от монетаризации "не обнулится"...
А вот "околопсихологические учения" в процессе монетаризации таки да, могут мутировать в какую угодно сторону, вплоть до "чего клиент изволили хотетьс"... хо-хо...

AzogДата: Чт, 18.07.2013, 12:29 | Сообщение # 6

Мда, как обычно все уцепятся за формулировку, за лесом, сделав вид, что не увидал сути. Обидно :( И ведь каждый кто прочитал, понял, что я имел в виду. Но нет...

p.s. Программирование –работающая схема, а не учение. Всякие теории аур и торсионных полей – не имеют никакого подтверждения и обоснования, кроме желания заработать денег на доверчивых людях, уставших от реальности. Проще говоря – мошенничество.
Мошенников не люблю.

SovaДата: Чт, 18.07.2013, 12:48 | Сообщение # 7

Azog, и шо значит "как обычно"? все? тут, между прочим, разные мнения высказываются иногда))

AzogДата: Чт, 18.07.2013, 13:07 | Сообщение # 8

Sova, не обижайся smile Уж слишком часто явстречаю в общении людей, которые специально слышат не то, что было сказано. Я слегка погорячился. Тут действительно высказывают разные мнения.

Сообщение отредактировал Azog - Чт, 18.07.2013, 13:08

AquaFormДата: Чт, 18.07.2013, 13:16 | Сообщение # 9

Цитата (Azog)
Как только "новое учение" становится заколачиванием бабла - с ним все становится ясно. Все учения, где есть способы монетаризации - имеют нулевую ценность. Подобный подход очень хорошо показывает количество мошенников пасущихся на ниве "околопсихологии".

К какому из перечисленных мною учений относиться эта цитата?
А во вторых, я не прошу дать оценку лжезнаниям. а прошу поделиться направлениями, которые вызвали интерес. Т.к. здесь народ увлекается темой, которая интересна мне, то и советы этого народа, возможно, окажутся интересны и мне.

AquaFormДата: Чт, 18.07.2013, 13:18 | Сообщение # 10

Цитата (Azog)
p.s. Программирование –работающая схема, а не учение. Всякие теории аур и торсионных полей – не имеют никакого подтверждения и обоснования, кроме желания заработать денег на доверчивых людях, уставших от реальности. Проще говоря – мошенничество. Мошенников не люблю.

А соционика не работающая схема? :)))) 
Большинство людей, занимающихся программированием и продающих свои услуги на самом деле в программировании не бум-бум...

CharisДата: Чт, 18.07.2013, 13:38 | Сообщение # 11

Цитата (AquaForm)
Большинство людей, занимающихся программированием и продающих свои услуги на самом деле в программировании не бум-бум...

Соционика, как и программирование, хорошо и правильно работает только у избранных. Мвахаха.

AzogДата: Чт, 18.07.2013, 13:39 | Сообщение # 12

Цитата (AquaForm)

До работающей схемы ей ещё далеко. Нет нормально работающей схемы типирования, слишком мало научных методов применяется... и т.д. и т.п. Каждый, кто интересовался про все эти проблемы знает. На этом форуме уж точно.

Цитата (AquaForm)

Больше, больше обобщения. Я начну. Большинство людей занимающихся *чем-то* в своей жизни и продающих услуги на самом деле в *чем-то* ни бум-бум...

Если их продукты работают, тогда они в чем то все таким "бум бум". Более того, их продукт можно увидеть и самому применить.

Цитата (AquaForm)
А во вторых, я не прошу дать оценку лжезнаниям. а прошу поделиться направлениями, которые вызвали интерес.

Сдаюсь %)

AquaFormДата: Чт, 18.07.2013, 14:11 | Сообщение # 13

Цитата (Azog)
Больше, больше обобщения. Я начну.

Начало было положено еще во втором посту. Сейчас идет передергивание и кривляние...
Про программирование нужно было уловить одну мысль - оценивать учение по намерениям адептов не всегда верно. С вам больше таких сравнение приводить не буду, буду сразу раскрывать суть послания.;)

Цитата (Azog)
До работающей схемы ей ещё далеко. Нет нормально работающей схемы типирования, слишком мало научных методов применяется... и т.д. и т.п. Каждый, кто интересовался про все эти проблемы знает. На этом форуме уж точно.
И? Соционика заслуживает внимание или нет, по вашему мнению?

AquaFormДата: Чт, 18.07.2013, 14:11 | Сообщение # 14

А вообще, словоблюдие предлагаю прекратить. smile

AzogДата: Чт, 18.07.2013, 14:19 | Сообщение # 15

Цитата (AquaForm)
С вам больше таких сравнение приводить не буду, буду сразу раскрывать суть послания.;)

Да, пожалуйста :) Простота и прямота, они всегда в моде.
Цитата (AquaForm)
И? Соционика заслуживает внимание или нет, по вашему мнению?

А вы как думаете, если я нахожусь на этом форуме? :)))
Цитата (AquaForm)
А вообще, словоблюдие предлагаю прекратить. smile

Флуд, флуд, больше флуда. Чем больше тут флудят, тем дольше тема будет висеть сверху, тем больше шансов, что кто-то, кто имеет нужную\интересную, информацию заглянет и отпишется по теме. "По-моему так»" - как говорил Винни Пух.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Что нового?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju