Домашние животные - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: psyche, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Домашние животные (Интересно, тимны ли пристрастия к разным видам живности)
Домашние животные
Какие домашние любимцы у вас есть или завели бы при возможности?
1.Кошка[ 42 ][70.00%]
2.Собака[ 20 ][33.33%]
3.Рыбки[ 5 ][8.33%]
4.Птички[ 4 ][6.67%]
5.Грызуны[ 7 ][11.67%]
6.Экзотические[ 4 ][6.67%]
7.Лучше вообще без них[ 9 ][15.00%]
Всего ответов: 60
psycheДата: Вт, 03.06.2008, 17:48 | Сообщение # 16

Quote (Isadora_Duncan)
Сейчас у меня собака-Гексли и кот-Габен happy

И как они между собой ладят - дуализировались?? ))))))

Вот какой прикол в рыбках - вообще понять не могу. Ну иногда приятно минут 5 понаблюдать, но постоянно же не будешь на них пялиться и с их стороны никакого внимания не дождешься, а ухаживать - будь любезен cool

Isadora_DuncanДата: Вт, 03.06.2008, 18:14 | Сообщение # 17

Quote (psyche)
И как они между собой ладят - дуализировались?? ))))))

Ага. Была вот эта кошка-"Гамлетесса", потом появилась псина-Гексля.. рвали друг друга. А потом осталась Гексля и появился Габенчик=) Хорошо так сдуализировались. Хлеб собаке добывают на пару, Гексля подсаживает его на стул, Габен скидывает ей хлеб happy Потом тоже самое с замороженной рыбой в герметике.. Габен утащить и разодрать не может.. только собаке подтягивает из мойки на край happy

Quote (psyche)
Вот какой прикол в рыбках - вообще понять не могу.

Рыбки - это жестоко. Моей коллеге привезли как-то бойцовых петушков.
Такие красивые рыбы, их сажают в аквариум, разделяя пластиковыми перегородками.
Самцы видят друг друга, распушают плавники и переливаются всеми цветами радуги.
Загорелась рыбками.. стала читать и узнавать. Кошмар! Этих вместе не сажай, потому что они едят друг друга... этих другая порода ввергает в депрессию.. те выпрыгивают из воды, если повысилась вода на 1 градус. В общем, забила сразу biggrin

psycheДата: Вт, 03.06.2008, 18:45 | Сообщение # 18

Quote (Isadora_Duncan)
Ага. Была вот эта кошка-"Гамлетесса", потом появилась псина-Гексля.. рвали друг друга. А потом осталась Гексля и появился Габенчик=) Хорошо так сдуализировались. Хлеб собаке добывают на пару, Гексля подсаживает его на стул, Габен скидывает ей хлеб happy Потом тоже самое с замороженной рыбой в герметике.. Габен утащить и разодрать не может.. только собаке подтягивает из мойки на край happy

Ой забавно как! Мне рассказывали подобные истории о взаимодействии котов и собак, но каждый раз поражаюсь и восхищаюсь - молодцы! :))))) Хотя хозяева их наверное не так радуются, потому что припасы уберечь сложнее )))

Quote (Isadora_Duncan)
Кошмар! Этих вместе не сажай, потому что они едят друг друга... этих другая порода ввергает в депрессию.. те выпрыгивают из воды, если повысилась вода на 1 градус. В общем, забила сразу biggrin

Да ужжж. Но меня больше смущает, что с ними же взаимодействия практически никакого. "Общение" и тактильные ощущения рубятся на корню. Птички поэтому тоже не очень меня впечатляли (было несколько попугаев и канареек). Дык канарейки хоть поют красиво, а попугая можно научить говорить и они могут вылетать из клетки, есть с рук и тоже как-то поиграть можно попробовать. А рыбки вон только чтоб убиться нос из аквариуму кажут :)))))

TekhiДата: Вт, 03.06.2008, 19:25 | Сообщение # 19

Мы с мужем оба любим скорее котов из перечисленного, но держать животных в доме оба не готовы (много уходу требуют).
К тому же коты прямые конкуренты Гекслей в "требованиях" поглаживания smile

psycheДата: Вт, 03.06.2008, 19:41 | Сообщение # 20

Quote (Tekhi)
Мы с мужем оба любим скорее котов из перечисленного, но держать животных в доме оба не готовы (много уходу требуют).

А по-моему особый уход котам, например, не нужен. Корму подсыпай да песочку и делов smile Времени минут 5-10 в день совокупно. В остальное время кот сам по себе тусуется, спит, ну разве что погладить иногда нужно и какую-то еще забаганку его выполнить типа открыть кран, чтоб хлебнул "свежей" водички (есть у моего такое пристрастие).

Quote (Tekhi)
К тому же коты прямые конкуренты Гекслей в "требованиях" поглаживания smile

Этого не проверяла на практике, но при _моей_ страсти к котам это скорее Габу будет не хватать моих поглаживаний, ибо кот - более легкая добыча в погоне за тактильными ощущениями :))))

LaraДата: Вт, 03.06.2008, 21:25 | Сообщение # 21

Quote (psyche)
Вот какой прикол в рыбках - вообще понять не могу. Ну иногда приятно минут 5 понаблюдать, но постоянно же не будешь на них пялиться и с их стороны никакого внимания не дождешься, а ухаживать - будь любезен

И я вот предпочитаю животных, с которыми можно общаться, а рыбки - это скорее предмет интерьера, причем весьма гиморный. У моей подруги когда-то были рыбы, которые не ели сухой корм, червяков им, видите ли, подавай.

По птичкам я тоже не любитель. Ну разве что большие попугаи прикольные, когда что-то говорят. А канарейки... Была я как-то в одном магазине, где цветы, сувениры продаются. Стою и понимаю, что меня раздражают какие-то противные звуки. Я смотрю по сторонам: ну что же это такое, ну откуда же такие звуки. Потом вижу: канарейка. Желтая такая, в клетке сидит и чирикает. Я до того канареек не видела, и тогда же поняла, что и в дальнейшем предпочту с ними дела не иметь. biggrin

psycheДата: Вт, 03.06.2008, 21:36 | Сообщение # 22

Quote (Lara)
Потом вижу: канарейка. Желтая такая, в клетке сидит и чирикает. Я до того канареек не видела, и тогда же поняла, что и в дальнейшем предпочту с ними дела не иметь. biggrin

Неее, канарейки, вернее кенари (самцы тобишь) поют очень красиво! Правда, есть негативный момент - делать они это начинают с восходом солнца, поэтому важно не забывать накрывать клетку покрывалом. Хотя вот у моего начальника сейчас канарейки, дык им это не помогает, наверное модифицированная версия со встроенным будильником у птичек - в два голоса заливаются на рассвете smile
А барышни канареечные вот только и чирикают уж не помню насколько противно )
Ну в общем птички канеш на любителя, не спорю smile

psycheДата: Вт, 03.06.2008, 21:39 | Сообщение # 23

Quote (Lara)
И я вот предпочитаю животных, с которыми можно общаться, а рыбки - это скорее предмет интерьера, причем весьма гиморный. У моей подруги когда-то были рыбы, которые не ели сухой корм, червяков им, видите ли, подавай.

А воду им менять! Рыбок вылови пересади, камушки и прочую лабудень перемой, аквариум протри... Хотя может это у нас такой несовременный аквариум был, а можно удобней этот процесс обставить или вообще воду не менять.

Isadora_DuncanДата: Вт, 03.06.2008, 21:39 | Сообщение # 24

Quote (Lara)
а рыбки - это скорее предмет интерьера, причем весьма гиморный.

Вот-вот. На рыбок приятно посмотреть, пока ждёшь морепродукты в ресторане=)))

psycheДата: Вт, 03.06.2008, 21:42 | Сообщение # 25

Quote (Isadora_Duncan)
Вот-вот. На рыбок приятно посмотреть, пока ждёшь морепродукты в ресторане=)))

happy
Не, можно и на аквариумных посмотреть. Но не дома - чтобы обслуживал эту красоту кто-то другой smile А я лучше скринсейвер поставлю с аквариумом smile

LaraДата: Вт, 03.06.2008, 22:46 | Сообщение # 26

Quote (psyche)
А барышни канареечные вот только и чирикают уж не помню насколько противно )

А, так это мне попалась барышня канареечная. Ну, буду знать. Хотя все равно не любитель.

Quote (psyche)
А воду им менять! Рыбок вылови пересади, камушки и прочую лабудень перемой, аквариум протри...

Ну, сейчас есть куча всяких приспособлений, фильтров, что можно воду фильтровать и долго не менять. А вот я помню, у еще одной подруги в наши школьные годы папа-Габен занимался рыбками. Так у них было 2 здоровенных аквариума, а тогда приспособлений еще не было, и он вручную возился со всем этим. Видимо, нравилось ему.

ibn_GabenДата: Ср, 04.06.2008, 20:57 | Сообщение # 27

Гексли - друг человека smile и не важно какой он породы или вида. Но если человеческой породы, то лучше всего smile Жаль в вопросе нет пункта "завести дуала" Мне кажется дуалу было бы приятно, чтобы его кормили, поили, выгуливали по киношкам, поглаживали по спинке и между ......... ушей конечно же smile За это он бы дарил вам всю свою любовь, на котору только способен smile Но ко всему прочему, он обладет способностью разговаривать, что не сомненно сыграет в его пользу wink

Любителям кошек посвящается: http://diary.ru/~3389/?comments&postid=40980185

Сообщение отредактировал ibn_Gaben - Ср, 04.06.2008, 21:04

Zolotaya-VesnushkaДата: Чт, 05.06.2008, 01:49 | Сообщение # 28

[quote=Lara]еще одной подруги в наши школьные годы папа-Габен занимался рыбками. Так у них было 2 здоровенных аквариума, а тогда приспособлений еще не было, и он вручную возился со всем этим. Видимо, нравилось ему. [/quote]
И у меня такое было, - рыбное хозяйство на папе. smile Долго были эти рыбки, любовью к ним заболело много родствинников и знакомых, а потом как-то рыбок не стало... wacko (куда девались сейчас уже и не вспомню, - детские воспоминания зыбки).
После школы появился пушистый рыжий хомячок. А после трое котов (конечно, не все сразу wink ). Коты-кошки нравяться своей отзывчивостью и сенсорным вниманием: потрутся, лизнут, согреют... Но хочется рыбок, так не хватает их спокойствия... smile смотрела бы и гармонизировалась. Но не знаю кто менял бы им воду и кормил, я могу, но тут про себя думай, про семью думай, про кота само собой, а тут еще и рыбки... cool

psycheДата: Чт, 05.06.2008, 10:28 | Сообщение # 29

Quote (ibn_Gaben)
Жаль в вопросе нет пункта "завести дуала"

Признаюсь, что такая мысль была, но засомневалась, не обидится ли кто оказаться в одном ряду с рыбками и грызунами wink

Quote (ibn_Gaben)
Мне кажется дуалу было бы приятно, чтобы его кормили, поили, выгуливали по киношкам, поглаживали по спинке и между ......... ушей конечно же smile За это он бы дарил вам всю свою любовь, на котору только способен smile

И думать не о чем - конечно, приятно! smile

Quote (ibn_Gaben)
Любителям кошек посвящается: http://diary.ru/~3389/?comments&postid=40980185

И большое спасибо за линк! Уже видела эту прелесть, но потеряла ссылку. Какой там Габен! Мечтаю о таком коте с детства ) Даже в телефон утащила себе эту фотку - в качестве обоев периодически ставлю любуюсь smile

psycheДата: Чт, 05.06.2008, 10:32 | Сообщение # 30

Quote (Zolotaya-Vesnushka)
Коты-кошки нравяться своей отзывчивостью и сенсорным вниманием: потрутся, лизнут, согреют...

Не все коты, увы, такие. Мой вот в руки просто так не дается более чем на минутку. Когда ему самому приспичит - тогда прийдет и потребует, чтобы потискали, погладили, согрели! happy

Quote (Zolotaya-Vesnushka)
смотрела бы и гармонизировалась. Но не знаю кто менял бы им воду и кормил, я могу, но тут про себя думай, про семью думай, про кота само собой, а тут еще и рыбки... cool

И потом, можно так "загармонизироваться", что не у дел окажутся и семья, и кот smile

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Домашние животные (Интересно, тимны ли пристрастия к разным видам живности)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju