порка ремнем - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 181231718»
Модератор форума: psyche, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » порка ремнем (как метод воспитания)
порка ремнем
Наказывали ли вас родители за непослушание ремнем в детстве? как вы этому относитесь?
1.да, меня так наказывали, но я это не одобряю.[ 41 ][59.42%]
2.да, меня пороли, и это правильно.[ 7 ][10.14%]
3.нет, ко мне родители ни когда не применяли силу для наказания.[ 18 ][26.09%]
4.нет, меня не стегали ремнем, но стоило.[ 3 ][4.35%]
Всего ответов: 69
FunnearДата: Пн, 11.08.2008, 16:43 | Сообщение # 1

Участник затипирован в ТИМ "Гамлет" согласно Теста аспектных метафор
Прошу вас обосновтаь ответы.
имееет ли этот метод воспитания соционический контекст? к каким тимам стоит применять телесное наказание. а к каким противопоказано? может, вы читали об этом статьи?
как вы собираетесь решать проблемы со своими детьми? будете ли вы пороть их ремнем? (очень интересно мнение и габов, и геков. и всех остальных.)

ibn_GabenДата: Пн, 11.08.2008, 16:54 | Сообщение # 2

Применение ЧС в нашей диаде недопустимо.
Маманя шштирка применяла ко мне метод подобного воздействия. Не добилась ровным счетом ничего, кроме отчуждения.
Незнаю что надо такого сделать чтобы Довести Гека или габа до применения силы, тем более в семейном тесном кругу.

Galka13Дата: Пн, 11.08.2008, 17:07 | Сообщение # 3

Меня не били родители.Шлепки по попе не в счет.Один раз попытались...уже в довольно сознательном возрасте-не вышло,не смогли.Но даже попытка вызвала кучу негатива,добиться ничего не добились,скорее заставили еще больше упереться.Сама детя ремнем никогда не дам лупить,а вот по попе могу приложить и сама тоже.

FunnearДата: Пн, 11.08.2008, 18:01 | Сообщение # 4

Участник затипирован в ТИМ "Гамлет" согласно Теста аспектных метафор
Quote (ibn_Gaben)

Маманя шштирка применяла ко мне метод подобного воздействия. Не добилась ровным счетом ничего, кроме отчуждения.

а у меня маманя драйзер, у нас все детство ремень висел над телефизором, как символ маминой власти. чтобы помнили и слушались. говорит, не понимала, как еще можно нас подчинить. может поэтому вес детство я была ревой. не могла сказать, что люблю маму. я ее боялась. но не уважала. я думала, что она меня не любит, раз бьет. :'(
еще как-то наказал важатый в лагере. я очень сильно хотела домой и буянила (как выцражала протест не помню). потом он лично привез меня к маме, они долго чаи гоняли и обсуждали порку. они с мамой состояли в одной организации, поэтому мы с ним еще пересекались. у меня тааакой барьер вырос, что я с ним здоровалась через силу и не улыбалась ему, хотя до этого уважала.

psycheДата: Пн, 11.08.2008, 20:36 | Сообщение # 5

Меня никогда не били. Отец один раз сильно разозлился и собрался отшлепать ремнем, но я, по рассказам, с таким недоумением на него посмотрела, что он заплакал и попыток своих больше никогда не повторял. Мама иногда шлепки легкие или подзатыльники отвешивала, что меня тоже сильно возмущало и злило. Не считаю, что в этом есть какой-то воспитательный эффект и своих детей уж бить так точно врядли буду, а шлепать, судя окружающим примерам, наверное нужно в воспитательных целях.

V_AstraleДата: Вт, 12.08.2008, 17:56 | Сообщение # 6

Телесные наказания-это для меня неприемлимо.Детей своих бить никогда не буду, т.к считаю-это унижение личности.Для того, чтобы что-то объяснить ребенку-есть язык и ум у родителей. Если ребенку родители не объяснили доходчиво и он себя ведет плохо, то значит , это вина родителей.
Или в семье растет маленький конфликтер ! happy

catsiДата: Ср, 13.08.2008, 00:30 | Сообщение # 7

Quote (ibn_Gaben)
Незнаю что надо такого сделать чтобы Довести Гека или габа до применения силы, тем более в семейном тесном кругу.

Надо оратиь на них. На Габа с ЧЭ, на Гека с ЧС. wacko
Помню, шалила, мать Драйзер воспитывала тонкими ремнями. Я их спрятала и напрочь отказалась, а потом и забыла куда, о чём она очень жалела, они под платья подходили. Не педагогично, не одобряю.

OleupДата: Пт, 15.08.2008, 01:01 | Сообщение # 8

Quote (catsi)
Я их спрятала и напрочь отказалась, а потом и забыла куда

smile Очень похоже...
Меня выдрали ремнем один раз, совсем маленькая была... Хорошо помню, ремень был пластмассовый из кусочков, которые между собой защелкивались. Я его потихоньку разобрала на "запчасти" и попрятал их по всей квартире... Пропал ремень... smile

ФломастерДата: Пт, 15.08.2008, 18:29 | Сообщение # 9

Никогда не били.
Меня сама идея возмущает до глубины души. Это неприемлимо.

ЁжикДата: Ср, 27.08.2008, 16:56 | Сообщение # 10

Меня не били, чаще угрожали или ставили в угол, где я топала ножкой и все равно считала себя правой. Однажды правда мама не сдержалась и поколотила, за это ей до сих пор стыдно, а мне за мой поступок sad

OskominaДата: Чт, 28.08.2008, 12:20 | Сообщение # 11
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Лупили, как сидорову козу, и ремнем, и чем попало. Помнила долго, лет 10.
Думаю, что где-то в подкорке еще сидит...
Обижало не посягательство на физическую целостность, а несправедливость наказания. Справедливых, типа, за конкретный вред - не помню ваще. Не, помню, что были, но обида не держится.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

BlueberryДата: Вт, 21.10.2008, 21:32 | Сообщение # 12

хм... у меня мама Драйзер, но ни разу в жизни она не брала ремень в руки, тем более, вешать его для устрашения... БЭ, имхо, так не будет делать... даже Драйзер...

от мамы мне за поступки не доставалось в общем-то... доставалось за наглость, за неуважение к старшим, за слова в основном... по губам... как сейчас помню... по попе тоже могла влупить рукой, если что... но этого я не помню... помню, что была очень недовольна, мне казалось, что это несправедливо...

а вот дедушка-Макс... однажды забралась на шкаф)... он увидел, меня оттуда снял, оттаскал за уши и так ремнем приложил... это вот я очень хорошо запомнила... и тогда же поняла, что он не прав здесь... именно потому, что силу нельзя так применять... зачем ребенка так избивать?.. это неправильно... это только личность разрушит...

в итоге на следующий день я снова забралась на шкаф... специально... мне опять досталось, пуще прежнего)... но я отстаивала демократические свободы... biggrin поэтому со всей ответственностью залезла и в третий раз...)

но бабушка-гамка каким-то образом его утихомирила и... самое странное, что он разрешил мне забираться на этот шкаф)...

по поводу физического наказания... мне кажется, можно, и даже нужно, бывает, шлепнуть ребенка... не любого, конечно, и по серьезному поводу... в отношении меня, например, мама была права очень даже... за дело шлепала...

а вот бить, пороть, за уши таскать - унижать достоинство, мучать - это просто... безнравственно... никакого воспитания от этого нет... один только вред... вообще не знаю, кто это придумал, что если выпороть - будет лучше... может, запугать можно, принудить к "правильному поведению"... но внутри-то будет зреть злоба... зачем ребенку злоба?... wacko

Добавлено (21.10.2008, 21:32)
---------------------------------------------
в опросе проголосовать не смогла, потому что ремнем меня не пороли систематически, а варианта шлепков не предусмотрено smile

psycheДата: Вт, 21.10.2008, 22:57 | Сообщение # 13

Вот и я говорю, что нездорово это имхо для родителя - избивать собственного ребенка. Тем более что тот же родитель начинает с ума сходить, если ребенок заболеет или поранится. А самому его ранить значит можно? Вот дедушка тебе почему наказывал? Видать опасаясь, что навернешься с того шкафа. Но ты не упала, а пострадать пострадала. Логика где?
Тем более, что дите в надцать раз слабее и просто не может ответить адекватно. Чему учит при этом родитель? А если попадется гордый с упрямым характером - захочет таки отомстить. Хорош урок!

BlueberryДата: Вт, 21.10.2008, 23:10 | Сообщение # 14

Quote (psyche)
Тем более, что дите в надцать раз слабее и просто не может ответить адекватно. Чему учит при этом родитель? А если попадется гордый с упрямым характером - захочет таки отомстить. Хорош урок!

да, да... именно эту мысль я и подумала... wink ничему хорошему, имхо, порка не научит...

я-то дедушку простила... снизошла biggrin ... да, да... именно так... решила, что он старый, неразумный... ну потешился... ну что ж с него возмешь... ) (вредные, надо сказать, мысли для 5-летнего ребенка... вот откуда потом гордыня вырастает... так, на минуточку...)

Добавлено (21.10.2008, 23:10)
---------------------------------------------

Quote (psyche)
Логика где?

...государственная тайна... cool (как мой дедушка любит говаривать biggrin )

TrapperДата: Чт, 23.10.2008, 10:28 | Сообщение # 15

Применять физическую силу к ребенку- аморально, несправедливо, преступно.
Попробуйте физически воздействовать на взрослого человека- в Уголовном Кодексе для вас обязательно найдут статейку.
А ребенок чем отличается? Тем что априори слабее во всех отношениях. Вдвойне преступно бить детей,и вообще насильничать в любом виде.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » порка ремнем (как метод воспитания)
Страница 1 из 181231718»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju