порка ремнем - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский
   
| порка ремнем | |
| |
| Funnear | Дата: Пн, 11.08.2008, 16:43 | Сообщение # 1 |
Группа: Забаненные
Сообщений:128
Социотип: Гексли
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
| Участник затипирован в ТИМ "Гамлет" согласно Теста аспектных метафор Прошу вас обосновтаь ответы. имееет ли этот метод воспитания соционический контекст? к каким тимам стоит применять телесное наказание. а к каким противопоказано? может, вы читали об этом статьи? как вы собираетесь решать проблемы со своими детьми? будете ли вы пороть их ремнем? (очень интересно мнение и габов, и геков. и всех остальных.)
Funnear: Привет, дуальчик! Dimmiurg: Ой!
|
| |
| | |
| ibn_Gaben | Дата: Пн, 11.08.2008, 16:54 | Сообщение # 2 |
 Дворник
Группа: Пoдтвержденные Диагностикой
Сообщений:164
Социотип: Абдурахман ибн Габен
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Применение ЧС в нашей диаде недопустимо. Маманя шштирка применяла ко мне метод подобного воздействия. Не добилась ровным счетом ничего, кроме отчуждения. Незнаю что надо такого сделать чтобы Довести Гека или габа до применения силы, тем более в семейном тесном кругу.
- Кто, Гамлет? - ДА! - Ем, но после них у меня изжога....
|
| |
| | |
| Galka13 | Дата: Пн, 11.08.2008, 17:07 | Сообщение # 3 |
 Гражданин
Группа: Члены Закрытого клуба
Сообщений:600
Социотип: Гексли
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Меня не били родители.Шлепки по попе не в счет.Один раз попытались...уже в довольно сознательном возрасте-не вышло,не смогли.Но даже попытка вызвала кучу негатива,добиться ничего не добились,скорее заставили еще больше упереться.Сама детя ремнем никогда не дам лупить,а вот по попе могу приложить и сама тоже.
Tutto a te mi guida Куда мне от тебя идти? Распахнут мир, и все пути Сольются вдалеке в один Неразделимый ясный путь, В котором жизнь, и свет, и суть. Который вопреки себе Опять ведет меня к тебе
|
| |
| | |
| Funnear | Дата: Пн, 11.08.2008, 18:01 | Сообщение # 4 |
Группа: Забаненные
Сообщений:128
Социотип: Гексли
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
| Участник затипирован в ТИМ "Гамлет" согласно Теста аспектных метафор Quote (ibn_Gaben) Маманя шштирка применяла ко мне метод подобного воздействия. Не добилась ровным счетом ничего, кроме отчуждения. а у меня маманя драйзер, у нас все детство ремень висел над телефизором, как символ маминой власти. чтобы помнили и слушались. говорит, не понимала, как еще можно нас подчинить. может поэтому вес детство я была ревой. не могла сказать, что люблю маму. я ее боялась. но не уважала. я думала, что она меня не любит, раз бьет. :'( еще как-то наказал важатый в лагере. я очень сильно хотела домой и буянила (как выцражала протест не помню). потом он лично привез меня к маме, они долго чаи гоняли и обсуждали порку. они с мамой состояли в одной организации, поэтому мы с ним еще пересекались. у меня тааакой барьер вырос, что я с ним здоровалась через силу и не улыбалась ему, хотя до этого уважала.
Funnear: Привет, дуальчик! Dimmiurg: Ой!
|
| |
| | |
| psyche | Дата: Пн, 11.08.2008, 20:36 | Сообщение # 5 |
 Вкореньзрящий проницатель
Группа: Члены Закрытого клуба
Сообщений:7084
Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ФЭВЛ (Дюма)
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Меня никогда не били. Отец один раз сильно разозлился и собрался отшлепать ремнем, но я, по рассказам, с таким недоумением на него посмотрела, что он заплакал и попыток своих больше никогда не повторял. Мама иногда шлепки легкие или подзатыльники отвешивала, что меня тоже сильно возмущало и злило. Не считаю, что в этом есть какой-то воспитательный эффект и своих детей уж бить так точно врядли буду, а шлепать, судя окружающим примерам, наверное нужно в воспитательных целях.
Убежденность могут себе позволить лишь сторонние наблюдатели.
|
| |
| | |
| V_Astrale | Дата: Вт, 12.08.2008, 17:56 | Сообщение # 6 |
 Вид на жительство
Группа: Пoдтвержденные Диагностикой
Сообщений:358
Социотип: Гексли
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Телесные наказания-это для меня неприемлимо.Детей своих бить никогда не буду, т.к считаю-это унижение личности.Для того, чтобы что-то объяснить ребенку-есть язык и ум у родителей. Если ребенку родители не объяснили доходчиво и он себя ведет плохо, то значит , это вина родителей. Или в семье растет маленький конфликтер !
|
| |
| | |
| catsi | Дата: Ср, 13.08.2008, 00:30 | Сообщение # 7 |
 Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений:151
Социотип: ИЭЭ
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
| Quote (ibn_Gaben) Незнаю что надо такого сделать чтобы Довести Гека или габа до применения силы, тем более в семейном тесном кругу. Надо оратиь на них. На Габа с ЧЭ, на Гека с ЧС. Помню, шалила, мать Драйзер воспитывала тонкими ремнями. Я их спрятала и напрочь отказалась, а потом и забыла куда, о чём она очень жалела, они под платья подходили. Не педагогично, не одобряю.
Только о соционике так скушно. Интересно о людях и их жизни.
|
| |
| | |
| Oleup | Дата: Пт, 15.08.2008, 01:01 | Сообщение # 8 |
 Залётный
Группа: Пользователи
Сообщений:14
Социотип: Дон Кихот
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Quote (catsi) Я их спрятала и напрочь отказалась, а потом и забыла куда Очень похоже... Меня выдрали ремнем один раз, совсем маленькая была... Хорошо помню, ремень был пластмассовый из кусочков, которые между собой защелкивались. Я его потихоньку разобрала на "запчасти" и попрятал их по всей квартире... Пропал ремень...
|
| |
| | |
| Фломастер | Дата: Пт, 15.08.2008, 18:29 | Сообщение # 9 |
|
Турист
Группа: Пoдтвержденные Диагностикой
Сообщений:45
Социотип: Гексли
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Никогда не били. Меня сама идея возмущает до глубины души. Это неприемлимо.
|
| |
| | |
| Ёжик | Дата: Ср, 27.08.2008, 16:56 | Сообщение # 10 |
|
Поселенец
Группа: Пoдтвержденные Диагностикой
Сообщений:187
Социотип: Габен
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Меня не били, чаще угрожали или ставили в угол, где я топала ножкой и все равно считала себя правой. Однажды правда мама не сдержалась и поколотила, за это ей до сих пор стыдно, а мне за мой поступок
|
| |
| | |
| Oskomina | Дата: Чт, 28.08.2008, 12:20 | Сообщение # 11 |
 Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений:7538
Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)
Награды: 54
Статус: Offline
| Лупили, как сидорову козу, и ремнем, и чем попало. Помнила долго, лет 10. Думаю, что где-то в подкорке еще сидит... Обижало не посягательство на физическую целостность, а несправедливость наказания. Справедливых, типа, за конкретный вред - не помню ваще. Не, помню, что были, но обида не держится.
И.о. Наполеона со всеми вытекающими.
|
| |
| | |
| Blueberry | Дата: Вт, 21.10.2008, 21:32 | Сообщение # 12 |
 Вид на жительство
Группа: Пoдтвержденные Диагностикой
Сообщений:315
Социотип: Гексли
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
| хм... у меня мама Драйзер, но ни разу в жизни она не брала ремень в руки, тем более, вешать его для устрашения... БЭ, имхо, так не будет делать... даже Драйзер... от мамы мне за поступки не доставалось в общем-то... доставалось за наглость, за неуважение к старшим, за слова в основном... по губам... как сейчас помню... по попе тоже могла влупить рукой, если что... но этого я не помню... помню, что была очень недовольна, мне казалось, что это несправедливо... а вот дедушка-Макс... однажды забралась на шкаф)... он увидел, меня оттуда снял, оттаскал за уши и так ремнем приложил... это вот я очень хорошо запомнила... и тогда же поняла, что он не прав здесь... именно потому, что силу нельзя так применять... зачем ребенка так избивать?.. это неправильно... это только личность разрушит... в итоге на следующий день я снова забралась на шкаф... специально... мне опять досталось, пуще прежнего)... но я отстаивала демократические свободы... поэтому со всей ответственностью залезла и в третий раз...) но бабушка-гамка каким-то образом его утихомирила и... самое странное, что он разрешил мне забираться на этот шкаф)... по поводу физического наказания... мне кажется, можно, и даже нужно, бывает, шлепнуть ребенка... не любого, конечно, и по серьезному поводу... в отношении меня, например, мама была права очень даже... за дело шлепала... а вот бить, пороть, за уши таскать - унижать достоинство, мучать - это просто... безнравственно... никакого воспитания от этого нет... один только вред... вообще не знаю, кто это придумал, что если выпороть - будет лучше... может, запугать можно, принудить к "правильному поведению"... но внутри-то будет зреть злоба... зачем ребенку злоба?...  Добавлено (21.10.2008, 21:32) --------------------------------------------- в опросе проголосовать не смогла, потому что ремнем меня не пороли систематически, а варианта шлепков не предусмотрено
|
| |
| | |
| psyche | Дата: Вт, 21.10.2008, 22:57 | Сообщение # 13 |
 Вкореньзрящий проницатель
Группа: Члены Закрытого клуба
Сообщений:7084
Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ФЭВЛ (Дюма)
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Вот и я говорю, что нездорово это имхо для родителя - избивать собственного ребенка. Тем более что тот же родитель начинает с ума сходить, если ребенок заболеет или поранится. А самому его ранить значит можно? Вот дедушка тебе почему наказывал? Видать опасаясь, что навернешься с того шкафа. Но ты не упала, а пострадать пострадала. Логика где? Тем более, что дите в надцать раз слабее и просто не может ответить адекватно. Чему учит при этом родитель? А если попадется гордый с упрямым характером - захочет таки отомстить. Хорош урок!
Убежденность могут себе позволить лишь сторонние наблюдатели.
|
| |
| | |
| Blueberry | Дата: Вт, 21.10.2008, 23:10 | Сообщение # 14 |
 Вид на жительство
Группа: Пoдтвержденные Диагностикой
Сообщений:315
Социотип: Гексли
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Quote (psyche) Тем более, что дите в надцать раз слабее и просто не может ответить адекватно. Чему учит при этом родитель? А если попадется гордый с упрямым характером - захочет таки отомстить. Хорош урок! да, да... именно эту мысль я и подумала... ничему хорошему, имхо, порка не научит... я-то дедушку простила... снизошла ... да, да... именно так... решила, что он старый, неразумный... ну потешился... ну что ж с него возмешь... ) (вредные, надо сказать, мысли для 5-летнего ребенка... вот откуда потом гордыня вырастает... так, на минуточку...) Добавлено (21.10.2008, 23:10) ---------------------------------------------
Quote (psyche) Логика где? ...государственная тайна... (как мой дедушка любит говаривать )
|
| |
| | |
| Trapper | Дата: Чт, 23.10.2008, 10:28 | Сообщение # 15 |
 Гражданин
Группа: Пoдтвержденные Диагностикой
Сообщений:586
Социотип: ГАБЕН
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Применять физическую силу к ребенку- аморально, несправедливо, преступно. Попробуйте физически воздействовать на взрослого человека- в Уголовном Кодексе для вас обязательно найдут статейку. А ребенок чем отличается? Тем что априори слабее во всех отношениях. Вдвойне преступно бить детей,и вообще насильничать в любом виде.
Пошел за хлебом...
|
| |
| |
|
Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 261
Статистика
|