жили-были три подруги... - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: psyche, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » жили-были три подруги... (маленькая история об отличии этиков)
жили-были три подруги...
FunnearДата: Пт, 15.08.2008, 15:15 | Сообщение # 1

Участник затипирован в ТИМ "Гамлет" согласно Теста аспектных метафор
Несколько лет назад повстречались три подружки. Друзей у них было много, и вращались они в разных пересекающихся кругах. А сошлись просто на том, что дико похожи! им было интересно друг с другом делитсья нвоостями, болтать обо всем на свете. Любили музыку, тусовки, людей. Ярко неповторимо одевались. И со стороны казалось, что это просто не совсем похожие внешне сестренки.
Одну звали на букву "Р", другую на букву "Ф", как и третью, впрочем - меня. Друзья могли путать наши имена из-за схожести впечатления. Впрочем, я сама называла Р. именем Ф. и наоборот, когда заговаривалась. А болтали мы много, одновременно и без передышки. Кстати, однвоременно втроем поэтмоу старались не находиться - общались по двое в разных сочетаниях.
Познакомились мы как раз в тот период, когда моя подружка Еська увлекласьт соционикой. Она была уверенна по качалу, что мы все трое - представительницы одного ТИМа. тесты показали, что мы все ИЭЭ.
Но жизнь шла своим чередом, события сменяли друг друга и наше поведение стало отличаться.

Общение с Ф. стало переходить на какое-то попечительство ее надо мной. Она мне говорила, что носить, как относитсяк себе и парням. "Надо быть гламурной, большую чатсь времени ухаживать за собой! Ум твой все равно не оценят, важнее хорошо выглядеть. А мужчина в первую очередь должен быть обеспеченным, иначе с ним ни какого будущего. Секс - это очень важно, на этом строятся отношения. Ты должна быть богиней в постели. желательно качать мышцы бёдер, чтобы твое тело было упругим - мужчины это любят. Вообще, брать от мужчин дорогие подарки и деньги - это естесственно, ведь мы столько тратим на то, чтобы им нравиться. Солярий, маникюр, фитнесс, хо-хо-хо!"
Мне ее позиция казалась чужой, неприятной чем-то. Я ее не слушалась, хотя спорить тоже не пыталась. Хлопала глазами и слушала. А самооценка падала и падала. потому что я ни когда такой, как она нес тану. нужно оно мне вообще? о_0
А еще она мною пользовалась. звонила только тогда, когда надо было пригласить в гости, чтобы я помогла ей с компом. Она классический случай юзверя.
Со временем, в отношениях выстроилась дистанция. когда мы встречались на публике, и я была одета во что-нить удобное, она. вся из себя эталон галмура, старалась идти от меня на расстоянии, чтобы кто-нить ненароком не подумал, что я с ней! angry Особенно сильно меня задело, когда она меня попросила понести клеточку с ее хомячком с фразой: "Не буду же я это нести? Вдруг увидит кто?!" Впринципе, я была непротив нетси клетку, но формулировака меня задела. Мы прошли несколько десятков метров, я увидела, что то место, куда мы идем по ее делам ярко освещено солнцем, а мне было жарко. И я стала капризничать - не пойду туда, я хочу вон туда, там тень. Она пыталась на меня надавить, а я вручила ей клеточку и попрощалась. Тогда я решила, что с меня хватит, что эти отношения дают мне давно уже меньше, чем отнимают. Постепенно общение сошло на нет. Она продолжала обижать меня и обижаться, но я уже не реагировал на это так болезненно, потому что не держалась за ее дружбу. Иногад могла приехать помочь, но чаще стала отмазываться. А потом она просто перестала звонить. Как-то прошло ну невероятно много времени совершенно без контактов, она мне позвонила и спрсила: "Что не звонишь, не приезжаешь в гости?", - но голос был холоднее. Ей опять что-то было надо. Я совершенно искренне сказала, что у мян много дел и я ни где не успеваю. Пообещала позвонить, когад освобожусь. угадайте, я освободилась? =) С тех пор все.

С подружкой Р. мы общаемся до сих пор. Она более творческий человек. Почти ни когда меня не критикует, всегда только высказывает свое восхищение, хотя я считаю, что то, что она мне приписывает, не совсем такое класнсое и важное, и что она добилась в жизни уже больше меня и вообще кое-в-чем гениальна (она учится на композитора в консерватории). Вместе с ней мы пытались заниматься музыкой, собрали свой проект. Но у нас ни чего не вышло из-за полнейшей неорганизованности большинства членов. Именно Р. это расстраивало, остальные просто плыли о течению. Р. могла приехать из другого конца города, простуженная, отложив более важные дела ради нас, причем приехать вовремя, а потом выяснялось, что репетиция не состоится по непредвиденным прчиинам другой участницы, котрая даже не стала предупреждать. Р. организваоал свой проект, который строился не на равносилии всех музыкантов, а на ее собственном мастерстве и таланте, она пела свои песни. Еще она выступала с другими коллективами в качестве клавишницы. Потом она ушла в учебу и сейчас ее готовят к вступлению в Союз Композиторов Республики. Она очень много трудится, заставляет себя заниматься, вывела себе режим. Я ею восхищаюсь, потому что сама так ни когда не смогу! Но мне кажется, что она теряет себя. Она твердит, что теперь стала счастлива. Чаще всего мы обсуждаем именно разницу в нас. Мы улыбаемся друг другу, говорим комплименты. а потом у обеих такой груз на душе, иногда комок г горлу подступает. У нас совершенно разные ценности и приоритеты, как выясняется в ходе этих разговоров. И каждая из любви пытается перетянуть на свою сторону. Она говоит, что я тоже такой стану, то мне надо измениться. Я считаю, что ей не стоило меняться. А еще она говорит, что у нее был переломный моментв жизни, когда она сначла ачуть не покончила с собой, чуть не ушла из дома, а потом вдруг осознала какую-то важную важность и прозрела. Про саму важность целиком не гоорит. Только детали. И мне они кажутся непримелемымии на свой счет. А еще она составила себе план жизни. Копит деньги на конкретную цель. Значет, чего хочет достичь и за сколько лет. Честно скажу, я пыталась выписать свои задачи и идеи и придумать план их реализации. Но мея что-то станавливает. не получается, не могу я и все! тем более я знаю, что не сомгу ему придерживаться. В жизни столько нбансов, постоянно меняется и отношение к вещам, и информация какая-то влияетна мой выбор. Я не могу знать, что я захочу через год и чего мне уже удасться добиться к этому времени. Вдруг я попробую воплотить какую-то идею в жизнь, у меня не получится? Потом плакатьу разбитого корыта? если план составлять, то ооочень разветвлнный, ито не возможно будет учесть все параметры. Я даже хотела написать программу, окторая напишет план за меня. Но не смогу, наверное. хот яэта мысль привела меня к изучению искусственных интеллектов и я мечтаю скомпилировтаь ядро Линукса такое, чтобы комп пытался контролировать человека, подсказывать, что не надо забывать. для этого пока слушаю рассказы знакомых об успехах и неудачах внедрения систем типа "Project Server". А пока я в этйо каше варюсь, дела и иедеи все растут и растут гигантским комом. Что-то из этого решаетс ясамо-собой, а что-то просто отсеиваетс яза ненадобностью. Вот этим мы с Р. и отличаемся.

Вобщем, я бы хотела узнать от прочитавших этот текст, можно ли по этой истгории судить, кто из нас троих к какому ТИМу относится? Может, это три разных подтипа Гексли? или все не Гексли? Ил и все разные?

ZorritaДата: Пт, 15.08.2008, 21:55 | Сообщение # 2

А вы уверены, что все трое - этики?

FunnearДата: Вс, 17.08.2008, 18:39 | Сообщение # 3

Участник затипирован в ТИМ "Гамлет" согласно Теста аспектных метафор
да. это еджинственное, в чем ни кто не сомневается.

OskominaДата: Вт, 26.08.2008, 12:53 | Сообщение # 4
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Судя по критичным оценкам автора - БЭ у него явно не творческая.
Возьму на себя смелость утверждать, что по субъективным оценкам рассказчика типировать всех описанных фактически бесполезно.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » жили-были три подруги... (маленькая история об отличии этиков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju