Как отдыхает Дельта - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: psyche, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Как отдыхает Дельта (Где были, как жили, что видели: ваши отпускные впечатления)
Как отдыхает Дельта
OskominaДата: Пн, 25.08.2008, 23:30 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Я хочу рассказать о своем отпуске и прошу всех желающих поделиться впечатлениями о проведенных отпусках.

В этот раз мой отпуск я могу назвать самым ярким и интересным в моей жизни.
Допускаю, что туристический образ жизни понимают не все. Да, необходимо с некоторым смирением принять палаточную жизнь, отсутствие привычного туалета и свежей одежды, незатейливую туристскую еду, простую и сытную, купание в море или в реке вместо душа, отсутствие у палатки звукоизоляции.
Да, с этим непросто смириться, но небольшой дужной компании вполне по силам организовать свой быт так, чтоб было вполне комфортно.
Откровенно говоря, я не могу понять людей, таскающих туристический скарб на себе. Я не понимаю поход ради похода. Я не понимаю также, как можно стоять в палаточном городке пару недель, испытывая почти все трудности туристического быта, тесноту и шум, только ради моря рядом.
Все туристические лишения с моей т.з. оправданы тем, что места, в которых бывают туристы, не доступны с улицы.
Мы на себе ничего не носили, потому как передвигались между стоянками на вездеходе ГАЗ-66, водителем которого был Габен, совершенно уникальный профи. Об этом вездеходе и его водителе можно было бы написать отдельно, они, право же, того заслуживают.
Кроме водителя, турфирма предоставила квалифицированного инструктора, разработала маршрут, предоставила палатки, продукты и походную кухню. Готовили мы сами, в несколько пар рук это было несложно сделать.

А теперь я просто напишу, чем занималась, что видела, и что делала эти две недели. Только напишу самое интересное, самое впечатлившее.

Едва я расстелила палатку, в ней обнаружилась такая зверюшка под названием сколопендра, совершенно живая, только немного придавленная.

В мае её укус может быть смертелен. Понятное дело, что после извлечения из палатки и фотографирования мы обошлись с ней слегка негуманно.

Самым первым объектом Бахчисарайский ханский дворец, популярная достопримечательность, потому рассказывать о ней и не буду, не интересно.

А потом мы поехал в пещерный город Чуфут-Кале, где особенно интересной была археологическая находка последних лет – подземный колодец и рассказ о кладе, который обнаружили при раскопках колодца. Клад состоял из золотых и серебряных древни монет, некоторые из которых существуют в мире в количестве 1-2-3 штук; клад оценивается в 30 млн.долларов.

В тот же день стоянка у нас была самая любимая – на горной речке. Речка мелкая, но образует чудесные купели, глубиной до 2 метров. Она холодная, даже в жару – не более 14 градусов, и одна из немногих оставшихся чистыми настолько, что можно пить без кипячения.
Вечером мы пели, пили и ели всякие походные вкусности у костра.

Прикрепления: 4797876.jpg(138.8 Kb) · 9521710.jpg(80.7 Kb) · 9055453.jpg(78.6 Kb) · 6322219.jpg(69.3 Kb) · 2693671.jpg(51.5 Kb)

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Сообщение отредактировал Oskomina - Пн, 25.08.2008, 23:35

OskominaДата: Пн, 25.08.2008, 23:37 | Сообщение # 2
Главный Администратор

На следующий день у нас был пеший переход по дну Большого каньона Крыма.

Длина каньона всего около 3 км, но идти по нему настолько сложно, что местами 50 метров преодолеваешь полчаса. Проходить каньон не только сложно, некоторые препятствия просто не преодолимы без твердых рук и помощи товарищей, но и здорово страшно – везде следы свежих обвалов, горы взметаются над головой на 150-300 метров, а местами ущелье сужается до 3 метров. Но ни словами, ни бесстрастным цифровым снимком не описать могучую красоту ущелья и опасное великолепие обветренных скал, нависающих над головой.

В каньоне мы также искупались в истоке Коккозки, гораздо выше Ванны молодости. Температура воды даже в жару не бывает выше 10Сº. Она холодна так, что в воде мгновенно цепенеют суставы. Но ничто так не тонизирует и не возвращает силы, как чистая ледяная вода горных ручьев.
После прохождения Большого каньона мы поднялись на гору Бойку, откуда открылся обзор каньона сверху. Всего в этот день было пройдено около 20 км по пересеченной местности.

Прикрепления: 2435390.jpg(126.5 Kb) · 3291542.jpg(146.1 Kb) · 9304143.jpg(121.1 Kb) · 5573640.jpg(228.6 Kb)

Сообщение отредактировал Oskomina - Пн, 25.08.2008, 23:42

OskominaДата: Вт, 26.08.2008, 00:00 | Сообщение # 3
Главный Администратор

Следующий день – подъем на Ай-Петри. Смотрите, как интересно на горе растут все деревья в одну сторону…

Это тоже популярный маршрут, потому подробно описывать не буду. Поднялись к вершине, спустились в пещеры, Трехглазку и Ялтинскую, вот по фотке из каждой для общего впечатления.

Ах, кони – моя слабость! Ну как же устоять перед двухчасовой конной прогулкой по хребту Таракташа, особенно если твою кобылу сопровождает месячный жеребенок с пушистым бельчоночьим хвостиком, нежно ржет и то и дело тыкается бархатным носом под мамку…

Млея от теплого лошадиного крупа, наслаждаясь ароматом разнотравья, глотая теплый вечерний ветер, я просто молча пыталась перевести дух, который захватили виды на море и Ялту в лучах заходящего солнца с высоты в 1200 метров.

Прикрепления: 0444182.jpg(200.9 Kb) · 6432945.jpg(69.6 Kb) · 9525421.jpg(74.1 Kb) · 3507427.jpg(65.9 Kb) · 3262667.jpg(78.2 Kb)

Сообщение отредактировал Oskomina - Вт, 26.08.2008, 00:03

OskominaДата: Вт, 26.08.2008, 00:33 | Сообщение # 4
Главный Администратор

Спустившись с Ай-Петри пешком вниз по таракташской тропе, следующим интересным местом нашего маршрута стала гора Демерджи, долина Приведений, которая, на мой взгляд, должна бы иметь совершенно иное название. Думаю, что на оригинальность я не претендую, но правильнее было бы назвать это место долиной Каменных Фаллосов (…и плачет по мне Фрейд…). Эти природные образования внушают самый настоящий трепет своими масштабами:). Вот тут-то уж точно «размер имеет значение»…

Демерджи была покорена пешком, и сказать по правде, для меня это был адски тяжелый маршрут, в особенности из-за невыносимой жары, хотя, он, безусловно, того стоил. Демерджи одна из самых живописных гор Крыма, высота её 1240 метров, весь поход по ней занял около 7 часов.

На разных её склонах скалы настолько отличаются, виды с этой горы открываются настолько различные, что идти по ней тяжело, но не скучно, очень интересно. Спускались по лесистому склону, где росли удивительной формы деревья.

А по возвращению в лагерь я обнаружила еще одного очаровашку в моей палатке. Это богомол, и размер у этого лапочки - в 2/3 моей ладони, так что добрососедства от него ожидать не предполагалось. Но он не ядовитый, потому после сьемки он был просто изгнан из палатки.

Прикрепления: 5800590.jpg(225.2 Kb) · 6454051.jpg(102.3 Kb) · 9496628.jpg(210.0 Kb) · 3756431.jpg(51.4 Kb)

Сообщение отредактировал Oskomina - Вт, 26.08.2008, 22:36

OskominaДата: Вт, 26.08.2008, 01:05 | Сообщение # 5
Главный Администратор

Следующим пунктом нашего назначения является Караби-яйла, плато высотой 900 метров над морем и площадью более 12 тысяч гектаров.
Только мы там обосновались, как далеко в степной части плато начался пожар.

Время первого снимка – 17:57, время последнего – 18:10. Вы сами можете видеть, как стремительно распространяется пламя по сухой траве и сосняку.

Инструктор позвонил в МЧС и вместе с водителем решил ехать на пожар. Но у нас быстро собрался отряд добровольцев и мы поехали на пожар все вместе. Откровенно говоря, я не думала, что мы можем чем-то реально помочь, но наши руки оказались очень кстати: на пожаре уже работал отряд лесников, и у них явно не хватало людей, пламя разгоралось очень быстро, ветер был против нас. Сообща мы сбивали ветками огонь с травы, гасили пожарище по краю, не давая огню добраться до основного массива леса, где тушить пожар без технических средств почти нереально. А еще очень пригодились 15 литров воды, которая у нас была с собой - лесники ею потушили несколько стоящих по краю лесочка деревьев. Маленький лес все-таки сильно выгорел, а вот 2 гектара травы мы погасили, локализовали пожар в сосняке, и дождались приезда пожарки МЧС, окончательно потушившей лес.

Знаете, мы очень гордились собой, ведь нас никто не тащил хлебать угарный газ и дым, собственно, лесники бы и сами справились, только выгорело бы вдвое больше…Но все-таки очень приятно чувствовать, что ты сделал что-то действительно полезное и безусловно доброе и нужное, как-то реально пригодился…

Ночью впервые в жизни я ночевала под открытым небом, без палатки, просто в спальнике на каремате. Я не хотела упустить лунное затмение, потому что наблюдать звездное небо на яйле, где на тысячи километров вокруг нет ни единого огня, - это удивительные впечатления. Песчинка во вселенной, капелька в океане – как это остро чувствовалось там, на плато, когда над головой развернулись звезды… Под таким небом душу наполняет благоговение и восторг от чувства собственной причастности к этому потрясающему, величественному и прекрасному миру…И сон мой был крепок, и утром меня разбудил щебет множества ласточек. Знаете, нет ничего приятнее, чем проснутся ранним утром от пения ласточек! ну, разве что быть разбуженной поцелуем любимого человека...

А утром…
А утром следующего дня я получила одни из самых сильных впечатлений своей жизни. Но об это я расскажу позже… wink

Прикрепления: 5705613.jpg(56.5 Kb) · 7671257.jpg(33.3 Kb) · 8662086.jpg(34.0 Kb) · 1253982.jpg(43.1 Kb) · 1678560.jpg(27.3 Kb)

Сообщение отредактировал Oskomina - Ср, 27.08.2008, 15:22

IraSДата: Вт, 26.08.2008, 08:20 | Сообщение # 6

Ой, Ань, как здОрово!!! Спасибо огромное!! Жду продолжения, с нетерпением!! happy

OskominaДата: Вт, 26.08.2008, 10:22 | Сообщение # 7
Главный Администратор

В этот день мы осваивали каньонинг. Дюльфер – скоростной спуск со скалы с помощью веревки. 4 года назад я уже пыталась освоить дюльфер, и высота была крошечная – всего 7 метров. Но тогда я так и не сумела понять принцип, потому всему пришлось учиться заново.
Снаряжение для дюльфера выглядит так.

Разумеется, сверу нас страховали инструктора, но страховочная веревка всегда оставалась ослабленной, потому что нам надо было учиться.
Сам спуск выглядит вот так.

Первый этап – 40 метров, градусов 70. Спуск легкий, тренировочный, всей сложности было – не оцарапаться о кусты шиповника и о ветки.
Второй этам – маленький, но почти отвесный спуск метров в 7.
Третий - ыыыы…… 30 метров – это так немного, всего 10-этажный дом. Но я шла второй, и это был самый сложный спуск, мало того, что отвесный, так еще и часть этого пути была с нависанием – то есть из-под ног уходят скалы, единственная опора – это твоя веревка. Доверять этой тоненькой связи со скалой, от которой зависит если не жизнь, то как минимум – здоровье, ооочень трудно… Я висела и повторяла про себя «доверяй веревке, внимание на правую руку». В первый момент страшно до тошноты – ведь поглядывать вниз нужно все время, чтоб знать, куда ставить ногу, а внизу… Пипец, люди внизу такие крошечные….
Вот фотка после преодоления 30-метровки. Честно говоря, какое-то время еще немного колотило, но зато последующие спуски казались проще пареной репы.

Потом еще 50 метровка, которую я прошла первой, была длинная и даже местами немного скучная, и 20-метровка, короткая и веселая. Совокупно спуск занял 150 метров, это почти 50-этажный дом… А на беду, внизу у всех закончилась вода, и несколько километров пешком в гору домой оказались очень мучительными.
Но что вам сказать… Когда покоряешь скалы, кажущиеся такими неприступными и опасными, когда все, что тебя держит на этом свете – это обманчиво тонкая веревка, твоя правая рука, которая контролирует спуск, и голоса друзей внизу… Когда смотришь вниз, в уходящую пропасть, и голова кружится до тошноты, и высота манит к себе, гипнотически велит отпустить веревки и отдаться ей… Когда оборачиваешься на уступе и видишь перед собой с высоты орлиного полета многокилометровое зеленое море лесов внизу… В такой момент понимаешь, что жизнь – офигенная штука, богатая ощущениями, переживаниями, эмоциями и красками, и она черт возьми стоит того, чтоб жить….

Прикрепления: 0319547.jpg(177.4 Kb) · 3897903.jpg(151.1 Kb) · 0905136.jpg(228.6 Kb) · 5181548.jpg(190.8 Kb)

Сообщение отредактировал Oskomina - Ср, 27.08.2008, 15:21

Galka13Дата: Вт, 26.08.2008, 10:47 | Сообщение # 8

Ань,супер просто!Но при моей дикой боязни высоты-нееет....у меня даж от фот голова закружилась.Спасибо за красивый репортаж о твоем отпуске,здорово!

IraSДата: Вт, 26.08.2008, 11:37 | Сообщение # 9

Дааааааааааа............. ОЙ как понимаю!
У меня похожее было, я в юности спелеологией занималась.. Вот, ради этого ощущения и лазили туда.. Потрясающие снимки, Спасибо огромное!!
ТЫ какая молодец!!

Сообщение отредактировал IraS - Вт, 26.08.2008, 11:39

OskominaДата: Вт, 26.08.2008, 13:04 | Сообщение # 10
Главный Администратор

Quote (Galka13)
Спасибо за красивый репортаж о твоем отпуске,здорово!

Это еще не конец:).
Следующим пунктом нашего назначения был Новый Свет. Пешая прогулка от Судака к Новому Свету пролегала через бухту Любви, где удивительно чистое море.

О тропе Голицины и гроте Шаляпина рассказывать не стану - о них в Сети полно информации.

Главная героиня повествования по дороге прикупила разливного сухого новосветовского ординарного розового и умудрилась ним напиться, потешая всю группу анекдотами и байками :).

Главным предметом нетрезвых изысканий стало сходство для меня вот этого мыса Капчик - с дельфином,

И Караул-Обы - с носорогом:

Меня очень возмутило, что настолько явно похожие скалы названы какими-то совершенно неадекватными именами, хотя, к примеру, гора Сокол нифига на сокола не похожа!

Товарищи по-доброму потешались, уточняя по ходу, что именно подмешивает ПО "Новый свет" в свое ординарное розовое, и какие именно травы входят в состав моих "Esse - One"...

На самом деле все это дружеские подколки, ведь сходство очевидное, ну а вы судите сами...

Прикрепления: 4069554.jpg(38.5 Kb) · 5869068.jpg(51.8 Kb) · 7189760.jpg(57.5 Kb)

Сообщение отредактировал Oskomina - Вт, 26.08.2008, 14:09

IraSДата: Вт, 26.08.2008, 13:59 | Сообщение # 11

Да! Невооружённым (ординарным розовым) глазом видно!

dualДата: Вт, 26.08.2008, 21:07 | Сообщение # 12

surprised Какая яркая история!
Сюжет достоин восхищения! wacko
Как буд-то сам покорял горы, висел на веревке, тушил лесное пожарище и до хрипоты спорил про дельфина и рус... носорога! smile
А за фото отдельное спасибо, Аня ( tongue )

OskominaДата: Вт, 26.08.2008, 22:19 | Сообщение # 13
Главный Администратор

Quote (dual)
Какая яркая история!

Спасибо и отдельное пожалуйста.
Но это тоже не конец:).

В Новом Свете мы пешком дошли до того самого дельфиноподобного мыса Капчик, где обосновались на пару часов переждать самое пекло.

Ниже следует уникальное фото под названием "найдите собаку". Согласитесь, псина продемонстрировала чудеса мимикрии!

Следующим пунктом нашего назначения стала восхитительная стометровая Ак-Кая, Белая скала.

На неё мы поднялись и спустились на лошадях всей группой. Мне досталась высокая гнедая кобыла Махмудка. Парадокс, но спастись от ослепляющего жара белой скалы можно было только в скачке верхом на разгоряченной черной лошади, потому что хоть в таком случае тело обдувал ветер...

Поправлять джинсы на ходу довольно сложно smile

На Ак-Кайе был удивительный грот, поросший изнутри яркозеленым мхом, по которому звонкими каплями срывается вода. После 3часового белого пекла скалы темный грот с его прохладным "душем" стал просто-таки приютом...

Прикрепления: 3997080.jpg(116.8 Kb) · 5036973.jpg(83.0 Kb) · 6656703.jpg(250.1 Kb) · 2217211.jpg(144.9 Kb)

Сообщение отредактировал Oskomina - Чт, 28.08.2008, 02:40

OskominaДата: Вт, 26.08.2008, 23:05 | Сообщение # 14
Главный Администратор

На следующий день нас ждала морская прогулка вокруг Кара-Дага.

Мда... Кто бы мог подумать, что скалы могут быть такими удивительно разными и причудливыми...

Проплывая под этими Золотыми воротами на катере, я бросила монетку о скалы и загадала желание (не скажу, какое...:)).

После этой прогулки мы уехали на нашем вездеходе далеко на восток, в заповедную зону, куда никак не проникнуть простому смертному. Потрясающие песчаные пляжи, девственно-чистое море, и - никого, ни единой живой души на многие километры пляжей!

Вы представляете, что такие удивительные места есть в Крыму??

Этой ночью, пока еще не взошла луна, мы всей компанией купались в море нагишом, и под ладонями, разводящими воду, мерцали крохотные светлячки фосфорисцирующего планктона... Глядя на звездное небо над головой и звездное море под руками счастливыми, как в детстве, были все, вне зависимости от возраста...
Мы разбили лагерь в 10 метрах от моря, поставив в ряд палатки с видом на воду. Утром я проснулась от шума прибоя и свежего морского бриза, и еще несколько минут рассматривала сияющие в лучах восходящего солнца скалы-корабли в нескольких километрах от берега...

Это был один из самых счастливых дней в жизни для всех участников тура...

Прикрепления: 0311039.jpg(86.8 Kb) · 4986905.jpg(66.1 Kb) · 1882408.jpg(114.8 Kb) · 5691929.jpg(3.8 Kb)

Сообщение отредактировал Oskomina - Ср, 27.08.2008, 16:40

OskominaДата: Вт, 26.08.2008, 23:28 | Сообщение # 15
Главный Администратор

Далее наша кругосветка направилась глубже на восток, мимо соленых озер. Почва в этих краях очень соленая, подземные и грунтовые воды выносят на поверхность большое количество минеральных солей. На поверхности вода испаряется, образуя целые километры солончаков. Если не знать об этом, озеро кажется покрытым льдом. Искрится соль под солнцем так же сильно, как и лед, и смотреть на него больно.

Дальше нас ждала экскурсия по удивительному военному сооружению - Крепости Керчь. Крепость начал строить в 1857 году царь Павел 1, и её строительство заняло 20 лет. При строительстве были использованы самые современные на тот момент технологии. Что интересно, проектировали её немецкие инженеры, и когда век спустя фашисты планировали захват, у них были уже секретные карты Крепости из старинных немецких архивов.

Это выдающаяся по всем параметрам крепость, ни единого камня которой не видно со стороны моря, могла без труда контролировать всю территорию Керченского пролива и выдержать осаду до полугода лишь на собственных внутренних резервах. Во времена совка активно использовалась для хранения арсенала, и всего три года назад этот объект был рассекречен и стал доступен для экскурсий. Вот несколько фотографий оттуда.

Камни на этой фотографии выщерблены пулями и разрывом фугасов.

Это здание разрушено бомбежкой во время Великой отечественной войны.

Об окончании своего тура я расскажу завтра.
Последними объектами обзора стали грязевые вулканы и Аджемушкайские каменоломни...

Прикрепления: 0291788.jpg(158.0 Kb) · 9814546.jpg(196.5 Kb) · 1374378.jpg(127.0 Kb) · 3896598.jpg(106.2 Kb)

Сообщение отредактировал Oskomina - Ср, 27.08.2008, 01:11

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Как отдыхает Дельта (Где были, как жили, что видели: ваши отпускные впечатления)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju