Как отдыхает Дельта - Страница 13 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: psyche, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Как отдыхает Дельта (Где были, как жили, что видели: ваши отпускные впечатления)
Как отдыхает Дельта
normaДата: Вт, 04.12.2012, 14:38 | Сообщение # 181

Quote (Tatata)
тенденция имеет место быть

Ага)) Еще заметила, что страх высоты может стать больше или меньше. Например, в этот раз у меня было четкое желание сесть на обрыв этой горы и свесить ножки, но только я стала устраиваться, у мужа прям истерика началась, пока метра на два не отошла. А раньше я сама подходить к краю боялась, а он в юности, наоборот, через карьер перепрыгивал.

Quote (Tatata)
фотографии из Индии чудесные

спасибо!
Quote (Tatata)
вообще сильно-сильно согласна

Эх, да затягивает-то дома совсем другое!

lasto4kaДата: Ср, 12.12.2012, 18:19 | Сообщение # 182

Интересный отчет smile Я так понимаю, что Гоа - это почти то же самое, что Таиланд, по крайней мере, отчет и фотки мне навеяли явственную ностальгию по Таю smile

NightRaiderДата: Ср, 15.05.2013, 21:38 | Сообщение # 183

Вернулся с двух ролевых игр )

Три дня одного колхоза
Старый злобный колхозный счетовод днем
(и приносящий дары и жертвы черту на Лысой горе ночью)

И продолжение прошлогодней игры в той же роли падре о.Анжело Грассо:
Чикаго-2013 Войны мафии

Прикрепления: 9706052.jpg(39.4 Kb) · 6774218.jpg(29.9 Kb)

TatataДата: Ср, 15.05.2013, 23:41 | Сообщение # 184

Цитата (NightRaider)
Вернулся с двух ролевых игр ) Три дня одного колхоза

классс!!!!)))))))))) на некоторых фото кудрявый счетовод поразительно похож на Рассела Кроу!)) это фантастишь!))
(детки тоже были?)))) у вас там все серьезно -и галстуки, и труды Маркса-Энгельса!

пс. ну а Падре - это наш всенародно любимый образ)))))))))))

PhantazmДата: Ср, 15.05.2013, 23:55 | Сообщение # 185

А это колхоз каких готов на отыгрыше? Начала 90х?

TatataДата: Чт, 16.05.2013, 00:06 | Сообщение # 186

Цитата (Phantazm)
А это колхоз каких готов на отыгрыше? Начала 90х?

это первая половина 20 века вроде как. там такой атаман есть колоритный, в 90х таких вроде не было.
и пионэры, эти пионэры, столько ностажи сразу)))

rfkbgcjДата: Чт, 16.05.2013, 00:07 | Сообщение # 187

Цитата (NightRaider)

Никита, это вы????  surprised еле-еле узнала )))

CharisДата: Чт, 16.05.2013, 00:13 | Сообщение # 188

Цитата (NightRaider)
Вернулся с двух ролевых игр )
О, как интересно...
А мы там неподалеку были, оказывается... занесло нас на липецкую майку недалече от Воронежа...

ЗЫ. Как широка и колоритна жизнь ролевиков, оказывается... Не приходило раньше в голову, что играть даже по совецким колхозам можно smile А ведь и правда...

PhantazmДата: Чт, 16.05.2013, 01:17 | Сообщение # 189

Цитата (Tatata)
это первая половина 20 века вроде как. там такой атаман есть колоритный, в 90х таких вроде не было. и пионэры, эти пионэры, столько ностажи сразу)))
Просто я в кадрах видел кучу мелочей, которых тогда быть никак не могло, а-ля пластиковые оправы для очков или китайские кроссовки. Как то режет глаз и рушит впечатление.

NightRaiderДата: Чт, 16.05.2013, 06:39 | Сообщение # 190

Колхоз 1962 г, после деноминации, полета в космос, Н.С.Хрущев, кузькина мать и кукуруза царица полей )

Phantasm, это ролевая игра, а не реконструкция ) Акцент на отыгрыше, а не на кроссовках )

NightRaiderДата: Чт, 16.05.2013, 07:27 | Сообщение # 191

Калипсо по роли я был очень стар (77 лет). Поэтому грим на трехдневную небритость, мне лет до 50 с гаком добавили. Ну а еще года и что так передвигался шустро, так это потому что жизнь продлевал не раз в обмен на дары черту )

Дети носились по колхозу, у них были свои игры ) в пионеры принимали торжественно, на первомайской демонстрации, с клятвой (причем 1962 года, потом слова изменились, оказывается). Премьера кинофильма «королева бензоколонки», подготовка и проведение вечера самодеятельности, дочь у меня Катюшу пела ), танцы в клубе...на них я только мрачно смотрел к сожалению ))))
Выборы комсорга, комсомольские и партийные собрания, собрание правления колхоза... И мистический пласт ) прошлого парторга русалка утопила, у председателя трофейный пистолет умыкнули, из клуба домру, а у студентки из филологической экспедиции черные буржуазные шелковые трусы. Техничка в школе - баба Яга, директор Кощей, зав.гаражом бывший фашистский полицай, я ...культист хаосит )))) но под видом киномеханика скрывается кгбшник, а когда киномеханика разрубили зачарованным клинком на части (завгаражом, чтобы прошлое не всплыло), когда голова киномеханика исчезла с места преступления, тут достал корочки кгбшника мирный дачник, отдыхающий все дни в гамаке с книжечкой и прочитавший на вечере лекцию о вреде пьянства ) И взял власть в колхозе в свои руки...

ЛилияДата: Чт, 16.05.2013, 09:10 | Сообщение # 192

Каждый замечает свое... Если честно, меня больше всего порадовало в фотоотчетах нечто совсем, наверное, неважное для игры - пафосно назову это встречей хомосапиенсов с живой природой в лице ящерки и белки. Но заинтересовало буквально все, тем паче что в последний раз общалась с ролевиками, аж когда училась в школе.
Цитата (NightRaider)
и кукуруза царица полей )
Кстати насчет. Среди фееричных приключений - нашлось ли время для погружения в атмосферу собственно сельского хозяйства? 
Цитата (NightRaider)
а у студентки из филологической экспедиции
И вот это интересно. Надо же было сначала всем подготовить то, что экспедиция будет собирать.
Цитата (NightRaider)
Техничка в школе - баба Яга, директор Кощей, зав.гаражом бывший фашистский полицай, я ...культист хаосит )))) но под видом киномеханика скрывается кгбшник
И все это в одном мистическом ряду. Прелесть! biggrin

TatataДата: Чт, 16.05.2013, 12:30 | Сообщение # 193

Цитата (NightRaider)
прошлого парторга русалка утопила,

ооооо!!!!))))

Цитата (NightRaider)
а когда киномеханика разрубили зачарованным клинком на части (завгаражом, чтобы прошлое не всплыло), когда голова киномеханика исчезла с места преступления,

hippy какая прее-лесть!)))
колхоз у вас получился изрядно булгаковский))))

Цитата (NightRaider)
в пионеры принимали торжественно, на первомайской демонстрации, с клятвой (причем 1962 года, потом слова изменились, оказывается). Премьера кинофильма «королева бензоколонки», подготовка и проведение вечера самодеятельности, дочь у меня Катюшу пела ),

вот такие воспоминания и остаются на всю жизнь...)

NightRaiderДата: Чт, 16.05.2013, 21:40 | Сообщение # 194

Цитата (Лилия)
нашлось ли время для погружения в атмосферу собственно сельского хозяйства?

Ну мы занимались подготовкой к демонстрации, собраниями и собственно демонстрацией. Из погружения в собственно сельское хозяйство могу назвать лишь слушание докладов зав. фермой и агронома )

Цитата (Tatata)
колхоз у вас получился изрядно булгаковский

Фантасмагоричный ) основой для вдохновения мастерам послужила песня одного из ролевых менестрелей (вконтакте можно найти поиском)
"Филигон - Доярка и вампир"
ну и ряд произведений современных авторов типа "Пентакль" и "Академонгородок"

В общем для моего злобно-счетоводского персонажа помимо выдачи зарплаты, зачитывания скучного фин.итога на собрании колхоза была поставлена нечистью спецзадача - собрать и принести черту на Лысую гору в Вальпургиеву ночь как можно больше партбилетов, комсомольских билетов, значков пионерии и октябрят, орденов, удостоверений ударника труда и т.д.
И было указано, что прочей нечисти в селе тоже дано такое задание. Кто лучше черта одарит следующей ночью, тот главный приз и получит. Какой? А черт его знает )))
Отдельный приз обещался за жертву на алтарь, предпочтительно девушку.
Так как мой предыдущий дар черту (трофейный немецкий пистолет председателя Luger P08) очень пришелся по вкусу, то лично мне было вручено для облегчения моей миссии три сертификата на безусловное желание. Рву сертификат перед жертвой и та выполняет мою команду.
Один сертификат я использовал на комсорга Наденьку, поручив ей собрать с молодежи комсольские билеты "на переоформление" и принести их мне ) Заодно я ее заинтриговал делами, что творятся на Лысой горе... Так что она согласилась сама и одна присоединиться ко мне ночью.
Два сертификата я приберег на саму ночь и не прогадал.
Один пришлось использовать на дочь председателя, которая что-то заподозрила и хотела меня остановить уже почти в полночь, а второй... Тороплюсь я, значится, на Лысую гору, быстро-быстро хромаю с мешком на спине, а в мешке голова киномеханика (по жизни наскоро намалеванная на волейбольном мяче ))) ) И тут раздается голос участкового: Стоять! Куда торопитесь так, Константин Семеныч! И что это у вас в мешке... Никак голова пропавшая?!
Я лихорадочно соображаю - сертификат еще один есть, вопрос, что участковому приказать. Застрелиться? - Грубо как-то, не эстетично. Махнуть рукой по-джедайски и сказать "это не те дроиды, что вы ищете" ... Пойдет, но тоже уныло. А вот что если его черту взамен Наденьки привести, а то что-то она опаздывает и ждать времени нет, скоро полночь.
- Федор Иванович, - говорю и рву бумажку, - опустите оружие и следуйте за мной.
Участковый очень удивляется... но читает сертификат, хмыкает и идет за мной.
Успеваю ровно в полночь, горят огни, появляется черт, вокруг чертенок шкандыбает, я, значится, начинаю козыри выкладывать - три комс.билета, два значка пионерских, три таких, два сяких, один значок почетного донора ... Черт доволен, а я ему голову киномеханика вручаю )
Черт балдеет, а тут я, значится, и говорю : "И последний дар... Собирался Наденьку к алтарю привести, но не срослось, зато вот... Федор Иванович, собственной персоной..."
Федор Иваныч делает пару шагов вперед в круг света и шмаляет из пистолета, в черта, в чертенка, в меня, потом снова в черта и чертенка... Демонам хорошо, а я падаю )
А дальше Федор Иваныч бодро ругается с офигевшим чертом и нагло выцыганивает у него черные трусы и проверяющую из районо, оказавшуюся ведьмой, которая эти трусы и стащила )))
Участковый с ведьмой сваливает, потому что там уже слышен голос кгбшника, фонарики светят, народ базарит - на звуки выстрелов сбежались из колхоза. Черт спрашивает - тебя оживлять, я думаю и понимаю, что смысла оживать в той же роли уже нет, либо посадят, либо шантажировать будут. Фиг с ним, - говорю и сдергиваю с себя парик, - я теперь молодой и здоровый, надоело ковылять с палочкой )))
На следующее утро я вышел свежеоткинувшимся уголовником ) Шесть лет назад, используя казенный трактор, я вытащил сейф с колхозной зарплатой и спрятал. Когда меня взяли, я рассчитывал отсидеть свое, выйти богатым человеком и сразу жениться на буфетчице, у которой за время моего срока доча росла безотцовщиной )
Так что о месте, где сейф зарыт, я не раскололся, за что еще год получил "за отказ в сотрудничестве".
Все бы ничего и все шло по плану... если бы не замена в 1961 г. "портянок Сталина" на "фантики Хрущева" )))
Но буфетчица меня все равно ждала и копила денежки сама ) Так что после демонстрации и поженились сразу же.

NightRaiderДата: Чт, 16.05.2013, 21:46 | Сообщение # 195

Цитата (Лилия)
И вот это интересно. Надо же было сначала всем подготовить то, что экспедиция будет собирать.

Что касается меня, то пять минут общения в укромном уголке с гуглем на смартфоне и я бодро записываю на бумажке колхозные частушки приблизительно тех лет, старательно выбирая не матерные )

подозреваю, что прочие, кто одарил студенток материалом, поступали примерно так же )

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Как отдыхает Дельта (Где были, как жили, что видели: ваши отпускные впечатления)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju