Как отдыхает Дельта - Страница 14 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: psyche, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Как отдыхает Дельта (Где были, как жили, что видели: ваши отпускные впечатления)
Как отдыхает Дельта
CharisДата: Чт, 16.05.2013, 22:55 | Сообщение # 196

((второй раз перечитывая опус про "булгаковский" колхоз))
черт, как интересно то вышло smile
реально, захватывающе smile

ЛилияДата: Пт, 17.05.2013, 08:59 | Сообщение # 197

Цитата (NightRaider)
- Федор Иванович, - говорю и рву бумажку, - опустите оружие и следуйте за мной.

Цитата (NightRaider)
Федор Иваныч делает пару шагов вперед в круг света и шмаляет из пистолета
Эх, надо было не "опустите", а "отдайте"!.. (Начиная заочно болеть за счетовода.)
Цитата (NightRaider)
Участковый очень удивляется... но читает сертификат, хмыкает и идет за мной.
Меня в этом изложении больше всего веселят даже не приключения, а стиль, вот такие до абсурда легкие перетекания между понарошку и на самом деле. Определенно чувствуется литературный талант!

NightRaiderДата: Пт, 17.05.2013, 22:59 | Сообщение # 198

Ну талант, это громко сказано )
И в данном случае это скорее привычка к спокойному восприятию условностей ролевого моделирования, которое не отвлекает и не вышибает из игры персонажа.
Моделировать на ролевой игре приходится многое )

В случае с участковым был подсознательно выбран самый красивый вариант, оставлявший больше всего вариантов поведения всем участникам, хотя в тот момент я об этом не думал. Участковый потом после игры говорил, что он был очень доволен предложением следовать за мной, ему самому было очень интересно, куда я так спешу ) а красиво «сложиться» это определенное удовольствие на игре, переживаемый катарсис, даже игровое убийство чувствительно шибает по нервам эмоциональным взрывом и адреналином. А за эмоциями на игру и едешь )

Вот падре на Чикаго так и не умер уже вторую игру как, и чего то не хватает....точки какой то )))
Хотя убить меня оказывается собирались и даже специально охотились...

NightRaiderДата: Вс, 19.05.2013, 09:51 | Сообщение # 199

мой персонаж на Чикаго
мой отчет по Чикаго

NightRaiderДата: Пн, 20.05.2013, 22:14 | Сообщение # 200

и отчет с фотками по колхозу
Три дня колхоза

normaДата: Вт, 21.05.2013, 09:54 | Сообщение # 201

Цитата (NightRaider)
и отчет с фотками по колхозу
Никита, если сравнивать эти две Игры, какая получилась лучше? Со стороны, второй отчет просто филигранный. Атмосфера прямо захватывает! Очень здорово выглядит все!

NightRaiderДата: Вт, 21.05.2013, 12:04 | Сообщение # 202

Лучше/хуже не могу сравнить )
Удались обе, в колхозе больше было куража и сумасшедшинки, но в чикаго своя атмосфера, там удовлетворение от качественной работы на общую игру, религия это особый пласт, которым можно сыграть и хорошо и ужасно. У меня было хорошо )

ЛилияДата: Ср, 29.05.2013, 12:58 | Сообщение # 203

NightRaider, интересно, что перевоплощение, обыгрывание условностей - это ЧИшное занятие, которое теоретически у тру-драйзера не в приоритетах. А вы им занимаетесь хорошо, но главное - вполне добровольно) и с удовольствием.

NightRaiderДата: Ср, 29.05.2013, 21:36 | Сообщение # 204

Лилия, для меня ролевые игры это скорее БЭ-этюды, чем ЧИ-феерия )

Не, безусловно, ЧИ я тоже изо всех сил напрягаю, но в основном при подготовке к игре, при рождении персонажа.
А на самой игре идет отыгрыш "как бы поступил мой персонаж при таких то и таких то условиях".
Я редко ставлю себе мега-задачи до игры и на игре, скорее реагирую на поступающие вводные, хотя и всегда стараюсь привнести что-то свое (а с опытом это получается легче). После игры я накопленный опыт структурирую в письменном отчете, что облегчает в будущем его воспроизведение.
И я отчетливо понимаю, что у меня является слабой, но по мере сил прокачанной функцией, а что базовое, родное и естественно как дыхание.

ЛилияДата: Чт, 30.05.2013, 13:48 | Сообщение # 205

Цитата (NightRaider)
После игры я накопленный опыт структурирую в письменном отчете, что облегчает в будущем его воспроизведение.
Так вот он на самом деле для чего, а не только на радость/на зависть читателям.
В общем, спасибо за оптимистичный пример практической соционики в действии! Потому как иных людей, обитающих в иных местах (не здесь), так и хочется спросить, почему большое количество теоретических знаний не приносит им гармонии ни с людьми, ни с собственной моделью А. Вопрос, конечно, праздный и риторический.

Сообщение отредактировал Лилия - Чт, 30.05.2013, 13:48

NightRaiderДата: Чт, 30.05.2013, 21:10 | Сообщение # 206

Лилия, пожалста )

Знание модели А - оно как бы совсем не главное в мироощущении... Установку на мир мы формируем сами (в большинстве случаев), а уж дополнять ли сформированную картинку соционикой - это опция по сути. И я ценю соционику именно за возможность практического применения, к примеру парой слов обрисовать нового знакомого и ощущения от него.

NightRaiderДата: Сб, 06.07.2013, 23:49 | Сообщение # 207

Отчет с Первой эпохи (начало)

Отчет с Первой эпохи (окончание)

Квента персонажа

ЛилияДата: Пн, 08.07.2013, 17:32 | Сообщение # 208

Цитата
на берегу озера растет энтенок

Эх, золотая мечта...
Как по мне, у Толкиена главная тема - что время безвозвратно уходит и несет с собой утраты. А толкинисты, условно говоря, пытаются воспротивиться собственному вдохновителю. Воскресить то, что, по мнению автора, должно быть исключительно предметом тоски-печали. Такое вот единство противоположностей.
Скорее всего, в процессе игры таким философствованием вообще никто не заморачивается.
А фото энтов у тебя есть?
Фотки зверюшек грозных волков - миленькие.

AzogДата: Пн, 08.07.2013, 18:38 | Сообщение # 209

Эльфы, конечно, просто замечательные, но больше всего умилили пауки :)

CharisДата: Пн, 08.07.2013, 19:20 | Сообщение # 210

Меня порадовала упитанная эльфийка :)
Самое смешное - что она действительно шикарно смотрится, вопреки всем этим шуткам про "настоящих эльфов" :)

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Как отдыхает Дельта (Где были, как жили, что видели: ваши отпускные впечатления)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju